Водитель автобуса неправильно оценил дорожные условия и неверно выбрал скорость движения.
В результате ДТП погиб пассажир.
Водитель сядет или нет? Как минимум уедет на несколько на поселение.
А тут в чём отличие?😐
Гость
16 января 2023, 20:10
В твоей корявенькой аналогии есть логическая ошибка. Не врачи (водитель из твоей аналогии) виноваты в создавшейся ситуации (ДТП), врачи пытались ее предотвратить. А водителя, который не виновен в ДТП, не посадят, даже если его пассажир погиб.
В твоей корявенькой аналогии есть логическая ошибка. Не врачи (водитель из твоей аналогии) виноваты в создавшейся ситуации (ДТП), врачи пытались ее предотвратить. А водителя, который не виновен в ДТП, не посадят, даже если его пассажир погиб.
"...врачи пытались ее предотвратить..."
Каким образом предотвратить?
Экспертиза установила, что "...важные манипуляции, которые могли спасти жизни, были сделаны с опозданием."
Ну это как на дороге: выскочившего на дорогу пешехода видел издалека, но тормозить начал, когда по нему уже проехал.
В твоей корявенькой аналогии есть логическая ошибка. Не врачи (водитель из твоей аналогии) виноваты в создавшейся ситуации (ДТП), врачи пытались ее предотвратить. А водителя, который не виновен в ДТП, не посадят, даже если его пассажир погиб.
Люди пишущие подобные посты, кроме глубокого сожаления у меня ничего не вызывают.
Попробуйте ещё раз прочитать статью, мой пост, вспомнить правила вежливости, напрягите мозг и логическое мышление и может к чему-то придёте.
Водитель автомобиля неправильно оценил дорожные условия и неверно выбрал Водитель автомобиля неверно выбрал скорость движения.
В результате ДТП погиб пассажир.
Водитель сядет или нет? Как минимум уедет на несколько лет на поселение.
В чём разница?
ну дак если УГМА руководит такой "управленец" , что вы хотите от студентов...
Гость
16 января 2023, 13:51
Граммотеи в комментариях уже встали, смотрю.
Гость
16 января 2023, 14:21
Sамоделкин, они там ищут на YouTube пошаговый туториал проведения операции. Если что-то не знаешь или забыл - загугли. Это реаль нынешнего человечества.
А еще больница должна ежемесячно выплачивать, по потере кормильца.
Гость
16 января 2023, 07:28
Опять эта "юрист" с очередным проигранным делом :)
Гость
16 января 2023, 11:06
Да, разрыв матки не связан с действиями либо бездействие врачей. Но последствия в виде наступления смерти напрямую связаны с бездействием. Разве это не халатность ?
Гость
16 января 2023, 12:03
Они могли узи сделать. И вовремя отправить на экстренную операцию по удалению матки... А у них видно "беременность -это не болезнь!". А женщину не вернуть и 4 детей сироты
Смотря что лечить. Уж лучше лечить хоть что-то, чем вообще ничего. Так и с родами: они хотя бы лёгкие роды могут принять, а если их наказать, то даже лёгкие роды принимать будет некому.
Гость
16 января 2023, 12:02
Коновалы пожадились УЗИ сделать ((( Соболезнования семье! Отцу сил держаться!
Могли узи сделать все было бы видно, есть специальные датчики, есть те которые колоноскопию делают также смотрят, я имею ввиду датчиков море. Просто не сделали ей проверку. Кто лежал тот знает что лежишь просто лежишь, раз в день зайдут хорошо остальное может сестра процедуры.
Гость
16 января 2023, 11:16
"Риски не оценили", "помощь не оказали"... наказание не предусмотрено. Коновалам всё с рук сходит.
Поражает сарказм журналистов. Сами тексты пишут с орфографическими ошибками, а врачей смеют осуждать. Да, трагедия и ужасно. Но почему вы считаете, что врач не переживает за смерть пациента? Или 100 статей вернут человека? Скорее, врачей станет меньше в больницах. Вы этого добиваетесь? В Литве будете лечится ?
Гость
16 января 2023, 13:02
никогда не рожайте в областных больницах и не лечитесь там
Мкб код в справке о смерти. Не врачи перепутали, а отделение морга. Там выдают справки
Гость
16 января 2023, 08:31
Я, сама чуть не умерла в родах, пусть их всех накажут, в 21 веке как при царе горохе.
Гость
16 января 2023, 13:01
худая,таз узкий к родам непригодна
Гость
17 января 2023, 00:23
Забыли про 36 лет написать.
Гость
16 января 2023, 14:41
После родов болит живот - это нормально, кровь хлещет - тоже нормально, слабость - нормально. При этом женщина может преувеличивать или приуменьшать свои страдания. Так и есть: недооценили. Видимо, надо менять протоколы обязательного обследования после родов.
Гость
17 января 2023, 06:41
Видимо надо их просто выполнять.
Гость
17 января 2023, 03:58
Федотова очередной раз загубила дело... Соболезнования Павлу... Не связывайтесь с этой псевдо специалистом
Гость
17 января 2023, 06:42
А с кем связываться?
Гость
16 января 2023, 20:27
от разрыва не умирают. маику ваще можно удалить. от кровотечения может?
Гость
16 января 2023, 10:18
Интересно, а врач в Первоуральске была, случайно, не та, которая погубила девушку в Нижних Сергах? Ведь после этого случай она перешла работать как раз в Первоуральск.
Гость
16 января 2023, 11:27
да плевать врачи хотели на людей . нужно в платной рожать .
Гость
16 января 2023, 10:01
Ребята, в вопросах медицинских дел обращайтесь к юристу Вадиму Каратаеву
Сейчас-3°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -6
2 м/c,
южн.
741мм 89%На Урале суд прекратил уголовное дело о гибели матери в роддоме