Вызвали скорую, когда швы вскрылись после кесарева, с температурой 39.9. Приехал, потоптался, сказал :"я не знаю куда вас везти, пишите отказ" . утром в платную больницу еле доехали на такси, а от туда уже нормальную скорую вызвали и в больницу у везли человека. Двоякое отношение к медикам!
"В 18:15 вызвали скорую 16-летнему парню, приехали в 01:30. То есть через семь часов. Была температура 39 и боль в животе. Вызывали вообще первый раз за всю жизнь, не знали, что можно ехать самим, вдруг не примут..."
Или уже сталкивались с тем, что не принимают. У меня брат мед закончил, увидел на станции бабульку-грибницу со свежим инсультом, схватил в охапку, попутку поймал и на руках принес в стационар. Чудом пробился, упирая на знакомство с заведующим, которого на месте не было. "Не положено. Выйдите и вызовите скорую".
Недавно пришлось вызвать скорую... была ужасная головная боль, рвота, даже от воды. Но это ладно. Начались судороги по всему телу, просто скрутило как кузнечика, что делать, уже и дышать трудно, может от паники, не знаю. Вызвали скорую, говорят - ждите, но вызовов очень много, езжайте сами в поликлинику. А поликлиника у нас в другом городе. Как женщина эта представляет, что человек с судорогами по всему телу поедет в другой город в поликлинику???
В итоге приехали через 5 часов, а толку? Судороги уже отпустили, слава богу. Сказали попейте но-шпу и кетанов (время час ночи и в наличии их у меня нет, то есть идите в аптеку?). Ни укол не поставили, ни таблеточки не дали даже!!! Измерили давление и уехали!!!
ПС: кетанов оказался по рецепту, который они даже не выписали.....
Гость
14 декабря 2022, 12:01
так если симптомы прошли - нафига? с мигренью надо к неврологу
У нас, походу, противостояние скорых и пациентов на новый уровень вырвалось. Насчет обвинений пациентов на вызов по температуре или чиху, не врачи ли со всех каналов, в т.ч. и ТВ кричат, что как появились симптомы, обращайтесь к врачу, и чем быстрее, тем лучше. Более того, пациент не медик, во многих случаях он не может сам определить, что у него гипертонический криз или сердечный приступ, также и с температурой и другими симптомами. Сам несколько раз звонил в скорую для родных, говорил про имеющиеся заболевания и появившиеся симптомы, и уже на станции, как правило, решали, присылать бригаду или нет, при этом даже давли рекомендации. Поэтому большинство обвинения врачей скорых в сторону пациентов считаю лицемерными.
у них в принципе это лицемерие как проф навык формируется. Знакомая врач рассказывает о своих "не умных" пациентах и тут же жалуется что обратилась в больницу, а там повернулись к ней одним местом
Гость
14 декабря 2022, 16:45
Дак да. Особенное если это ребёнок или пожилой человек. Вообще не понятно как отреагирует организм на ту же высокую т.
Где вы только находите таких людей? Человек боится когда болеет и это нормально. Медиков так соптимизировали, что даже спросить не у кого. К знахарям идти? Или в интернете узнавать? А то, что долго ждут. В предыдущей статье: 2 скорых на перевозку, когда люди сами могут доехать. У меня был аналогичный случай: сыну плохо, времени - 7 вечера, поликлиника в 3-х шагах, добежала, спрашиваю, нам куда идти? Ответ: ждите скорую. Говорю, так дойти быстрее, ответ - такие правила. Так, что протоколы важнее проблем больных людей.
Нигде они их не находят, сами сочиняют, у них колоссального масштаба учителя с(из) центрального телевидения. (почти все фамилии учителей начинаются на С, по случайной божьей метке
Ну конечно опять больные виноваты.ведь совсем не причём что город разрастается но только квадратными метрами ипотечного жилья а не социнфрасруктурой.здесь как раз оптимизация читай сокращение затрат.попробуйте в выходные или праздничные дни самообратиться в приёмный покой любой больницы.просидите там часами в ожидании приёма а в это время будут без очереди принимать пациентов привезённых на скорой.попробуйте с температурой 38 просидеть несколько часов в поликлинике у кабинета неотложной помощи.может тогда станете понимать что дело не в больных а в нехватке медперсонала.
