перейти к публикации
97 комментариев к публикации

«60% умирают, не доезжая до стационара»: уральский профессор — об эпидемии сердечных заболеваний

19 октября 2022, 08:54
У знакомой подскочило давление. Кардиолога в Ревде нет. Пошла к терапевту. Там сидит таджик, даже давление и пульс померить не смог нормально. Капельниц положено только 5 штук магнезии - что просто ни о чем, типа отвяжитесь. Препараты, которые назначает платный врач, не ставят, не положено. Ложиться платно типа в санаторий Чусовское - тыщ 80готовь за 10 дней. А потом что-то у нас люди умирают, чего это?! Не, хорошая клиника, которая занимается уже тяжелыми случаями, это прекрасно. Но кто будет лечить на начальном этапе? Чтоб до инфаркта не доводить 30ти летних?
Гость
19 октября 2022, 09:04
downishka, пусть. идет к платному в еквтеринбурге
19 октября 2022, 09:07
Гость
19 октября 2022, 09:07
downishka, пусть. идет к платному в еквтеринбурге
Диагнозы уже все поставлены и назначения платного кардиолога есть. Нужно периодически ставить капельницы курсом. А не ставят нигде. У местных платных лицензии нет, бесплатные - только магнезию. В екб за капельницами не наездишься. А дома сердечное капать редко кто возьмется и опасно это.
19 октября 2022, 10:04
СНГ наше все.
19 октября 2022, 08:44
«60% умирают, не доезжая до стационара» А сколько умирают, не доживая до пенсии?
Гость
19 октября 2022, 08:46
Не доживут до пенсии столько же, сколько не доезжают до стационара.
19 октября 2022, 09:20
Про 30-ти летних инсультников/инфарктников. Лежу в кардиологии. Привозят на скорой парня 28 лет, давление под 200. Зав.отделением говорит ему: кладем в палату интенсивной терапии. А он: нет, я пошел домой, мне завтра на работу нужно, меня уволят, мне семью кормить. А зав.отделением: у тебя будет инсульт, ты умрешь или станешь инвалидом и некому будет кормить твою семью! Он ушел. И таких вот каждый первый. Знакомый у меня умер от инфаркта в 30 лет. Не пил не курил, правильно питался, спортсмен. Следите, мужчины, за давлением. Спорт работает не всегда, а много работать вредно. Сохраняя свое здоровье - заботишься о своей семье.
Гость
19 октября 2022, 12:16
downishka, Вот они последствия вакцинирования. Принудительного.
А я бы, наверное, согласился бы лечь в больницу на его месте. Деньги - дело наживное.
А так да, говорят работу сложно сейчас найти, поэтому народ ценит свою работу.
19 октября 2022, 08:39
« Если пожилой человек будет три раза в неделю есть рыбу, уменьшать порции еды и меньше употреблять углеводы, не исключая при этом фрукты и овощи, будет полезно» Какое циничное издевательство.
Гость
19 октября 2022, 09:42
ну нам же предписано поедать макарошки на 3500 р.в месяц !!! а рыба и овощи дороже мяса стали !!! какое же это издевательство это долгосрочная стратегия по народосбережению !!! Путин подчеркнул важность народосбережения Цивилизация сталкивается с демографическими вызовами, многие страны переживают девальвацию традиционных устоев. Движение России вперед и ее суверенитет зависят от сохранения духовных основ и сбережения народов. Нужна долгосрочная стратегия. Об этом президент России Владимир Путин заявил в приветствии Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, участникам, организаторам и гостям XXIII Всемирного Русского Народного Собора. не жисть а малина 🍇🍇🍇🍇🍇🍇🍇🍇
Гость
19 октября 2022, 10:50
30867988, все правильно Ян Львович говорит и даже делает много для реализации своих программ, предложений, за что огромное ему Спасибо!!!👏👏👏 Депутатство позволили ему собрать воедино и создать эту структуру - институт и Системно вести оздоровительную работу среди населения.👏👍🤝 Спасибо, Ян Львович, за Ваши дела и дай Бог Вам здоровья и успехов в своих начинаниях во благо народа.👏👏👏
Гость
19 октября 2022, 13:32
Гость
19 октября 2022, 13:32
30867988, все правильно Ян Львович говорит и даже делает много для реализации своих программ, предложений, за что огромное ему Спасибо!!!👏👏👏 Депутатство позволили ему собрать воедино и создать эту структуру - институт и Системно вести оздоровительную работу среди населения.👏👍🤝 Спасибо, Ян Львович, за Ваши дела и дай Бог Вам здоровья и успехов в своих начинаниях во благо народа.👏👏👏
браво !!! молодец !!! 👉👅👉❤хозяину !!! можеш взять пряник с полки !!!
