перейти к публикации
27 комментариев к публикации

«Я услышала еле уловимый писк»: история младенца, который выжил, родившись весом 700 граммов

28 декабря 2022, 22:21
ребенок по природе не должен был родится, природа не просто так делает это! как бы жестоко это не звучало
Гость
29 декабря 2022, 00:39
Кукурузо Всемогущий, а вас и ваших близких в случае чего лечить не надо , ну, что бы по природе все было ?
Гость
29 декабря 2022, 05:53
Кукурузо Всемогущий, ужас. вы сектант что ли?
28 декабря 2022, 22:06
Огромное спасибо мед.работникам, Вы лучшие!
Гость
28 декабря 2022, 13:21
Ну вот - можете-же хорошие новости публиковать! Елисею - здоровья! Мамашу - с праздником! Врачам - ОГРОМНОЕ СПАСИБО! P.s. А врачам гигантские премии дадут (ну как полицейским)?
Гость
28 декабря 2022, 13:27
Зачем?
28 декабря 2022, 13:03
Так и не понял кто его мама, Ярославна или Надежда, или опять писатели чудят?!😳
Гость
28 декабря 2022, 13:18
Она из Ярославля
28 декабря 2022, 13:21
Жительница города Ярославля она. Поэтому ярославна. А по паспорту Надежда.
28 декабря 2022, 13:12
все это ведет к тому, что мы вымрем в будущем, ну или с рождения будем киброгами
Гость
28 декабря 2022, 13:27
Ребенок родился 700грамм? Ну давайте ему пожелаем здоровья...
Гость
28 декабря 2022, 13:50
Здоровья маме и пупсу! Спасибо врачам!
28 декабря 2022, 16:18
Такой хороший мальчик. А как улыбается! Даже всплакнул😎
Гость
28 декабря 2022, 13:39
Вот так хочется написать правду , но совесть не позволяет. Поэтому малышу крепкого здоровья, маме терпения , папе работать и работать. И совет маме , больше не рожай, этого малыша на всю жизнь хватит!
Гость
28 декабря 2022, 14:20
Оба родившиеся на сроке 6 месяцев, которых довелось знать, были вполне благополучно. Одна - инженер с руководяяшей должностью. Оба родились каждый в своей деревне, в 30- годы, выхаживпли их в варежке на печке. Отличались разве что хорошим воспитанием и высоким уровнем культуры.
Гость
28 декабря 2022, 14:01
Какие злые комментарии в основной массе... Вроде и здоровья пожелали, а вроде и в душу нас..и Нечего хорошего сказать, лучше б и не писали. А мальчишечки здоровья от всей души. И еще тем кто тут вопросы про 700 грамм задает и тем кто пишет что 95% это инвалиды. Ответ один, всей статистики ни кто не знает. Но я столкнувшись с этим всем вплотную могу сказать нет там никаких 95% инвалидности. Да есть сложности и проблемы определенного характера. Но при желании родителей, грамотных специалистах большую часть можно решить так что никто никогда не догадается что ребенок родился с таким весом и на таком сроке. Мой родился в сроке 24 недели вес 560 грамм, рост 30 см. Слава богу 5,5 лет ему и все у него замечательно. Развит по лучше многих доношенных. Так что все очень относительно. Всем добра, поменьше злобы в душе
28 декабря 2022, 14:54
Гость, комментарии ни к чему не обязывают и не несут никакой пользы. Это просто пространство для абстрактного самовыражения!
Гость
28 декабря 2022, 15:34
Злоба - нормальное состояние в ситуации, когда на страну напали. Нам нужны солдаты. Елисейчик в окопе долго не протянет
Гость
28 декабря 2022, 13:40
Почему не написали, что по статистике такие недоношенные детки в 95% инвалиды. Не надо давать ложных надежд. А то что елисею так повезло (хотя и не факт) - очень рада и желаю ему только здоровья.
Гость
28 декабря 2022, 23:37
Не знаю статистику, но моя дочь родилась с весом 1кг200г. Выхаживали в ОММ в детской клинике. Огромно спасибо, в то время заведующей ,Галине Афанасьевне Черданцевой.Выходили! Выросла совершенно нормальная, здоровая женщина. А Вы говорите СТАТИСТИКА!
28 декабря 2022, 13:57
Илисей свалит в питахтикву.
Гость
28 декабря 2022, 15:33
Ужас. Стране нужны солдаты, крепкие, сильные и отважные. Не верю, что Елисей сможет держать автомат в руках, когда придет время. Видимо, побежит в Казахстан, когда мы начнем денацифицировать Польшу
Гость
28 декабря 2022, 19:16
Слава науке!
Гость
28 декабря 2022, 13:22
то такая ярославна?
28 декабря 2022, 16:35
Жительница города Ярославля
Гость