перейти к публикации
40 комментариев к публикации

На Урале водитель скорой прямо на вызове пережил клиническую смерть. Его спасли медики из его же бригады

24 января 2023, 05:29
Повезло всей бригаде, такое могло произойти и за рулём
Гость
25 января 2023, 03:38
Вряд ли. Возможно что именно перенос тяжёлого + напрягся сильно. Вот и ёкнуло. Слава богу жив остался. Фельдшера молодцы.
24 января 2023, 08:35
"...впал в клиническую смерть." Ох, писатели...
Гость
24 января 2023, 08:38
Лев Тарасыч, а что такого, сначала впал, потом его выпали, могучий русский язык(((
И как такой водитель нормально проходил предрейсовый осмотр?
24 января 2023, 10:56
А как предрейсовый осмотр сможет обнаружить какой-нибудь тромб? Не все глубокие обследования вен помогают их обнаружить. А тут температура норм, давление норм и айда рули.
Гость
24 января 2023, 17:53
Сколько водителю лет вот в чем вопрос.
Гость
24 января 2023, 07:10
Впал в смерть?? Это что за оборот речи)))
Гость
24 января 2023, 07:12
Гость, иностранные агенты, что с них взять.
Гость
24 января 2023, 06:22
Вот и работай до 65.
Гость
24 января 2023, 07:08
Гость, Бухай меньше.
Гость
24 января 2023, 06:01
Если бы подобная ситуация произошла дома, то, скорее всего, закончилась бы летальным исходом. С момента остановки дыхания у человека есть максимум пять минут, чтобы вернуть его к жизни. Обычно близкие упускают это время из-за паники Ни скорая, ни полиция, ни пожарники не прибудут за это время. В больнице на больничной койке тебе тоже за это время не окажут ни какой помощи.
Гость
24 января 2023, 07:57
Если люди владеют техникой оказания первой помощи при остановке дыхания, то они могут продержать человека дольше пяти минут - качая остановившееся сердце, они не позволяют прекратиться поступлению кислорода. В Новосибирске минувшим летом две женщины (правда, обе медики), проходя мимо реки, вытащили мальчика без дыхания, и делали ему реанимацию около 20 минут, пока не приехала скорая. Мальчик жив и в порядке. Так что действительно есть шанс.
24 января 2023, 11:24
Гость
24 января 2023, 11:24
Если люди владеют техникой оказания первой помощи при остановке дыхания, то они могут продержать человека дольше пяти минут - качая остановившееся сердце, они не позволяют прекратиться поступлению кислорода. В Новосибирске минувшим летом две женщины (правда, обе медики), проходя мимо реки, вытащили мальчика без дыхания, и делали ему реанимацию около 20 минут, пока не приехала скорая. Мальчик жив и в порядке. Так что действительно есть шанс.
Гость, уточните, владеют профессионально. А так, будете оказывать не имея навела - можете не только навредить, но и убить.
24 января 2023, 07:30
позор! настроько безграмотно писать материалы! если так пишет, то хотя бы редактора над ними вменяемого закрепите..глаза на лоб лезут от таких заголовков
Гость
24 января 2023, 07:08
Ндо, надо дожить до 65 лет. Хотя и так понятно, что никто из мужиков не живет ОГРОМНОЕ СПАСИБО партии единая Россия за повышение пенсионного возраста!..........................................................
24 января 2023, 07:26
Гость, еОдины сразу стёрли плюс за комментарий
Гость
24 января 2023, 07:53
Очень симпатичные. Молодцы. Жизнь спасли.
Гость
24 января 2023, 12:55
хорошие медики профи
Гость
24 января 2023, 09:45
Прививка. Одни колят, другие спасают. Без работы не останутся.
Гость
24 января 2023, 06:16
Не верю. Водители скорой не помогают переносить пациентов. Меня год назад в час ночи бригада скорой заставила искать четвертого переносчика для больного, бегать по соседям. Водителя даже не позвали. Их носилки просто не вошли в грузовой лифт.
24 января 2023, 07:31
все от человека зависит , и от пациентов кое что тоже
24 января 2023, 07:50
За всех не говори и носят и помогают и умирают прямо на работе. Только их как бы нет в медицине. Скорая приехала, видите только врпчей, а кто возит даже не задумываетесь. Да и пока бригада на вызове за всю машину включая оборудование несёт ответственность водитель носить он не обязан, но почти всегда помогают
Гость
24 января 2023, 08:07
Да, водитель не обязан, и врачи, кажется, тоже не обязаны нести носилки. Это огромная проблема, когда больного надо нести (при инфаркте нельзя ходить!), и надо где-то искать кого-то в момент, когда счет идет на минуты. Поэтому этот водитель действительно добрый и отзывчивый, раз понес носилки.
Гость
24 января 2023, 07:10
Вот такие кадры водят скорые.
Гость
25 января 2023, 03:36
Норм люди водят скоряк. Никто не застрахован от этого. Ни водитель. Ни врач. Ни пилот самолета
Гость
24 января 2023, 18:21
Для привитых это обычная вещь.
Гость
8 мая 2023, 12:12
Верно меркуешь. Раньше то и не умирали вовсе, вечно жили.
Гость
24 января 2023, 09:40
"причина остановки?!" (с)
Гость
24 января 2023, 11:57
хорошо, когда все хорошо!!!
Гость
24 января 2023, 12:36
Было бы странно если бы не спасли
Гость
25 января 2023, 03:34
По поводу предрейсового осмотра у водилы все в порядке было скорее всего. И давление и температура и трезвый. Вот только что он делал допустим вчера, выпивал или не спал всю ночь или после предрейсового энергетиков напился, или же курит как паровоз. Много ведь чего могло быть, почему люди так взьелись мол как таких за руль пускать. Возможно что и в силу возраста уже здоровье не то, а тут ещё и напрягся сильно вот вам и здравствуйте. Много замечал что в основном мужички в возрасте работают на скорых,и чаще всего пенсионеры, кто за такую зарплату будет работать там как ишак. Попробуйте 12часов баранку покрутить даже на легковой, тоже к концу смены будет и голова кружится и ноги ватные станут, все думают что это так легко. А так можно пожелать водителю скорейшего выздоровления.А фельдшерам сказать спасибо что спасли.
Гость
24 января 2023, 11:07
Причина? Шмурдяк.
Гость
24 января 2023, 14:08
хм...вы наливали мужику?
Гость
24 января 2023, 09:14
Я что то представила состояние другого пациента с инфарктом и его родных , когда его оставили и поехали шофёра спасать. Представляю какие мысли были у них.))
24 января 2023, 09:22
Не надо представлять. Больной с капельницей, в стабильном состоянии , с купированным болевым приступом. Спокойно ждёт другую бригаду под присмотром родственников.Точно так же как и в машине будет ехать , и в стационаре лежать. На адресе случись 2 пациента. Второй как «попутный». Помощь оказывается в приоритетном порядке по правилам «медицинской сортировки». Родственники наверняка тоже всё видели и понимали. А не истерили
Гость
24 января 2023, 07:03
что этот водитель сделал чтобы.этого с ним не произошло . до того как с ним случилась остановка его двигателя .
Гость
24 января 2023, 07:40
Ну вот, теперь бросит пить, будет рассказывать о вреде алкоголизма.