перейти к публикации
142 комментария к публикации

Из аптек пропали важные лекарства. Рассказываем, какие препараты сложно найти и в чем причины

11 января 2023, 19:57
Минздрав как обычно, в своем стиле: все замечательно, проблем нет, у всех все есть. А по факту бардак.
Гость
12 января 2023, 02:12
Им врать не привыкать уже...
11 января 2023, 18:00
На сегодняшний день у территориального органа нет информации о возможных задержках поставок лекарств в аптечные сети Свердловской области. Ну и на... зачем ты там сидишь?
Гость
11 января 2023, 18:11
Для того чтобы получать нехилую зарплату и говорить умные речи
Гость
11 января 2023, 19:34
Чтоб з/п тикала и всё. Все системные люди там какие надо люди. Получают зарплату сами и следят, чтоб кто надо тоже получал. Другой цели (типа обеспечить что-то, улучшить для граждан) нету.
11 января 2023, 18:30
Выписали амоксиклав, но ни его, ни хоть каких-то приемлемых аналогов просто нет. Кое-как, с цатой попытки, нашелся амоксициллин.
Гость
11 января 2023, 19:38
Совершенно верно! И ведь это вполне тривиальный антибиотик. Ну ладно зарубежных поставок нет. А свой-то амоксицилин (непатентов. название антибиотика) - он где?? Спрашивается - кто ответит за провал в обеспечении общества лекарствами?
11 января 2023, 19:44
Вы когда его искали? Только что смотрела, в аптеках города его море!!!!
11 января 2023, 20:35
11 января 2023, 20:35
Вы когда его искали? Только что смотрела, в аптеках города его море!!!!
Неделю назад
12 января 2023, 10:01
Лекарства закончились - можно расходиться. Кушайте подорожник.
Гость
11 января 2023, 17:45
- специалисты говорят, что лекарства есть - но люди говорят, что лекарств нет - да, но люди не специалисты
Если чиновники сказали, что проблем нет, значит завтра в аптеках очереди вырастут
11 января 2023, 17:48
Чиновники дискредитируют силовиков. Ведь они не возбудили не одного дела, о мошенничестве. В этой цепочке их нет.
11 января 2023, 22:00
Детское питание хорошее пропадает (((
Гость
11 января 2023, 22:56
А самим приготовить еду уже слабо?
Гость
12 января 2023, 01:50
Гость
12 января 2023, 01:50
А самим приготовить еду уже слабо?
Вы если не разбираетесь в этом вопросе - то оставьте свои жалкие 5 копеек при себе, пожалуйста.
Гость
12 января 2023, 12:18
Гость
12 января 2023, 12:18
А самим приготовить еду уже слабо?
Понимаете о чем пишите или так лишь бы пук выпустить!?
11 января 2023, 17:43
У чиновников все хорошо, но люди такие дураки и зачем-то выкладывают деньги.
Гость
11 января 2023, 20:28
а теперь без вариантов потому что))) за что голосили, на то и напоролись)
12 января 2023, 10:59
Гость
12 января 2023, 10:59
а теперь без вариантов потому что))) за что голосили, на то и напоролись)
Я не за что не голосил, а ты голосил за 146%?
Гость
12 января 2023, 12:17
12 января 2023, 12:17
Я не за что не голосил, а ты голосил за 146%?
Вот и плохо
11 января 2023, 23:25
"В Росздравнадзоре заявили, что в связи с высоким спросом и рядом логистических проблем в стране могут наблюдаться задержки в доставке необходимого количества лекарств в аптеки или медицинские учреждения." Из ленты сегодняшних новостей.
12 января 2023, 00:51
Опять между собой не договорились. ))
11 января 2023, 20:14
Зачем вам лекарства если у вас есть Арбидол, Кагоцел, Ингавирин и продукция компании Эвалар? Странные. Надо гордиться, а не жаловаться.
Гость
15 января 2023, 15:42
гормональные препараты - аналоги Дивигеля - назовите, пожалуйста
15 января 2023, 18:27
Гость
15 января 2023, 18:27
гормональные препараты - аналоги Дивигеля - назовите, пожалуйста
Перечисленные аппараты подходят одинаково от всего.
15 января 2023, 19:11
Гость
15 января 2023, 19:11
гормональные препараты - аналоги Дивигеля - назовите, пожалуйста
И этот вопрос задавайте не мне, а альфа-гео-стратегу.
