перейти к публикации
68 комментариев к публикации

«Бледная кожа, не нравишься ты мне». Автолюбителя обвиняют в пьяном вождении из-за приема антидепрессантов и хотят лишить прав

28 ноября 2022, 17:18
Не, а правда, по телику писать, что курение вредно, так почему не написать на лекарстве, что управлять нельзя после приема? Сейчас почти все на БАДах сидят да на таблетках. Тема актуальна.
28 ноября 2022, 17:20
Вот что указанно в аннотации "Влияние на способность управлять транспортными средствами и работать с механизмами. Несмотря на то что эсциталопрам не влияет на интеллектуальные функции и психомоторную активность, в период лечения больным не рекомендуется управлять автомобилем или механизмами." А должно быть запрещено управлять ТС, что за дыра в законе. При такой формулировке я бы тоже за руль сель не боясь быть лишенным. Пишите правильно, что нельзя и точка. Тогда будем порицать водителя. Пока что я не увидел вины водителя.
28 ноября 2022, 18:31
Вот как раз к этой фразе и могут прикопаться в суде....
28 ноября 2022, 19:26
По ошибке нажал на "минус". Вины водителя тоже не увидел. Скорее всего, это из-за очагов глиоза он был бледен, а не из-за препарата.
28 ноября 2022, 17:21
Любопытно, а медкомиссию на право управления автотранспортом он с таким диагнозом прошёл бы?
Гость
28 ноября 2022, 19:14
У вас полстраны с таким диагнозом
29 ноября 2022, 06:47
В США по-моему нет медкомиссии на право управления транспортом. Врачи лечат - они транспортом не занимаются - для них это дребедень. Врач даже 2 минуты на это не потратит. Врач тебе вылечивает глаз, или руку, или псих-заболевание - а дальше сам смотри на чём ты сможешь ездить - на самокате, на коляске, на самолёте - мало ли. *** Тут есть лишь ПРАВИЛА для ГАИ - и врачи их прекрасно и легко знают среди прочего - но тоже этим никак не занимаются, не тратят ни времени ничего. Для них это очевидно - ты без ноги ходить не мог - а теперь он ногу пришил и ты ходить можешь - ну и что? Это даже не врачебные знания - это знает любая санитарка, приёмщица, ГАИ знает, суд знает. *** А врач - ЛЮБОЙ - не из комиссии - а простой врач - лишь выдаёт КОНКРЕТНУЮ справку - например - какое у тебя зрение. Не как развивалась болезнь, что повреждено в глазу, какой прогноз - а просто - СКОЛЬКО буковок ты видишь СЕЙЧАС. И это тоже проверяет не врач - а та же медсестра или санитарка - а врач лишь подписывает справку. А пройдёт ли этот уровень зрения в ГАИ или нет - он конечно прекрасно знает - но опять же - это к нему не отнсится - шоферам в ГАИ виднее - можно ли ездить с таким зрением.
29 ноября 2022, 06:58
Тут в ГАИ действуют проще. 1. Если всё в порядке - можешь ездить. 2. Если ВЫЛЕЧИЛСЯ от алкоголизма - и справка от врача есть - можешь сдавать на права. 3. Если что-то не так - то они тебуют справку от врача - и если не достаточно для езды - то права не дают. 4. А если достаточно для езды - но всё же не совсем здоров - то они просто назначают тест на вождение - это всего 15 минут - ПДД сдавать не нужно - ты их знаешь - а просто проедь с шофёром - и он увидит - в состоянии ты ездить или нет. Не проезжаешь ли знаки и светофоры, не наезжаешь ли на людей и на бордюры, и тд. Эти лёгкие требования любой полу-здоровый человек легко пройдёт. Ну а если совсем невпротык - тогда - НЕТ. И врач там ни при чём. Если конечно он не может тебе это улучшить - прописать линзы вместо очков, вшить ампулу от водки и тд.
28 ноября 2022, 18:36
Какой протокол по 12.8 КоАП если в акте медосвидетельствования НЕТ ЗАКЛЮЧЕНИЯ (пункт 17 должен содержать слова "установлено состояние опьянения" либо "состояние опьянения не установлено" - на фотке нет ни того, ни другого).
28 ноября 2022, 17:27
обычное Гаишное щемилово.....или нахамил он им, вот они и обозлились)
28 ноября 2022, 17:56
Ну хоть без волнений и стресса всё проходит, под антидепрессантами!
28 ноября 2022, 17:12
Мне тоже он не нравится...