Гость
14 декабря 2022, 12:32
Не так теперь всё работает, в детских точно, в субботу привезли на скорой в 9-ку, там общая очередь из самоприехавших и поступивших по скорой. Все в 8 кабинет, кроме травм. Все сидят в общей очереди: температура, рвота и т.д. Никого без очереди не берут, и все сидят. Спасибо, что все адекватные родители попались, что никто не верещал, что его чаду хуже чем остальным и им надо без очереди! И соглашусь с Вами, что мед. персонала не хватает на наш город и это касается всех подразделений медицины: скорые, поликлиники, больницы.
Вызывал ребенку скорую,ребенку года нет,аллергическая реакция сильнейшая,ехали 2 часа,повезло хоть отека не было,так даже укол не поставили,примитивный супрастин,что там за врачи вообще работают,не врачи похоже,а таксисты с мигалкой.
За свои 42 года , скорую вызывал 2 раза , один разе себе когда гепортонический крис пришёл, а я понятий не имел что это и один раз дочке с судорогами от температуры. Оба раза скорая приезжала за 10-15 минут. Правда когда вызывал себе, в бригаде была одна женщина доктор вот тут то я призадумался , а что бы она сделала, если бы я не смог идти, так как первоначально поставили подозрение на инсульт? Ну а паникерам вызывающим неотложку по любому поводу, надо подумать как там люди с инфарктами и инсультами, да после ДТП
Гость
14 декабря 2022, 14:09
Бригада СМП не обязана вас таскать (это про инсульт и тд). Зовете соседей или родственников, чтобы помогли выйти. К нам однажды вообще две девушки-студентки приезжали. Постоянно консультировались по телефону с опытным наставником. У мужа тогда давление сильно упало и был почти в обморочном состоянии. Нужна была госпитализация. Звали соседей, т.к. сам идти не мог.
Бригада СМП не обязана вас таскать (это про инсульт и тд). Зовете соседей или родственников, чтобы помогли выйти. К нам однажды вообще две девушки-студентки приезжали. Постоянно консультировались по телефону с опытным наставником. У мужа тогда давление сильно упало и был почти в обморочном состоянии. Нужна была госпитализация. Звали соседей, т.к. сам идти не мог.
Предположим я один дома, встать не могу и что в такой ситуации делать?Бригада уезжает? Дак и зачем тогда такое социальное государство? Проще тогда мед страховку платить и пользоваться услугами платными, как в некоторых странах, правильно? Тогда почему мой работодатель платит с моей ЗП всякие соц страхи?
Гость
14 декабря 2022, 16:52
Гость
14 декабря 2022, 14:09
Бригада СМП не обязана вас таскать (это про инсульт и тд). Зовете соседей или родственников, чтобы помогли выйти. К нам однажды вообще две девушки-студентки приезжали. Постоянно консультировались по телефону с опытным наставником. У мужа тогда давление сильно упало и был почти в обморочном состоянии. Нужна была госпитализация. Звали соседей, т.к. сам идти не мог.
Только, соседи то же не обязаны. И может не оказаться тех кто сможет это сделать.и вот ночь, улица, фонарь..и никого. И те не обязаны и другие.
Гость
14 декабря 2022, 06:52
А что в скорой уже не спрашивают симптомы??? Помнится в былые времена если позвонить в скорую и сказать, что просто температура 38 с кашлем и насморком, то посоветуют пойти в больницу и положат трубку. А сейчас что, ездить стали? Бред какой то.
Звонят в скорую, ибо есть проблемы с первичным приемом в клиниках: коридор больных, долгое время ожидание, поверхностная диагностика. Надо улучшать работу в этом направлении и перераспределять потоки.
Для примера детская клиника: в день здорового ребенка (вторник и четверг) на каждого ребенка выделяется по 15 минут: взвесить, замерить рост, заглянуть в рот и тд. При этом на всю эту процедуру тратится 5-7 минут, остальное время не востребовано. Получается, что у врачей неполная загрузка, а фильтр с одним мед.работником в это время разрывается от наплыва пациентов, где на каждого ребенка выделяют по 3-5 минут в лучшем случае. При таком потоке толком не собирают анамнез, ставят всем ОРВИ, которое потом оказывается стрептококковой ангиной, ковидом, начинающим бронхитом и тд
Откуда они эти истории берут? С чего вообще они взяли, что уникума, который после 2х часов с температурой 39 вызывает скорую, по этому же телефону не пошлют катиться колбаской и вызывать участкового врача? Там же спрашивают, что случилось, если это фигня какая-то, то уж там точно не постесняются так и сказать и направят в поликлинику или больницу своим ходом. Эти жалобщики в курсе, что у нас не деревня в 1500 чел, а город миллионик? Вы думаете, в такой толпе народа, большАя часть которой преклонного возраста, ещё часть значительная с хроническими болезнями, десятки тысяч в группах риска по образу жизни, жертвы происшествий, преступлений - все эти люди не могут ежедневно нагружать скорую не менее опасными состояниями, чем температура и живот у 16ти летки, получается? Ну-ну
Гость
14 декабря 2022, 10:10
народ научился виртуозно врать (читай: преувеличивать), чтоб во что бы то ни стало вызвать скорую, и врачам в лицо врут, что температура была 40, вот только, пару минут назад спала до 36,8*.
