перейти к публикации
114 комментариев к публикации

«Мама, я, что ли, умру?» Ребенок, которого лечили от вирусной инфекции, скончался от разрыва пищевода

26 января 2023, 15:00
26 января 2023, 15:22
В маленьком городе или деревне вообще болеть нельзя, медицина там только на словах.
Гость
26 января 2023, 16:12
Надо потерпеть, сейчас днр лнр, восстановим. Потом игры какие нибудь проведём. Потом Беларусь присоединим. Казахстану поможем. Потерпите селяне.
26 января 2023, 16:58
Поверьте, в большом городе было бы тоже самое.
Гость
26 января 2023, 18:13
Путинская оптимизация
26 января 2023, 17:08
Соболезную. Меня пугает вот это: "Нам сказали, что это вирусная инфекция и надо давать антибиотик три раза в день, но я побоялась и давала только два." Выходит, что 1. Врач назначает антибиотики при вирусной инфекции. 2. Мать самостоятельно меняет дозировку лекарств. Ну или врач все-таки подозревал о присоединении бактериальной инфекции и поэтому назначил антибиотик?
Гость
26 января 2023, 20:38
Так если подозревал, вместо антибиотика нужно анализы напзначить
Гость
26 января 2023, 22:19
Ох, какой адекватный комментарий!!! Для таких мамочек, которые "побоялись давать" и сами меняют кратность и дозу лекарственного препарата, как правило, нет особой разницы между антибиотиком и противомикробным препаратом. Сложно сказать, не зная самих препаратов. А уж если врач на фоне продолжительной температуры 38 действительно назначит антибиотик, к тому же у него и анализ крови на руках был, то соглашусь с ним. Опять же, мы не знаем показателей крови и наименование выписанных препаратов.
26 января 2023, 22:40
Конечно, можно бы было списать на неграмотных врачей в глубинке, но в Екате то же самое! Температуришь больше трёх дней, все принимай антибиотик, какие основания спросишь, ну высокая же температура третий день... занавес
Гость
26 января 2023, 15:19
Боже мой, какое горе у родителей, мои соболезнования, не могу читать без слез 😩 малышу царствие небесное, родителям сил((((
26 января 2023, 16:14
Ну, а как и за что винить сельских врачей, у которых из диагностического оборудования только пальпация и "на Господа уповаем?! Они сделали, что могли....
26 января 2023, 17:00
Не сделали. Как раз не сделали!!!!! Лечили от температуры и не более того.
26 января 2023, 20:02
26 января 2023, 17:00
Не сделали. Как раз не сделали!!!!! Лечили от температуры и не более того.
Да сделали- пищевод порвали ребенку, а потом опасались в областную отправить. Но ,бывает- больница не курорт, поступил в нее и бойся, что что-то не так пойдет. Отчего врачи сомневались, что ребенка не примут в области- вот это непонятно, что за установки такие?
26 января 2023, 16:36
что за тупая привычка сбивать температуру ? Если есть температура , то значит что-то не в порядке , а сбили температуру , так выздоровел ?????
26 января 2023, 17:04
Так у нас только так и лечат. Сбил температуру, обезболивающее, все -здоров. Иди работай.
Гость
26 января 2023, 20:39
Сбил температуру - больному стало легче. Что за тупой вопрос?
26 января 2023, 20:57
Гость
26 января 2023, 20:39
Сбил температуру - больному стало легче. Что за тупой вопрос?
Вам нужно , чтобы человек был здоровый и больной со сбитой температурой ? Или Вы только по температуре судите о болезни ??? Больного человека опустите в лед - будет здоровый ???
Гость
26 января 2023, 15:21
Господи, какая жуткая вопиющая несправедливость. Бедный кроха....
26 января 2023, 15:18
И чо? Здесь в развитой части страны хрен что в суде докажешь, а уж в богом забытой Чите и подавно. Там и блат и круговая порука. Жесть в общем.
26 января 2023, 15:59
Не смог дочитать(((
26 января 2023, 15:11
Болеет ребенок - посылайте работу к чертям собачьим
26 января 2023, 15:28
Если каждый раз, когда ребенок болеет, бросать работу, лечить его будет не на что.
Гость
27 января 2023, 13:49
Она вроде и так отпрашивалась, попробуйте в Читинской области устроится на работу
Гость
26 января 2023, 15:34
Такое горе.... соболезнования... сил родным...
