что развалили медицину, полностью с вами согласен, но вот про закашмарили не соглашусь.
Гость
20 декабря 2022, 15:49
Медики стали безразличные тв. Увольнять и на переобучение . А государству давно пора делиться своей зарплатой с ними . Или вам на медицину все равно ? Своих тайных закрытых больниц настроили а на граждан пофиг.
Нормально так...штраф за халатность повлекшую смерть...а как насчет посадить врачей первой скорой ? если не могли сами диагноз нормально поставить, то почему в больницу не отвезли ?
Гость
20 декабря 2022, 15:44
При чём тут врачи скорой? Или они аппаратуру за свои купить должны были?
При чём тут врачи скорой? Или они аппаратуру за свои купить должны были?
если нет нужной аппаратуры, то вези в больницу, или вызови другую машину, где есть аппаратура...но они, просто от балды, поставили неправильный диагноз (который сами придумали) и не оказав помощи уехали...если это не халатность, то что тогда ?
Надо не со скорой компенсацию выбивать, а с Минздрава Свердловской области, именно он виновен в том, что скорые не укомплектованы ни врачами, ни оборудованием. А в отдельных районах одна скорая на сто верст и кого она сможет спасти?
Гость
20 декабря 2022, 19:37
Что можно ожидать,как учат наших медиков,так они и лечат.Три раза ходила к терапевту,так и не добилась адекватного лечения. "Что вы хотите?-возраст!" _ вот такой диагноз мне поставили😞
Вы правы! Учить перестали! Как можно обучиться профессии по презентациям в интернете?!
Студенты на "ДИСТАНТЕ". Они в больницах бывают очень редко.
"Наставничества" нет! Кому хочется на них время терять бесплатно?! Таких единицы.
Да и кафедры бы потрясли. Иных не провожать на пенсию, а гнать от студентов подальше нужно!
Гость
20 декабря 2022, 16:52
а что сотрудники должны за свои гроши еще и оборудование покупать7 Губернатор, почему на танки и банкеты у тебя есть деньги, а на экг - аппарат нет?
народ, нет нужно аппарата или лекарства, вези в приемный покой! В чем проблема? На крайняк связаться по рации с той машиной, где есть нужный аппарат или лекарство! В данном случае не оказание помощи пациенту, смерть пациента, вперёд на нары господа, врачи! Родители все правильно сделали, только денег получат мало, а виновные, как жили, так и жить будут. Да ещё и з. п. себе требовать будут! Пока в нашей стране так будет, будет и бардак. Врач несёт отвественность за жизнь пациента, и должен за него бороться до конца! А здесь даже и не пытались ничего сделать, а раз так вперёд на зону, а там объяснят цену человеческой жизни!
народ, нет нужно аппарата или лекарства, вези в приемный покой! В чем проблема? На крайняк связаться по рации с той машиной, где есть нужный аппарат или лекарство! В данном случае не оказание помощи пациенту, смерть пациента, вперёд на нары господа, врачи! Родители все правильно сделали, только денег получат мало, а виновные, как жили, так и жить будут. Да ещё и з. п. себе требовать будут! Пока в нашей стране так будет, будет и бардак. Врач несёт отвественность за жизнь пациента, и должен за него бороться до конца! А здесь даже и не пытались ничего сделать, а раз так вперёд на зону, а там объяснят цену человеческой жизни!
Мою одинокую тётку привезли на скорой с гипертоническим кризом, откапали в приемнике вместе с наркоманом. Его положили, а ее, в 86 лет, в четыре утра, сказали катиться домой.. без денег, без телефона
Мою одинокую тётку привезли на скорой с гипертоническим кризом, откапали в приемнике вместе с наркоманом. Его положили, а ее, в 86 лет, в четыре утра, сказали катиться домой.. без денег, без телефона
Вот ещё один пример халатности и безноказаности. И таких случаев миллионы!!! (если не больше)! А была была ответственность с врачей за каждую жизнь и причём уголовная, да плюс моральная компенсация, да не маленькая, уже бы к людям относились соответственно. А то привыкли все складывать на дядю Ваню, да на самих пациентов, вот и результат!Любая профессия требует, профессионализм, навыки, а ещё работа головой, а не другими местами! У наших врачей всегда будут оправдания своей халатности и не профессионализму! Примите пожалуйста соболезнования, в связи со смертью вашего родного человека!
Можно наблюдаться и лечиться, но вопрос: поставленный диагноз соответствует истине?
Гость
20 декабря 2022, 17:31
Да хоть в скорой хоть в поликлинике молодым людям получить помощь реально только с такими симптомами по которым даже без мед образования понятно что всё плохо.
Так то невралгия это тоже серьёзно и человек даже умереть может.
Невралгия не приводит к смерти.Хватит фигню писать.
Гость
20 декабря 2022, 17:12
Они и с аппаратом ничего не сделали бы. Они не пользуются ничем, даже фонендоскопом. Все на глаз определяют, просто "профи", "боги". А еще "Своими вызовами дурацкими мы отнимаем по 30 минут их времени!"(цитата). Поэтому ничего удивительного, что еще один пациент не дождался помощи
Взыскали с больницы."- Читай :с пациентов. Кто то недополучит помощи. Надо с конкретных людей кто отвечает за это. Ну и с супер врачей которые поставили диагноз - невралгия! Что ж совсем то ничему не учат или не учатся. Хотя что требовать с фельдшера, если ещё опыта нет. Хотя могли бы и перестраховаться и отвезти на ЭКГ в больницу. Ирбит не москва много времени не заняло бы.
Успели отсудить, до того, как услуга стала называться помощью. Скоро врач официально сможет подрабатывать киллером и ничего ему за это не будет.
Гость
20 декабря 2022, 19:44
Молодцы!Обнаглела эта медицина
Гость
21 декабря 2022, 02:45
в 2021 году случился у меня инфаркт, пиехала обычная скорая с двумя молодыми врачами которые вытащили меня из "лап костлявой", делали все грамотно (не зря учились, скорее
может быть призвание) до приезда кардиобригады.Не нужно хаять всех медработников.Есть есть у нас ответственные, грамотные и неравнодушные врачи.
Гость
20 декабря 2022, 17:22
КАк звучит отлично- "косвенную причинно-следственную связь" установили. Да это же чистой воды халатность и наплевательское отношение. И только ноют ах бедные медики, да не бедные они, просто привычка ныть с 90х прижилась в головах у медиков и людей , которые их слушают. Всё только нищебродами пытаются прикинуться, прикрыть свой доход нытьем.
раз такая болезнь была, так надо было временя от времени наблюдаться у врачей и лечиться, а не ждать когда болезнь усугубиться.... что за горе родители...
Гость
20 декабря 2022, 15:56
Ты когда видел чтобы кого-то лечили? Я уже пару лет хожу по больницам, лечением никто не занимается - только таблеточки выписывают для снятия симптоматики...
Я третью неделю пытаюсь только направление к кардиологу получить в другое лечебное учреждение, ибо в нашей поликлинике нет такого врача, как многих других специалистов, и это район города Екатеринбурга, далеко не окраинный. Про областников даже говорить не приходиться. А вы говорите «наблюдаться у врачей и лечиться, а не ждать когда болезнь усугубиться....»😂
Вообще никаких проблем, выплачивает не больница, а областной мин фин. Просто приносишь исполнительный и ждёшь деньги
Гость