перейти к публикации
153 комментария к публикации

Маски возвращаются. В автобусах и метро Екатеринбурга вернут особый режим

16 декабря 2022, 15:40
когда же все это кончится?
Гость
16 декабря 2022, 16:18
119585648, никогда
Гость
16 декабря 2022, 13:57
Рекомендуем (с) стало быть идите лесом
16 декабря 2022, 13:58
Каждый день езжу в трамваях и (тьфу-тьфу-тьфу) вижу, что кашляют и сопли вытирают очень-очень немногие. Может, не там РПН заразу ищет?
16 декабря 2022, 14:01
В метро тоже тишина. Чихают единицы.
16 декабря 2022, 14:14
школы, работы. ребенок подхватил в школе - несет домой, из дома на работу. так и разносится все
Гость
16 декабря 2022, 14:14
16 декабря 2022, 14:14
В метро тоже тишина. Чихают единицы.
Зато на всё сразу.
16 декабря 2022, 14:01
Паникёры, такие как синоптики... бездельники...
Гость
16 декабря 2022, 14:39
Рекомендуют, не обязывают, пока нечего барагузить
Гость
16 декабря 2022, 14:52
Зато ты не бездельник. Сидишь и ноешь тут
16 декабря 2022, 14:56
Гость
16 декабря 2022, 14:56
Зато ты не бездельник. Сидишь и ноешь тут
Продолжай фантазировать)))
Гость
16 декабря 2022, 13:55
я смотрю им понравилось население в намордники надевать. маски очень вредны по своему составу. это хим-лаборатория на лице человека! и длительное ее ношение приведет к проблемам со здоровьем дыхательной системы
Гость
16 декабря 2022, 14:18
В намордники одевают. Намордники надевают. Чувствуете разницу? А вообще, у любого человека внутри, да и снаружи тоже, такая лаборатория, что мало не покажется. И ничего, пока все живы. Знали бы вы, сколько всего по вам ползает в данный момент - как снаружи так и внутри. От содержимого собственной маски нельзя заболеть, т.к. в этой маске уже и так содержимое, которое уже вышло из вас естественным путём при дыхании.
Гость
16 декабря 2022, 14:19
Гость
16 декабря 2022, 14:19
В намордники одевают. Намордники надевают. Чувствуете разницу? А вообще, у любого человека внутри, да и снаружи тоже, такая лаборатория, что мало не покажется. И ничего, пока все живы. Знали бы вы, сколько всего по вам ползает в данный момент - как снаружи так и внутри. От содержимого собственной маски нельзя заболеть, т.к. в этой маске уже и так содержимое, которое уже вышло из вас естественным путём при дыхании.
В маске это содержимое становится концентрированным
Гость
16 декабря 2022, 14:21
Гость
16 декабря 2022, 14:21
В маске это содержимое становится концентрированным
Энто в дырявой то маске?
Гость
16 декабря 2022, 14:02
как бы во времена "до повидлы" сезонная заболеваемость была, ни о каких намордниках и речи не шло . никому это странным не кажется?
Гость
16 декабря 2022, 19:48
Всю жизнь (и до ковидлы) заражалась именно в транспорте. Сейчас пешком хожу по морозу, а соплей нет. Так что хорошая идея, чтобы все типа здоровые в замкнутом пространстве сидели в маске.
Гость
16 декабря 2022, 20:41
Люди, которые изучали биологию и иммунологию и раньше не носили вредные, микробные тряпки
Гость
17 декабря 2022, 03:02
Гость
17 декабря 2022, 03:02
Всю жизнь (и до ковидлы) заражалась именно в транспорте. Сейчас пешком хожу по морозу, а соплей нет. Так что хорошая идея, чтобы все типа здоровые в замкнутом пространстве сидели в маске.
Если не ходить на работу или учебу, в магазин, и по всяким больницам, то риск заразиться соплями будет минимальный, инфа 100%. Не благодарите!
16 декабря 2022, 14:04
Неа. Я не собираюсь надевать лицевые трусы, которые нас якобы защищают.
Гость
16 декабря 2022, 14:19
Ну так ты всегда был продвинутым. Когда все во время пандемии носили на лице маски, ты носил трусы!
