"В очередях быстрее помрешь, чем дождешься помощи"
Приём к специалисту, например, к хирургу, приходится ждать до 2 месяцев.
Людей намеренно выдавливают к платным медицинским услугам.
И хотя есть медицинский полис, но работники поликлиник кривят рот и намекают, что наличные в кассу гораздо лучше, чем дожидаться оплаты от страховой компании.
Не нравится сидеть в очередях на бесплатный приём? - идите в платный медицинский центр.
За деньги быстро принимают.
Вот и вся "прелесть" бесплатной российской медицины.
Гость
20 ноября 2022, 13:22
нет никакой бесплатной медицины, за омс каждый работающий платит ежемесячно
Хотела попасть к неврологу. Записалась к терапевту за 2 недели. Пришла. Терапевту сказал, что невролога в больнице нет. Попросила хотя бы направление на анализы. "А это вы с неврологом решайте"- сказал терапевт. Круг замкнулся.
.....потому что врачей категорически не хватает!! Спасибо парням из "Единой России" и лично В.В Путину. С 2000 года у руля ,но ничего не сделал для простых граждан😠
Гость
20 ноября 2022, 10:26
точно. Путину надо только приказать и всё изменится!
Вот Ты, ты и ты - будите врачами. А вот Ты - строителем... чего? ну и что, что хочешь тиктокерам, будешь кем сказали
У меня при простуде недавно был ячмень на глазу, так при выписке всё ещё глаз заплывший и я спросила нашу терапевт Степанову, что сделать, чтобы быстрее прошло? Она ответила - я что офтальмолог? Вот и вся помощь
Гость
20 ноября 2022, 10:13
Меня похожим образом послала врач-эндокринолог Соловьева. Абсолютно выгоревший врач!
Меня похожим образом послала врач-эндокринолог Соловьева. Абсолютно выгоревший врач!
с сальмонилезом пришёл в регистратуру на Посадской мне сказали что мне нужно в церковь( дошёл до инфекции в сороковой там сдал анализы оказалась салмонела
с сальмонилезом пришёл в регистратуру на Посадской мне сказали что мне нужно в церковь( дошёл до инфекции в сороковой там сдал анализы оказалась салмонела
все заточено на то, чтобы после выхода на пенсию человек долго не обирал государство
а бесплатная медицина это самый большой фейк
Гость
20 ноября 2022, 12:36
После пенсии? Какова средняя продолжительность жизни мужиков в нашем регионе? Сколько до 65 доживают?
Гость
20 ноября 2022, 13:43
Гость
20 ноября 2022, 12:36
После пенсии? Какова средняя продолжительность жизни мужиков в нашем регионе? Сколько до 65 доживают?
Гость, Потому что к врачам не ходят. Их даже со спецоперации жёны возвращают-сами вообще ничего сделать не могут. Но в комментах прямо все бруталы такие. Смех!
Гость
20 ноября 2022, 15:43
Какая пенсия? На пенсию уже все вышли давно, больше никто не выходит!
Все остальные просто мрут
Гость
20 ноября 2022, 08:50
А где у нас это бесплатная медицина...из зарплаты каждый месяц вычитается на ОМС, поэтому и хочется получить качественную помощь, а не услугу, это же здоровье. Если нет качественной помощи по ОМС, тогда уберите вычеты из зарплаты и пусть все ходят к платным врачам
Гость
20 ноября 2022, 15:46
А в каком месте у вас из зарплаты вычитают на омс? Насколько мне известно, что делаются отчисления от ФОТ и перечисляет их работодатель. Так что разберитесь сначала, прежде, чем утверждать.
Гость
20 ноября 2022, 16:21
Гость
20 ноября 2022, 15:46
А в каком месте у вас из зарплаты вычитают на омс? Насколько мне известно, что делаются отчисления от ФОТ и перечисляет их работодатель. Так что разберитесь сначала, прежде, чем утверждать.
А в каком месте у вас из зарплаты вычитают на омс? Насколько мне известно, что делаются отчисления от ФОТ и перечисляет их работодатель. Так что разберитесь сначала, прежде, чем утверждать.
