перейти к публикации
43 комментария к публикации

«Температура 39 держалась с воскресенья по четверг». Гриппующие рассказали, как заболели и чем лечатся

27 декабря 2022, 11:22
"В субботу уже гулял на событии у друга. Кашель оставался еще неделю.". Вот так вот других людей и заражают 🤬
27 декабря 2022, 11:14
"она приехала через час и сказала, что у меня свиной грипп" Да ладно, наши суперврачи даже без анализов научились грипп определять!😳
27 декабря 2022, 12:31
Дс запросто. Врач сказал грипп, значит грипп. Ему начальство так сказали говорить. А реально, эта "диагностика" выглядит так: когда мы в ноябре 2020-го с супругой короной заболели, нам тоже сказали, что это грипп. Мы сделали платный ПЦР и у обоих ковид подтвердился. Через три дня заболели дети, врач сказал что у них ангина. Ага, при подтверждённым коронавирусе у обоих родителей?.. Сейчас ничего не поменялось. Супруга в пятницу затемпературила, вчера пошла к терапевту. Опять, говорят, грипп. Купил экспресс-тест на ковид в аптеке. Сделали по инструкции. Положительный. Вот так вот назначают диагнозы: чем надо, тем и болеешь...
27 декабря 2022, 11:09
"Наши коллеги из NGS.RU спросили заболевших", а мы просто скопировали и опубликовали...
27 декабря 2022, 11:15
"Наши коллеги из NGS.RU спросили заболевших про симптомы и лекарства, которыми они лечатся" Так и вы по примеру коллег спросите людей в НАШЕМ городе
27 декабря 2022, 13:30
51561008, они спросили, мы перепечатали
Гость
27 декабря 2022, 11:30
если у вас простуда нанесите на нос блестки, тогда чихание будет более эффектным
Гость
27 декабря 2022, 15:53
Гость, Елена представила и посмеялась . классный совет
Гость
27 декабря 2022, 11:16
Болезнь, как болезнь. Как всегда в это время. Болеют все, и кто укололся от гриппа, и кто не нет. И почему-то одинаково. Укрепляйте естественный иммунитет. Единственное спасение от всех болезней и невзгод!!!
Гость
27 декабря 2022, 12:05
Вызвала врача через телеграм-бота, она приехала через час и сказала, что у меня свиной грипп. - Дальше этот понос читать не стал
Гость
27 декабря 2022, 11:51
Смешат люди, которые срочно вызывают врача, а потом тащатся в аптеки закупаться списком дорогущих бесполезных лекарств и думают что их им профессионально и индивидуально прописали, учитывая их индивидуальное течение болезни. Кроме собирания денег аптеками и докторами в этом более никакого смысла нет. Лечения от вирусов человечество пока не придумало, с ним справляется сам организм, а ему надо только помогать обильным питьем, постельным режимом и симптоматическим лечением - повышенной температуры, насморка, кашля. Вирус это не живой организм, по большому счету это большая сложная мультибелковая молекула, она проникает в клетку и там размножается, убивая клетку и производя своих клонов. Остановить этот процесс может только имунный ответ самого организма, распознав врага и выработав антитела, на это уходит какое то время - 2-3 дня. Вот их и надо вылежать максимально комфортно. Так что не кормите маркетологов и аптекарей, думайте своей головой. Чай, мед, сок, таблетка ибупрофена/парацетамола, теплая постель, свежий воздух в комнате и постоянный сон - и будете как огурчик через пару дней.
Гость
27 декабря 2022, 18:45
Все так, только добавлю, что жаропонижающие пить нужно не при высоких цифрах на термометре, а при плохом самочувствии. Сама по себе высокая температура не так опасна для человека без сопутствующих патологий. Иначе бы мы не выжили как вид. Короче, если 37, и болит голова, и очень плохо, то нужно пить парацетомол/ибупрофен. Если 39-40 и в целом ок — то пить нужно воду/морсик, а не таблетки.
Гость
27 декабря 2022, 23:31
Гость
27 декабря 2022, 23:31
Все так, только добавлю, что жаропонижающие пить нужно не при высоких цифрах на термометре, а при плохом самочувствии. Сама по себе высокая температура не так опасна для человека без сопутствующих патологий. Иначе бы мы не выжили как вид. Короче, если 37, и болит голова, и очень плохо, то нужно пить парацетомол/ибупрофен. Если 39-40 и в целом ок — то пить нужно воду/морсик, а не таблетки.
Согласен коллега, верное замечание, выше пост мой
27 декабря 2022, 21:14
Дак а в итоге, в заголовке «какими лекарствами лечить?» …. Про лекарства ни слова
27 декабря 2022, 11:13
"Вызвала врача через телеграм-бота"😜.... На вызов приехал врач-бот😂😂😂...
Гость
27 декабря 2022, 11:59
Андрей, который с прививкой - вообще незамутнённый чел. В среду заболел - в субботу пошёл к другу на ДР заражать всех там
27 декабря 2022, 13:04
Случайно на минус нажал(
Гость
27 декабря 2022, 18:38
Не только он незамутненный. Та, что с друзьями встречалась, еще больше молодец.
27 декабря 2022, 20:37
Свинной грипп, это когда хрю - хрю?
Гость
27 декабря 2022, 11:03
Невыдуманные истории о которых невозможно молчать! Люди заболели гриппом, поболели целых три дня! Вот ужас-то, вот страсти!