Пару капель крови - обильное кровотечение. Вы форумы почитайте, там такие же умники других учат, как соврать так, чтоб скоряк непременно примчался
народ научился виртуозно врать (читай: преувеличивать), чтоб во что бы то ни стало вызвать скорую, и врачам в лицо врут, что температура была 40, вот только, пару минут назад спала до 36,8*.
Пару капель крови - обильное кровотечение. Вы форумы почитайте, там такие же умники других учат, как соврать так, чтоб скоряк непременно примчался
а толку от скоряка? они не лечение не имеют права назначить, не укол поставить. Максимум это только увезти в приемник.
Сходи в аптеку- купи какой-нибудь терафлю там или колдрекс и выпей. Чо скоряк- то беспокоить? Тем более они тоже самое назначат. Штрафы пора выписывать конские за такие звонки
Год назад когда у меня корона была, в один из дней совсем нехорошо себя чувствовала, вроде дышу нормально, а голова сильно кружится. Вызвала врача, ничего криминального не увидела, КТ говорит могу назначить, но скорее всего не раньше чем через 2 недели, а хотите скорее, звоните в скорую. Пришлось звонить, ждала 4 часа, один раз перезвонили проверить жива ли ещё и жду ли. А могли бы хотя бы на завтра просто назначить, уж как-нибудь доковыляла бы до больницы сама, по стеночке но ходила сама
А как-то давно внезапно плохо на работе стало, в чем дело совершенно не понятно - голова кружится, слабость дикая, побледнела вся, затрясло. Заведующая вызвала скорую, я прикорнула на рабочем месте. Час проходит никого, меня уже отпускать начало, через полчаса уже заведующая отменила вызов, смешно получилось, она по привычке как в такси позвонила - девушка, машинку заказывали, отмените заказ)))
Через два часа у меня все прошло и я снова села работать. А если бы хуже стало? Ведь совершено не понятно что это было
Видимо тут сидят только те кто по каждой ерунде в скорую звонит
Гость
14 декабря 2022, 07:05
Сам никогда не вызывал.В 90 тые работал в милиции,было ножевое в киоске на н.васильева,приехали мгновенно,вызывали скорую каждые 5 минут торопили человек исходит кровью,приехала скорая через 2 часа,когда вся кровь вытекла уже к остывшему, а ведь можно было спасти.От людей зависит,везде есть сволочи.Мы всегда бросали все заявки и в первую очередь летели где тяжкие преступления.А здесь по другому,очередность.
Вызвали скорую жене, поскольку у нее началось кровотечение. Спустя 30 минут - не мы не приедем. Доставили в семерку своими силами. возле приемного покоя два экипажа стоят, ржут и курят. ну да точно - занятые по самое нехочу
Гость, а вдруг они ржут и курят после 20 часов работы???
Гость
14 декабря 2022, 07:11
Опять написали ерунду еодинщики....никогда скорая не приезжает на субфебрильную температуру.
Гость
14 декабря 2022, 08:07
Вроде такая статья уже была в пнадомию. Тогда связано было с определением юридического статуса заболевшего - ходить никуда нельзя, но больничный оформить нужно. Сейчас в случае заболевания не просто можно, а требуется идти на прием к врачу, как это было до пнадомии. Хоть тринадомией ее назови. К вызову скорой нужны четкие регламентные показатели. Работало же это ранее. На каком этапе опять что-то пошло не так?
