перейти к публикации
217 комментариев к публикации

Свердловские чиновники придумали, как нечестно закрыть дефицит медицинских кадров

21 декабря 2022, 07:17
Нынешним педиатрам на приём одного ребёнка отводится 5 минут, три из которых она заполняет что-то в компьютере. О - оптимизация
21 декабря 2022, 09:23
скажите, а зачем многие перед словами пишут заглавную букву? Например - Д - день, П - погода.... это сейчас такие правила?
21 декабря 2022, 13:01
21 декабря 2022, 09:23
скажите, а зачем многие перед словами пишут заглавную букву? Например - Д - день, П - погода.... это сейчас такие правила?
А бес его знает, интернет-мемы необъяснимы
21 декабря 2022, 16:01
добивают то, что почти уже мертво...
А можно закрыть ставки чиновников?
Гость
21 декабря 2022, 09:08
Только увеличить
Гость
21 декабря 2022, 10:03
Их тоже закрывают. Но только тех, кто в низовом уровне.
21 декабря 2022, 16:03
у них там очредь на два поколения..
21 декабря 2022, 07:04
депутатов уволить, не справляются со своей работой! эти деньги выделить на медицину и образование
Гость
21 декабря 2022, 07:14
Необходима оптимизация госуправления
Гость
21 декабря 2022, 08:07
Как ты и уводишь? Ты же и САМ выбрал.
Гость
21 декабря 2022, 12:37
Ну что ты,депутаты это святое....
21 декабря 2022, 09:20
Пока в правительстве будут сидеть сказочные .... , адекватной жизни не видать.
21 декабря 2022, 12:21
Откуда нормальным то взяться? Выборов нет, конкуренции нет... Народ с упорством продолжает голосовать за этих же чиновников, и ничего менять не хочет! Всех всё устраивает.
Гость
21 декабря 2022, 13:05
21 декабря 2022, 12:21
Откуда нормальным то взяться? Выборов нет, конкуренции нет... Народ с упорством продолжает голосовать за этих же чиновников, и ничего менять не хочет! Всех всё устраивает.
Какой народ продолжает голосовать? Ходят только госслужащие и чиновники, цифры то посмотри, только вдумчиво посмотри.
22 декабря 2022, 13:33
Гость
21 декабря 2022, 13:05
Какой народ продолжает голосовать? Ходят только госслужащие и чиновники, цифры то посмотри, только вдумчиво посмотри.
Ну а остальные со всем согласны
21 декабря 2022, 07:47
Ухи поели чтоли?😂Логика просто огонь🔥. Где их взять, чтоб закрыть ставки ? Правильно! Из тех, что остались в живых😂. Свесить на них всё и вся. И там же похоронить😂. Ибо уже и остатки забивают и на стаж медицинский и на своё Эго( я врачЬ, я давал Гиппопотаму) и проч. и уходят из медицины куда подальше. Клиницисты ещё хоть как-то держатся, хотя за себя и того парня пашут. А вот амбулаторная служба померла почти . Ну раз почти, то добить окончательно и чтоб не мучалась в корчах
21 декабря 2022, 08:17
Недооптимизировались....решили дальше загонять медицину в могилу.
21 декабря 2022, 09:10
Страна катится в пропасть. Всё быстрее и быстрее.
26 декабря 2022, 09:21
И этот процесс уже прошёл точку невозврата. Приготовиться к краш удару.
21 декабря 2022, 07:26
все будем ходить лечится к собачихе
Гость
21 декабря 2022, 07:43
Как обычно решают не проблему, а прикрывают свой большой зад!
Гость
21 декабря 2022, 09:17
Так писали ведь в Аргументах недели, что чиновникам платят за вредительство, а если они не выполняют эти указания пятой колонны, их в тюрьмы садят
21 декабря 2022, 08:30
Медицина загибается в страшных конвульсиях
26 декабря 2022, 09:24
А нарот поддерживает политику партии и правительства. Так что не надо ля-ля. Тем более Путин сказал, что 99,9% россиян готовы лечь за Родину. Вот и представится возможность лечь.
21 декабря 2022, 11:37
А в какой отрасли в России дела обстоят лучше? Кругом фикция и очковтирательство. На бумагах все хорошо, а по факту - хуже некуда! Медицина, образование и МВД уже на дне. Но всех это устраивает, судя по рейтингам солнцеликого!((
24 декабря 2022, 13:40
140850041, он сам себе рейтинги рисует, все на бумаге - фикция, обман.
21 декабря 2022, 07:36
Как же хорошо, что я в своё время не стал поступать в мединститут. Даже представить страшно, как бы сейчас варился в этом всём. 😊
Гость
21 декабря 2022, 08:04
Как же хорошо, что я, отучившись 5 лет в медицинской академии - бросил её, сходил в армию, а затем закончил УПИ.