по вашейлогике и подоходный налог никто не платит, ведь его работодатель тоже сам за вас перечисляет
Все врачи разбежались. Зато нам задвигают двухчасовые лекции по телевизору про загнивающий запад.
Гость
20 ноября 2022, 09:03
У мужа была назначена операция по онкологии. Все УЗИ и часть анализов мы сдавали платно, т.к. бесплатное УЗИ в Поликлинике 1 на Декабристов (по прописке) для нас не было. Якобы - очередь на несколько месяцев! Нам так и сказали в кабинете онколога: "Сами делайте!". Позорище!!!!
В Челябинске в похожей ситуации - все анализы и УЗИ пациентам делают бесплатно в клинике "Лотос", у котрой договор с онкологией ( у знакомых похожая ситуация). Про бесплатные северные программы (компенсации стоимости лекарств, бесплатное протезирование для одиноких пенсионеров) в ХМАО даже говорить нечего - там другой, " богатый " регион. Медицина Свердловской области и г. Екатеринбург - В УЖАСНОЙ РАЗРУХЕ!
==== Медицина Свердловской области и г. Екатеринбург - В УЖАСНОЙ РАЗРУХЕ!====
Да вы что?! Так зато КРЫМ - НАШ!!!
Гость
20 ноября 2022, 15:53
С онкологией у нас вообще беда! Бесплатно не дождаться, а платной онкологии у нас нет - всё только бесплатно, но ! :
бесплатно ничего нет, т.к. нет врачей (все уволились), нет диагностики (врачей нет, направить некому), в другой ближайшей поликлинике не принимают - езжайте по месту прописки (а там онкологи все уволились).
Тогда идите к терапевту, а терапевт - не онколог, он ничего не знает об онкологии, поэтому езжайте ... по кругу (см. выше
Гость
21 ноября 2022, 12:13
Гость
20 ноября 2022, 15:53
Да есть платная онкология. Только там такие суммы, что в холодном поту просыпаться будете и потом до конца жизни (коли лечение поможет) кредиты отдавать...
Гость
20 ноября 2022, 09:57
ОПТИМИЗАЦИЯ!!!
За 20 лет согласно информации ростата больниц, поликлиник,школ и прочих социальных объектов стало примерно на 50% меньше ЗАТО церквей и прочих органов культа стало больше в разы!!!
Яркий пример 40я больница ул.Волгоградская!!!во дворе недострой разваливается, уже не первый год!!!,зато церковь за пару лет построили (там же)уже вот вот откроется!!!
Будем словом божьим лечиться!!!
А если я атеист???всё без шансов
Причем тут Церковь, которая находится в первой областной больнице и построившая отдельный храм на пожертвования, и недострой в сороковой.
Васче не причём
Констатация факта
На больницы денег нет
А на культовые сооружения есть
Так же как и на военный храм по среди Москвы
А потом смсками на лечение детей в телевизоре собираем, бабушки носки для солдат сво вяжут, чтобы те не замерзли...
Гость
20 ноября 2022, 16:07
Еще Соловьев чуть ли не на каждой передаче орет, что либерасты захватили власть в Екатеринбурге, город бесов, не дали построить церковь на пруду. А зачем нам столько церквей? Там можно вылечить, возможно, душу, но не здоровье. Лучше бы выделяли средства на оснащение больниц, чтобы больных хорошо кормили и лечили.
Девушка, ну ходите в платную. Там вам и бахилы выдадут и сопли ваши под микроскопом изучат. И на каждый синяк вызовут платного милиционера. И железо поищут аппаратом мрт. Правда там тоже очереди есть. Но зато, ведь, в глаза будут заглядывать. Главное, не забывайте, что все эти врачи, которые спрашивают диагноз у медсестер на вторую смену идут в вашу платную деньги зарабатывать.
Гость
20 ноября 2022, 09:15
Что за бред вы несёте! Знаю 2 врачей-платников, которые никогда не пойдут работать в государственную "бесплатную" медицину, так как им жалко пациентов, которых нужно лечить по "умным" Приказам Минздрава и "указулькам" главврачей, далеким от жизни и здоровья.