Гость
27 декабря 2022, 11:11
Гость, точно
Гость
27 декабря 2022, 11:20
Наша передовая медицина даёт свои плоды.
Гость
27 декабря 2022, 11:27
Гость, а что с ней не так? открою секрет панацеи в мире не существует
Гость
27 декабря 2022, 12:33
Гость
27 декабря 2022, 12:33
Гость, а что с ней не так? открою секрет панацеи в мире не существует
ну например с ней не так, что участковый на глазок определила свиной грипп
Гость
27 декабря 2022, 11:29
в заголовке написано, что лекарств купить не могут, но всё лечатся лекарствами. Удивительно)))) исправьте. Лекарства сейчас и через интернет заказать можно, не надо ездить по всему городу искать
Гость
27 декабря 2022, 12:31
А вот в Китае никакого гриппа почему-то нет. Там осенью, в отличии от России, прививок от гриппа не делали, а делали всем поголовно от корнавируса.
Гость
27 декабря 2022, 14:42
Жаропонижающее нужно принимать в последнюю очередь. Темпа все убивает.
Гость
27 декабря 2022, 11:55
номидес(осельтамавир) против свинного гриппа
27 декабря 2022, 13:26
Гость, тока его нет в аптеках
Гость
27 декабря 2022, 11:18
С каких пор свиной грипп определяют на глаз? Мне вот сказали, что анализ на грипп делают только беременным, а у меня ОРВИ
27 декабря 2022, 11:23
Нам в больнице сделали, дочка 10 дней температура до 39-40. Положили на лечение, там и взяли анализ на грипп, подтвердился. Остальные дети дома лечились, температура держалась 5-7 дней, у кого как. Очень сложно сбить. Поднимается до 40, лекарства действовать начинают через часа полтора-два, сбивают до 38,5-38,8, а через час снова 40. И так неделю. Голова сильно болит, кашель ужасный, сухой, постоянный. Насморк. Ничего не соображаешь. В общем, врагу не пожелаешь.
Гость
27 декабря 2022, 11:26
Наталья, по симптомам всю жизнь определяли....
Гость
27 декабря 2022, 12:52
За последние 10 лет ни разу не пил ничего кроме парацетамола. Не болел ни одним из модных вирусов.
Гость
27 декабря 2022, 14:53
ПОЧУВСТВОВАЛ ЧТО ТО НА РАБОТУ НЕ ПОШЕЛ ВЫПИЛ СТО ГРАМ ПРИЛЕГ ПОДУМАЛ НЕ ПОМОГАЕТ ВЫПИЛ ЕЩЕ ДВА ПОЛ ЛИТРЫ И ВОТ УЖЕ НЕДЕЛЮ БОЛЕЮ ПО МАЛЕНЬКУ ПОМОГАЕТ !
Гость
27 декабря 2022, 18:28
у меня старший перенес - 2 дня 39-40, после небольшой кашель, который прошел за 4 дня. болели мышца 2 дня. младший сначала кашлял долго. почти выздоровел , потом от старшего подхватил. 2 дня температурил. но у него еще горло красное. по крови - вирусня у обоих, возможно грипп. анализы для точности не брали. лечимся обильным питьем, в горло полоскания и спрей, у старшего были противовирусные. не привиты от гриппа ( ранее ставила им и сразу же заболевали через 3-4 дня с отитами, перестала ставить).. я не привита. не болею. хотя с ними постоянно. сидим дома. детям 8 и 4 года.
Гость
27 декабря 2022, 21:28
А что же не пишите название нужного лекарства? Мы бы тоже побежали в аптеку и купили про запас
Гость
27 декабря 2022, 23:54
А про диарею молчат , а напишешь - так так тут же обдадут
Гость
27 декабря 2022, 12:41
А маски никто не носит! С ними хоть в рот тебе никто ни начхает и не накаляет.все такие храбрые, а потом валяются
Гость
27 декабря 2022, 15:58
Китайцы все ходят в масках, но посему-то не помогает. Возможно что путь распространения у этой инфекции вовсе не воздушно-капельный. На эту мысль наводит тот факт что в прошлом году у нас прививок от гриппа не делали - и гриппа не было, а делали прививки от кронавируса, и был коронавирус. В эту осень прививок от коронавируса не делали - и он исчез, а делали прививки от гриппа - и зимой имеем эпидемию гриппа.
Гость
27 декабря 2022, 17:32
Если бы температура 39 держалась 5 дней, боюсь, ваше место между реанимацией и моргом... Не надо нам ля-ля...
Гость
28 декабря 2022, 11:28
Комментарий того кто не болеет простудными. Очень даже часто такая температура может держаться и 5 и 7 дней. Да слабость, по стенке в сортир ходишь, да состояние ужасное и восстановление долгое. Без антибиотиков уже не обходится. Но утверждать что этого не может быть, это глупость.
Гость
27 декабря 2022, 11:25
Три дня температура держалась в районе 38.5 - 39. Сбить ничем не могла. Вызвала врача . Врач сразу взял экспресс тест на коронавирус . Результат отрицательный. Выдал справку. Посмотрел мою аптечку с лекарствами , выбрал , что пить и уехал)) На 4 день температура спала , как и началась внезапно. Самое неприятное , что сейчас усталость .
Гость
27 декабря 2022, 11:35
это да... Мне гомеопат температуру убрала за 2 дня без жаропонижающих, но усталость есть уже 4й день. Так я и работал уже на третий день болезни по ремонту дома