перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Под Челябинском мальчик умер после падения с велосипеда

28 декабря 2022, 17:30
28 декабря 2022, 17:36
а скоро врачи с платного факультета и с дистанта подтянутся
Гость
29 декабря 2022, 12:36
Страшно лечится в РФ могут и убить
28 декабря 2022, 22:30
Как же мне повезло в детстве и юности. Мои полёты с велика, заканчивались ушибами, гематомами, и один раз переломом. Сочувствую родителям.
28 декабря 2022, 17:43
Вот это да, катимся в пропасть😱
Гость
28 декабря 2022, 17:52
Катись. Меньшк нытиков, нам легче
Гость
28 декабря 2022, 18:12
Гость
28 декабря 2022, 17:52
Катись. Меньшк нытиков, нам легче
Нам - это кому? Патриотам в лаптях?
Гость
28 декабря 2022, 19:27
Довольно много времени провожу на реддит и поверьте на слово, такие случаи бывают по всему миру. Это легко объяснить, к врачу поступило 100 пациентов с сотрясением после падения, 101 он тоже будет проверять только на сотрясение. Но конечно в любом случае это халатность.
Гость
28 декабря 2022, 17:37
Могли же загуглить врачи, как это делают в поликлинике на приёме. Фальшивые и липовые дипломы, вот к чему пришли. Учиться нужно, а не пересдачу платной делать. Бизнес и ничего личного.
28 декабря 2022, 23:55
Я загуглил. Прямого ответа нигде нет. Там дальше мозг включать надо, к сожалению, чтобы построить логические цепочки.
Гость
28 декабря 2022, 17:37
надо сказать за это "спасибо" мадам арбидол, хорошо они медицину оптимизировали
28 декабря 2022, 19:02
Сил мамочке, до слез.
28 декабря 2022, 22:53
На зону врача однозначно и пускай выплачивает и врач и больница компенсацию в 10 млн. руб.!
Гость
28 декабря 2022, 17:45
Жалко мальчишку. А дистант здесь ни при чем. В советские времена у меня врачи маму убили, в 2000-е старая врач из советских времен чуть сына не убила. Спас молодой врач. Все индивидуально
28 декабря 2022, 17:58
Чуть не считается. В советские времена учили, а сейчас нет.
28 декабря 2022, 18:09
Пришли на практику медики, которые не могут укол в вену сделать. Эту дисциплину как раз проходили дистанционно
Гость
29 декабря 2022, 12:03
28 декабря 2022, 18:09
Пришли на практику медики, которые не могут укол в вену сделать. Эту дисциплину как раз проходили дистанционно
А мне укол в вену не могла сделать медик не с дистанта. Все вены истыкала. Наверное тут всё же от практики зависит. Но на ком-то практиковаться нужно, иначе где опыт взять? Но так не хочется быть тем, на ком опыта набираются.
Гость
28 декабря 2022, 17:57
Вот это да. Даже я, с незаконченным высшим. Но правда много работала в сложных местах. Травма, скорая. Даже я бы поняла-здесь что-то не так. Травма головы. Она даже симптомы имеет другие. Такое ощущение, что в России люди не нужны никому
28 декабря 2022, 18:01
Травматолог же зафиксировал, что у ребёнка в результате травмы имеется ушиб грудной клетки. А за грудной клеткой у всех людей находится сердце. Значит, можно было заподозрить у мальчика ещё и ушиб сердца, тем более, что определённые симптомы, имеющиеся у него, указывали на это. Да, виноваты врачи, что просмотрели такую серьёзную патологию. Очень жаль мальчика.
29 декабря 2022, 09:28
заподозрить это не про наших...сотряс и никаких гвоздей! хотя , в любом случае, лучше перебдеть, чем недобдеть...
29 декабря 2022, 10:17
29 декабря 2022, 09:28
заподозрить это не про наших...сотряс и никаких гвоздей! хотя , в любом случае, лучше перебдеть, чем недобдеть...
Согласна с вами. Но в данном случае были все признаки проблем с сердцем. У мальчика наблюдалось сбивчивое дыхание, ему было тяжело дышать, что говорит о том, что здесь могут быть проблемы с сердцем, тем более, что врач-травматолог увидел ушиб грудной клетки, а сердце находится у всех за грудиной. Также у ребёнка были ледяные руки и ноги, а это уже свидетельствует о том, что у него нарушилось кровообращение - и это тоже по причине проблем с сердцем. С такими-то явными симптомами можно же было понять, что с сердцем у ребёнка что-то не так. Здесь чётко прослеживается халатное отношение врачей к своей работе.