Гость
28 ноября 2022, 21:59
А вот у вас паранойя.
28 ноября 2022, 17:23
Гаишник ошибся причем два раза подряд )))) бывает , не специалист . Ну врач то должен понимать , что если прошел все тесты отрицательно и принимаемый препарат не в списке, то человек чист и свободен . Или врач в доле и дело раздули чтоб не выглядеть идиотами и не получить выговор ?
28 ноября 2022, 17:45
Такие "врачи" обычно на окладе у "милиции" сидят
29 ноября 2022, 06:24
29 ноября 2022, 06:24
Такие "врачи" обычно на окладе у "милиции" сидят
А почему не у пациентов? Много ли они получат с жадной милиции? И хватит ли у милиции порток?
29 ноября 2022, 06:33
Эти списки сами врачи и составляют. Откуда гаишникам знать - какие лекарства влияют на координацию - а какие нет. *** В американском законе это называется "Езда под воздействием" а что конкретно воздействует - без разницы - результат же тот же. *** Единственное - если скажем после операции не дождался пока пройдёт наркоз и уехал сам - они не отпускают - но может как-то обманом - обещал сидеть а сам уехал - то просто так это конечно никто не пролверит - но если влипнешь в ДТП и они узнают - что это случилось до того как прошёл наркоз - то вся вина полность 100% за умышленное ДТП будет на тебе. Причём страховка покрывать не станет ни копейки - они на такие случаи не страхуют. Но прав не лишат - нет смысла - ведь больше операций не предвидится - езди.
28 ноября 2022, 21:19
вообще то действительно, в инстрикциях к некоторым антидепрессантам чёрным по белому написано, что нежелательно управлять машиной при приёме. это и врач должен был ему обьяснить. что алкоголь, что сильные таблетки снижают время реакции и т.д.
28 ноября 2022, 18:24
Ну дак табак тоже не запрещен, но накуриться можно до галюников. ГИБДД правильно делает, воспитанием надо заниматься таких кладовщиков
28 ноября 2022, 19:08
вы товарищъ за наших или за ихних?
Гость
28 ноября 2022, 22:01
28 ноября 2022, 22:01
вы товарищъ за наших или за ихних?
За ненашенских он.
Гость
29 ноября 2022, 09:15
Так-то, несколько лет назад, гайцы лишили одного дальнобойщика прав за "превышение уровня никотина в крови", при чем самое интересное - в заключении врача уровень содержания "повышенный", опьянения не выявлено, в законах запрета либо предельного уровня нет, но "у суда нет оснований не доверять сотрудникам гаи"...
28 ноября 2022, 18:02
Правильно! Пешком пусть ходит! А то развелось на дороге этих депрессивный..
Гость
28 ноября 2022, 19:31
А вы статью читать не пробовали? Где там про депрессию?
Гость
29 ноября 2022, 18:11
Гость
29 ноября 2022, 18:11
А вы статью читать не пробовали? Где там про депрессию?
Антидепрессанты за рулём жрёт, это что?
Гость
28 ноября 2022, 18:03
В позе Ромберга покачивания, но за руль можно??? Что-то темнит Дмитрий.
28 ноября 2022, 18:39
Гаишник был охотник на вампиров, Блэйд, кожа бледная, не понравился)))
Гость
28 ноября 2022, 22:07
Вот не потратил 10 минут с утра, не наложил тоналку и румяна, потом мужики шарахаются.
Гость
28 ноября 2022, 19:04
нет такого лиагеаща кау вегососудистая дистония как и депрессия.Загорал бы на солнце был ьы здоровый цвет кожи
Гость
28 ноября 2022, 19:33
Депрессия входит в МКБ
Гость
28 ноября 2022, 19:38
Представьте, что у парня с его диагнозом начался приступ и он едет Вам навстречу. А перед этим его гаец отпустил, т.к. нет лекарства в перечне запрещенных, ну а бледность кожного покрова многие комментаторы считают ерундой... Профилактика - это тоже часть работы ГИБДД, и здесь лучше перебдеть, т.к. это может спасти чью-то жизнь, возможно, Вашу.
Гость
29 ноября 2022, 09:17
Сколько не ездил по дорогам, гаишники почти никогда не занимаются профилактикой дтп. А в основном они занимаются выписыванием штрафов, при чем, очень часто, просто на изнанку выворачиваются, лишь бы за что-нибудь зацепиться.