19 октября 2022, 08:34
В новом проекте бюджета сократили расходы на госпрограмму по сокращению сердечно-сосудистых заболеваний. 🤷🏻‍♀️
19 октября 2022, 10:38
30867988, всем не угодишь
Гость
19 октября 2022, 13:21
19 октября 2022, 13:21
30867988, всем не угодишь
Поэтому угождают только охранителям режима.
19 октября 2022, 13:38
Гость
19 октября 2022, 13:38
Поэтому угождают только охранителям режима.
Гость, теории заговоров
19 октября 2022, 09:37
думаю , что главные причины это отсутствие стабильности в РФ , и низкий прожиточный минимум населения , который , к сожалению падает ... на нормальное питание у большинства населения денег НЕТ , не говоря уже о полноценном медицинском обслуживании ...
Гость
19 октября 2022, 08:42
Зато у нас с храмами всё в порядке.
19 октября 2022, 10:06
Будет кому отпевать.
19 октября 2022, 09:08
Главврач конечно ничего не скажет про полученные вакцины. И почему это вдруг участились случаи, а, может воз подскажет, которую уже закидали фактами прямой связи таких историй с вакциной, ??
Гость
19 октября 2022, 09:42
При чем тут вакцины, если ковид вызывает воспаление сосудов и повышает вероятность образования тромбов, а народ и рад переболеть по 2-3 раза.
Гость
19 октября 2022, 10:23
Гость
19 октября 2022, 10:23
При чем тут вакцины, если ковид вызывает воспаление сосудов и повышает вероятность образования тромбов, а народ и рад переболеть по 2-3 раза.
Доказательства есть, что вакцина не причем?
Гость
19 октября 2022, 10:41
Гость
19 октября 2022, 10:41
Доказательства есть, что вакцина не причем?
Да, сколько угодно, но по личному опыту - если их пытаться вам показывать, то вы начинаете закрывать глаза, затыкать уши и стонать про происки ВОЗ
Гость
19 октября 2022, 08:52
Ну и для абсолютной заботы о здоровье населения, практически не осталось кардиореанимации на скорой помощи. Браво оптимизаторы! Кардиоцентры построили, оснастили, а довозят в основном линейные бригады.
19 октября 2022, 08:49
результаты после шмурдяка. ничего личного.
Гость
19 октября 2022, 09:45
Результаты после постоянного стресса. Кортизол изнашивает организм.
19 октября 2022, 18:27
Гость
19 октября 2022, 18:27
Результаты после постоянного стресса. Кортизол изнашивает организм.
Вы как с Луны... Добро пожаловать.
Гость
19 октября 2022, 08:40
Бред какой-то и чушь продажная
19 октября 2022, 10:07
Точно, шайтан.
19 октября 2022, 10:23
Ничего не бред. Габинский всегда был только и исключительно про деньги. Вот и тут рекламная статья, про то как всё плохо. Все срочно приходите ко мне за деньги обследоваться. Любит Ян построить больничку за бюджет, а принимать за наличку.
19 октября 2022, 11:03
19 октября 2022, 11:03
Ничего не бред. Габинский всегда был только и исключительно про деньги. Вот и тут рекламная статья, про то как всё плохо. Все срочно приходите ко мне за деньги обследоваться. Любит Ян построить больничку за бюджет, а принимать за наличку.
Стопудово так. Город сердца, про который Габинский рассказывает, скорее всего, это платная клиника, поэтому и зазывает. Но ради справедливости нужно сказать, что если «город сердца» будет работать по примеру «клиники сердца», которая была создана тем же Габинским ранее, то коронография, как конечный этап обследований, будет бесплатна для пациента и, предполагаю, такие пациенты будут попадать в кардиоцентр для ее проведения вне очереди после проведения платных и довольно недешевых манипуляций и процедур
19 октября 2022, 10:37
очень трудно молодым, как сегодня вписаться в достойную жизнь, не зная что будет завтра
19 октября 2022, 09:03
это последствия от уколизации, а не от короны. не путайте причину и следствие.
Гость
19 октября 2022, 10:13
Это идет давно задолго до короны
Гость
19 октября 2022, 10:08
Нужна хорошая профилактики а у нас её нет, одни слова а на деле ничего, вот и результат, да ещё и специалистов хороших мало, вот от этого и все наши беды.
