перейти к публикации
58 комментариев к публикации

В свердловских больницах младенцам ставили бракованные катетеры

27 января 2023, 07:47
Больше тендеров, ниже цена, ниже качество.
27 января 2023, 07:55
Зачем им уголовное дело? Пусть за счет протзводителч проводят лечение и операции. А то интересное дело, страдает семья, а выгоду получит государство.
Гость
27 января 2023, 09:02
👍👍👍
Гость
27 января 2023, 12:55
Не выйдет. У производителя и потребителя связь через больницу.
27 января 2023, 11:00
Почему уральские врачи говорят, что ничего доставать не надо и всё там само "закапсулируется", если москвичи спокойно извлекают инородные тела из сердца через сосуд на ноге? Местным не хочется признавать свои оплошности и оплачивать перелёт в Москву?
Гость
27 января 2023, 11:08
Уральский рептилоид, Одна больница уже столкнулась с этим, так родители этого недоношенного прооперированного ребёнка выставили счёт на 3 миллиона за моральный ущерб. Вот и делай людям добро!
Гость
27 января 2023, 12:48
Гость
27 января 2023, 11:08
Уральский рептилоид, Одна больница уже столкнулась с этим, так родители этого недоношенного прооперированного ребёнка выставили счёт на 3 миллиона за моральный ущерб. Вот и делай людям добро!
Так счет выставили тем, кто оборвал, а не тем, кто прооперировал. К тому же, как я понял из СМИ, там врачи в отказ шли и помогать не хотели. Помогли только в МСК. Разве нет?
27 января 2023, 14:17
У меня кава-фильтр в нижней полой вене частично разрушился и обломки ушли в органы, так в нашей ОКБ 1 сказали, живите уж как нибудь, сколько сможете, это в 30 то лет. Сама искала врачей по России и нашла, в Набережных Челнах мне сделали операцию через бедренную вену. Теперь живу и счастлива.
Гость
27 января 2023, 07:51
В смысле как попала партия катетеров в больницу?через госзакупку,как еще-то…более того по 44-фз еще торги происходят в государственных учреждениях,кто дешевле предлагает,то и закупают. А на счет попросили Быстрикиеа врачей найти…))))это трэш. Ему заняться,видимо,нечем,как ещё врачей искать,кто бы прооперировал детей.
Гость
27 января 2023, 10:48
Там он может обязать Минздрав все-таки помочь семье решить проблему. Это на самом деле страшно, если тем более это мылыш. Конечно все попало через госзакупки и физически знать за ранее, что партия бракованная никто не мог, кроме производителя… считаю, что Больница может и сделала все правильно, а вот производитель…., но при всем при этом больница могла бы посодействовать родителям.
Гость
27 января 2023, 11:02
Гость
27 января 2023, 10:48
Там он может обязать Минздрав все-таки помочь семье решить проблему. Это на самом деле страшно, если тем более это мылыш. Конечно все попало через госзакупки и физически знать за ранее, что партия бракованная никто не мог, кроме производителя… считаю, что Больница может и сделала все правильно, а вот производитель…., но при всем при этом больница могла бы посодействовать родителям.
Гость, Больница уже научена, что вместо благодарности с них потребуют 3 000 000 морального ущерба. Оно им надо?
Гость
27 января 2023, 11:14
Гость
27 января 2023, 11:02
Гость, Больница уже научена, что вместо благодарности с них потребуют 3 000 000 морального ущерба. Оно им надо?
А как еще, в наше время, привлечь внимание к проблеме? Сработало, кстати.
27 января 2023, 08:47
С одной стороны, правильно говорит хирург, такую операцию даже врагу не пожелаешь. С другой стороны, это получается, что в любой момент жизни эта штука может её оборвать за секунду? Вряд ли там биоразлагаемый пластик. Если никуда не сдвинется за 100 лет, дак наверняка будет какие-то частички собирать на себе и перекроет потом.
