перейти к публикации
39 комментариев к публикации

«Казалось, что мир рухнул». Истории 6 уральцев, которые не боятся рассказать о ВИЧ-положительном статусе

18 декабря 2022, 11:57
Живешь и живи. Так же как живут миллиарды людей с диабетом, пороками сердца, слепых, глухих, с ампутированными конечностями и сотнями других проблем здоровья. Не нужно просыпаться с мыслью: - какой я несчастный
Гость
18 декабря 2022, 12:47
Есть много инфекционных заболеваний, от которых намного быстрее умирают и не живут по 20 лет даже не зная о "болезни" Но почему-то активно пиарят и рекламируют именно эту? Почему такое внимание?
Гость
18 декабря 2022, 13:34
Их цель - подсадить людей на химиотерапию, которая и добивает ослабленный иммунитет.
Гость
18 декабря 2022, 13:50
Это бизнес.
Гость
18 декабря 2022, 14:02
Причина!!!? - бюджетные деньги!!! Как в случае и с любой другой прививкой!!! ( клещевой инцифалит , гриппп и прочее - деньги выделены их нужно освоить!!!) Хотя если бы не выделяли они дохли бы как мухи !!!! Ежедневная терапия - дело дорогое и не каждому по карману !!!
Гость
18 декабря 2022, 11:45
Да, люди реально очень мужественные и достойные уважения, дай Бог вам здоровья и оптимизма
Гость
18 декабря 2022, 14:04
За что? За жизнь распутную Почти все вичевые "хорошие" люди... Кололись, таскались, а сейчас ути пути бедненькие Ещё вопрос скольких наградили...
18 декабря 2022, 18:04
Гость
18 декабря 2022, 18:04
За что? За жизнь распутную Почти все вичевые "хорошие" люди... Кололись, таскались, а сейчас ути пути бедненькие Ещё вопрос скольких наградили...
А кто то из них сказал что они бедненький???? Просто придостеречь других хотят.
Гость
18 декабря 2022, 19:03
18 декабря 2022, 19:03
А кто то из них сказал что они бедненький???? Просто придостеречь других хотят.
В чём мужественность? За что уважение?
Гость
18 декабря 2022, 11:58
Откуда подхватили то?
18 декабря 2022, 20:52
Одна с нашего района, по мамолетке наркоманила. А потом прикинулпсь что недавно узнала.С трудом верится в сказки!
19 декабря 2022, 08:46
19 декабря 2022, 08:46
Одна с нашего района, по мамолетке наркоманила. А потом прикинулпсь что недавно узнала.С трудом верится в сказки!
Вроде там ни про кого не написано, что недавно узнали?! Все давно. Ну и сейчас ведь не наркоманит!!! Сумела выбраться! И многое достигла. Других предостерегает от этого!
Гость
20 декабря 2022, 15:03
20 декабря 2022, 15:03
Вроде там ни про кого не написано, что недавно узнали?! Все давно. Ну и сейчас ведь не наркоманит!!! Сумела выбраться! И многое достигла. Других предостерегает от этого!
Гы-гы! Что значит "многое достигла", чего достигла? Имеет научные открытия, является руководителем большой организации, защитила докторскую?
18 декабря 2022, 12:18
Обычная болезнь, есть хуже. Не передается никак кроме как через гемотрансфузию и половые контакты. Вероятность передачи и сама возможность зависит от отношения носителя к своему здоровью. Общепринятый в мире подход - нагрузка «количество копий вируса/1 мл крови» ниже чувствительности теста = околонулевой шанс передачи вируса(не нулевой, но вероятность попасть под поезд в джунглях Амазонки гораздо выше). При доступности терапии третьего+ поколения носитель не представляет никакой опасности даже для полового партнера, а продолжительность жизни не отличается от таковой у гражданина без ВИЧ. Все страхи связаны со стигмами из 80х, даже не из 90х. В 80х ВИЧ появляется в СССР и сразу таргетируется органами пропаганды(в СССР «аморалки» нет!) как болезнь буржуазных элементов, наркоманов, нетрадиционных и дам низкой социальной ответственности. Эта стигма прошла через призму разгула 90х и в нулевые стала частью бытового сознания, многие до сих пор уверены что 90% случаев передачи это наркомания. На самом деле 90% сегодня это половые контакты, от людей которые отказываются принимать терапию, либо не знают о своем статусе, либо уверены что ВИЧ это миф. Таким образом нужно просто ответственно подходить к сексу с любым новым партнером, взаимная проверка должна являться цивилизованной нормой.