Гость
28 ноября 2022, 18:08
Соли для ванн тоже легально продавались по началу.И про таблетки(коаксил по моему)было.
Гость
28 ноября 2022, 18:00
Какая разница из-за чего у него опьянение, даже если из-за лекарств! нужно лишать в/у.
Гость
28 ноября 2022, 18:04
У диабетиков из-за сахара может быть опьянение. Их тоже лишать?
Гость
28 ноября 2022, 19:28
Гость
28 ноября 2022, 19:28
У диабетиков из-за сахара может быть опьянение. Их тоже лишать?
Да не, пущай ездиют, дтп совершают.
Гость
28 ноября 2022, 19:31
Какое опьянение? Все тесты отрицательные
29 ноября 2022, 11:39
Новость в тему: Конституционный суд (КС) признал неконституционной норму Кодекса об административном правонарушении (КоАП), которая позволяла привлекать к ответственности водителей в состоянии «лекарственного» опьянения без определения его критериев.
Гость
28 ноября 2022, 18:01
Грубо диалог вел,вот и получил.
Гость
28 ноября 2022, 18:50
В исследованиях у здоровых добровольцев эсциталопрам в дозах 10 мг/сут не вызывал ухудшения интеллектуальной функции или психомоторной деятельности. Однако, поскольку любое ЛС, активное в отношении ЦНС, может снижать рассудительность, мышление или двигательные навыки, пациенты должны быть предупреждены об опасности использования механизмов, включая автомобиль, до тех пор, пока они не будут достаточно уверены, что терапия эсциталопрамом не влияет на их способность заниматься такой деятельностью. врач что выписывал лекарство должен был знать об этой особенности лекарства и предупредить своего пациента. ибо незнание не избавляет от ответственности.
Гость
28 ноября 2022, 18:15
Мне всегда интересны понятые. Кто эти люди, какую цель преследуют, почему не могут отказаться и пр. пр.
Гость
28 ноября 2022, 19:33
Могут отказаться, никто не может их принудить быть понятыми
29 ноября 2022, 07:19
Понятые служат для защиты - это посторонние свидетели. Я был понятым несколько раз - там ничего страшного нет - все вежливы, все говорят спасибо. Но там иногда нужно быть внимательным - потому что менты могут между делом что-то подсунуть на подпись. К примеру - можно сказать: - "Я подпишу всё кроме вот этого - я не видел - как вы у него вынимали наркотики. Как вынимали водку видел - а наркотики - нет - не видел". (а они кстати всё наглядно показывают!) И они скажут: - "Ну как же - там же и маленький пакетик был". Я скажу: - "Я не спорю - может и был - но я его не видел". *** И опять же - это не значит что меня за это съедят или будут скандалить - нет - я для них никто - всё равно что муха пролетела. И очень возможно что они своего всё равно добьются - там 2-3 понячтых - и кто-то может подписать. А и не вышло - это тоже не конец света - сделают 2-ю попытку с ним или с кем-то ещё. *** А так - просто чтобы самому потом не думать - что сделал что-то не так. А то что действтельно видел - подпишу с удовольствием - им это нужно для того - чтобы клиент потом не вякал в суде. Чтобы эта ловля не прошла вхолостую у них.
Гость
28 ноября 2022, 18:40
антидепрессант говоришь.... ну ну все в депрессию впадать стали. зимнюю....😁 только на НГ будут все бегать бодрые и счастливые... после НГ будет новая волна депрессий ....😁😁😁😁
Гость
28 ноября 2022, 19:34
Статью читать не пробовали или только одно слово уловили?
Гость
28 ноября 2022, 17:17
Годен! в окоп!!!
Гость
28 ноября 2022, 18:03
Дискриминация по цвету кожи что ли? ну а так если инспектору что-то не нравится это его личное дело, пусть отправляет на медосвидетельствование там все и проверят
Гость
28 ноября 2022, 18:13
Так-то двоякий вопрос,раньше не слышал о таких проблемах.Ну не просто всё,из новейшей истории помню несколько мед.препаратов из которых надомные химики варили дурь,т.е. действующее вещество-то и было сутью кайфа.
Гость
28 ноября 2022, 21:51
Как доктор говорю.Необходимо проверить щитовидную железу данному экземпляру
Гость
28 ноября 2022, 17:14
любой может оказаться в такой ситуации, выполнения плана господам в форме ни кто не отменял...не суди и не судим будешь-не дурак придумал.
