перейти к публикации
64 комментария к публикации

В 81 год бросил курить и пошел на танцы: как пенсионер со стажем курильщика в 63 года справился с вредной привычкой

20 ноября 2022, 17:00
20 ноября 2022, 18:05
Бросил 5 лет назад без всякой подготовки, пластырей и прочих медикаментов, курил около 40 лет, примерно с 13 годиков. Не скажу, что все гладко прошло, курить тянуло первый месяц сильно, но от курящих не прятался, наоборот, где-то в компаниях выходил с курящими на равных, да и в офисе не запрещал курить людям, единственное, просил открывать окно или форточку. На открытом месте до сих пор лежит начатая мной пачка Кента, иногда помнешь, понюхаешь для удовольствия, но курить не тянет. Батя мой также курить бросил, когда попал в больничку со стенокардией, имея огромный стаж курения, после того момента больше 30 лет не курил до самой кончины. Раньше, в молодые годы, я также пытался несколько раз бросить курить, но увы, не получалось, видимо организм должен сам был «накуриться» и выдать какой-то импульс насыщения табаком, тогда и процесс бросания легче проходит без всякой химии и медикаментов.
Гость
20 ноября 2022, 19:27
После стольких лет отравы один месяц курса того же табекса вряд ли что-то ухудшит. С ним и бросил. Легче. 5 лет не курю и мыслей закурить нет
20 ноября 2022, 20:03
Дед у меня курил больше 50 лет. Дымил как паровоз. В 70 врач сказал - Рак. Бросай, а то умрёшь. Дед вернулся домой, положил открытую пачку на буфет и больше не притронулся. После лечения больше 20 лет прожил. Так что все эти разговоры типа Не могу бросить - не верю. Прижмёт - бросишь. А если не хочешь, значит и не нужно тебе.
20 ноября 2022, 21:07
Тоже доживу до 50 брошу, а пока еще рано.
20 ноября 2022, 23:03
С трех пачек в день очень тяжело бросать.Кто выкуривает сигарет 7 в день,те сравнительно легко могут бросить.Имхо
Гость
20 ноября 2022, 17:40
Бросить курить сильно проще, чем кажется. Только бросать нужно сразу, без постепенного снижения количества сигарет и других "костылей"
20 ноября 2022, 17:40
Переход на вейп позволил легко соскочить за день-два с сигарет. Стаж курения со школы. Затяжка сигаретным дымом через пару дней после перехода оставило долгое ощущение послевкусия окурка, которое было невозможно убрать ни полосканием ни жевательной резинкой. А потом и с вейпа за пару лет соскочить удалось легко.
Гость
20 ноября 2022, 18:53
Раньше так же сифилис малярией лечили.
20 ноября 2022, 19:27
Гость
20 ноября 2022, 18:53
Раньше так же сифилис малярией лечили.
результат есть же.
20 ноября 2022, 19:44
Гость
20 ноября 2022, 18:53
Раньше так же сифилис малярией лечили.
Параллель некорректная в этом случае. По ощущениям - приблуда электронная была куплена вечером, это был карандаш заряжаемый с маленькой мощностью. Жидкости были и табачные и фруктовые. Вечером зарядка девайса и проба, а наутро, как обычно, первая традиционная сигарета. Так вот - она впервые за много лет НЕ ЗАШЛА. Просто невкусно. Потом был долгий период и с намоткой койлов, и с экспериментами с самостоятельными смесями аромок и основ, это было познавательно и вкусно. А в один из дней мне стало лень обслуживаемую базу на моде перемотать. Типа, завтра, словом, с июля лень это сделать. А раньше, когда кнопка на моде западала, вечером пришлось искать ребят в вейпшопе, чтобы сделали всё. Такая боязнь была остаться на ночь без вейпа. Всё проходит. И зависимости тоже.
20 ноября 2022, 17:05
Меня настораживает, что власти всех стран одновременно начали бороться с курением, но при этом поддерживают пьянство, а во многих странах уже началась легализация веществ. Именно курение им мешает, именно табака, а не вейпов, айкосов и прочего. Это очень подозрительно. Табак губителен для тех, кто захватил планетку?