Гость
19 октября 2022, 10:15
и еще нормальная грамотность
Гость
19 октября 2022, 08:35
Вейпинг,айкос дает плоды,не курите вы эту дрянь парни,только табак а не это все
Гость
19 октября 2022, 08:39
Да, эта химия сильно сушит организм. И губит легкие.
Гость
19 октября 2022, 08:40
Парни табак тоже не курите
19 октября 2022, 18:11
Вы лучше напишите какой процент из них был привит от коронавируса! Не удивлюсь что процентов 90!
Гость
19 октября 2022, 10:12
Давайте честно - когда шел вал прививок от короновируса - о далекоиграющих последствиях с проблемами сердца именно после прививки говорили многие, кому не успели рот заткнуть.
Гость
19 октября 2022, 10:43
Исследования подтверждают проблемы с сосудами и сердцем только от самого ковида.
Гость
19 октября 2022, 12:19
Гость
19 октября 2022, 12:19
Исследования подтверждают проблемы с сосудами и сердцем только от самого ковида.
Гость, учитывая, что ковидом болеют не по разу и привитые. Но именно компот с неизвестным составом, просроченный, неправильно хранящийся реально помогает умереть.
19 октября 2022, 10:43
Надо было 2 года слушать телевизор и делать наоборот. И не было бы эпидемии сердечных заболеваний.
19 октября 2022, 12:15
Конечно не было, просто бы не дожили.
19 октября 2022, 13:26
Нельзя слушать телевизор. Я когда его смотрю, не замечаю как начинаю верить, потом одергиваю себя и магнетизм или гипноз пропадает. Чудеса, но реально так чувствую, как от сеанса гипножабы из футурамы.
20 октября 2022, 14:54
20 октября 2022, 14:54
Конечно не было, просто бы не дожили.
Ну так сходи ещё раз на контрольный. Лидер призвал пару дней назад сходить.
Гость
19 октября 2022, 09:26
Дыпутатам платим всю жизнь, но до пенсии не дожить, масква травит...
Гость
19 октября 2022, 10:42
Здоровье закладывается с детства.И если дети начинают с раннего возраста-пить,курить,жить той самой жизнью....То откуда будет крепкий организм.При этом уж не говорю о том,что мы пьём,едим и дышим...
Гость
19 октября 2022, 11:12
Была в поликлинике с жалобами после короны, отмахиваются что ещё молодая, при этом родственика на 20 лет старше с теми же жалобами тот же доктор отправил на обследование. Врачей переучивать надо! Смысл писать что надо проверяться если врач не даст направление? Это реклама платных медцентров?
Гость
19 октября 2022, 11:04
попробуйте суметь попасть в кардиоцентр!!! Это похлеще любого квеста! Живу в городе-миллионнике, имею проблемы с сердцем, попасть к кардиологу НЕ получается! Дурдом в медицине, а Ян Габинский вообще недоступен для простого люда!
Гость
19 октября 2022, 11:45
поддерживаю! Сам через это прошел, не попал!
Гость
19 октября 2022, 12:21
Наталья, Ян Габинский один, а вас очень много. Лечитесь по месту жительства.
19 октября 2022, 13:30
Та же история! 30 лет, во время операции резко упал ритм сердца, направили к кардиологу. А он один! Записали в какой-то список, сказали, позвонят, возможно когда-нибудь. Жду вот уже два месяца. Поликлиника на Посадской. Понятно, что сейчас уже платно пойду. Но чему удивляться, если к кардиологу вообще не попасть?
Гость
19 октября 2022, 11:42
Все красиво написано. Только не написано того, что в этом центре занимаются только проблемами с сердцем. А система сосудов не только из сердца состоит. У большей части населения проблемы с сосудами нижних конечностей. А у нас теперь кроме 40 и 1 областной никуда не обратишься, давным-давно в 14-ой уничтожили сосудистый центр. На прием к сосудистому хирургу даже платно замучаешься попадать, я и не говорю о том, сколько будет стоить ангиография, дуплексное исследование и т.д. Нет доступной медицины, особенно узкоспециализированной. Это факт. Ян Габинский делает очень нужное и правильное дело, без сомнения. Но профиль очень узкий. Ягод назад обратился в этот центр за помощью с диагнозом окклюзия шунта, мне не помогли, сказали, что мы работаем только с сердцем. Все остальные артерии и сосуды - это не наш профиль. Увы.