26 января 2023, 15:03
Долбанные врачи, не лечите людей, идите нафиг с работы! 🤬
Гость
26 января 2023, 15:08
Nein, точно. А некоторые вообще орут на пациентов, которые и так не хотя идут в больницу за помощью
Гость
26 января 2023, 15:11
Пойдем. А Вы готовьте подорожник, пригодится.
Гость
26 января 2023, 15:11
Пойдем. А Вы готовьте подорожник, пригодится.
Да и правда что. От подорожника зачастую больше пользы чем от 90% врачевателей просиживающих дыру в стульях.
Гость
26 января 2023, 15:12
Владимир Владимирович, видимо, не знает, что русское население Забайкальского края тоже в спасении нуждается, давайте ему расскажем.
Гость
26 января 2023, 15:37
Лучше не надо, а то еще одну СВО начнет.
Гость
26 января 2023, 18:14
Гость
26 января 2023, 15:37
Лучше не надо, а то еще одну СВО начнет.
По дерусификации забайкалья
Гость
26 января 2023, 22:22
Депортирует за границу
26 января 2023, 16:34
😭😭😭😭😭
26 января 2023, 15:48
Врачи местной больницы явно опасались пустой транспортировки , нагоняя и каких-то последствий... Не просто так. У нас тоже все лечат на местном уровне. Попасть в область- это надо ,,попасть,,. Надо что-то менять .Когда Голикова сокращала местную медицину, расчет был на квалифицированную помощь в центрах, так ведь и говорилось,что на местах слабое обеспечение, надо обеспечить качество и т.п.- под этими лозунгами велось сокращение. Почему сейчас вынуждают все решать на местах? Я-о взрослой медицине, которая в глубинке, но детская-то должна быть на порядок чувствительнее к пациентам.
26 января 2023, 17:29
Домисолька, не важно взрослая или детская главное, что медицина должна квалифицированна, профессиональная и доступна для всех. Всё люди, все человеки, все хотят жить не только дети!
26 января 2023, 19:50
26 января 2023, 17:29
Домисолька, не важно взрослая или детская главное, что медицина должна квалифицированна, профессиональная и доступна для всех. Всё люди, все человеки, все хотят жить не только дети!
Я с вами согласна . Просто детская медицинская помощь выстроена гораздо лучше, чем взрослая, там и контроль - не приходишь вовремя, звонят, записки отправляют, все обязательные обследования проводят и условия для этого лучше, чем во взрослой. Я знаю, о чем говорю -сын с детства на учете, столько хожено по поликлиникам. А сейчас попасть к профильному специалисту- квест. Не ходит только из-за этого, в платную обращается при необходимости.
Гость
26 января 2023, 17:15
Мальчика очень жаль...какое горе для родителей... "давать антибиотик три раза в день, но я побоялась и давала только два." - это зря,нельзя так...меня саму в детстве так налечили,что потом хроническими циститами болела + эрозия в мочевом пузыре. В платную ходила,дак уролог- очень хороший врач,сразу давай спрашивать как раньше лечили. В итоге после правильного лечения и поддерживающих витаминов уже 5 лет не болела циститом.
26 января 2023, 17:37
Гость, вы знаете меня тоже смутила эта фраза. И потом почему нельзя было обратиться в платную клинику?хуже бы точно не было, может быть и жизнь ребёнку сохранили бы. А так упустили много времени, а теперь все виноваты, кроме самой матери.
Гость
26 января 2023, 20:40
26 января 2023, 17:37
Гость, вы знаете меня тоже смутила эта фраза. И потом почему нельзя было обратиться в платную клинику?хуже бы точно не было, может быть и жизнь ребёнку сохранили бы. А так упустили много времени, а теперь все виноваты, кроме самой матери.
Вы думаете, в селе на каждом углу платные клиники?
26 января 2023, 21:52
Гость
26 января 2023, 20:40
Вы думаете, в селе на каждом углу платные клиники?
Гость, в селе нет платных и бесплатных. Но если врач даёт назначение - нужно выполнять. Если не согласна с лечением - ищи другого врача.
Гость
26 января 2023, 15:55
Соболезнования маме... Страшная реальность.
Гость
26 января 2023, 16:32
Какое горе, не дай бог такое испытать, маме соболезнование!
Гость
26 января 2023, 15:10
Все квалифицированные врачи спасают детей Донбаса.
26 января 2023, 15:31
Дети - наши гости. Мягких облачков мальчику. Иногда происходит то, что не зависит от врача, ведь врач - не бог.
