перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Вдова умершего в уральской больнице пациента отсудила миллионы за ошибку врачей

26 сентября 2022, 07:30
26 сентября 2022, 10:37
24 сентября 2022, © РИА Новости: "Врача нельзя подвергать судебному преследованию, нужна декриминализация врачебной деятельности, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко." Странный он у нас какой-то... Некоторые врачи, зная про уголовную ответственность, вон че творят. А если уберут? Вообще страшно будет к ним ходить.
26 сентября 2022, 12:08
Простая русская баба, должно быть страхование врачебной деятельности. За ошибки платит страховая.
26 сентября 2022, 15:47
26 сентября 2022, 12:08
Простая русская баба, должно быть страхование врачебной деятельности. За ошибки платит страховая.
Серьезно? МАМЕ своей в глаза посмотри и проси, чтобы она хотела - чтобы ты жил(а) или бабло за твою смерть получить?
26 сентября 2022, 09:42
Там реально врачи, на 3 курсе института на пропедевтика внутренних болезней и терапии учат ЭКГ смотреть и расшифровывать, а синдром "кошачьей спинки" признаки инфаркта. Стыдобища, где они учились. Их посадить надо было.
26 сентября 2022, 12:43
"Романова, отметила, что уголовное дело закрыли, так как не было обнаружено прямой связи между смертью пациента и действиями врачей." - а что тогда по мнению юристов прямая связь? Это если врач убьет пациента топором например? Они убили его своими безразличием, некомпетенцией и несвоевременным оказанием мед помощи. По-моему связь очевидна. И потом, эти "врачи" были просто наказаны взысканием, и это цена человеческой жизни? Таких надо судить, сажать и запрещать врачебную деятельность в дальнейшем. Надо уже наконец заставить врача нести ответственность за свои действия/, или бездействия.
26 сентября 2022, 13:34
"не было обнаружено прямой связи между смертью пациента и действиями врачей" - потому что врачи и не пытались как-то его реанимировать,судя по новости...а у нас в Стране видимо бездействие не равно врачебной ошибкой и т.п.
26 сентября 2022, 17:50
Убогая медицина, как руководители этой медицины. Такое же убогое следствие в СКР, которое не нашло причинно-следственной связи между смертью и бездействием двоечника врача, который не может расшифровать ЭКГ. Какое дисциплинарное взыскание? его надо выгнать с работы и посадить в тюрьму.
Гость
26 сентября 2022, 09:04
"не было обнаружено прямой связи между смертью пациента и действиями врачей" - это почему так? они не распознали признаки инфаркта и он умер от приступа инфаркта - и нет связи?! врачи-вредители...
Гость
26 сентября 2022, 09:32
Гость, А судьи кто???!!!
Гость
26 сентября 2022, 09:58
Опять наши врачи из Камышлова "прославились", ездить приходится в Екб из-за них. Страшно экстренно попасть туда.
26 сентября 2022, 07:36
Не дай Бог оказаться в больнице.
Гость
26 сентября 2022, 10:41
Не с больницы ( а значит из бюджета!) надо взыскивать, а непосредственно с нерадивых эскулапов, пусть и регрессом!
26 сентября 2022, 10:28
Верный диагноз ему поставил только патологоанатом. Если буду вызывать скорую, попрошу чтобы везли к паталогоанатому. Хоть диагноз будет правильный.
Гость
26 сентября 2022, 09:56
Моя мама так умерла. Сначала скорая приезжала, снимали кардиограмму- сказали, что всё нормально. Маме было не лучше, через два дня решили скорую вызвать, но опять же увезли не с сердцем. В приёмной покое опять сделали кардиограмму- и опять якобы всё хорошо, а у мамы вообще уже сил сидеть не было. Сказали, сейчас сделаем рентген и можете забирать домой- мы её у себя не оставим нет показаний! Рентген показал двусторонний отёк лёгких! Они снова сняли кардиограмму, вызвали кардиолога, даже врач который УЗИсердца делал удивился, что у мамы такой тяжёлый инфаркт! Трансмуральный инфаркт миокарда(( Мама скончалась в этой больнице в этот же день(( 6-я городская больница. Люди, берегите своих близких! Не доверяйте врачам!