21 декабря 2022, 09:00
Гость
21 декабря 2022, 08:04
Как же хорошо, что я, отучившись 5 лет в медицинской академии - бросил её, сходил в армию, а затем закончил УПИ.
👍
21 декабря 2022, 09:44
Айк, что бы было, если б каждый так рассуждал. А?
21 декабря 2022, 12:39
Убрать все ставки депутатов и половину в администрации, остальных заполнить учеными, профессорами и руководителями крупных компаний.
26 декабря 2022, 09:24
Фантазер, все тебя называли... (с).
21 декабря 2022, 09:13
Про дорожную карту можно поподробнее? Что там за счёт чего платят? Нам никто ничего не платит годами!
Гость
21 декабря 2022, 13:16
Да, то же интересно, что там за набор слов про дорожную карту?
Гость
21 декабря 2022, 07:11
Зато у нас на каждом углу платные клиники, в которых уже очереди на запись, так как часть людей разочаровалась в бесплатной медицине с "трехминутными" приёмами. А ещё из каждого утюга вещают о плюсах добровольного медицинского страхования, как на западе. Только за что тогда мы платим налоги и отчисления в госфонды, если не пользуемся этим, а точнее не можем.
Можем и кто-то даже пользуется, а остальные верят когда им врут в глаза эти самые врачи за которых все тут так переживают. Вы перечитайте что в законе об ОМС прописано и требуйте оказания медицинских услуг в полном объёме, а то сначала верят что какие-то талончики кончились и к профильному специалисту можно попасть только через полгода, а потом ноют в интернетах
Гость
21 декабря 2022, 13:13
Можем и кто-то даже пользуется, а остальные верят когда им врут в глаза эти самые врачи за которых все тут так переживают. Вы перечитайте что в законе об ОМС прописано и требуйте оказания медицинских услуг в полном объёме, а то сначала верят что какие-то талончики кончились и к профильному специалисту можно попасть только через полгода, а потом ноют в интернетах
Пришёл, начал требовать, послали. Подскажите, куда идти- туда куда послали, или есть ещё места заветные? 😂
Гость
21 декабря 2022, 19:01
Гость
21 декабря 2022, 13:13
Пришёл, начал требовать, послали. Подскажите, куда идти- туда куда послали, или есть ещё места заветные? 😂
Зачем подсказывать тому кто не хочет даже закон об ОМС прочитать???
Гость
21 декабря 2022, 08:35
Чиновники, депутаты это некие существа в стране препятствующие развитию государства.
21 декабря 2022, 11:30
Типичное чиновничье решение проблемы, премии получат, а на вас болт забъют.
Гость
21 декабря 2022, 08:27
Куда катимся-? Министр Карлов будет за всех работать вместе со своими замами. Деньги в области есть на медиков, депутаты Заксобрания и губернатор знают где бездарно расходуются сотни миллионов рублей из бюджета области.
26 декабря 2022, 09:28
Туда куда нужно катимся. В морок.
Гость
21 декабря 2022, 08:51
" задача главных врачей свердловских больниц — решить вопрос с открытыми ставками Задача должна быть - обеспечивать здоровье людей. Всё остальное вторично.
Гость
21 декабря 2022, 12:42
Только на бумаге На деле же,задача сделать так что бы дали премию,а для этого надо сократить должности и отчитаться об отсутствии проблем
Гость
21 декабря 2022, 07:32
Чиновники как с другой планеты. Медики набирают ставки не от хорошей жизни, а от того что ставка копеечная. Добавляют как говорится зарплату, уменьшают ставку. От этого дефицит. Никто не хочет работать за копейки. Вот вам и дефицит работников
Вообще надо запретить медикам переработки - от этого страдает качество работы
Гость
21 декабря 2022, 09:09
Вообще надо запретить медикам переработки - от этого страдает качество работы
Надо им запретить есть! Экономия будет офигительная!
Гость
21 декабря 2022, 09:35
В небольшом городке с население в 33 тысячи и это со всеми близлежащими селами, деревнями да поселками врач должен набирать в месяц 500-600 человек, учитывая детей, фапы и всех кто уехал в другие города иначе плана нет, зп копейки а еще и такая фишка как доп работы в других отделениях без доплаты, все это должно быть добровольно, иначе уволят, лишат доплат либо невыносимые условия работы! И кто пойдет после этого работать в медики? Большинство после пару месяцев уходят.