Что за бред вы несёте! Знаю 2 врачей-платников, которые никогда не пойдут работать в государственную "бесплатную" медицину, так как им жалко пациентов, которых нужно лечить по "умным" Приказам Минздрава и "указулькам" главврачей, далеким от жизни и здоровья.
Ваши платники уже наработали льготный стаж в государственных клиниках. Поэтому сейчас такие важные и "заботливые".
Правильно все бабосики нужно потратить на сво и на патриотизм.МИР
Гость
20 ноября 2022, 08:50
Хорошая медицина только по телевизору.
Гость
20 ноября 2022, 09:10
Отправьте корреспондентка в кабинет главврача 40 больнице, пусть посмотрит на кожаный диван за 2 млн рублей и у нее откроются глаза на современную "медицину".
Гость
20 ноября 2022, 11:03
Больше всего меня умиляет фраза: "Не занимайтесь самолечением, сразу обращайтесь к СВОЕМУ врачу". Подскажите, это кто такой - "свой" врач?
Если есть вопросы по поводу узких специалистов, то это не к работающим терапевтам вопросы, а к гоав врачу или Министерству Здравоохранения. Пишите запрос туда, через некоторое время ответят, назначут встречу, и там будет время поговорить. Лично я отправляю в 40ю больницу к узким специалистам, мне не сложно. Труднее назначить обследование - КТ, Узи Бца и до этого были дефицитными, теперь на банальное узи записывать не дают. Но не все пациенты это понимают, они просто требуют это Сейчас, не вникая в суть проблемы, что она вовсе не в терапевтах, что разрешение дают лишь старшие терапевты, по прохождению 1 этапа диспансеризации. Ко мне на днях пришла пациентка с онкологией из СООД, ей там отказали в плановом КТ органов грудной клетки и брюшной полости, хотя это их прямая обязанность, но при этом причину, со слов пациентки, не сказали. Я Всегда пытаюсь найти общее понимание со своими пациентами, успокоить, объяснить причину, почему я не могу физически им выдать направление на обследование. Ну если для кого-то мои слова пустые - пожалуйста, Вам к другому врачу, или идите платно проходите обследование, имеете право... Но эту персону, я надеюсь, у себя в кабинете не увижу.
Алёна Андреевна, а почему Вы сами в таких случаях не можете обратиться к старшему терапевту?
Пациентка, которая к Вам обратилась, не только онкобольная, она ведь ещё и работает где-то. И там, на своей работе тоже решает рабочие проблемы. Ну, накрыла её беда. Так Ваша обязанность помочь. Если хотите, это Ваша рабочая проблема. Поднимите её в Вашем лечебном учреждении. Не надо посылать больных в Минздрав и Прокуратуру или на платное обследование. У них на это зачастую нет ни сил, ни времени, ни денег, ни соответствующих знаний. Ничего нет.
Я по своему опыту знаю, что жаловаться на врача - плевать против ветра.
Гость
20 ноября 2022, 08:49
В Москве такого бардака нет. в бесплатных больницах и поликлиниках очень хорошее обслуживание. Очередей нет никогда. Врачи не унижают людей, а очень вежливые.
Надо больше врачей отправить на лечение жителей Донбасса и Мариуполя!
Гость
20 ноября 2022, 12:57
Тебя отправить с ружьем
Гость
20 ноября 2022, 10:49
На словах у нас передовая медицина, да что то у нас есть хорошее, но в основном надо все улучшать, бардак у нас не только в медицине он во все сферах, так что ждём, но это долгий период.
Гость
20 ноября 2022, 10:54
Я ветеран труда, стаж 40 лет. В сентябре решила воспользоваться правом льготного протезировании зубов.
Обратилась на Пушкина, 1. Только там мне дали доступ к этому благу. Хотя по месту жительства всегда лечилась на Белореченской.
Прежние коронки сняли, оказалось, вполне ожидаемо, что требуется лечение.
И тут началось. Самые простые манипуляции, вроде временной пломбы под штифт - платно. Но и тут очередь. Что уж говорить о качественных пломбировочных материалах...
Бесплатно поставить могут только железные зубы. Пластмассу нынче не ставят, за керамику надо платить.