Гость
18 декабря 2022, 13:27
Вот нашли о ком рассказывать , про наркоманок , тоже местные звезды, чем они помогают то ????я не пойму этого , зачем вы о них пишите по сто раз ??? Пусть живут как хотят заслужили
Гость
18 декабря 2022, 14:28
А Вы давно на ВИЧ то проверялись? ВИЧ инфекция не только низких слоёв населения, пора бы уже знать, неучи дремучие
Гость
18 декабря 2022, 14:41
Почему Вы уверены, что Васэто не коснётся?
Гость
18 декабря 2022, 17:35
Гость
18 декабря 2022, 17:35
А Вы давно на ВИЧ то проверялись? ВИЧ инфекция не только низких слоёв населения, пора бы уже знать, неучи дремучие
Я перед беременностью проверялась например. У меня тетя умерла от спида, есть родственник с вич.в первом случае разгульная жизнь и беспорядочные контакты, во втором наркотики. Соантую презервативы жаже в семейной жизни.
Гость
18 декабря 2022, 12:18
Эту болезнь распиарили ,до каких то ужасов...сейчас в 21 веке,не с таким кошмаром воспринимают,у всех разные болячки и она одна из.....
Гость
18 декабря 2022, 14:38
Блин,надо быть осторожнее,вот и всё что они хотят до нас донести. Там не только наркоманы. Вам люди хотят помочь,оберечь вас от этой фигни. Откуда у вас злость? На что? Как-будто вы не имеете скелетов в шкафу....
Гость
18 декабря 2022, 15:10
Обычная болезнь, есть хуже.
Гость
19 декабря 2022, 05:01
Спасибо ребята за благое дело!!! Берегите себя дай бог удачи.
18 декабря 2022, 11:47
Очень мужественные люди, достойные уважения! дай Бог здоровья и оптимизма!
Гость
18 декабря 2022, 13:33
Что ВИЧ, что ковид - определяются по ПЦР тестам, которые случайно работают.
Гость
18 декабря 2022, 14:08
ВИЧ воздушнокапельным путём не передаётся!!! Для получения ВИЧ надо в 99% случаев жить разгульно И соответственно понимать что ты в зоне риска!!!
Гость
28 июля 2023, 11:49
Гость
28 июля 2023, 11:49
ВИЧ воздушнокапельным путём не передаётся!!! Для получения ВИЧ надо в 99% случаев жить разгульно И соответственно понимать что ты в зоне риска!!!
Выходит по твоим понятиям надо сексом заниматься только после свадьбы и пройдя тесты у врачей на всевозможные болячки?
18 декабря 2022, 13:49
Это какие-то ноунеймы. А кто из знаменитостей решицца огласить свой диагноз?
Гость
18 декабря 2022, 14:38
Дима Билан об этом открыто ответил ... Не забываем легендарного Меркьюри...
Гость
18 декабря 2022, 18:45
"В Спид-центре- пылинки сдувают", памятник открыли, видимо дно ещё не пробито ? Ну давайте еще доплачивать из бюджета пособия ежемесячные, как особо нуждающимся и невинно пострадавшим!
Гость
19 декабря 2022, 10:51
Они когда к стоматологу или в тату салон ходят, предупреждают об этом? Сколько они заразили таким способом?
Гость
19 декабря 2022, 19:53
Это 30 лет назад и раньше была чума. А 20 лет назад уже всё нормально было.
Гость
18 декабря 2022, 11:53
ЭТО В ЕВРОПЕ И АМЕРИКЕ НЕТ ДИСКРИМИНАЦИИ А ВРАШКЕ ЛЮДИ САМИ ПО СЕБЕ !
Гость
18 декабря 2022, 13:50
Люди сами по себе. Нарколыги и пересидки со спидом - сами по себе. И жаль что не в строгой изоляции.
Гость
18 декабря 2022, 19:09
У нас все сами по себе, знай НАЛОГИ плати и ни кто тобой не заинтересуется
18 декабря 2022, 14:05
Это всё тщеславие и кичливость. Грехи.