перейти к публикации
76 комментариев к публикации

«На людей нападает паника, они всё раскупают». Какие важные лекарства пропали из аптек Екатеринбурга?

17 января 2023, 09:15
Уже знаю историю, как раковый больной успешно лечился, пока был импортный препарат, а как началось вот это все, и препарат заменили на дженерик - человек умер. Но кого это волнует? Подумаешь, 5000 человек по всей россии нужно лекарство, возиться еще с бумажками из-за этого, как пишет прекрасный человек из статьи...
Гость
17 января 2023, 09:50
Вот это всё, это что, о чем это, конкретизируйте
Гость
17 января 2023, 13:23
Гость
17 января 2023, 13:23
Вот это всё, это что, о чем это, конкретизируйте
ты читать не умеешь? О том что из-за непопулярности товара (потому как слава богу болеет этой болезнью условно 5000 человек, а не 500 000 - препарат перестают завозить и продавать, а чё мол возиться с ним еще, пфф, мы с него не зарабатываем как например с фуфломицина...
17 января 2023, 09:16
Нурофен детский где нашли авторы напишите очень интересно. С пол года точно уже нигде найти не могу. Амоксиклав два раза написали с разным описанием.
Гость
17 января 2023, 09:23
Посмотрите: Государственная аптека Водоемная ул, 78, Екатеринбург, Свердловская обл 09:00-21:00 Пн-Вс; Государственная аптека Орденоносцев ул, 10, Екатеринбург, Свердловская обл 09:00-21:00 Пн-Вс
Гость
17 января 2023, 20:09
Нурофен в декабре был в Живике
17 января 2023, 09:03
С лекарствами в последний год происходит серьезная неразбериха. Из-за валютных скачков и постоянно меняющейся политической обстановки практически все медикаменты подорожали, а некоторые таблетки и вовсе исчезли, потому что их перестали поставлять или производить. ============= А в 2020, 2021 годах тоже из-за политической ситуации лекарства дорожали? Барыги просто бабло делают и никакой политики.
17 января 2023, 09:10
Сталево и леводопа для паркинсонщиков вообще нет! Почему о них не пишете ?
17 января 2023, 11:54
Точно. Можно еще добавить, что это лекарства для больных болезнью Паркинсона. А таких по всей стране - гигантское количество.
Гость
17 января 2023, 09:18
Как вы задолбали со своими провокациями уже. На вас никто не ведётся уже.
Гость
17 января 2023, 10:00
Главный приказал
Гость
17 января 2023, 13:25
ниправда вы все врете
Гость
17 января 2023, 08:47
Фуфломицин забыли, вообще очень нужный препарат😂😂😂...
Гость
17 января 2023, 08:50
Странные люди, есть же подорожник.
Гость
17 января 2023, 09:47
ешка нагнетает
Гость
17 января 2023, 09:04
В редакции ничего не меняется, каждый день паника, страх, ужас, всё колом, всё пропало и т.д. и т.д. весь словарь бед и катастроф. Берегите себя, после работы иногда бухайте, может отпустит.
Гость
17 января 2023, 10:17
Лечиться тоже бухлом?
Гость
17 января 2023, 09:37
Какая паника? Вы о чем вообще?
17 января 2023, 11:33
О , наконец -то пропадает этот Хилак форте
Гость
17 января 2023, 15:15
Зря хаите,отличный препарат.Не могу купить уже давно .
17 января 2023, 17:59
Гость
17 января 2023, 17:59
Зря хаите,отличный препарат.Не могу купить уже давно .
Просто Вы мало знаете. Все остальное -реклама
26 января 2023, 17:28
26 января 2023, 17:28
Просто Вы мало знаете. Все остальное -реклама
Ну мне, например, он много лет помогал и всё отлично было. Что же это вы такое знаете, в отличие от "простых смертных"??
Гость
17 января 2023, 11:18
Паника пока на е1, хотят чтобы и у нас была, может им пургену послать, тогда прекратят ерунду писать
Гость
17 января 2023, 11:32
Они и без пургена как утки.