Да я уже согласна заплатить - только сделайте!
- Ну что вы, у нас очереди.
В итоге живу с развороченным ртом, приходится постоянно носить маску, чтобы люди не шарахались. Поесть - та ещё проблема.
При этом есть серьёзные опасения, что к концу года закончится финансирование...
берите дальше, так не только на Московской делается. 😂 Более того, как-то наблюдал даже, что молодая врач или фельдшер названные мною симптомы в интернете гуглила, а потом говорила, что у меня может примерно быть. Интернет ныне мощная сила!!!😂
Гость
20 ноября 2022, 16:44
Это не молодой терапевт,он закончил 5 лет института,интерн!Раньше интерны год работали в больницах под руководством опытного врача,ходили за нами как хвостики и учились и набирали опыта!Сейчас интернатуру убрали,в больницы не берут,их студентов разрешили брать в поликлиники врачами!Если что непонятно бегут за помощью к заведующей!Набирают баллы чтобы дальше через год учиться в ординатуре!Если баллы не добрали,на платное пожалуйста!Но не у всех есть суммы!Поэтому сейчас вы лечитесь у студентов!Клятву Гиппократа тоже сняли!Это хорошо продуманная акция по уничтожению нашего здравоохранения!Только вот где наши хваленные службы,которые обязаны на страже стоять?
Легко ругать местные больницы. Гораздо труднее сказать честно, что финансирование до них не доходит. За это можно и вылететь. Проще прогнуться. А где честная журналистика, а не лизоблюды?
Девушка действительно не соображает, из-за чего страна, в 2000-2015гг. заработавшая 5 триллионов долларов на нефти и газа, находится на уровне Гвинеи-Биссау?
Гость
20 ноября 2022, 09:27
У нас в стране нет бесплатной медицины, она бесплатная только для безработных,!
Гость
20 ноября 2022, 11:21
Не так, для тех кто никогдатне работал, если ты работал(официально), то тоже платил в тфомс
Гость
20 ноября 2022, 10:08
Согласен с автором на 100%.Мне помню даже пробку из уха не смогли вытащить тк нет врачей ,в платной за 10 мин все сделали.
летом у жены ухо заболело ближе к ночи, приехал в 23-ю больничку, ей без проблем ухо промыли, назначили препараты. Все это было по ОМС. Поэтому какие-то пока еще возможно от медиков и оперативно получить, но таких, к сожалению все меньше и меньше.
Гость
20 ноября 2022, 10:51
За последние 16 лет я в "бесплатную" поликлинику/больницу обращался всего раза 6. 4 раз из-за ковида и 1 раз, чтобы взять направление в санаторий после ковида. А вот ещё один раз...решил проверить не вешают ли мне лапшу в платной больнице и взяв диск с анализами и снимками пошел в бесплатную. На бесплатный прием только через месяц, а за платный прием через 30 минут (!). Пришел к врачу...а она диск не может посмотреть - в компьютерах нет дисковода...во всей больнице нет и никогда не было. На вопрос сделать снимки врач виновато ответил, что такого оборудования нет. У нас проблема в том, что массовая медицина застряла в 90х. И это не вина врачей
Меня уролог при камнях в почках направил на КТ, естественно платно. Сделала за 6 т р., принесла ему результат на бумаге и на диске. Он диск также не смог посмотреть тк его компьютер не имеет необходимого оборудования. К счастью камень вечером вышел дома самостоятельно.
Гость
20 ноября 2022, 09:44
Платная не лучше
Гость
20 ноября 2022, 11:12
Самая главная проблема это конечно недофинансирование и это мягко сказано, отсюда и все вытекающие проблемы, мизерные зарплаты, бумажная работа, нехватка персонала, всё от этого...
Гость
20 ноября 2022, 09:47
Хуже поликлиники чем на Шварца 14 - нет! Поменяли руководителя, а толку "НОЛЬ" ! Хамство и безграмотность врачей процветает. На прием не попасть меньше чем за две недели. Это норма теперь такая? Узких специалистов нет, посылают в другие по всему городу. Кто-нибудь наведёт порядок???
Гость
20 ноября 2022, 11:07
Так нужно было менять весь бордель вместе с койками.