Гость
19 октября 2022, 13:27
гость, в ржд поликлинике бесплатно делают операции на вены лазером
Гость
19 октября 2022, 15:25
Гость
19 октября 2022, 15:25
гость, в ржд поликлинике бесплатно делают операции на вены лазером
в РЖД бесплатно делают только сотрудникам РЖД - это ведомственная больница. Кстати, да, там сосудистая хирургия на высоком уровне. В итоге к ним и ложился, но платно.
Гость
19 октября 2022, 09:06
углеводы не ешь,мясо не ешь жиры вредно,че жрать то?ну ладно колбасы и сыр исключаем вместе с печенюшками,тортиками и где пальмовое масло
19 октября 2022, 10:21
хубер, а с чем чай тогда пить? ((
Гость
19 октября 2022, 10:44
Армейский паек - качественное сбалансированное питание
Гость
19 октября 2022, 12:13
19 октября 2022, 12:13
хубер, а с чем чай тогда пить? ((
264517701, А зачем пить чай?
Гость
19 октября 2022, 13:55
Последствия укольчиков подоспели...Сейчас опять удалят...
Гость
19 октября 2022, 14:25
Прививки ковидные срабатывают.
Интересно, а как тогда женщинам в период планирования беременности, то есть перед зачатием исследуют сердечно-сосудистую систему, если у нас такая проблема с кардиологами?
Гость
19 октября 2022, 13:16
А теперь давайте, расскажите, сколько из них были привиты от популярной нынче болезни?
Гость
19 октября 2022, 13:26
макдональдс и все эти ВКУСно и тОЧКА пора запретить.А молодежь только это и жрет
19 октября 2022, 13:33
К кардиологу не попасть по ОМС. Откуда интересно такая высокая смертность от сердечных.
Гость
19 октября 2022, 11:58
Это вовсе не эпидемия сердечных заболеваний. Это последствия принудительной вакцинации. Зачем себя обманывать?
Гость
19 октября 2022, 12:11
Это всё биволаборатории виноваты
19 октября 2022, 12:18
Глаза откройте, это началось тогда, когда слово "короновирус" знали только узкие специалисты.
Гость
19 октября 2022, 13:57
Абсолютно верно...Но некоторые спящие индивидуумы до сих пор пытаются придумать другое оправдание...
Гость
19 октября 2022, 09:10
делаем у яши коранараграфию, платно естественно.🤗На иннопроме Он 50 лямов у меня клянчил..
Гость
19 октября 2022, 10:40
А что внезапного? Прививки ещё покажут себя. Время пошло. Мне сказали на работе - завтра не работаешь, нет прививок. Я-да, пжл. Нашли способ увидеть меня. , дураков нет работать за копейки
Гость
19 октября 2022, 12:24
У богоизбранного народа прям параноя какая то, чтобы Россияне меньше ели.
Гость
19 октября 2022, 13:27
Валерий, Их фантазии на тему богоизбранности вызывают смех
Гость
19 октября 2022, 09:37
epidemia, греч. επιδημία — «распространённый в народе», от ἐπι — на, среди и δῆμος — народ) — прогрессирующее распространение инфекционного заболевания. Что-то не то сказал профессор или не так записали
Гость
19 октября 2022, 12:13
Все на бустер!
Гость
19 октября 2022, 12:45
Огород разбитых сердец.
Гость
19 октября 2022, 14:56
Верните уже пенсионный возраст обратно как раньше был! Путин обманщик!!
Гость
19 октября 2022, 14:59
А те которые под страхом потери работы народ доверчивый губили непонятными растворами , какого вам? Ночью хорошо спите?
19 октября 2022, 11:36
Гобинскый всё разъяснил.
Гость
19 октября 2022, 08:49
Бухать надо меньше и доезжать никуда не надо будет.
19 октября 2022, 10:03
Гость, по себе людей судите? Так её судите и не судимы будете.
Гость
19 октября 2022, 11:30
Так и есть, все правильно Ян Львович говорит и даже делает много для реализации своих программ, предложений, за что огромное ему Спасибо!!!👏👏👏 Депутатство позволили ему собрать воедино и создать эту структуру - институт и Системно вести оздоровительную работу среди населения.👏👍🤝 Спасибо, Ян Львович, за Ваши дела и дай Бог Вам здоровья и успехов в своих начинаниях во благо народа.👏👏👏
19 октября 2022, 13:02
Если в Европе это 350 случаев на 100 тысяч человек, то у нас доходит до 700 Это всё последствия борьбы с ЛГБТ. В Европе не борются, а тут прям здоровье себе подрывают, гетеросексуалы скрепные
Гость
19 октября 2022, 09:07
отказываемся От машин!