Гость
17 января 2023, 11:32
а Тамифлю это брендинг , он же действующее вещество - Осельтамивир и есть в каждой аптеке по три наименования - осельтамивир , номидес , инфлюцеин. С остальными так же?
27 января 2023, 13:00
Это не брендинг, а импорт! Его в Европе производят. А всё остальное г..но у нас! Я так один раз взяла наш аналог дорогих капелек для глаз и чуть не ослепла... Больше даже нош-пу нашу(Дротаверин) не покупаю. Здоровье дороже!
17 января 2023, 08:45
ибупрофен в свободной продаже
Гость
17 января 2023, 08:53
Ибупрофе́н — лекарственное средство, нестероидный противовоспалительный препарат из группы производных пропионовой кислоты, обладающий болеутоляющим и жаропонижающим действием.
17 января 2023, 08:54
Гость
17 января 2023, 08:54
Ибупрофе́н — лекарственное средство, нестероидный противовоспалительный препарат из группы производных пропионовой кислоты, обладающий болеутоляющим и жаропонижающим действием.
вот молодец...знаешь
Гость
17 января 2023, 09:47
Гость
17 января 2023, 09:47
Ибупрофе́н — лекарственное средство, нестероидный противовоспалительный препарат из группы производных пропионовой кислоты, обладающий болеутоляющим и жаропонижающим действием.
Подготовилась, молодец!
17 января 2023, 09:25
срок годности прошел и на помойку выкинут
17 января 2023, 09:14
Кто такие названия придумывает? Это же ржака....
17 января 2023, 11:15
иберогаст слыхал?😁👍
Гость
29 июля 2023, 12:56
29 июля 2023, 12:56
иберогаст слыхал?😁👍
Давно пропал, везде ищу.
17 января 2023, 09:07
Главное чтоб аналгин не пропал
Гость
17 января 2023, 15:21
А если примут закон,что все рецептурные препараты только строго строго по рецепту,в поликлиниках будет вообще коллапс.Сейчас мы тихо мирно покупаем для своих хронических болячек,а придётся потом регулярно шастать к терапевту.
Гость
24 июня 2024, 00:14
Гость, а найди ты этого терапевта к которому за неделю надо записаться
17 января 2023, 11:55
Клостилбегит пропал. Несколько месяцев назад еще был. Сейчас во всей стране нет.
Гость
17 января 2023, 11:10
Так вот почему вместо сссровских дешёвых лекарств всем выписывают дорогие импортные. Наценка по импортным больше, а хранить по месту столько же.
Гость
17 января 2023, 12:00
Паника аааааааааааааааа!!! Мы все сдохнем аааааааа!!! Вот так надо, да?
Гость
17 января 2023, 08:49
Скупать все это наследие совка, а спекулянты этим пользуются. Вот вам всем ответ, откуда цены.
Гость
17 января 2023, 09:54
Нет никакого наследия, в СССР для здоровья достаточно было зелёнки анальгина и аспирина. Нынешнее поколение задохлики.
Гость
17 января 2023, 08:52
«Синяк-off» - неправда, полно его, только присмотритесь.
Гость
17 января 2023, 09:52
Где же?
Гость
17 января 2023, 10:18
Гость
17 января 2023, 10:18
Где же?
Каждый вечер около КиБа. :)
Гость
17 января 2023, 09:09
владелец сети аптек ваще не в курсе про ценообразование на лекарства? Наценка строго регламентируется на все, а не только на жнвс-ы, только если ты на жнвлс-ы накинешь больше, и государство пр ежегодной проврке это усмотрит тебя возьму за мягкое место. А остальное не проверяется, но ни один аптекарь в здравом уме превышать ничего не станет. Может быть ошибка только техническая теоретически, но не специально. Я 7 лет этим занималась.