Гость
20 ноября 2022, 11:47
О да, каждое слово подтверждаю.
Гость
20 ноября 2022, 16:02
Почему нет? Есть такие же бездарные врачи в поликлинике при 23 больнице.
Гость
20 ноября 2022, 13:09
А теперь посмотрим на всё со стороны врача. Узкопрофильный специалист учится 8 лет!!! Причем учеба считается одна из самых трудных. Мужчина. У него к тому времени тоже есть семья. И он по- вашему за копейки (30-40 тысяч) должен горбатиться в поликлинике выслушивая бесконечные жалобы???!!! Конечно, он лучше пойдет пахать в стационар, где дежурства и нормальная зарплата+ возьмёт ещё платные приемы, и будет зарабатывать тысяч 100-150. Для чего, в принципе, и учился!!!
Пока в нашей стране не будет НОРМАЛЬНО оплачиваться труд врачей, не будут они сидеть в поликлинике . У них тоже семьи, тоже ипотеки, тоже хотят в отпуск, тоже дети. Поэтому либо в платную, либо вообще нет смысла. Только с острой болью хожу.
ну, во-первых, 30-40 тыс. руб - это неплохая зарплата для большинства жителей нашего города и области, притом ее платят не всем за пребывание в чистых и теплых кабинетах и офисах. Во-вторых, при поступлении в медвуз будущие доктора представляли, что они будут делать и какую зарплату за это получать.
ну, во-первых, 30-40 тыс. руб - это неплохая зарплата для большинства жителей нашего города и области, притом ее платят не всем за пребывание в чистых и теплых кабинетах и офисах. Во-вторых, при поступлении в медвуз будущие доктора представляли, что они будут делать и какую зарплату за это получать.
21150628, это была неплохая зп года три назад.
Гость
20 ноября 2022, 17:21
Хорошо еще, если эти специалисты будут качественно лечить людей за хорошую зарплату будут отвечать за свою работу.
Платная от бесплатной вообще ничем не отличается. Разве только временем . Если бы в платной было особое сверх новое оборудование или врачи академики , тогда да. А так все то же , только за деньги и так же без диагноза.
Гость
20 ноября 2022, 11:23
да что вы говорите, в бесплатной при воспалении даже не делают посев на чувствительность бактерий к антибиотикам! Просто назначают пеницилин широкого спектра. Заставили меня пропить курс, а потом оказалось, что бактерии были не чувствительны к этому типу антибиотиков. Это минус здоровье моей печени, минус два месяца хождения в больницу. В платной за два приема всё выяснили и вылечили.
Гость
20 ноября 2022, 11:40
В большинстве платных клиник оборудование современное и новое.
В поликлиниках оборудование 50-70 летней давности стоит и обновлять не планируют.
Так идите лечиться платно! Каждый должен зарабатывать! А бесплатно только сыр в мышеловке! И налоги ваши не окупают медицину, это плата за право находиться на территории РФ. Это вам не СССР. Вы ведь за это выходили, когда Ельцина поддерживали!
Как бы не парадоксально было, но даже при Ельцине было намного легче попасть к врачу или узкому специалисту, можно быстро без больших проблем в больничку прилечь, если показания имеются. А сегодня, в век прорывов и рывков, даже простенькую ЭКГ быстро не сделаешь по ОМС, только по направлению терапевта, к которому нужно, как минимум, недельку очереди ждать.
Как бы не парадоксально было, но даже при Ельцине было намного легче попасть к врачу или узкому специалисту, можно быстро без больших проблем в больничку прилечь, если показания имеются. А сегодня, в век прорывов и рывков, даже простенькую ЭКГ быстро не сделаешь по ОМС, только по направлению терапевта, к которому нужно, как минимум, недельку очереди ждать.
А никакого тут парадокса нет! Тогда был зачин! Все только начиналось! Люди в большинстве своем ещё советские были и система перестраивается на кап рельсы не одним днём!
Естественно тогда и такой сети частных клиник не было.
А так классно! Хотите все на машинах, а в пробках не хотите! Хотите владеть недвижимостью, машинами, бизнесами ворочать, а лечиться за гос счёт... И рыбку съесть, и косточкой не подавиться!