Гость
27 января 2023, 11:16
Что же это за хирург, который не знает о возможности проведения профильных операций в стране? Студент, что ли?
Гость
27 января 2023, 08:15
Пока существуют все эти тендеры и торги ничего не поменяется, будут закупаться материалами самого низкого качества.
27 января 2023, 10:48
тендеры - это зло!!! как работник ресурсной службы говорю. Только какое г* поставляют....больницы отнекиваются, если видно фальсификат. НО ВСЕ ПРОВЕРИТЬ НЕТ возможности! товар нужен порой срочно и заказывать экспертизу нет времени! порой перчатки с плесенью привозят... только что не пытаются продать
27 января 2023, 10:32
В Узбекистане было массовое отравление детей индийским лекарством. Вот к чему приводит удешевление.
Гость
27 января 2023, 11:05
Козырный Джокер, Индийскими препаратами очень часто травятся и не только в Узбекистане. Самый страшный-это Омез. Не покупайте индийского производства.
Гость
27 января 2023, 18:34
Гость
27 января 2023, 11:05
Козырный Джокер, Индийскими препаратами очень часто травятся и не только в Узбекистане. Самый страшный-это Омез. Не покупайте индийского производства.
Омез разве. Индия? У них другой препарат
Гость
27 января 2023, 08:43
Тендер по закупу катетеров китайских выиграла афелированая министром спорта контора в сговоре с губером
Гость
27 января 2023, 09:40
Матрикс в екате.
27 января 2023, 20:17
все больницы забиты говняной расходкой. россия китай Бакстер бибраун мерск...давно в прошлом.
Гость
27 января 2023, 07:47
Аналоговнет?
Гость
27 января 2023, 12:09
Тендеры это ужас,при торгах опускаются в цене так что за эти деньги товар будет заведомо самого низкого качества.Иногда больницы не могут визуально понять это качество,а бывает так что и котлету нужно занести чтобы доки подписали
Гость
27 января 2023, 11:16
Заведите уголовное дело на производителя ! Снимите с должности тех, кто занимается контролем качества продукции на предприятии, выпустившем подобные катетеры !
28 января 2023, 10:23
в китае)
Гость
27 января 2023, 14:43
Идеальный вариант! Минздрав выплачивает всем пострадавшим компенсации, а потом взыскивает с поставщика в хвост и в гриву. А малышку - в Мск и достать бяку. Все довольны, все смеются.
Гость
27 января 2023, 18:19
Зато дёшево!
Гость
27 января 2023, 09:45
Зайдите на сайт матрикса. Они эти катетеры только в марте прошлого года зарегистрировали.
Гость
27 января 2023, 10:54
Сотрудников - 1. Чистая прибыль за 2021 год - 18 млн. Красота.
Гость
27 января 2023, 11:08
Гость
27 января 2023, 10:54
Сотрудников - 1. Чистая прибыль за 2021 год - 18 млн. Красота.
и поиск аффилированных лиц в одно касание почему-то приводит в ГКУ "Управление Автодорог" СО
Гость
27 января 2023, 12:07
Гость
27 января 2023, 11:08
и поиск аффилированных лиц в одно касание почему-то приводит в ГКУ "Управление Автодорог" СО
Лицо - сыночек Жданова, который щебенкой торгует ? Матрикс - компашка которая реализует продукцию Медин-Н, который жданову принадлежит Все вопросы к ним, арендуют (!) помещение на тер-НПО Автоматики
Гость
27 января 2023, 10:47
Импортзамещение: легендарное немецкое качество заменилось на еще более легендарное китайское...
Гость
27 января 2023, 11:06
Гость, Это российские катетеры.
Гость
28 января 2023, 03:46
Гость
27 января 2023, 11:06
Гость, Это российские катетеры.
Угу, через цепочку из нескольких поставщиков превращаются в российские.
27 января 2023, 18:18
Те, кто лил грязь на докторов не хочет публично извиниться?
