перейти к публикации
38 комментариев к публикации

В Свердловской области новорожденных стали проверять на 36 страшных болезней

10 января 2023, 18:10
Гость
10 января 2023, 18:27
"России начали обследовать на 36 тяжелых наследственных заболеваний, в том числе на спинальную мышечную атрофию (СМА)" - герои всегда сражаются с последствиями. СМА и прочие НАСЛЕДСТВЕННЫЕ заболевания имеет смысл предупреждать ДО!!! ДО!!! ДО!!! зачатия, методики существуют и "мамочка" и "папочка" ДО ТОГО как они соединили свои клетки делают генетический скрининг и выясняют, получится у них СМА и прочие "тяжелые наследственные заболевания" или нет, и все счастливы и родители, и дети, и министерство здравоохранения, и Фонд святой Екатерины, и Евгений Ройзман. И скрининг этот ГОРАЗДО, ГОРАЗДО, ГОРАЗДО дешевле, чем терапия СМА.
Гость
10 января 2023, 18:46
Гость, эм, ну то есть у вас допустим по 15% вероятности родить ребенка с СМА, откажитесь от зачатия? Никто вам не скажет четко: ДА или НЕТ, пока нет эмбриона.
Гость
10 января 2023, 18:54
Гость
10 января 2023, 18:46
Гость, эм, ну то есть у вас допустим по 15% вероятности родить ребенка с СМА, откажитесь от зачатия? Никто вам не скажет четко: ДА или НЕТ, пока нет эмбриона.
ЭКО, найти совместимый (чистый) генетический материал (сперму или яйцеклетку), вы в каком веке живете?, усыновить в конце концов, ребенок ваш или не ваш зависит не от генов, а от воспитания, знаете сколько мужчин, не зная того, воспитывают не своих детей?! Ищите другого (генетически совместимого) партнера. Уж если такая сильная "любовь" и вам нужен "истинный ариец" тогда, пожалуйста, рискуйте после скрининга, только потом не жалуйтесь и ничего не просите. Разумно или нет?
Гость
10 января 2023, 18:56
Гость
10 января 2023, 18:46
Гость, эм, ну то есть у вас допустим по 15% вероятности родить ребенка с СМА, откажитесь от зачатия? Никто вам не скажет четко: ДА или НЕТ, пока нет эмбриона.
вероятность 25%, это при наличии поломанных генов у обоих родителей, но кроме СМА есть еще порядка 5000 генетических заболеваний, которые тоже имеют место быть.
11 января 2023, 05:03
А почему нельзя сделать скринтнговый анализ в 12 недель, когда малыш находится в утробе? А как же аутизм? Почему никто до сих пор точно не может сказать, из за чего он возникает?
Гость
10 января 2023, 18:23
эти анализы сначала нужно делать родителям
Гость
10 января 2023, 20:54
Молодцы! Хорошее начало! Очень правильный подход. Раньше выявят заболевание - раньше вылечат.
10 января 2023, 21:39
Вы думаете, о вас и ваших детях заботятся те, кто лечил вас укольчиками и снижал возраст такого лечения? В каких-то странах до 1-2 лет успели снизить, прежде чем ракетные залпы вылечили хворь во всех странах. Думаете, зря создана база генетической информации? Первичная цель - в эту базу всех зарисовать. А вам благими целями всё прикроют, как обычно.
Гость
11 января 2023, 00:10
Абсолютно верно, браво!!! Согласен на все сто.
Гость
11 января 2023, 08:53
Delite, жаль, ни все это понимают.
Гость
10 января 2023, 18:20
Бедные новорожденные, затыкают из этими тестами. Родители берегите своих детей от врачей.
10 января 2023, 18:24
Гость, глупости несёте
Гость
10 января 2023, 21:09
10 января 2023, 18:24
Гость, глупости несёте
Ну вообще-то не глупость, вы просто мало что знаете о медицине... Советую почитать о родильной горячке в 19 веке о Талидомиде, который давали беременным всего 60лет назад... Сейчас к примеру подсаживают на искусственную смесь новорожденных прямо в роддоме, и я уж молчу о прививке против гепатита B, которую ставят в первые сутки после рождения, хотя нет для этого никаких оснований.
11 января 2023, 10:12
Гость
10 января 2023, 21:09
Ну вообще-то не глупость, вы просто мало что знаете о медицине... Советую почитать о родильной горячке в 19 веке о Талидомиде, который давали беременным всего 60лет назад... Сейчас к примеру подсаживают на искусственную смесь новорожденных прямо в роддоме, и я уж молчу о прививке против гепатита B, которую ставят в первые сутки после рождения, хотя нет для этого никаких оснований.
в каком роддоме интересно на смесь подсаживают? Сейчас идет активная пропаганда за грудное вскармливание и в род домах есть все условия. Кстати даже недоношенным, кто не может есть самостоятельно дают материнское молоко через зонд. Мать сцеживает и кормит. Про прививку соглашусь, но опять же не хочешь - не ставишь.
Гость
10 января 2023, 20:38
Когда родиться , толку уже ноль. Самое большое горе для родителей , больной ребёнок. Да и для матери , которая только что родила , пока тест готовят , нервный срыв получит. Обратно уже не засунешь. Будет много отказов и от детей и от анализов.
Гость
10 января 2023, 20:55
А что плохого в отказе от больного ребенка? Допустим, родился тот же СМА. Мать узнала - отказалась. Что в этом плохого? При любом раскладе ребенок останется полуовощем. Какая ему разница - где лежать и в потолок смотреть: дома или в интернате.
Гость
10 января 2023, 21:37
Отличное фото младенца на ИВЛ.Как ни что дополнило эту новость👍👍👍👍
Гость
11 января 2023, 14:48
Ребенок находится в инкубаторе для новорожденных. Либо недоношенный, либо появился на свет через кесарево сечение. Бывает и у здоровых детей проблемы к привыканию к окружающей среде. Не пишите ерунду.
Гость
10 января 2023, 19:24
что из этого, как просили так и будут просить помощь, государство должно не после руками махать и помощь на людей перекладывать а предотвращать страдания детей, родителей и простых граждан которые постоянно видят это по телевизору.
Гость
11 января 2023, 07:45
Хорошо хоть так .
А если тесты положительные будут, что дальше? 😢
Гость
10 января 2023, 18:37
Вакцинируют Спутником.
Гость
10 января 2023, 18:39
Дальше окраину официально признают страной 404. :)
Гость
10 января 2023, 18:50
Выберут тактику лечения. Заранее начнут лечить не дожидаясь первых признаков.
Гость
10 января 2023, 18:25
Берегите детей от этих тестов.
Гость
10 января 2023, 18:39
Предпочитаете узнать о болезни, когда будет поздно и потратить кучу денег на обследование? ну-ну
11 января 2023, 10:13
кровь берут в любом случае в роддоме у ребенка, дак что плохого в том, что они возьмут на пару капель больше?
Гость
11 января 2023, 00:13
Стань клиентом бигфармы с первых дней жизни и не забудь сдать биометрию, а если забудешь, то сами придем, включайте голову господа.