Кататься хотите, а саночки возить не хотите!
А то вспоминают, как в очередях они за колбасой стояли, бедолаги)))
Гость
20 ноября 2022, 10:33
Как везде в России только телефонное право!!!
Есть друг, доктор!, у него жена тоже не последнее место в медицине занимает.
Он всегда ругается, когда ложусь в больницу, а его не уведомляю.
Вот лёг на операцию и решил уведомить.
Отправил говорит жену, все в отпуске, но других врачей про тебя уведомила.
Спрашиваю, зачем?
Да так на всякий случай...
КАК Я ЛЕЖАЛ!!! Как вокруг меня прыгали... Как в санатории!!!
Гость, ты сам думай, пока к тебе 10 раз подойдут по блату , к тем, у кого нет блата, к тем вообще не подойдут
Гость
20 ноября 2022, 11:00
Давайте начнём со страховых компаний
1 Вместе с полисом ОМС пусть выдают хотя бы небольшой счёт с которым пациент может обратиться в любую клинику.
2 Работодатели пусть зададут вопрос, почему их работник не может попасть на консультацию к доктору, хитя они платят нехилые суммы за медицину. Почему Тфомс и страховые компании не могут обеспечить достаточное количество докторов.
3 "прикрепления к поликлинике" - за каждого прикреплённого оплачивается от 200-300 руб в месяц на все(анализы, УЗИ, посещения докторов, рентген), не за каждую процедуру как в платных а за все! Почему так?
И куда деваются врачи...
Гость
20 ноября 2022, 11:56
Чисто за прикрепление 300р не так уж и мало, плюс ещё соус траловых за каждый приём капает.
Вот я человек в поликлиники не обращаюсь практически, и хожу туда раз в 5 лет, а то и реже. За это перерыв не кислая сумма накапает, можно без проблем сделать нужные онализы и оплатить диагностику. Но нет, таких услуг поликлиника не оказывает, а денюжки присваивает.
Берём дальше, в месяц мы отдаёт 5% от з/п в фмс, при хорошо зарплате, это может быть и по 10 тысяч в месяц. Капец! 10к в месяц на бесплатную медицину, 120к в год отчислений. При этом обычный приём в платной клиники стоит 1,5к рублей. Всяких анализов ещё на 1к. И того получается что за месячные начисления в фмс, такой человек может без проблем раз в неделю ходить по частным клиникам. Но эти деньги ни как нельзя отказаться платить, при этом не получая ни какой помощи вообще.
Гость
20 ноября 2022, 12:22
надо как на западе По полису ты Сам выбираешь врача,а страховая тебе оплачивает
Гость
20 ноября 2022, 12:52
На западе все страховки покупают, чтобы получить медицинскую помощь , вы готовы отдать 100 тысяч или двести в год за неё? От вашей страховки будет зависеть и лечение онкологии. Слава богу у нас это пока бесплатно
Я категорически не согласна!
Я не врач, но из семьи врачей+ прошла недавно бесплатное ЭКО, с тяжелым сбором всех бесконечных анализов ( самостоятельно без помощи родных), и криопереноса, скоро иду на 2 криоперенос и там опять проклятые анализы.
Бесплатная медицина предусматривает лечение по медико экономическим стандартам, тоесть все в поликлинике не так, как хочет Главврач, а как ему свыше предписание сделали! Очереди?! Разумеется! А как Вы хотели?! Врачу на пациента даётся 15 минут, а если бабушка пришла « под 70» ей скучно! И начинает она чуть ли не с 20 лет свои диагнозы рассказывать, а чуть что - жалоба заведующей терапевтического отделения, в страховую и Прокуратуру, а бедного врача потом штрафуют, да на линейке отчитывают как ребёнка….про Травматолигию я молчу! ….каждый день от 60 пациентов!
Ах да! « Мир» - компьютерная программа всех врачей постоянно слетает! А за это кто будет отвечать?
Гость
20 ноября 2022, 09:50
Я не врач, но из семьи врачей...
Вот это самая главная фраза в тексте...