Гость
11 января 2023, 19:22
Нет, не так. Исчезли РАЗНЫЕ лекарства, не только от ОРВИ. И не нужно списывать проблему на сезонную заболевамость. Вон во времена ковидной истории (истерии) аптечные полки ломились от всяких арбидолов и анвимаксов. Сейчас исчезли, прежде всего, зарубежные лекарства. Проверенные, которые реально помогали. Например, от артрита, от дыхательных спазмов, гормональные препараты разного назначения для детей и взрослых тоже пропали! Так что давайте без развешивания лапши по ушам граждан.
Гость
11 января 2023, 23:29
100%
Гость
12 января 2023, 12:18
Да
Гость
12 января 2023, 13:05
Вы все верно говорите. Многие иностранные фарм.производители покинули тихо рынок России в марте 2022. Это знают все, кто в теме, но никто не кричит на каждом углу, чтобы не сеять панику.
Гость
11 января 2023, 21:39
Статью за дискредитацию аптек и Минздрава ещё не ввели?
Гость
11 января 2023, 17:42
Да вы что? А ничего, что нет давным-давно детских форм лекарств, нет аугментина и амоксиклава, препараты для окологических больных и ВИЧ - вообще ужас. Ну люди-то говорят же!
Гость
11 января 2023, 19:52
Те живут в параллельной вселенной. А мы, люди, в этой, реальной. И что мы говорим или думаем - им как бы всё равно. Отсюда и эти благолепные бла-бла.
Гость
12 января 2023, 12:19
Гость
12 января 2023, 12:19
Те живут в параллельной вселенной. А мы, люди, в этой, реальной. И что мы говорим или думаем - им как бы всё равно. Отсюда и эти благолепные бла-бла.
Просто для них всё есть
11 января 2023, 17:55
виагра в ассортименте...
Бабушкин справочник лекарственных растений рекомендую не выбрасывать. Выжившим после векового глобального эксперимента с побочными действиями может пригодиться.
11 января 2023, 22:24
Сезонная вспышка орви. Не хватает парацетамола? Аспирина? Все остальное от лукавого
12 января 2023, 00:53
А что сразу аспирин? Подорожник и бабке -повитухе! Прогресс же он для дураков ;)
12 января 2023, 03:53
Тоже удивляюсь,как родители раньше выживали и нас вырастили без супермодных лекарств🤷И как я себя и ребенка лечу 1-2 таблетками парацетомола,в худшем случае.Ну это конечно позже пришло с опытом,а раньше дитя тоже успела напичкать модными пилюлями,пока докторов слушала.
12 января 2023, 19:42
12 января 2023, 19:42
Тоже удивляюсь,как родители раньше выживали и нас вырастили без супермодных лекарств🤷И как я себя и ребенка лечу 1-2 таблетками парацетомола,в худшем случае.Ну это конечно позже пришло с опытом,а раньше дитя тоже успела напичкать модными пилюлями,пока докторов слушала.
Болячки разные бывают, всё пароцетомолом не выличишь. ;) А вашему ребенку хочется пожелать умную маму.
Гость
11 января 2023, 17:40
Зачем нам столько "силовиков" если они совершенно не в силах справится с мошенниками?
11 января 2023, 17:45
Царя охранят . н же типа знает куда ведёт страну . Ага
Гость
11 января 2023, 18:09
Они охраняют от мошенников,но только не народ,а правящий класс Вот когда вы станете правящим классом,то и вас охранят
Гость
11 января 2023, 18:31
Одно враньё
11 января 2023, 18:08
Зильберг знает.
Гость
11 января 2023, 18:13
Не только лекарства. Потихоньку ВСЕ исчезает. Бытовая химия , косметика , качественные продукты. Через пару лет будет как в совке - хвойное мыло , порошок лотос, и аспирин с зеленкой. Солнцеликий все быстрее и быстрее тянет страну в сторону африканских племен.
Гость
11 января 2023, 18:16
Гость, импортозаместим! Как говорит наш губернатор-справимся!
11 января 2023, 18:19
Обидно за Украину, да
Гость
11 января 2023, 19:43
Качественные продукты исчезают у либералов уже лет цать как. Всё исчезнуть не могут. Может не ест их никто?
Гость
11 января 2023, 23:31
Подруга жалуется, что в Арамили нет Нурофена детского нигде. Таниум Верде только на остатках, не завозят, сказала фармацевт.