Гость
14 декабря 2022, 12:28
когда посчитаю нужным тогда и вызову скорую
кого либо спрашивать не буду
Гость
14 декабря 2022, 06:40
Никогда скорая на температуру 37 градусов к взрослому не выезжает. Вранье. Вот скажете 35 или 39-40, тогда поедет. Потому что критическое состояние.
А чо это сразу про офисных дамочек?!!! Может не надо вызывать скорую, когда вы бухали всю ночь, а под утро начали подыхать? Штрафовать надо за ложные вызовы, вот и все!
Я уже давно вызываю такси и еду сама в неотложку
Смысл ждать когда реально очень очень плохо
Гость
14 декабря 2022, 06:15
В Германии вызов скорой помощи стоит 700 евро. Установите стоимость вызова для неэкстренных случаев и товарищи с температурой 37 сами откажутся от подобных мероприятий.
Я вообще на самом деле поражаюсь людям! Как стоять в очереди, дак они глотку готовы отгрызть если кто-то полезет вперед. А как касается, своего здоровья, дак все сразу беспомощные становятся. Я могу понять пожилых людей у кого нет близко родственников и совсем одиноких людей, им приходится ждать скорую, ибо все сложно. Но блин когда у тебя кровотечение и ты ждешь скорую 4 часа??? Как бы ты вообще чем думаешь? Позвони подруге если нет родственников. за это время можно уже купить памперсы и вызвать такси и самим приехать. И в кол-центре скорой можно спросить в какую ближайшую больницу можно ехать, там все с радостью всё скажут. Я конечно шокирована от такой беспомощности. Понятно, что разные ситуации могут быть. Но если ты уже час ждешь и тебе хуже и хуже, кто виноват то в этом?! Привыкли скидывать ответственность на всех кроме себя. Вот и сидят и ждут часами и днями смерти, а она не приходит и не приходит...А люди которые действительно присмерти, малыши, пожилые, да не важно какого возраста иногда не могут дождаться.
Гость
14 декабря 2022, 14:24
Большинство привыкло к тому, что им все должны! "Мы же налоги плОтим!" Зачем самим напрягаться?
Я полностью с вами согласна.
Гость
14 декабря 2022, 12:49
Женщина упала на улице стало плохо, как потом выяснилось резко упал сахар. Вызвали скорую, приехали быстро и началось. Врач возмущался почему вызывали, где родственники, вы не имели право вызывать нас.Женщина на тот момент впала в диабетическую кому. А мы выслушивали гневную речь врача о том почему они должны забирать человека с улицы. Есть хорошие, ответственные врачи и никогда так не сделают, но таких очень мало. Основная масса врачей считают, что за ту зарплату которую они получают ничего нам не должны. И такие слова стали все чаще и чаще звучать. Поэтому и происходят разборки с врачами когда их ждешь часами, у тебя близкий человек практически умирает на руках, а помощи дождаться не возможно.
Гость
14 декабря 2022, 14:30
Звоните в скорую и жалуйтесь на действия бригады СМП!
Гость
14 декабря 2022, 06:18
Что за фантазии? Чтобы женщина вызвала себе скорую при температуре 37? Не верю!
Костян-гостян, система здравоОХРАНЕНИЯ занимается только профилактикой и предупреждением заболеваний!
Гость
14 декабря 2022, 06:23
Согласна. Ещё бесит когда вызывают всяким маргиналам пьяным на улице. Ещё как то сосед который в темной арке мог ножичком пырнуть вызывал как то скорую. Бригада приехала а он не открыл. Скорая уехала он спокойненько вышел из квартиры и пошел куда то. Считаю что нужно вызов скорой делать платным. Привыкли все к халяве. Хотя бесплатным не бывает ничего. Кто то вкалывает деньги в фомс отчисляет а кто то паразитирует на этом
Гость
14 декабря 2022, 08:20
Бесплатный вызов скорой это последний шанс на спасение десятков если не сотен тысяч людей. Вы из-за нескольких неприятных вам случаев хотите лишить всех права на помощь. Недопустимо.
Гость
14 декабря 2022, 08:45
Гость
14 декабря 2022, 08:20
Бесплатный вызов скорой это последний шанс на спасение десятков если не сотен тысяч людей. Вы из-за нескольких неприятных вам случаев хотите лишить всех права на помощь. Недопустимо.
Не. Нужно брать деньги с лёгких так скажем вызовов по типу пальчик порезал. А за состояния опасные жизни конечно из фомс
"екатеринбуржцы обозлились на людей, вызывающих скорую без необходимости" - представьте себе, я даже предполагаю ФИО эт(их)ого "екатеринбуржц(ев)а" - Михаил Альбертович Мурашко.