Гость
16 декабря 2022, 16:03
Ты нормальные-то трусы начни носить хотя бы, а то из штанов тянет потными чреслами
Гость
17 декабря 2022, 07:45
Гость
17 декабря 2022, 07:45
Ты нормальные-то трусы начни носить хотя бы, а то из штанов тянет потными чреслами
А ты что делаешь в чужих штанах ?
16 декабря 2022, 14:13
Понимаете в чём дело. Пока царь увлечён игрой в солдатики, он не видит, ему нет дела до того что происходит в субъектах. А тут начинают странные вещи происходить, от произвола чиновников и до самодурства, что чревато даже сепаратизмом.
Гость
16 декабря 2022, 14:17
Тут недавно царь на очередной сходке по короновирусу слушал предложения своих придворных мракобесов и на все их предложения одобрительно кивал
Гость
16 декабря 2022, 14:22
Думаете, это месть куйвашева за попадание в санкционные списки США? Бей своих чтобы чужие боялись?
Гость
16 декабря 2022, 14:14
А почему раньше еще до ковида, ОРВИ никого не пугало, маски никто не носил. Что изменилось ?
Гость
16 декабря 2022, 14:40
просто народ обработали соответствующим образом, отработали карательные меры к непослушным - добро пожаловать в концлагерь😂
Гость
16 декабря 2022, 14:49
У олигархов за границей забрали честно наворованное, надо же им теперь как-то зарабатывать
Гость
16 декабря 2022, 15:08
Гость
16 декабря 2022, 15:08
просто народ обработали соответствующим образом, отработали карательные меры к непослушным - добро пожаловать в концлагерь😂
Всё так
16 декабря 2022, 18:17
Вернут и рекомендуют ввести - разные совсем понятия. Е1 ознакомьтесь с этим))
Гость
16 декабря 2022, 14:01
Еще и масками решили добить общественный транспорт
16 декабря 2022, 15:05
"санврачи порекомендовали ввести масочный режим"...рекомендую, рекомендующим идти в сторону леса...и идти в масках...
Гость
17 декабря 2022, 03:14
Мне кажется они вернутся через месяц за зарплатой и с новыми рекомендациями) Думаю их надо самих заставлять выполнять их же рекомендации, так мы от них быстрей избавимся...
Гость
17 декабря 2022, 10:32
Если болеют водители, так пусть вождители носят маски, противогазы
Гость
16 декабря 2022, 13:55
оооо, снова загоняют нас по домам
16 декабря 2022, 14:14
я бы с удовольствием из дома поработал
Гость
16 декабря 2022, 14:27
16 декабря 2022, 14:27
я бы с удовольствием из дома поработал
так найди удалённую работу, в чём проблема?
16 декабря 2022, 16:29
Гость
16 декабря 2022, 16:29
так найди удалённую работу, в чём проблема?
с норм зп мало хороших вариантов
Гость
16 декабря 2022, 13:52
Если честно, то всё чаще возникает вопрос: маски предотвращают высокую заболеваемость или же способствуют ей?
Гость
16 декабря 2022, 14:21
Вот это и будут выяснять в следующем эксперименте)))
16 декабря 2022, 14:54
Гость, если носить строго по правилам - менять каждые три часа, снял в силу необходимости - выбросил, т.е. на день 5-10 масок с собой нужно брать, в этом случае риск заражения снижается. И тут же вопрос - какой процент населения носит маски по правилам? 1? 2? Скорее 0,3% Но чиновники как всегда работают на формальное соблюдение.
16 декабря 2022, 23:05
Автобусы и маршрутки битком, все едут вплотную друг к другу. Маска не спасет
Гость
16 декабря 2022, 13:59
в этой стране столетия особого режима
Гость
16 декабря 2022, 14:23
В какой? Где света сегодня опять нет?
16 декабря 2022, 16:55
Маски должны надевать те, кто кашляет и чихает или хотя бы свое лицо при этом прикрывать, лучше, конечно, чтоб дома сидели. Всё. Проветривание, нормальная влажность воздуха и чистота в помещениях (чего не сказать об общественном транспорте, когда там салон мыли в последний раз - никто не помнит) - это профилактика ОРВИ и прочих вирусных заболеваний.
Гость
17 декабря 2022, 10:31
Дома может сидеть директор, а не подчиненный. Кто вас отпустит с работы, если вы нужны на работе ??.