Гость
12 января 2023, 02:01
"Нурофен детский" давно исчез с прилавков. Не только в Арамили, но и в Екб, конечно, тоже. По крайней мере, уже после 15 декабря его не было в аптеках. Мы искали его тоже. В аптеках нам так и сказали: привоза не было давно.
12 января 2023, 19:05
тантум верде темоти скупил
Гость
11 января 2023, 21:32
Все и так знают в чем причины 😡
12 января 2023, 09:34
Очень умно, но как всегда ни о чём,
Гость
11 января 2023, 20:15
Погодите, скоро будет как в средневековье, вот увидите
Гость
11 января 2023, 22:36
А как было в средневековье, просвети
Гость
11 января 2023, 22:51
Гость
11 января 2023, 22:51
А как было в средневековье, просвети
Изучай историю, не будь глупцом
Гость
12 января 2023, 13:13
Как в средневековье априори быть не может! Другие потребности, другое образование, другие взгляды и воспитание, а так же комфорт и среда. Куда вы это все денете?))
Гость
12 января 2023, 17:13
Столкнулись с этой проблемой! Во-первых, пропал детский нурофен, но с ним то ладно есть альтернатива! Но сегодня нам прописали амоксиклав!!! Еле нашли и остатки по аптекам только, то есть к концу месяца совсем исчезнет! Так называемая «великая держава» без антибиотиков , сами уже антибиотик сделать не можем!? Такими темпами скоро подорожник и ромашка останутся , а да - еще настойка боярышника
11 января 2023, 17:48
По Швабу, будут убраны все рабочие лекарства. Поэтому запасайтесь, не ждите. Когда-нибудь вам понадобятся антибиотики для инфицированных ран, или противогрибковые, ещё что-то. Всё рабочее будет убрано во всех странах, потому что вы называете это конспирологией и ничего не делаете.
Гость
11 января 2023, 19:30
Разумно сделать запасы (если ещё есть, из чего их сделать). Но у лекарств тоже есть срок годности. Он короче, чем жизнедеятельность глобальных элит и их шавок.
11 января 2023, 20:03
не из всех, а из на россии.. ты пересмотрел рен-тв
Гость
11 января 2023, 20:18
Неправильно ты, дядя Федор, конспирологией занимаешься. Шваб бы просто запустил устойчивую к антибиотикам инфекцию.
Гость
11 января 2023, 18:26
хахаха, "временные трудности из - за повышенного спроса - вы пока повремените умирать, глядишь когда - нибудь подвезут" Это санкции и вы это заслужили. Витрины аптек - голые, изо всех сил продавцы прикрывают их коробочками с арбидолами. Нет жизненно важных лекарств но руководство это не волнует. оно занято набиванием карманов и стравливает людей друг с другом, как собак. Люди рвут друг друга, а они посмеиваясь без помех обогащаются за счет этих людей
Гость
11 января 2023, 19:45
Ой, вам сколько платят за это тыканье пальцем в каждой публикации?
Гость
11 января 2023, 19:47
Если нет жизненноважных лекарств, то уже нет и тех, кому они жизненно важны. Так что важность таких лекарств уже и не важна
Гость
12 января 2023, 16:46
Гость
12 января 2023, 16:46
Если нет жизненноважных лекарств, то уже нет и тех, кому они жизненно важны. Так что важность таких лекарств уже и не важна
нет циклоспорина, например, его могут бесплатно выписать только российский, а его не производят больше в России, можете покупать швейцарский за свои деньги, за много денег.
Гость
11 января 2023, 18:18
Коррупции и мошенниц нет в нашей стране
Гость
12 января 2023, 00:18
Нурафена нет, тантума Верде нет, антибиотики азитромицин еле нашла, для носа ещё что-то выписали с антибиотиком нет, как лечить ребёнка. Непонятные аналоги предлогают. А так всё наверно хорошо.
11 января 2023, 23:14
ну ничего, чага и береста в наличии
12 января 2023, 00:45
"Поводов для беспокойства нет! горит всего одна сосна!" (с) Харламов А людям просто надо поверить, что всего в достатке, и с каждым днём жизнь только улучшается! ;)
Гость
11 января 2023, 18:17
Опять все заказали не вовремя и никому за это ничего не будет
Гость
11 января 2023, 23:28
Его не было действительно
Гость
12 января 2023, 12:08
И это только начало☝️ жизнь будет становится еще «веселее». Пока народ не осознает причинно-следственную связь, мы не сможем наконец- то оттолкнуться от дна, но что-то мне подсказывает, что этого не будет, у нас «свой особенный путь», впереди - изоляция и деградация, увы 😑
Гость
12 января 2023, 14:22
Попробуйте еще найти Амоксиклав что детский, что взрослый. Еще до нового года он пропал.