Гость
14 декабря 2022, 07:09
Бывает и около 37 с кашлем и одышкой, а в результате -пневмония на невысокой температуре, тогда вариант-МСКТ, его везут как раз по скорой делать и госпитализируют в случае подтверждения. Не всегда температура-100% показатель. У всех организм разный, и болевой порог тоже разный. Мы по необходимости только вызываем скорую, нет смысла вызывать просто так, назначений они не делают, легче к врачу сходить..
Гость
14 декабря 2022, 07:27
Просыпаюсь каждое утро, читаю новости и горжусь что живу в великой державе))))
Гость
14 декабря 2022, 08:03
Я бы назвал врачей скорой офигевшими лентяями. Приезжают к бабушке с инсультом, видят, что ее нести до машины некому, разворачиваются и уезжают.
Гость
14 декабря 2022, 08:18
А искать кто понесёт или нести так то родственники должны. Вас таких желающих чтоб их несли десятки, а спины в всех одни.
Гость
14 декабря 2022, 14:08
Гость
14 декабря 2022, 08:18
А искать кто понесёт или нести так то родственники должны. Вас таких желающих чтоб их несли десятки, а спины в всех одни.
да даже по приказу : врачи/фельдшера/медсестры поднимают до 10кг, мужчины - до 30 кг
Гость
14 декабря 2022, 14:28
Они не грузчики и не обязаны сами таскать людей! Ваши родственники, вы и тащите!!!
Гость
14 декабря 2022, 08:12
Идите умники поработайте на скорых. Поймете что-нибудь может
Что поймем?что структура этой организации безнадёжно устарела и не отвечает современным запросам?что сократили всё что можно от количества до качества и поэтому вам приходится впахивать за троих а виноваты в этом конечно пациенты?конечно ругать больных гораздо безопасней чем своё руководство.
Гость
14 декабря 2022, 10:44
мамкин эксперт
Гость
14 декабря 2022, 07:03
На ул. Бабушкина станция скорой помощи , там всегда стоят 3-4 новых скорых. Никогда не видел чтоб они куда то ездили , видимо стоят для показухи что они есть.
На других подстанциях и больше стоит, а будет ещё больше, уходят и водители и фельдшеры и доктора, а приходит очень мало и в основном без опыта. Так что можно и дальше вызывать на каждый чих и пук.
Есть знакомые мамы, которые своим детям вызывают скорую на сопли и температуру 37,5 (а при звонке говорят специально, что 39) 🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️ Дyрочки какие-то. Я недавно в скорую позвонила первый раз в своей жизни, потому что у дочки-трехлетки кровь из уха пошла и температура высокая стала. И то в скорой сказали, что все машины заняты и лучше самим в девятку ехать. Что мы и сделали.
Я тоже не понимаю тех, кто при малейшем недомогании сразу звонит в скорую. Помню, когда сама была подростком, я отравилась, температура была 39-40, я сама просила родителей не звонить в скорую. Ниче, выжила
Гость
14 декабря 2022, 07:08
У меня несколько знакомых, которые ходят в больницу по всякому чиху. Могут и скорую вызвать.
Гость
14 декабря 2022, 10:05
И опять "а вот в других странах,,," , а мы вот не в другой стране, и ориентироваться будем на своё видение ситуации. Приходишь в поликлинику с болеющим ребенком, ребенок с температурой 38,5, другие с рвотой и еще чем-то, и вот у твоего ребенка уже не просто ОРВИ, а уже и бактериальная инфекция и темпетатура не 38,5, а все 39. Врач в боксе чаще всего "недоврач" (или недоучка) видит картину вообще не понятно как, говоришь ему симптомы, а он будто глухой, или это тупость так проявляется,а дальше не зная что назначить на 4 сутки болезни он выписывает антибиотик и вот в итоге ребенок более от принятого однократно антибиотика еще несколько дней с высокой температурой. Поэтому после осмотра врача и назначения препаратов родителя должны сами провести осмотр и взвесить все данные для того,чтобы принять решение, а принимать ли то препарат, что назначил "доктор" в боксе поликлиники?
Сейчас-7°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -10
1 м/c,
ю-в.
747мм 71%Екатеринбуржцы обозлились на людей, вызывающих скорую без необходимости