Гость
26 января 2023, 15:08
Захерация медицины.
Гость
26 января 2023, 15:10
Томографы не выпускаем, УЗИ скоро не будет. Новое оборудование не поставляют , комплектующих нет. Медицины нет. Спасибо, Воврчка
26 января 2023, 15:13
Гость, что на Вовочку все валите, сами что сделали, чтобы были и УЗИ и высококлассные операционные
Гость
26 января 2023, 15:21
26 января 2023, 15:13
Гость, что на Вовочку все валите, сами что сделали, чтобы были и УЗИ и высококлассные операционные
Налоги он для этого заплатил, платит и будет платить.
Гость
26 января 2023, 15:36
26 января 2023, 15:13
Гость, что на Вовочку все валите, сами что сделали, чтобы были и УЗИ и высококлассные операционные
гость что ли деньги от торговли ресурсами получает и в карманы чинарей и дружбанов олигархов через распил засовывает, вместо того, чтобы свою науку и свое производство поднимать?
26 января 2023, 15:42
Пришли работать жертвы ЕГЭ и Булонского невысшего недообразования!
Гость
26 января 2023, 17:23
Ага, у них там в загнивающей Европе тоже ЕГЭ и Булонское невысшее недообразование, непонимаю чтож все чинари там лечатся.
Гость
26 января 2023, 18:16
Оно и видео по комменту, у кого оно невысшее....ещё и эффект Даннинга-Крюгера налмцо
26 января 2023, 19:53
Гость
26 января 2023, 17:23
Ага, у них там в загнивающей Европе тоже ЕГЭ и Булонское невысшее недообразование, непонимаю чтож все чинари там лечатся.
Это же у них Булонская система, а не Минас
Гость
26 января 2023, 16:21
Куда страна катится !
Гость
26 января 2023, 18:15
В рай
Гость
26 января 2023, 17:54
Зачем эти пересуды до получения результатов экспертизы. Опять врачи виноваты, а мама не выполняла назначения " назначили давать антибиотик 3 раза, а я решила что хватит 2 раза", кормить больного ребенка беляшами из магазина и картошкой фри ?, и встреча нового года тоже не способствует здоровью. Зачем этот репортаж с убитой горем матерью. Соболезнование, нет больше горя чем потерять ребенка.
Гость
27 января 2023, 08:28
Иди ты со своей ерундой .
26 января 2023, 18:25
Смотрите, сперва вы разрушали ребёнка жаропонижающими, затем отдали рвачам, которые 2 дня с ним что-то делали, затем добили антибиотиками и новыми жаропонижающими. Когда организм повышает температуру, он лучше вас и рвачей знает, для чего это делает.
Гость
27 января 2023, 13:59
Как то пришла очень опытный платный педиатр, так и сказала буде лечить пройдёт через семь дней, не будете лечить тоже пройдёт через семь дней, а другие бы навыписывали кучу антибиотиков, для чего так продвигают продажу химии, меня мой педиатр лечил травами, а не травил химией и всё опытные врачи советской школы, тоже говорят, что не надо детей закармливать таблетками
26 января 2023, 17:26
Для чего здесь новости из Забайкальского края?
Гость
27 января 2023, 13:59
Не читай. Для чего твой комментарий глупый здесь?
Гость
26 января 2023, 16:22
Бедный ребенок, умер из-за неэффективной диагностики и медицины!
Гость
26 января 2023, 17:12
Светлого неба маленькому ангелу, родным - сил пережить горе.
26 января 2023, 18:21
Если бы вы ни разу не сходили к рвачам, ребёнок был бы жив. Не поняли ничего за 3 года?
26 января 2023, 20:48
мало кто это понимает.
Гость
26 января 2023, 15:29
Кошмар(((((
27 января 2023, 12:30
Согласна, и вправду непонятный ребенок. Очень хотелось бы почитать результаты вскрытия, чтобы таки узнать диагноз. А разрыв трахеи - это 100% рукожопы при ИВЛ сделали, и умер он не от разрыва трахеи.
Гость
26 января 2023, 16:01
К сожалению, от последствий пневмонии умирают и дети. Хотя тут умер не от этого. Можно посмотреть статистику смертей от пневмонии по группам.
Гость
26 января 2023, 18:17
А можно хотя бы извиниться за развал страны искренне и уйти в отставку
Гость
27 января 2023, 08:29
Гость
26 января 2023, 18:17
А можно хотя бы извиниться за развал страны искренне и уйти в отставку
Любой нормальный давно бы это сделал.