Гость
17 января 2023, 15:10
Наценка регламентируется только на жвлнс, отдельные группы типа детского питания. Все остальное можете ценить, хоть 10500%. Я сейчас этим занимаюсь)))
Гость
17 января 2023, 16:17
Лечить скоро будет не кого, не долго осталось...а пока берите арбидол, его вова рекомендует от всего помогает, голиковой клянусь!
Гость
24 июня 2024, 00:16
Гость, класс
Гость
17 января 2023, 08:59
Основная причина отсутствия лекарств - административные барьеры. Так выходит?
Гость
17 января 2023, 13:21
"условно 100 рублей" - а ничего что он стоил 220 рублей, а после СВО стал стоить 350 рублей?!!!
17 января 2023, 09:57
По Швабу, во всех странах пропадут действительно рабочие лекарства. Это делают трезиденты ваших стран, где бы вы ни жили. Потому что это одна команда.
Гость
17 января 2023, 10:52
Не можем найти противосудорожных трилептал и инсулин хумалог((((
Гость
17 января 2023, 10:58
В продаже нет? Инсулин так-то бесплатно выдают.
Гость
17 января 2023, 11:56
На Баумана 51 трилептал 600мг есть
Гость
17 января 2023, 14:05
Гость
17 января 2023, 14:05
На Баумана 51 трилептал 600мг есть
У нас 150
Гость
17 января 2023, 09:35
в аптеку страшно зайти - голые полки, несчастные фармацевты, на которых орут больные. Зато танков без счету. А на здоровье народа плевать, мы же пушечное мясо, а женщины - свиноматки для власти. Так не может долго тянуться - одумайтесь!
17 января 2023, 09:42
адресок этой аптеки скинь
Гость
17 января 2023, 09:57
Россиян проблемы Украины мало интересуют. Пишите зеле.
17 января 2023, 11:49
17 января 2023, 11:49
адресок этой аптеки скинь
далекий адрес в Районе Винницы
Гость
17 января 2023, 09:48
паника? таблетки растут как на дрожжах! таблетки необходимые мне для жизни подорожали за день на 100 рублей... паника?
Гость
17 января 2023, 11:13
Бросай пить таблетки, то бишь колеса
Гость
17 января 2023, 16:11
Аналог иногда сильно отличается от оригинала по действию! Дочь принимает препарат от эпилепсии, дорогой импортный пока принимала(сейчас его нет в России) приступов не было, как только перевели на дишманский аналог - опа и приступы снова и проблемы с кожей и др побочки! Так что не хотим мы ваших аналогов!
Гость
17 января 2023, 20:53
А какой конкретно?
Гость
17 января 2023, 15:52
Выписывали в конце декабря ребенку антибиотик Панцеф, так в детском формате его в Екатеринбурге не оказалось ни в одной аптеке. Пришлось ехать в соседний город.
Гость
17 января 2023, 17:17
ищите на сайте медгородок
Гость
17 января 2023, 22:45
Неужели только сейчас заметили, что многие лекарственные средства просто исчезли? И аналогов нет. Это уже летом было заметно.
Гость
17 января 2023, 23:07
Ранитидин уже несколько лет как снят с производства. Зачем об этом писать? Для количества?
Гость
17 января 2023, 23:38
Флуимуцил -антибиотик ! Его нет!
Гость
24 июня 2024, 00:04
А ГДЕ КАРДИКЕТ ЖИЗНЕННО НЕ ОБХОДИМЫЙ ПРЕПАРАТ???
Гость
24 июня 2024, 00:08
КАРДИКЕТ кто съел????????
17 января 2023, 09:00
Триптофан, аминалон, таурин, все в наличии 😎
Гость
17 января 2023, 13:10
Все что вы перечислили которые есть и которых нет, ваще не знаю таких препаратов к своим 55. Мамашки сейчас закармливают детей от любого чиха, плюс профилактика, дома у каждого коробка из под телевизора с этой отравой. Скоро вообще не сможем жить без таблеток, даже от насморка.