Гость
20 ноября 2022, 18:14
сравни цены.
20 ноября 2022, 17:21
Хороший табак не вредный, вредный всякий картон пропитанный никотином. Который щас вместо табака пихают. Кикабидзе тоже курит и жив еще.
Гость
20 ноября 2022, 18:14
Полностью согласен
Гость
20 ноября 2022, 18:18
всякий наркотик вреден.
Гость
20 ноября 2022, 18:55
Гость
20 ноября 2022, 18:18
всякий наркотик вреден.
Кикабидзе вреднее.
20 ноября 2022, 18:45
Брошу курить 22.11.22. И дата что надо и это мой ДР)
20 ноября 2022, 20:05
Вячеслав, вы молодец и другим пример!!! Можете гордиться!
Гость
20 ноября 2022, 17:24
Бросил 3 года назад. Курил почти 30 лет. Сейчас просто балдею от одной мысли, что у меня это получилось. Всем, кто пытается бросить, посоветую не сдаваться и все у вас получится.
Гость
20 ноября 2022, 18:13
Рад за деда.
20 ноября 2022, 17:16
Не понимаю, не курю.
20 ноября 2022, 17:18
👍согласен
Гость
20 ноября 2022, 17:24
Курил с 18 лет, бросил в 50. Правда не танцую, но все нормально.
Гость
20 ноября 2022, 17:25
попробуй купить чешки и пачку
Гость
20 ноября 2022, 18:54
Гость
20 ноября 2022, 17:25
попробуй купить чешки и пачку
зачем покупать - спионерь
20 ноября 2022, 21:55
После 20 лет стажа, ради прикола прочитал Амвросия Оптинского о страсти табакокурения, захотелось завязать с куревом тянуло ровно 3 дня. Прошло уже 12 лет не тянет курить.
20 ноября 2022, 18:27
Я, товарищи, курил 40 лет, бросил легко и непринужденно
Гость
20 ноября 2022, 18:28
Незлой, Сердце прихватило?
20 ноября 2022, 18:52
Гость
20 ноября 2022, 18:28
Незлой, Сердце прихватило?
если честно, товарищ, то жаба задавила - 10- ти рублёвую Яву Золотую красную я бы курил бесконечно, но за 100 рублей денег жалко
Гость
20 ноября 2022, 20:55
Я читал И.Карра когда бросал - очень помогает, легче бросать. Не курю уже 12 лет.
Гость
20 ноября 2022, 23:39
Я Карра читал через год после того, как перестал курить. Для интереса. И ни разу за этот год так сильно не тянуло курить, как после этой книжки.
20 ноября 2022, 17:12
смысл бросать курить когда в памперсах ходишь
Гость
20 ноября 2022, 17:15
не понимаю курил и вдруг бросил когда капать начало
Гость
20 ноября 2022, 17:17
Гость
20 ноября 2022, 17:15
не понимаю курил и вдруг бросил когда капать начало
видимо А смысл?
Гость
20 ноября 2022, 19:03
^-^, наверное тоже решил снова жениться, раз тетку на танцах разводит.😜
Гость
20 ноября 2022, 17:07
Вау! У меня лет пятнадцать в запасе! 😁
Не привычка, а самая настоящая зависимость
Гость
20 ноября 2022, 21:03
Прочитал😂 В 81 бросил курить и пошел на трассу😂 Пенсионеры они такие😶
Гость
20 ноября 2022, 18:46
Когда начнут с алкоголизмом бороться? Я вот не переношу запах алкоголя и даже запах пива . А сейчас пьют практически все , даже больше , чем курят. Молодые парни и девочки закупают в пятницу ящиками пиво в КБ , кстати эти магазины в каждом доме уже. Пьют все выходные и гордятся тем , что не курят)) Подмена понятий!))