Гость
20 ноября 2022, 10:35
я странно влияю на эту компьютерную программу. Как не зайду в поликлинику - сразу начинаются сбои, сети валятся, техника отключается, а врачи берут бумагу и ручку. Чаще стал задумываться, а может я не один такой, с электромагнитной аллергией?
Гость
20 ноября 2022, 11:26
Ага точно, где-то я уже такое слышал!!!
А точно, вспомнил, лужков говорил, это говорит не я тут схемы мучу, это у меня жена такая умная...
Гость
20 ноября 2022, 11:19
Во-первых, бесплатная медицина никакая не бесплатная, граждане платят взносы на ОМС, а во-вторых, вряд ли кто-то, кроме бабушек верит в ее эффективность, но и то они в больницы больше пообщаться ходят
Гость
20 ноября 2022, 14:25
Все не так с медициной с самого момента "монетизации" индустрии. С народа собирают в ФОМС с ФОТ, но лечить разучились лет 25 назад. И теперь только и крутятся, как бы с ФОМС денег своровать. Как еще может быть с медициной?
Гость
20 ноября 2022, 14:23
Какой губернатор такая и медицина
Гость
20 ноября 2022, 16:09
Именно так.
Я прикреплена на посалскую 37)
За 2 недели взяла талон, попола к терапевту.
Выписали анализы-кровь.
Пришла через 2 недели опять к терапевту, 5 сент---анализ показал воспаление и необходимость попасть к ревматологу.
Сегодня 20 ноября---я еще жду звонка.
Сказали большая очередь, те 2 месяца почти.
Буду звонить в стразовую, пусть разбираются.
Готрвлю 2 тр, пойду платно.
Вообще нужно поменять поликлиннику, попробовать
Гость
20 ноября 2022, 16:40
Что за чушь! В каждой поликлинике есть кабинет неотложной помощи. Там оказывают первичную помощь. И травмпункты работают без выходных
Гость
20 ноября 2022, 19:16
У меня подруга в Австралии живёт. Чтоб попасть к терапевту(там только платная медицина) нужно ждать 2-3 недели и не факт что врач поможет. Так что не только у нас всё прям плохо. Это по всему миру так, ниге простых людей не будут облизывать. Если есть большие деньги тогда да.
Гость
20 ноября 2022, 19:36
. ЦГБ № 2 поликлиника № 3 сразу на первое антирейтинга Екатеринбургских больниц место предлагаю поставить. К онкологу в лист ожидания ставят пациента с подтверженным диагнозом! К офтальмологу, эндокринологу, неврологу и кардиологу- туда же записывают! Кардиолог (со слов участкового терапевта) в нашей поликлинике работает на 1/4 ставки! Других кардиологов-нет! Каждый раз при обращении в эту больницу надеюсь, что дно уже достигнуто, дальше будет лучше, но - нет! Становится только хуже!!!
Гость
20 ноября 2022, 09:06
просто нужно запретить врачам работать и в платный и в бесплатных больницах. Они сидят на двух стульях, должно быть одно рабочее место. Для них сейчас зарплата в 60 тыс ужас какая маленькая. Врачи оборзели , нужно больше их привлекать к ответственности за такую работу. Есть и хорошие ответственные врачи но таких с каждым годом становиться все меньше. Нужно минздрав полностью менять, а то засиделся там все.
Гость
20 ноября 2022, 09:50
Согласна на 100%
Гость
20 ноября 2022, 13:01
Вы совсем уже 60000? Это деньги . Вперёд, выучитесь 7 лет, экзамены сдавайте каждые 5 лет. В америке врач самый богатый человек, а у нас нищий. Приходите на мое место и посмотрю как вы запоёте через месяц работы получив 45000
Вы совсем уже 60000? Это деньги . Вперёд, выучитесь 7 лет, экзамены сдавайте каждые 5 лет. В америке врач самый богатый человек, а у нас нищий. Приходите на мое место и посмотрю как вы запоёте через месяц работы получив 45000
Гость, а только врачи учатся??
Другие люди не учатся по 6 лет ни разу??
Сейчас-2°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
740мм 82%Екатеринбурженка рассказала о проблемах с бесплатной медициной