перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Что будет, если бросить спать: как влияют на организм недосып и бессонница

19 октября 2022, 12:46
"а отсыпаться в выходные за всю неделю — идея так себе. " Да да, именно поэтому я лучше себя чувствую если получается выспаться на выходных и убитой и всю следующую неделю, если и выходные не высыпные были. Это все очень индивидуально, все рекомендации только очень усреднённые. И кстати телек или покопаться в телефоне лично меня наоборот отвлекают от насущных забот и засыпается быстрее, если есть какие то тревоги.
19 октября 2022, 10:57
Я если 1 день не посплю, то потом как зомби. Нужно спать. Пойду спать 😁
19 октября 2022, 10:56
Модер коммент восстанови, там ведь ащпе нет никакой негативщины.
19 октября 2022, 10:27
У меня от недосыпа производительность труда падает. Вообще привык мало спать. Но иногда днём досыпаю. А усталость и бессонница это адское сочетание. Поезд проспал в Набережных Челнах. Такое у меня впервые было.
Гость
19 октября 2022, 11:58
Бессонница, стресс и тревога - это в статье описано. А что делать тем, кто вынужден не спать из-за работы? Мне только вариант "сменить работу" на ум приходит
Гость
19 октября 2022, 13:14
Всю жизнь проработала в ночные смены, ввиду семейных обстоятельств- то дети маленькие, то в садик, то в школу, то они заболели... Если не буду работать-жить не на что. Итог очень печален. К пятидесяти годам-полная развалюха, таблетки от сердца и от давления пью горстями. С трудом перебираю ноги. По возможности-работайте днём, ночью надо спать.
Гость
19 октября 2022, 10:40
Согласна. Сплю 4-5 часов, мне этого достаточно. Если сплю больше- болит голова.
Гость
19 октября 2022, 12:11
Статья и рекомендации врача - чушь полная! Знакомая уже много лет не спит. Обошла "всех врачей мира", толку нет. Все только и говорят - погуляйте перед сном... Прописывают сонники, которые не помогают, либо от которых состояние "пьяного". ГДЕ ВЗЯТЬ НОРМАЛЬНОГО ВРАЧА, чтоб смог РЕАЛЬНО помочь? Да нет таких, к сожалению!!!
Гость
19 октября 2022, 13:53
Ну так себе врач. А как же галлюцинации?))) кто не спит больше 4х суток? Ой, как то работала на 2х работах, ловила.
Гость
19 октября 2022, 14:22
если проблемы со сном, хорошо помогает настойка пустырника, а если вам утром не за руль, можно немного крепкого алкоголя.
Гость
19 октября 2022, 18:17
"Она любила поспать. Бывало уснёт, а проснётся только завтра"
Гость
19 октября 2022, 11:22
За час-два до сна исключить гаджеты очень помогает. Светящиеся экранчики сами по себе напрягают нервную систему, плюс содержимое может вызвать эмоции или увлечь настолько что человек вовремя спать не ляжет.