16 декабря 2022, 16:32
Маски возвращаются, а вот автобусы нет. Зато на топтобусах маски пока не требуются
Гость
16 декабря 2022, 20:35
По морозу как раз нормально с намордником.
Гость
16 декабря 2022, 13:53
Одевать эти маски по желанию надо - только тем, кто боится заболеть.
Гость
16 декабря 2022, 20:43
Не "одевать", а "надевать". Неуч!
Гость
16 декабря 2022, 14:52
Люди сами должны заботиться о своём здоровье, поэтому маски должны носить те, кто этого хочет, а не насильно и по приказу.
Гость
16 декабря 2022, 14:59
Правильно ,это и ко всему остальному относится, почему я должен бросить курить, я гублю только свое здоровье.
Гость
16 декабря 2022, 14:20
В метро надо убрать все лишние рамки, оставить по одной на каждой станции и более тщательней проводить досмотр! Чтобы скапливались не десятки, а тысячи граждан!
Гость
17 декабря 2022, 07:51
Идея хорошая. Надо ещё чтоб не сумки просвечивали а прямо людей на ленте. Трудно лечь что ли да прокатиться ?
Гость
16 декабря 2022, 14:16
Нет уж с этих масок только лишняя зараза и грибки китайские.
Гость
16 декабря 2022, 14:02
За всю ковидную тему маску ни разу не носил и не буду носить.
Гость
16 декабря 2022, 14:10
как грипп скрутит - вспомни свою гордыню
Гость
16 декабря 2022, 14:19
Зато теперь есть, о чём гордо сообщить в комментах на Е1. А так бы вообще жизнь прошла впустую.
Гость, аналогично! В магазинах просто оставлял все на кассе и уходил, если без намордника не продавали. У меня характер - кремень. Я считаю это им надо продать, а не мне купить.
Гость
16 декабря 2022, 14:04
интересно писали в 2021 году " Собственный анализ пандемии, проведённый журналом зе экономист, привёл к довольно удивительному выводу: разница в количестве жертв на душу населения легче всего объясняется экономикой, а не суровостью принятых мер или даже географией. Точнее, это уровень неравенства в данной стране: чем больше разрыв между богатыми и бедными, тем больше избыток смертей на душу населения.
Рекомендую не рекомендовать рекомендацию.
Не все маски еще проданы, господа. Бежим за покупочками!
16 декабря 2022, 14:20
В СССР ,при Ельцине никогда не носили маски . Что случилось при нынешнем Президенте? Отмыв бабла?
Гость
16 декабря 2022, 14:50
ЕБН и СССР не совместимы!
Гость
16 декабря 2022, 16:04
Не носили, потому страну и развалили!!!
Гость
16 декабря 2022, 14:33
Говорить много стали?
Гость
16 декабря 2022, 14:08
Скорее всего пришли очередные рекомендации от ВОЗ для наших чиновников. Кто-то отдает свою жизнь в борьбе с "коллективным западом", а кто-то беспрекословно выполняет волю этого запада.
Гость
16 декабря 2022, 14:19
Гость, в точку!
Гость
16 декабря 2022, 15:21
Какой масочный режим, нет такого понятия в законе, хватит народ кошмарить. Раньше жили без масок и нормально было, никому они кроме производителей масок не помогают. Опять торговлю нагнули. Сколько можно беспределить.
Гость
17 декабря 2022, 07:53
Всю жизнь без масок прожили а тут возбудилась вместе с воз . Мракобесы хуже ЛГБТ погони . Вторые хоть не тащат никого принудительно .
16 декабря 2022, 14:12
Дак может массовые скопления людей прекратить. Особенно детские елки в помещениях
Гость
16 декабря 2022, 14:25
Не трожьте, это святое))))
16 декабря 2022, 15:14
Гость
16 декабря 2022, 15:14
Не трожьте, это святое))))
Гость, 😂😂😂а потом психуют скорую вызывают...
16 декабря 2022, 14:15
Вероятно в феврале 2023 года начнётся вторая фаза с наступлением на Киев из Беларуси.
Гость
16 декабря 2022, 14:18
ОАЭ, Саудовская Аравия и Катар стремятся всеми способами разнообразить свои экономики, прежде чем закончится эра ископаемого топлива. Предприниматели из этих стран хватаются за многочисленные возможности, которые открываются, пока США и Европа испытывают финансовые трудности, а Китай погружается в кризис из-за антиковидных мер.