Гость
28 ноября 2022, 19:29
Не тут поговорку приплели. Правильно: "От тюрьмы и от сумы не зарекайся".
28 ноября 2022, 20:03
"я страдаю вегетососудистой дистонией" Нет такой болезни, выдумка маминых косарей. Классика.
Гость
28 ноября 2022, 17:10
Че депрессия у него ?так Вроде не в окопе. Пивко подорожало или какие горести у дяди ?
Гость
28 ноября 2022, 17:55
Это называется смертная тоска, видимо, не жилец (просто так не худеют на столько), и на уровне подсознания это в нем сидит, отсюда и депрессуха
Гость
28 ноября 2022, 19:34
Попробуйте почитать, что такое депрессия, для общего развития
Гость
28 ноября 2022, 22:30
Не торопитесь. Это вам в школе а старших классах расскажут
Гость
28 ноября 2022, 19:55
Граждане статья 51 вам в помощь. не наговаривайте на себя.
Гость
28 ноября 2022, 22:46
Все пропало импотртное в связи с сво и это факт, эх вы не представляете как бы это хотелось матами покрыть но забанят
Гость
29 ноября 2022, 07:07
"Таким образом, окончательные выводы о допустимости приема препарата за рулем остаются за врачом, составляющим акт медосвидетельствования." То есть состояние опьянения определяется не на основании каких-либо нормативных актов, а на основании личного мнения врача?
Гость
29 ноября 2022, 10:46
что-то здесь не сходится: если у молодого человека действительно диагностировали депрессию (да, это реальное заболевание. Да, оно реально диагностируется. Да, ставится диагноз. Да, оформляется бол.лист), то врач, диагностировавший эту болезнь, должен был дать человеку направление в психо-неврологический диспансер по месту жительства. В ПНД врачи уже должны были решить, какая степень, как влияет....по итогу: назначить лечение (амбулаторно или в стационаре - зависит от степени депрессии), далее выписать лекарства, так же, при необходимости, запретить управления ТС - процедура сложная, но она проводится медиками и ГИБДД.
Гость
29 ноября 2022, 11:12
А читать дяденька умеет? Во всех инструкциях написано, что при приёме нельзя управлять транспортным средством Также хотелось бы узнать откуда он приехал в Москву
Гость
29 ноября 2022, 11:31
На вопросы ГИБДД если бы ответил сухо и четко да, нет, не знаю и в больнице не трепал бы языком, то е/ездил себе и дальше, а так извините! Язык твой - враг твой! Впрочем так у многих!!!
28 ноября 2022, 20:08
КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии ОПЬЯНЕНИЯ. Проблема не в Приказе Минздрава, а в формулировке КоАП ("опьянение" - слишком широкое понятие, его можно сузить до "алкогольного или наркотического опьянения"). А по поводу лекарств, даже в инструкциях к антибиотикам указывают "с осторожностью управлять ТС" после приема. Это "западные" нормы права, где в инструкциях к микроволновкам предупреждают о недопустимости их использования для сушки котов. В России 2000!!! составов административных правонарушений, статьи Уголовного кодекса в большинстве случаев предлагают меню от штрафа до лишения свободы. В этой стране самим фактом рождения ты виновен, а остальное не твоя заслуга, а их "недоработка".
29 ноября 2022, 07:32
"На последнее врачи водителю заявили сразу: «Это лишение прав» — и обрисовали удручающие перспективы: суд, учет в наркодиспансере и лечение" 1. КАКОЕ лечение - ОТ ЧЕГО? Ему же лечение УЖЕ прописали - они что - не согласны с ним?! 2. Почему это суд удручающая перспектива - он же теперь сам на них в суд подаст - где ещё правду-то искать? 3. Почему МЕД комиссия определяет пригодность к ЕЗДЕ?! ЧТО они смыслят в езде?! Моя знакомая бабка врач сама ударила гуовик выезжая со двора - и её саму лишили прав. *** Врачи лишь выдают ГАИ ПРАВИЛЬНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ клиента - а может ли он ездить с такими характеристиками - это решает ГАИ, в соответствии с законом. К примеру - бледным людям ездить не запрещено - а им нужно доказать - что он НЕ МОЖЕТ ЕЗДИТЬ. В США ездят и бледные и горбатые - ну и что?
28 ноября 2022, 19:10
что бы не болеть надо больше в окно смотреть, а от депрессии хорошо охота помогает в херсонских лесах.
Гость
28 ноября 2022, 19:35
Еще помогает статьи читать, а не цепляться за одно слово