Гость
27 января 2023, 22:32
А разве есть за что? Пока что катетер остается в теле ребенка, а операцию в Мск никто не торопиться предлагать. Местные живодеры считают, что риск минимальный. Так обтекаемо! Не путайте Врачей и людей в белых халатах.
Гость
27 января 2023, 19:03
Зато сами производим а не в какой то там гейропе закупаем
Гость
28 января 2023, 03:47
Сами производим? Святая простота...
Гость
27 января 2023, 11:53
Такая карапузуля глазастенькая))
Гость
27 января 2023, 13:43
у меня 10 лет назад так было
Гость
27 января 2023, 18:56
Ну вот! А то сразу врачей сделали крайними.
Гость
28 января 2023, 00:10
Так они пока ничего и не сделали. Сказали только: живите с нашим "подарком", мы ни в чем не виноваты и потому помогать не станем.
Гость
27 января 2023, 09:56
Интересно, а катетеры эти - китайский неликвид реэкспортировали или отечествеено аналоговнетное производство? И да - помните Консттуцию меняли? Пафосно говорили что для здоровья россиян, сохранения природы и собачек там всяких. а не для обнуления деда? 😂😂😂
Гость
27 января 2023, 12:07
Все в порядке, "государство не просило вас рожать" (((((
Гость
27 января 2023, 23:47
У ,меня двое внучат родились в Областном перинатальном , и я хочу выразить большую благодарность всему персоналу за отзывчивость и внимательность. Хочу отметить бесплатно, спасибо за внуков))))
27 января 2023, 18:58
Не ну конечно Путин не виноват.
Гость
27 января 2023, 15:17
за 22 года один человек превратил мою страну в полигон для коррупции и насилия
Гость
27 января 2023, 18:41
это все закономерный итог 23 лет путинщины. и это ещё только начало.
Гость
28 января 2023, 13:45
Надо связаться с Сингапуром- там очень хорошая кардиомедицина. Караулов сделал операцию на сердце.
Гость
28 января 2023, 15:58
Да что ж это за государство, которое бросает своих в беде. Бедные люди, должны сами решать проблемы, которых у них не было бы , если бы государство хоть немного заботилось бы о своем населении.
Гость
28 января 2023, 19:37
Все просто. Человеческая жизнь, вред здоровью должны стоить миллионы. В долларах. Со страховых с возмещением с виновников. Только тогда у больниц будут проверки качаства и надзор за закупками. Врачи и медсестры будут дополнительно смотреть и проверять качество того, чем лечат. Производители и поставщики будут вылетать с рынка за недоброкачественные поставки. В Минздраве продавят нормальные законы о закупках, а не чем дешевле, тем лучше. Но начинать надо с миллионных компенсаций. Мы люди, мы дорогие.
Гость
8 февраля 2023, 00:12
Вина поставщиков не подлежит сомнению, но маме лучше прислушаться сейчас к мнению врачей и смотреть на ситуацию реалистично. Пластик мягкий: повредить сосуды не может. Токсичный вряд ли, выяснить это не трудно - и успокоиться. Перекрыть большой сосуд не сможет, ведь кусочек маленький, а если закупорит тонкий сосудик, то вокруг очень активно будут расти новые, замещающие. Но вскрывать ребёнка ради собственных страхов или , того хуже, из желания кому-то что-то доказать? Подумайте! Последствия операции скажутся на всей дальнейшей жизни человека!
Гость
27 января 2023, 22:09
судя по личику - у ребенка не все в порядке, возможно дцп или дебилизм....постоянно открытый рот - основной и верный признак отклонений. странно что на это никто не обращает внимания
Гость
28 января 2023, 03:48
Почему нужно обращать на это внимание?
28 января 2023, 10:20
проблема в том что госконтракты заключаются не на качественные товары по адекватной цене, а по цене самой дешевой. О качестве речи не идет. Вот и гнилые бинты, плохие приборы и некачественные катетеры
Гость
27 января 2023, 18:32
Ну ставили и ставили, чего истерить.