перейти к публикации
44 комментария к публикации

Бюджет свердловской медицины увеличат на 6 млрд рублей. Рассказываем, на что пойдут эти деньги

Гость
27 октября 2022, 19:19
Зашёл в больницу в центре на Московской Нужно было к офтальмологу Народу тьмы Терминал наработает по словам регистратуры уже давно Итог.записали мои данные . Записали в тетрадочку. Говорят жди звонка Жду неделю Итог.отдал 1000 рублей в коммерческой клинике.30 минут на всё про всё. Проверили глаза и выписали лечение. И это центр Екатеринбурга Как там говорят эту страну не победить
Гость
27 октября 2022, 19:28
зашел бы в сша или какой-то захудалой швейцарии тебя бы ждал сюрприз поинтереснее 1000 рублей
27 октября 2022, 19:44
Гость
27 октября 2022, 19:44
зашел бы в сша или какой-то захудалой швейцарии тебя бы ждал сюрприз поинтереснее 1000 рублей
а ты там была?? если ты там работаешь, у тебя есть страховка! делаешь любое обследование и получаешь любое лечение, покрываемое твоей страховкой! а в этой стране, все уже разворовано, включая налоги на медицину
27 октября 2022, 22:08
Гость
27 октября 2022, 22:08
зашел бы в сша или какой-то захудалой швейцарии тебя бы ждал сюрприз поинтереснее 1000 рублей
Мы уже давно ходим в районную поликлинику только за больничным, а лечимся платно!
27 октября 2022, 19:17
Основной акцент в 2023 году будет сделан на профилактику и диспансеризацию Есесна - на одну только профилактику можно столько распилить, мама не горюй! Если по диспансеризованным можно стату понять: приехало столько, вылечилось столько, в морг столько - по профилактике .... кому что куда ... только от фантазии зависит. повышение доступности диагностических исследований. хм, как то это не вяжется с постоянно закрываемыми больницами на периферии ... Уже не говорят что увеличили меньше чем на 10%, а одни только препараты подорожали в разы ...
Гость
27 октября 2022, 19:10
Почему бы не отменить (платные) медосмотры для всех, кому за 40: ведь они могут перезачесть бесплатную диспансеризацию?!
Гость
27 октября 2022, 19:23
ну ты так... на досуге умножь одно на другое и посмеешься над собой
28 октября 2022, 09:17
На зп чиновникам
Гость
27 октября 2022, 21:15
Такие мечтатели конечно.. Зарплаты поднимите людям в больницах, а... Не врачам а тем кому не поднимали уже давно а то мода пошла оклад поднимут стимулирующие убавят ну и че к чему получается тогда.. По итогу зарплата не на копейку не растёт.. Видимо только по телевизору зарплаты растут. Эх
28 октября 2022, 00:13
Гость, у них такое указание от Минздрава. А у Минздрава - тоже указ сверху показушную говорильню транслировать, чтоб социум думал, что медики жируют.
Гость
27 октября 2022, 19:01
Рассказываем, на что пойдут эти деньги Вряд ли на медицину.
Гость
27 октября 2022, 19:11
Гость, точно😃
Гость
27 октября 2022, 20:07
Так и не понятно, на что конкретно пойдут миллиарды.
27 октября 2022, 19:10
Ого, сколько денег заложено, это же почти на 4 дня СВО хватает. Вот так неделя прошла - 2 годовых медицинских бюджета области вшух, еще 2 недели - еще 2 годовых
Гость
27 октября 2022, 19:20
Точнее будет куда пойдут , в карманы начальству
Гость
27 октября 2022, 21:01
что есть профилактика по мнени. власти? показательные рекламные ролики по гос каналам? листовки с общими фразами?
Гость
27 октября 2022, 19:50
Диспансеризация это филькина грамота и профанация. Врач получает копеечку за каждого диспансеризуемого. А дальше , если выявили серьезное заболевание, пациент остается предоставлен сам себе. Ибо к бесплатным специалистам многомесячные очереди ожидания. И наступает время: " У лисички не боли, у зайки не боли.....". Капец ! Надо сократить очереди в поликлиниках, за счет увеличения количества врачей-специалистов!