28 декабря 2022, 21:28
Врачи сейчас безучастные, как повезёт к кому попадёшь. Сам не раз сталкивался с некомпетентностью врачей, хамством и халатным отношением к своим обязанностям.
Гость
28 декабря 2022, 17:47
А ведь мадам Арбидол исполняла чей то приказ. И армию оптимизировали по чьим то приказам и это не Сердюков. А кто бы это мог быть, загадка?
Гость
29 декабря 2022, 00:38
Не берусь судить врачей, неблагодарное занятие. Но тут вот в чём дело: несчастному ребёнку жутко не повезло, причём не просто невезение, а такой трагический исход был вполне предсказуем. Предвидя возражения и даже негодование, сейчас объясню: тенденции последних лет пятнадцати-двадцати (Путин тут ни при чём!) приводят к данным результатам. Это оптимизация медицины, про которую не кричит только ленивый и чиновники Минздрава, плюс падение уровня профессионализма (привет поколению ЕГЭ!) делают своё дело. И это касается не только медицины, а вообще всех отраслей. Главным становится ПРОТОКОЛ. Лечение по протоколу, учение по протоколу, оказание услуг по нему же и т.д. Главное - выучить и знать протокол. Да-нет, простейший алгоритм. Дважды нам с детьми везло: первый раз где-то ещё в конце 90-х, когда старший попал в больницу, опытный педиатр применила простой рецепт (сейчас есть в инете), не рекомендованный детям - только это помогло; второй раз - у самого младшего температура больше 40, начались фебрильные судороги, такое случилось единственный раз, приехавший по скорой пожилой врач не повёз в больницу (что вам там делать?), а применил почти дедовский способ, через два-три дня ребёнок уже был почти здоров. Очень жаль, что погибшему мальчику и маме не попался какой-нибудь опытный травматолог или реаниматолог, работавший с пострадавшими в ДТП - у ребёнка типичная для ДТП травма.
Гость
28 декабря 2022, 18:12
Когда мне при загрузке на носилки сместили кости фельлшер с водителем скорой, меня стало трясти... Так вот, почти всех с перелома и, трясёт, это реакция организма. И симптоматика была явно нехорошая, врачи точно проморгали. Ребенок падает, его трясёт, глаза закатываются, а врачи говорят что нормально. У меня мама врач, но тут явно проморгали. Если не наказать, так и будут халтурить
Гость
29 декабря 2022, 02:35
Так что скорее всего перелом рёбер был, ну моё предположение И странно что рентген грудной клетки не сделали, если при визуально осмотре видно что ударился грудью. Переломы рёбер нередкая травма
Гость
29 декабря 2022, 15:03
Гость
29 декабря 2022, 02:35
Так что скорее всего перелом рёбер был, ну моё предположение И странно что рентген грудной клетки не сделали, если при визуально осмотре видно что ударился грудью. Переломы рёбер нередкая травма
Как вы читаете, написано же что сделали рентген грудной клетки, перелома ребер не показало
Гость
28 декабря 2022, 17:52
Чиновница из Екатеринбурга тут как-то сказала про наших детей....
Гость
29 декабря 2022, 02:36
Что она хочет? Сейчас даже в платных клиниках не лучше врачи. Пора уже смириться, какую страну построили в такой и жить.
Гость
28 декабря 2022, 23:10
Очень жаль.Матери сил во всех смыслах.И не пожил сынок совсем.Это результат граждане "крым наш".Профукали всё.Прошмандовки во всех минестерствах.Толку ноль а налоги платим.Сейчас еще и мужскими жизнями.До коих пор это будем терпеть.?
Гость
29 декабря 2022, 00:00
Столько злостных комментариев, велик виноват, мама виновата…. И так далее….. мать потеряла самое дорогое в своей жизни, она была уверена, что она в больнице и ее ребёнку помогут, и вот что получилось… соболезную
Гость
29 декабря 2022, 02:36
Да мать жаль. . Зачем зимой ребёнка отпускать кататься на велосипеде Где он катался? Мои соболезнования. Самокаты и велики - зло
29 декабря 2022, 11:37
Гость
29 декабря 2022, 02:36
Да мать жаль. . Зачем зимой ребёнка отпускать кататься на велосипеде Где он катался? Мои соболезнования. Самокаты и велики - зло
это летом было
Гость
29 декабря 2022, 08:56
😢
Гость
29 декабря 2022, 11:16
Большинство врачей, уверена, даже такого диагноза не знают
Гость
28 декабря 2022, 17:44
эту страну нужно личить , очнитесь
Гость
28 декабря 2022, 17:52
От слова личинка или как?
