перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Эксперт объяснил, кому будет доступно суррогатное материнство

27 декабря 2022, 12:21
Верно подметила - очень жаль что законы у нас принимают люди, которые совершенно не смыслят в теме, по которой придумывают закон(((
28 декабря 2022, 02:36
и не только в данной сфере, ощущение, что законы принимают всегда далёкие от реальных проблем люди
Гость
28 декабря 2022, 08:11
Очень жаль что у нас выбирают люди, которые совершенно не смыслят кого и как избирать.
27 декабря 2022, 11:09
Здравствуйте и добро пожаловать фиктивные браки с иностранцами.
27 декабря 2022, 10:43
"возможно только для супружеских пар или одиноких женщин, для которых вынашивание и рождение ребенка невозможно по медицинским показаниям;" То есть снова мужчины в неравноправном положении?
Гость
27 декабря 2022, 10:57
А в чем неравноправие? Хочешь детей - нужна семья. А разрешение для одиноких женщин - это вынужденная мера, на основании неутешительной статистики
27 декабря 2022, 11:11
Гость
27 декабря 2022, 10:57
А в чем неравноправие? Хочешь детей - нужна семья. А разрешение для одиноких женщин - это вынужденная мера, на основании неутешительной статистики
Одиноким женщинам можно. Тогда почему нельзя одиноким мужчинам? Махровое неравноправие в мизандрической стране.
27 декабря 2022, 11:21
27 декабря 2022, 11:11
Одиноким женщинам можно. Тогда почему нельзя одиноким мужчинам? Махровое неравноправие в мизандрической стране.
а зачем представителю лгбтк+ ребенок? Отвергаешь естество природы отвергай до конца, а не так что здесь я особенный, а вот здесь хочу как все.
27 декабря 2022, 16:09
а как на счет подъема рождаемости? почему палки в колеса? все же обрыдались, что рождаемость падает, и вот тебе!
Гость
27 декабря 2022, 18:33
ХВАТИТ ПОДНИМАТЬ РОЖДАЕМОСТЬ. Наплодили инвалидов.
27 декабря 2022, 11:36
Цитата: "Если коротко: только для пар, состоящих в зарегистрированном браке или одиноких женщин..." ---------- Это что за дискриминация по гендерному признаку? Куда смотрит конституционный и верховный суд? Присоединяюсь! Умные люди уже давно поняли, что законы ориентированные на женщин, это способ держать в стойле мужчин, которые плохо соображают и не смотрят в глубь. А еще, иной раз отец гораздо ближе своим детям, чем та женщина, которая исполнила физиологическую функцию заложенную природой (родить), но как образ для детей полный ноль! 🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
27 декабря 2022, 12:44
они уготовляют для мужчин другую роль - в цинковом костюме
27 декабря 2022, 11:41
Всё для людей, как говорится.. 🤦‍♀️
Гость
27 декабря 2022, 10:48
Маясина крутая! Стольким помогла...
Гость
27 декабря 2022, 11:19
...если женщина захочет ребенка...никакие законы ей не писаны.!!!!..и заплатит и суррогатную маму найдет.!!!!!!..сама.!!!😎😎😎..и чихать женщинам на эти чиновничьи закорючки....
Гость
27 декабря 2022, 11:08
В этом и не равноправие... У нас и так институт семьи за последние 20 лет претерпел коллосальные изменения! А сейчас при таком не равноправии о какой семье может идти речь, если женщина и без семьи может родить как раньше говорили "для себя" Они там "на верху" вообще что-ли мозги потеряли? При таких правилах мужчины становятся робами или заложниками ситуации! Вы вообще в курсе что у нас в стране около 5 млн.женщин не могут нормально забеременить и около 2млн.мужчин не могут дать эту беременность? То есть получается, этим 5 млн.женщин государство дает шанс, а мужчина дак значит побоку... Весело устроились! Ну и до чего мы так докатимся, позвольте спросить
Гость
27 декабря 2022, 11:26
" становятся робами" - а причем тут одежда?
27 декабря 2022, 16:12
"колоссальные"
Гость
27 декабря 2022, 18:36
Большой части женщин вообще рожать нельзя
Гость
27 декабря 2022, 11:42
Под каким еще "ударом оказались женщины"?
Гость
27 декабря 2022, 11:46
У которых своих яйцеклеток нет ,они в пролёте. Т.е сейчас только генетические родители могут услугами сурмамы пользоваться.
27 декабря 2022, 17:30
ну врачам то клиник понятно. бизнес такой теряют на иностранцах. для наших граждан по сути ничего не меняется. нечего вздыхать.
Гость
27 декабря 2022, 10:49
Цитата: "Если коротко: только для пар, состоящих в зарегистрированном браке или одиноких женщин..." ---------- Это что за дискриминация по гендерному признаку? Куда смотрит конституционный и верховный суд?
Гость
27 декабря 2022, 10:51
Гость, он у нас формальный,для вида
Гость
27 декабря 2022, 11:31
нет суда
Гость
27 декабря 2022, 10:46
Конечно, гинекологу виднее. первая увидела Урсула фон дер Ляйн
Гость
28 декабря 2022, 08:41
В думы специально лезут чтоб гадить людям .
Гость
28 января 2023, 14:12
Если коротко - то это трагедия. Это бездумие наших законотворцев. пример 1. Женщина 37 лет обратилась по поводу бесплодия. Обследование и несколько программ ЭКО - беременность не наступила. В какой то момент при очередном осмотре обнаружили онкологическое заболевание матки. Все вовремя, через год она в порядке. Но! В яичниках пусто, матка никакая после агрессивного лечения. Берем донора яйцеклеток, (300 тыс вкруговую, т к почему то по ОМС донорские программы не идут), получаем отличные эмбрионы. Лечим матку, не получается. Ищем деньги (1,5 миллиона примерно), ищем сурмаму, обследуем. ТЫДЫНЦ! депутаты закон испустили, о наших благах озаботючись. Запретить! Вопрос - куда выкинуть 4 отличных эмбриона - Вась или Маш? Удержится ли брак этой женщины в таком экстриме? В какое окно ей вышагнуть? Могла бы быть счастливая семья.
Гость
20 февраля 2023, 05:02
О главной проблеме не написали: Теперь нельзя использовать яйцеклетку донора для суррогатной программы. То есть если у женщины в паре нет своих яйцеклеток, то такая семья ОБРЕЧЕНА И ПРИРАВНЕНА К ПАРЕ ГЕЕВ.
27 декабря 2022, 21:14
вообще запретить все эти игры с природой, лучше направить эти усилия и средства на поддержку здоровья женщин и мужчин чтобы могли зачать, выносить и родить здоровых детей, если природа не даёт вам детей значит что-то не так с вами и продолжение вашей генетической линии может навредить всей популяции. А для тех кто очень хочет реализоваться как родители посмотрите сколько в мире сирот
Гость
27 декабря 2022, 10:37
47 тысяч за последнее время было вывезено таких детей, фермы по производству детей. Бизнес устроили. Чужих детей не бывает. Закон нужен .
28 декабря 2022, 02:47
закона у нас в стране вилами на воде писаны, т.е. не работают
Гость
28 января 2023, 14:04
да откуда такая цифра то??? Если это теневой бизнес - то кто его посчитал и где 47 тысяч посаженных медиков? Один в госдуре пукнул - а все повторяют
27 декабря 2022, 16:29
Какой во всём этом смысл, если необходима печать дурака в ЗАГСе? Получается, этого ребёнка повесят на женщину, а на вас алименты, всё как обычно, мужчина останется без детей, имущества и денег.