27 октября 2022, 21:20
Пациент, вы ошибаетесь, врачи и медсестры ни копеечки не получают, только приближенные к начальству. Им эта диспансеризации нафиг не сдалась, одна писанина и показуха.
27 октября 2022, 21:18
Если в дело деньги пойдут-гуд, но что то вангуется, что уйдут на кукурузники и прочие айфоны для главарей минздрава.
27 октября 2022, 21:13
Как вы думаете: 6 миллиардов - это много или мало для области? Просто вспомните: ежегодно Москва вваливает в Чечню 300 миллиардов рублей, да-да, это не ошибка, именно 300 миллиардов. Наверное у чеченов какие то особые заслуги перед страной.
Гость
27 октября 2022, 21:22
Это же столько можно сделать, но скорее всего изменений будет мало, стащят как всегда.
Гость
28 октября 2022, 07:22
Даже заходить противно в больницу . Толпы народа , помощи нет особо .
Гость
27 октября 2022, 20:24
Думала попасть к офтальмологу. Позвонила в регистратуру на Латвийской, 22. Регистратор бодро ответила, что может записать меня в лист ожидания. Период ожидания на попасть к специалисту------от 8 месяцев до года!!!!!! Это вообще что??????? В итоге иду через три дня после звонка в платную клинику на прием. За что мой работодатель ежемесячно отчисляет средства в ТФОМС???????
Гость
28 октября 2022, 15:24
Гость, звони в страховую с жалобой
27 октября 2022, 21:18
Простые медики с вашей диспансеризации ни копейки не получают. Всё (несворованные) выделенные денюшки опять пойдут главврачу и его заму в карман.
Гость
27 октября 2022, 19:15
Напишите лучше почему бинты в аптеках такие хреновые ( по сравнению с выпущенными лет 20назад)
Гость
27 октября 2022, 19:18
сейчас все такое, куда не плюнь
Гость
27 октября 2022, 19:24
потому что скорее всего адронные коллайдеры стали чуть побольше диафильмов
Гость
27 октября 2022, 19:18
Слов нет. К терапевту то не попасть. О чем речь
Гость
27 октября 2022, 19:27
у нас депутаты некоторые больше мне кажется получают)
Гость
27 октября 2022, 19:28
Вот только дойдут ли эти деньги до пациентов? Сколько был на диспансеризации, бесплатно только осмотры и самые базовые анализы. Как только понадобилось МРТ, то вместо направления невролог просто написала это на бумажке как рекомендацию. Типа, если хотите, то сходите за свой счёт. Зато в страховой поди нарисовали полный комплект обследований.
Гость
28 октября 2022, 09:29
В большинстве случаев диспансеризация - это профанация. Моей соседке при диспансеризации подробно расписали давно отсутствующий у неё орган. Долго смеялись. Из всего этого в лучшем случае оставить флюорографию, анализы и узи. Остальное от лукавого.
Гость
28 октября 2022, 15:21
гудков Из сороковой больницы полностью порадовался,фсб ау!
Гость
27 ноября 2022, 08:38
Нужно отменить профосмотр или диспансеризацию до 45 лет а то приходят 18 летние для того чтобы им сказали что у вас все в порядке план уменьшить время приема увеличить
Гость
27 октября 2022, 18:59
Диспансеризация - это просто заманивание на химиотерапию, через выявление мифических онкомаркеров.
Гость
27 октября 2022, 19:10
Да, лучше обратиться к колдуну!
Гость
27 октября 2022, 19:16
парочка списанных МРТ не полностью укомплектованных... для сельского фельдшера в протекающей крышей больницу... пара чудо-вакцин золгенсма в холодильник "ЗиЛ" под видом обычной воды... Профит!
Гость
27 октября 2022, 21:37
Вот и хорошо что повышают