Гость
21 декабря 2022, 07:06
"Схема простая: либо закрыть ставку, либо принять на работу студента" Самая простая схема - чинарям из минздрава вернуться в больницу к уткам, вспомнить профильное образование.
Гость
21 декабря 2022, 10:53
В том то и дело, что в министерстве одни эфективные менеджеры. Нет там людей с профильным образованием.
25 декабря 2022, 00:25
Гость
21 декабря 2022, 10:53
В том то и дело, что в министерстве одни эфективные менеджеры. Нет там людей с профильным образованием.
Утки выносить образование не надо, пусть санитарами полы моют и за лежачими памперсы меняют.
21 декабря 2022, 11:37
Везде показуха и декорации, на бумаге все.
21 декабря 2022, 16:00
добивают то , что почти уже мертво...
Гость
21 декабря 2022, 07:16
90% медработников работают за эти самые незакрытые ставки. ну закроете вы их -эти 90% уволятся… за 1оклад смысла из дома выходить нет. не то чтобы еще и работать.
Гость
21 декабря 2022, 14:12
Они же там недавно какие-то супер анкеты разработали, которые способны справиться с повальным увольнением 😂
25 декабря 2022, 00:32
Гость
21 декабря 2022, 14:12
Они же там недавно какие-то супер анкеты разработали, которые способны справиться с повальным увольнением 😂
😁😁😁😁😁😁😁 ну заполнят и уволятся или не заполнят всё равно уволятся, незаполненная анкета это не повод отказать в добровольном увольнении, да и написать в ней можно что угодно. А вообще красавцы наши чиновники, когда массово все болеют, они решили чё-то оптимизировать. Чё непонятно?, кончились ковидные, кончились стимулы работать, можно придумать хоть что, но пока не будет нормальных зарплат и нормального графика работы, никакими лозунгами никого не удержать, ВАМ НЕ ВЕРЯТ!
Гость
21 декабря 2022, 08:42
бесплатно к врачам уже сложно записаться, узких специалистов говорят нет, нужно месяцами в очереди в тетрадочке записаться и ждать.
Гость
21 декабря 2022, 13:29
Так и в платные уже записаться сложно… скоро будет невозможно… Попробуйте в тот же угмк на мои попасть… сразу не получится
Гость
21 декабря 2022, 07:47
Это уже дно или ещё очередной прорыв?
21 декабря 2022, 09:11
Очередной прорыв дна.
Гость
21 декабря 2022, 13:09
Аналоговнет.😂сказали же. Дно, прорыв уже не модно говорить.
Гость
21 декабря 2022, 08:34
классика жанра! главное отчетность!
Гость
21 декабря 2022, 09:08
Если сократить министерство то денег от сэкономленных на клерках и сочинителях бумаг, на перевозку барственных тушек и т.п. хватит на поднятие зарплат врачам?
Гость
21 декабря 2022, 12:41
Хватит,но делать это ни кто не собирается.....
Гость
21 декабря 2022, 07:15
А ещё Цветкова ругали, тот хоть умный был
Гость
21 декабря 2022, 07:27
Система сгнила, верхи нужно силой менять, а не ждать
21 декабря 2022, 07:44
+ 100 500
Гость
21 декабря 2022, 17:04
Давай, начинай, я погляжу.
21 декабря 2022, 09:48
Интересно, в какие страны сейчас направляется капитал чиновников?!
Гость
21 декабря 2022, 07:19
Хотят чтобы последние все уволились. У всех семьи, каторые итак не видят своих детей. Позор
Гость
21 декабря 2022, 12:52
Да дело не в ставках которые у медсестры которая пашет на 3 ставки но по факту получает кое как 30 тыс при этом еле живая. А в главах и аппарате административном которые держат пустые ставки как фонд получают зп от 100 до 300 тыс и плевали на все.
Гость
21 декабря 2022, 07:16
Дурдом продолжается.
Гость
21 декабря 2022, 10:22
Огласите ставку врача, больше ничег не надо. Не теорию, возможности... Просто СТАВКУ.
21 декабря 2022, 10:51
Для примера, у моей родственницы- врача высшей категории, ставка 20 т.р., все остальное подработки и платные услуги.
Гость
21 декабря 2022, 11:16
21 декабря 2022, 10:51
Для примера, у моей родственницы- врача высшей категории, ставка 20 т.р., все остальное подработки и платные услуги.
да, нам так же знакомый врач с многолетним стажем говорит, 20т.р. ставка, остальное как распределят, так и радуйся
Гость
21 декабря 2022, 15:47
21 декабря 2022, 10:51
Для примера, у моей родственницы- врача высшей категории, ставка 20 т.р., все остальное подработки и платные услуги.