28 декабря 2022, 20:12
Сначала ты виличись,,,
Гость
28 декабря 2022, 23:20
Гость
28 декабря 2022, 17:52
От слова личинка или как?
От слова личи (фрукт такой).
Гость
28 декабря 2022, 17:42
Ну хоть здесь обошлось без бесов и другой нечисти!
29 декабря 2022, 12:54
Ортёмка с лисапеда свалился.
29 декабря 2022, 13:03
Дорожные службы ортёмке асфальт не поклали. Вот и трагедия.
Гость
28 декабря 2022, 21:39
что это за езда - что сердце до смерти ушибают. Еще одна с себя ответственность снимает И что это за диагноз такой - ушиб сердца - на велике со скалы в пропасть, это что сотворить надо с телом? Инфаркт что ли? его что переехали?
Гость
29 декабря 2022, 05:16
Что это за люди, предпочитающие выставить на показ свое скудоумие вместо прочтения 10 строк научного текста без специальных терминов об определении диагноза, причинах возникновения травмы и методах диагностики?
Гость
29 декабря 2022, 06:16
Упасть и удариться грудью о руль.
Гость
29 декабря 2022, 00:38
Думаю врача оправдают, т.к. определить ушиб сердца, да ещё такой, чтобы это привело к смерти довольно сложно. Может быть в кардиологии спецы бы и поставили диагноз, что сердце пострадало, хотя травматологи опытные сами по себе чаще всего, редко косячат. Может мальчик сам не сказал что у него болит в груди. Тяжело это... но если врачей сажать, то кто лечить будет. Счас все менеджеры, тиктокеры, блогеры. А пекарей на хлебозаводах уже не хватает... А тут ... целый травматолог... Парнишку безусловно жаль.
Гость
29 декабря 2022, 06:14
Что мешало кардиолога вместе с травматологом вызвать? Особенно когда речь про остывшие конечности пошла?
Гость
28 декабря 2022, 18:53
ушиб сердца визуально не определяется. Исследования, вытекающие из ситуации, провели. Никто не виноват, несчастный случай. Кто купил велосипед?
Гость
28 декабря 2022, 19:06
Гость, дак не визуально надо определять , а обследовать
Гость
28 декабря 2022, 20:52
Несчастный случай, это когда ребенок упал с велосипеда. А неправильно поставленный диагноз - это профнепригодность. Не смешивайте понятия.
Гость
28 декабря 2022, 23:22
Если бы он подавился, то был бы виноват тот, кто купил еду? Вы думайте, что говорите.
Гость
28 декабря 2022, 17:45
Надоели Е1 Кроме детей и смертей вас ещё что-то интересует?
Гость
28 декабря 2022, 19:27
Про огоньки на Вайнера написали. Иди читац
Гость
28 декабря 2022, 20:40
Кекса vru.net, что бы вы хотели тут прочитать? вот просто любопытно
Гость
29 декабря 2022, 03:12
Всю жизнь было сожаление, что в детстве родители не купили мне велик. У всех был, а у меня нет... Теперь кажись не жалею. ...
Гость
29 декабря 2022, 11:27
Вместе с врачом привлечь к ответственности владельца горки за ненадлежащее содержание опасного объекта
Гость
28 декабря 2022, 20:03
Надо следить за ребенком и кто купил велосипед??? ВРАЧ не виноват 💯
Гость
28 декабря 2022, 23:25
Если ты упадешь и сломаешь ногу, а врач будет тебя лечить от диареи, то виноват будет тот, кто купил тебе ботинки?
29 декабря 2022, 00:45
Наверняка лечили и обследовали по протоколу.
Гость
28 декабря 2022, 19:51
Боже, неужели им трудно провести дополнительное обследование? Тем более есть травма груди.
Гость
28 декабря 2022, 17:38
в других городах тоже много детей умирает, Ебург здесь причем?
Гость
28 декабря 2022, 17:52
Нытьё генерируют
29 декабря 2022, 11:42
Страна то одна.Министерство здравоохранения тоже.Думаете, у нас лучше?
Гость
28 декабря 2022, 18:20
Вот когда будет каждый прием в врачу стоить от 100 у.е., тогда и случаев таких не будет.
Гость
28 декабря 2022, 18:30
когда будет реальные сроки за халатность и Минздрав не будет отмазывать таких лепил, когда докторам не надо будет план выполнять, тогда и будет порядок.
Гость
28 декабря 2022, 18:39
А должна винить только себя
Гость
28 декабря 2022, 17:35
Е1 угомонитесь уже!