Любая манипуляция имеет свои осложнения и перед ее проведением родители дают подписку, что о согласии на нее или вправе отказаться от ее проведения. Какие миллионы хочется получить? При чем здесь Бастрыкин? Или у врачей был умысел?
То есть на будущее если хирург забывает тампон или свой любой инструмент в теле пациента то человеку надо аа да ладно все норм претензий нет. Так что ли?
То есть на будущее если хирург забывает тампон или свой любой инструмент в теле пациента то человеку надо аа да ладно все норм претензий нет. Так что ли?
Уважаемый, не надо отождествлять врачебные ошибки с непредсказуемыми осложнениями. В данном случае мы имеем дело с осложнением.
Сначала проверять нужно, а потом клеймить виновных. Дискредитация армии под запретом. А дискредитация врачей, учителей, ученых, работников сферы обслуживания, и просто посидевших рядом на лавочке в порядке вещей?
Гость
25 января 2023, 19:39
Возможно дискредитация врачей настолько же дискредитация, насколько армии?
Гость
25 января 2023, 14:04
Перспективы у УД нет. Иск может быть и перспективен, но только в части дефекта оказания медпомощи без установления причинно-следственной связи с вредом здоровью, потому что никакого вреда здоровью и не было причинено. Наоборот - инородное тело было удалено из правого предсердия и удалено, прошу заметить, не с помощью открытой операции, а эндоваскулярно и никаких последствий, связанных СОБСТВЕННО с нахождением этого инородного тела в полости правом предсердии Выходили маловесного ребенка, но нужно напинать врачам. Ну да, ну да...
А может быть обрыв трубки катетера - брак изготовителя? (Или следствие импортозамещения).
Гость
25 января 2023, 17:08
Выходили маловесного ребенка, вместо "спасибо" - иск. Сама манипуляция постановки катетера - ювелирная процедура, а от осложнений никто не застрахован. Если за каждое осложнение сажать врачей, кто работать будет в нашей "бесплатной" медицине, с учётом уровня зарплаты рядового мед. сотрудника ?
Гость
25 января 2023, 12:56
таки наказать они хотят? или еще заработать? денежки то он уже получил от больницы
Гость
25 января 2023, 14:16
А откуда такая информация? Сообщение агентства ОБС? В статье, по-моему, об этом не говорилось..
Гость
25 января 2023, 13:00
Он будет годен к венной службе или будет категория г когда вырастит ?
Гость
25 января 2023, 14:25
российскся медицина-входящие оставьте упованье
Гость
25 января 2023, 19:39
У меня простой вопрос. Почему нельзя было бесплатно их отправить в Москву?
Гость
26 января 2023, 00:54
Прав эксперт-почерколюб: при проведении закупок медицинских изделий (в том числе катетеров) и лекарственных препаратов медицинскими учреждениями по №44-ФЗ установлено огромное количество преференций российским и белорусским производителям (импортозамещение) нормативными федеральными документами. Больнички просто обязаны "качественную" российскую продукцию закупить. Так что медики вряд ли виноваты.
Гость
25 января 2023, 13:14
Проверьте НИИ ОММ. Вскройте бухгалтерию.
Гость
25 января 2023, 13:58
Какая это дискредитация когда там прямым текстом написано про кусок катетера в сердце и следствие? Это факты, про дискредитацию вопят такие же, халатные. К следствию просто так не обращаются.
Гость
25 января 2023, 12:52
Ещё какая халатность и пофигизм. Таким не место в медицине.
Сейчас-2°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
зап.
746мм 82%Глава СКР начал проверку истории с младенцем с куском катетера в сердце