Гость
12 января 2023, 15:07
Вчера в инстаграмме Паевская в сторис говорила, что у них в Москве тоже нет лекарств... Совпадение? Ей врач список написал, а она не смогла купить...
11 января 2023, 18:02
Индия, как производитель, к нам ближе. Без паники. Нам есть что менять на лекарства.
11 января 2023, 19:09
А есть что менять на качественные лекарства?
11 января 2023, 19:18
11 января 2023, 19:18
А есть что менять на качественные лекарства?
А что Индия у нас покупает? 🤫
Гость
11 января 2023, 19:42
11 января 2023, 19:42
А что Индия у нас покупает? 🤫
Нефть по 38 $?
Гость
11 января 2023, 23:04
а у населения так и не появилось причина-следственной связи ))) боже что за народец
Гость
12 января 2023, 02:07
Все. Всё. Понимают. Дальше что?
16 января 2023, 23:52
Гость
16 января 2023, 23:52
Все. Всё. Понимают. Дальше что?
Ну для начала, может быть хотя бы не замалчивать, возможно обсуждать происходящее с коллегами по работе или с людьми которые рядом с вами ? Чем больше людей будут понимать что происходит, тем сложнее будет творить от их имени дичь в нашем мире.
Гость
11 января 2023, 22:14
Бисептола НЕТ...
Гость
11 января 2023, 23:49
Да, а аптеке сказали, что его возможно и не будет больше, а заменители сульфадиметоксин и сульфадимезин, которые стоили 3 копейки и всю жизнь ими лечились, сами производили всегда в России? Позвонила производителю, ответили - производят, а по факту уже несколько лет нет нигде
16 января 2023, 14:33
ко-тримоксазола тоже нет.Пириметамина лет 10 как нет.И чем лечить токсоплазмоз?
14 января 2023, 15:02
как там "санкциинипочем"? "импортозаместим"?
Гость
11 января 2023, 19:02
Раися вперде!
Гость
12 января 2023, 11:17
Эналаприла от давления нет 5 мг чтобы пополам ломался, 10 мг ток продают, зачем мне десятка, ее не поломать до 2,5 мг
Гость
15 января 2023, 15:41
ничего подобного. ОРВИ тут ни при чем. Гормональные препараты, напр-р, Дивигель, уже месяца 3 как нет ни в одной аптеке. Эстрожель тоже очень редко где можно приобрести
Гость
16 января 2023, 11:55
арбидолом всех обеспечат, не писайте кипятком. Арбидол - это наше всё, да ребята?
15 января 2023, 17:43
"какие препараты сложно найти" Дык, какие препараты сложно найти? Тема не раскрыта.
16 января 2023, 12:23
Это логистический вакуум.
11 января 2023, 18:27
гы
Гость
12 января 2023, 08:35
в аптеках действительно нет ни чего от банального орви, орз, антибиотики тоже под вопросом большим. Зато есть много средств косметических, гигиенических. Самое смешное : пришлось градусник купить, решила ртутный стекляный, как в совдепе, думала надёжнее. Так он температуру выдает 38.7, как по заказу и даже у здоровых.
Так вообще-то электронным градусником надо температуру мерить столько, сколько и обычным ртутным. Просто когда электронный градусник пикает - то это означает, что завершилось быстрое изменение температуры. Но при этом если после сигнала электронный градусник продолжить держать - то температура продолжит увеличиваться, хоть и медленнее, чем до сигнала.
Гость
11 января 2023, 17:54
В гейропе тоже проблемы с лекарством.
Гость
11 января 2023, 18:29
Точно! Так что не скулите, граждане, а лечитесь подорожником и касторкой. И помните, "мы ещё не начинали!".
Гость
11 января 2023, 19:42
Да всё равно вообще, что там в вашей гейропе, пока в нашей России бардак!
12 января 2023, 11:00
В Первоуральске что ли?
Гость
11 января 2023, 18:08
Болезни заболели.