21.300
21 декабря 2022, 15:52
Интересно, а у главных врачей и их замов так же есть недобор кадров или у них все ставки закрыты???
Гость
24 декабря 2022, 13:38
Причём тут глав врачи и замы? Статью не пробовали читать
24 декабря 2022, 15:08
Гость
24 декабря 2022, 13:38
Причём тут глав врачи и замы? Статью не пробовали читать
Обычный вопрос и констатация факта))))
Гость
21 декабря 2022, 08:46
так и хочется спросить бюджетников всех, зачем вы идете голосовать за эту власть? Вы же сами потом и ноете, как все плохо. 23 года на одни и те же грабли встаете, может, в первую очередь тогда, надо менять не власть, а начать с самих себя? Потому что публикациями в СМИ вы совершенно ничего не поменяете, подпортите нервы только себе, а "высокопоставленным" "людям" на Вас совершенно наплевать с колокольни. Из года в год все повторяется. Может, уж перестанете тупить?
21 декабря 2022, 09:33
Гость, даже здесь еОдины трут плюсы!
21 декабря 2022, 11:35
Вы верите в честные выборы? 146% вам в помощь.
21 декабря 2022, 12:10
21 декабря 2022, 11:35
Вы верите в честные выборы? 146% вам в помощь.
я уже верю в то, что в этой стране нет никакой необходимости что-то фальсифицировать на выборах
Гость
21 декабря 2022, 15:00
Рейтинг нашего Президента - 78%. Дальше все рты закройте. 78% народа довольны своей жизнью.
Гость
24 декабря 2022, 13:41
++++++++
Гость
21 декабря 2022, 10:31
Это хуже, чем воровство.
21 декабря 2022, 07:19
У меня складывается ощущение, что "мёртвых душ" в медицине скоро станет больше, чем врачей и медсестер вместе взятых.
Гость
21 декабря 2022, 13:32
Ну так, если и там рейдерские захваты происходят… удивительно как в сми ещё не просочилось ведь при Высокинском ещё в N “…” было… Опубликуйте статью е1, проведите расследование!
Гость
21 декабря 2022, 11:47
С каждым годом все хуже и хуже. Новые территории, видимо, будут жить лучше старых(с грустью))) Самое ужасное, что чиновники уже ничего и не скрывают. Главное - выполненный план, отчитаться и получить деньги(им чиновникам), в конце концов ни они, ни из дети в эти больницы никогда не ходили...
Гость
21 декабря 2022, 11:00
А для того, чтобы люди не посещали больницы, можно нанять зеков на должность врачей. Статистика заболеваемости сразу исправится. Будем самыми здоровыми и на пенсию можно в 90 лет идти.
Гость
21 декабря 2022, 12:46
Ну или мигрантов набрать
Гость
24 декабря 2022, 13:33
Гость
21 декабря 2022, 12:46
Ну или мигрантов набрать
И так уже набрали давно и набирают
24 декабря 2022, 15:33
чиновников сократить😠
21 декабря 2022, 08:10
К детскому эпилептологу не можем попасть 9 меяцев. Это же жесть.
Гость
21 декабря 2022, 14:46
В областной? Так условия такие врачам создали, сколько поувольнялось...
24 декабря 2022, 16:11
Гость
21 декабря 2022, 14:46
В областной? Так условия такие врачам создали, сколько поувольнялось...
В Девятке
Гость
21 декабря 2022, 10:03
Подумаешь, новость. Это давно устоявшаяся практика в среде бюджетников. В той же муниципальной службе народ увольняется, желающих на вакансию нет, через пару месяцев ставку ликвидируют.
Гость
21 декабря 2022, 12:46
Ну или таджиков понаберут....
Гость
21 декабря 2022, 10:33
На прием к онкологу выделено 10 минут,что можно увидеть и понять за это время. А чтоб попасть к нему запись на месяц вперед. На одном враче(иногда недовраче)весь район. Оптимизируйте его совсем чтоб принимал 2минуты и весь город.
21 декабря 2022, 11:01
Вам повезло, у вас хоть так онколог есть. А у нас уволилась...
Гость
21 декабря 2022, 08:37
достаточно отменить сплют на день города и это решит все вопросы в медицине и отказаться от приглашеных заезд. прл дня праздника прокормит весь год. но увы откаты и жадность
Гость
21 декабря 2022, 09:10
Уже одну оптимизацию некоторые пациенты пережили. Кто-то глядишь и вторую переживёт "Редкая птица долетит до середины Днепра!"
Гость
21 декабря 2022, 13:56
При тов.Сталине такое решение сочли бы фальсификацией и диверсией в отношении трудового народа, а при тов.Утине - оптимизацией и решением проблем с дефицитом кадров.