20 ноября 2022, 18:53
на мой взгляд, товарищ, взгляд много повидавшего человека, пить в наши времена практически перестали, посреди молодёжи это не модно, а остальные алкоголики банально вымерли
Гость
20 ноября 2022, 19:03
Пью все выходные и горжусь тем что не курю. Завидуй молча. "не переношу запах алкоголя и даже запах пива" это 100% речь любого закодировавшегося синебота. Таких еще в профкомах обычно на борьбу с алкоголизмом на предприятии заряжали.
Гость
20 ноября 2022, 19:13
Гость
20 ноября 2022, 19:03
Пью все выходные и горжусь тем что не курю. Завидуй молча. "не переношу запах алкоголя и даже запах пива" это 100% речь любого закодировавшегося синебота. Таких еще в профкомах обычно на борьбу с алкоголизмом на предприятии заряжали.
А я курю все выходные , но не пью и горжусь тем , что не пью . У каждого свои недостатки )) Но у нас принято всех гнобить обществом.
20 ноября 2022, 17:45
Бросил 2 года назад, без всякой химии, просто перетерпел ломку никотиновую. Курил 20+ лет. Сигареты стали просто отвратительные на вкус. Раньше в конце 90х-00х годах можно было по запаху марку отличить, да и курились они по кайфу.
Гость
20 ноября 2022, 17:12
Обложить курильщиков тройным налогом, спасу нет от их вони.
Гость
20 ноября 2022, 18:12
обложить некурящих тройным налогом, спасу нет от их вредности. сам не курю, но таких как ты не уважаю.
Гость
20 ноября 2022, 18:17
Гость
20 ноября 2022, 18:12
обложить некурящих тройным налогом, спасу нет от их вредности. сам не курю, но таких как ты не уважаю.
👍👍👍
20 ноября 2022, 18:41
а что, если курильщики будут платить тройной налог, то тогда для вас от них не вонь, а благовоние будет исходить?😱
Гость
20 ноября 2022, 17:55
Смысл?
Гость
20 ноября 2022, 19:38
Красавчик!
Гость
20 ноября 2022, 21:16
Молодец
Гость
21 ноября 2022, 04:32
Чо там, курение убивает? Ну удачи 😁
Гость
21 ноября 2022, 10:08
Сейчас Вячеславу Андреевичу 86 лет. Он бодр и активен😂 Такое впечатление что ему 25 лет !
Гость
21 ноября 2022, 15:14
-Бодрый дедок. -Нормально бы все к своему телу так относились, все бы как у Ефремова жили по 150-200 лет уже.
Гость
20 ноября 2022, 18:06
Глава офиса Зеленского Ермак: Украина планирует начать наступление в Крыму. Пожилой интриган, будет опять маневрировать на выгодные позиции, выравнивать фронт?
Гость
20 ноября 2022, 19:01
Украина там освобождение Украинской Галактики еще не планирует? А то даже как то странно.
Гость
20 ноября 2022, 19:33
Гость
20 ноября 2022, 19:01
Украина там освобождение Украинской Галактики еще не планирует? А то даже как то странно.
Из освобожденного Херсона пишешь воен?
Гость
20 ноября 2022, 17:25
Курение - это наркотик, а бывших наркоманов не бывает.
Гость
20 ноября 2022, 18:21
неверное утверждение про наркоманов. Курение - это один из сильнейших наркотиков, наряду с алкоголизмом. И, да. 0.5 пива по субботам, путь даже не каждую субботу - это уже алкоголизм.
Гость
20 ноября 2022, 18:59
Гость
20 ноября 2022, 18:21
неверное утверждение про наркоманов. Курение - это один из сильнейших наркотиков, наряду с алкоголизмом. И, да. 0.5 пива по субботам, путь даже не каждую субботу - это уже алкоголизм.
"Уже алкоголизм" это когда ты попробовал только шампанское. Все - обратной дороги нет. Бывших алкоголиков не бывает. Пить можно только кефир и обязательно через марлю.
Хех, а я уже лет 7 на вейпе и всё никак не могу избавиться. Но вот запах сигарет уже не переношу.