Гость
26 января 2023, 21:43
Не соглашусь с комментарием автора ... 49. Жила долгое время в маленьком городке и и обращалась за мед.помощью в гор.больницу этого городка. После тяжёлых травм в нашей больнице меня можно сказать поставили на ноги, помогли пройти реабилитацию и до последнего 2 раза в год ложилась в стационар для лечения и всё бесплатно. Если специалистов не было в больнице отправляли в Екатеринбург. Сейчас живу в Екатеринбурге, и не могу попасть к узким специалистам бесплатно. За деньги легко. К чему всё написала, главное чтобы были опытные врачи. Имели возможность оказывать мед.помощь.
Гость
27 января 2023, 14:01
А к чему вы всё написали? Повезло вам с доктором, у нас в Екатеринбурге тоже есть достойные врачи.
Гость
26 января 2023, 17:25
вот неспециалисты в любой отрасли ЭТО КАТАСТРОФА
Гость
26 января 2023, 16:15
путинская оптимизация?
Гость
27 января 2023, 08:30
А то ! Мендель тоже приложился .
Гость
27 января 2023, 10:53
Гость
27 января 2023, 08:30
А то ! Мендель тоже приложился .
Крошка Цахас сейчас переобулся, а раньше от запада у него слюни текли
Гость
26 января 2023, 16:30
У меня тоже ребенок ЖКТ болеет. Направления к гастроэнтерологу не дают. Зато в инфекционку направляли (рвало, но поноса не было). Читаю и мотаю на ус
Гость
26 января 2023, 15:23
#спасибоврачам# ? или уже не ?.......
Гость
27 января 2023, 01:33
Ещё каких-то 80 лет назад в семьях рожали по 10 детей. Тогда до совершеннолетия доживали 2-3. Если уровнь медицины откатили на 80-100 лет назад порвав отношения с поставщиками оборудования и лекарств и вы это приветствуете, то рожайте! А то все мальчики перемрут. Кто с НАТО будет воевать? Уж точно не дети чиновников.
Гость
27 января 2023, 14:04
Какую ерунду вы пишите про 80 лет, это при царской России не жили долго, а 80 лет нормально уже было, у бабушки всё дети живы были до старости
Гость
26 января 2023, 16:09
сказали, что это вирусная инфекция и надо давать антибиотик Капец уровень квалификации. "Врача" наказали?
Гость
26 января 2023, 15:50
Очень грустная история.
Гость
26 января 2023, 16:21
И это русский мир они хотят принести на Украину!!!
Гость
26 января 2023, 20:32
врачей которые делают ошибки а главврач прикрывая оставляя а потом продолжают нас лечить - калечить . Надо гнать таких . Лучше никаких чем таких живее будем . Раньше детей лечили от бронхита физ увч кабинетом а сейчас калечат антибиотиками бесполезными противовирусными выкачивая из народа деньги .
Гость
26 января 2023, 22:00
"Источник в сфере здравоохранения осторожно и с оглядкой на врачебную тайну говорит, что ребенок для врачей был «очень непонятный»." -- такое впечатление, что всё население для врачей очень непонятное.😠
Гость
27 января 2023, 10:41
Медицина аховая, на что налоги идут?
Гость
26 января 2023, 17:41
Вспоминай все свои грехи и в каждом — даже и в том, который исповедала — кайся перед Богом, пока не почувствуешь, что Господь тебя прощает. Это не прелесть — почувствовать, что Господь прощает, это то, что святые отцы называли радостнотворным плачем — покаянием, приносящим радость». Это самое необходимое — почувствовать мир с Богом.
Гость
27 января 2023, 14:05
Многие каятся, потом грешат, вот только от такого покаяния нет толку
Гость
26 января 2023, 16:37
Родителям негоже ребёнка называть двумя разными именами. Покойся с данным именем при рождении
Гость
26 января 2023, 23:58
люди пеняют на врачей! отсталый электорат!!! это как обвинять кассира в пятерочке в повышении цен!!! стабильно голосовали - получайте стабильность! дебилы
Гость
26 января 2023, 15:01
Родителям, такое ощущение, что не нужны дети. Они их колют прививками, залечивают химией и угнетают психологически. Лучше не рожали бы вообще.
Гость
26 января 2023, 15:08
Гость, не неси чушь.
Гость
26 января 2023, 16:11
руки-ноги белые, губы синеют, он идти не может результат приёма антибиотиков
Гость