Гость
16 декабря 2022, 14:24
Наверное, для понимания того, как будет развиваться будущее, надо наблюдать за тем, что делают богатеи. Гейст, к примеру, скупил много земли в последнее время (в штатах, турции), причем с природными источниками пресной воды
16 декабря 2022, 15:34
я в общественном транспорте носила и буду носить маски, и в больших магазинах, где много народу. Мне, например, спокойнее, когда мне в лицо не кашляют и не чихают, и рядом носом не шваркают сопли туда-сюда. Минусуйте, мне пофиг
Гость
16 декабря 2022, 15:47
ОЗК сразу напяливай - а то мало ли что 😂
Гость
16 декабря 2022, 17:23
Открою вам страшную тайну: маска защищает не вас, а от вас. собирая на себе выделения при дыхании, которые собственно и являются средой переноса вирусов. Против самих вирусов они бесполезны абсолютно
Гость
16 декабря 2022, 20:34
Поддерживаю. Я лучше в маске 10 минут постою, чем с температурой потом лежать. Некоторые едут хрипят, задыхаются, мокрые все, но все равно куда-то прутся в больном состоянии.
Гость
16 декабря 2022, 15:07
Не получилось с ковидом пропихнуть ограничения, так пытаются с помощью ОРВИ? Аферисты!
Гость
16 декабря 2022, 15:23
ну что, полный провал сами знаете чего, недовольство масс и трупы в цинках... Ипотека новым территориям под два процента а остальным рост тарифов на коммуналку. А чтобы не орали - вернули намордники
Гость
16 декабря 2022, 15:30
Полностью согласна,что от масок только вред . Опять же люди кругом озлобятся,начнутся скандалы. Нет таких масок в аптеках ,что от вируса защитят.
Гость
16 декабря 2022, 17:43
Простуда - это самое коммерчески выгодное заболевание для аферистов от медицины. Болеют все, вылечить окончательно невозможно, пилить бюджеты на борьбу с ней можно бесконечно.
Гость
16 декабря 2022, 14:14
Нет, я не понимаю. Масочки же носят не для защиты, а для того чтобы не распространять заразку вокруг, если человечек болен.
Гость
16 декабря 2022, 14:21
Если человек болен, то ему следует соблюдать изоляцию (сидеть дома). Всегда так было.
16 декабря 2022, 15:09
Так больные человечки ходят без масок везде, как только им чуть получше станет, а они еще остаются заразными.
Гость
16 декабря 2022, 15:23
Настроили массочных предприятий ☝️ вложили бабло, теперь надо вернуть с прибылью💩 и тут так всегда ☝️🤣🤣🤣
Гость
16 декабря 2022, 15:02
Уже всем стало очевидно, что цель это ограничения, а ковид или ОРВИ это только предлог. Не получилось в сентябре протащить ограничения под предлогом ковида, так сейчас пытаются протащить под предлогом ОРВИ.
Гость
16 декабря 2022, 15:38
Ввести могут только на входе в метро, далее маски никогда не контролировались
Гость
16 декабря 2022, 16:47
У нас на работе 2/3 заболевших ездят на своих машинах ...
Гость
16 декабря 2022, 19:42
Просто бабла срубить опять хотят с ровного места на ЛЕПСА на корпоратив не хватает 46 лет живу не было никаких масок каждый год этот ОРВИ обычная ситуация никогда не носили маски сейчас за каждый чих намордник взяли моду работать врачи не хотят ну и подъем бабла с масок
16 декабря 2022, 16:32
Маски возвращаются, а вот автобусы нет. Зато на топтобусах маски пока не требуются!
16 декабря 2022, 16:31
Маски возвращаются, а вот автобусы нет. Зато на топтобусах маски пока не требуются!
Гость
16 декабря 2022, 16:44
Началось великое обнуление.
Гость
16 декабря 2022, 17:41
Беспорядок есть,порядка нет!!!
Гость
16 декабря 2022, 18:12
НАДЕЮСЬ ВСЕ ПОНЯЛИ ЧТО ГЛАВНОЕ СЛОВО ТУТ " ПОРЕКОМЕНДОВАЛИ" А ТО СЕЙЧАС ВСЕ как бараны НАПЯЛЯТ МАСКИ ......сказали же надо🤦🤦🤦🤦🤦🤦🤦
Гость