26 сентября 2022, 12:09
Лариса, не доверяете - зачем вызываете ? Лечитесь сами
26 сентября 2022, 12:07
«Потом она несколько раз звонила на пост и просила передать врачу, чтобы исключили сердце, потому что все симптомы указывали на инфаркт»
Гость
26 сентября 2022, 13:48
Ну так еще больше Доянов пальцем тыкающих надо...
Гость
26 сентября 2022, 07:59
......врачи не смогли распознать инфаркт...... ЕГЭ делает свое праведное дело.......
26 сентября 2022, 08:28
Только после егэ человек ещё учится 8 (!) лет. По расшифровка ЭКГ сдаётся в вузе 2 (!) отдельных экзамена. Не тестовых.
Гость
27 сентября 2022, 05:57
ЭГЭ здесь не причём! Не надо тупость и незнание всем медикам приписывать!
Гость
26 сентября 2022, 12:46
Эти же врачи поедут на СВО. А вдруг они не распознают было ли огнестрельное ранение или нет? И человек погибнет? Если они в спокойных условиях не могли поставить диагноз, что ж говорить о полевых?
26 сентября 2022, 10:53
Учится надо идти на патологоанатома, он верно диагнозы ставит😀
26 сентября 2022, 09:52
Проходите диспансеризацию, она бесплатная. Как бывший патологоанатом глаголю.
Гость
26 сентября 2022, 12:15
И ведь умный аппарат, наверняка производства загнивающего запада, сам подсказал, что действовать нужно без промедления...
Гость
26 сентября 2022, 19:20
надо с дояна еще пять миллионов отсудить.
Гость
26 сентября 2022, 09:22
А что вы хотите, поколение врачей и прочих спецов, которые учились и покрывали свои огрехи в учёбе за бабосы, я в больницу ни ногой!
Гость
26 сентября 2022, 10:11
Очень жалко....(((((
Гость
26 сентября 2022, 15:58
к сожалению врачи сейчас действительно не чего не могут
26 сентября 2022, 17:42
что ужж говорить про военкомовские комиссии - где всех поголовно признают здоровыми, хотя у человека инвалидность по 2-й группе, полной кейсов в инете
Гость
26 сентября 2022, 17:55
В 2021 году тоже обращался с симптомами инфаркта и стенокардия, обследоваться у трех врачей, все как один ставили диагноз грудной остехандроз, пока в июле не привезли в 23 больницу на скорой! Спасибо кардиологу, определил, и помог. В итоге два стента поставили. А тем врачам которые ставили диагноз остехандроз, передал лично пламенный привет, на руско матерным языке лично! Двоишники.
Гость
26 сентября 2022, 19:41
"Двоишники." Сам такой! Вполне достойны друг друга:(.
26 сентября 2022, 09:35
Мне нравятся больницы. Чисто, уютно, никто не достаёт. Кормют. Кроватка.
26 сентября 2022, 10:44
В морге тоже хорошо. Соседи ее шумные.
26 сентября 2022, 11:54
26 сентября 2022, 10:44
В морге тоже хорошо. Соседи ее шумные.
Мне в тагиле морг нравился. Возле 1-й ГБ на набережной. Я там сторожил. Неплохой морг у 7-й. Из красного кирпича. Аккуратненько всё. Морг в р-не 40-й - не одобряю.
Гость
26 сентября 2022, 11:47
В Зауралье не распознали ковид с поражением ЦНС и у пациента произошел инсульт, который лечили в стационаре 50 рублевыми препаратами, хотя исходно были родственниками пациента закуплены современные препараты на 10 тыс руб! И это по новом приказу не противоречит применению в лечении препаратов, купленных для пациента.
Гость
26 сентября 2022, 20:09
в екатеринбурге кардиолог в поликлинике поставила диагноз остеохондроз, но вызвали дома скорую и увезли с инфарктом в 33 больницу, очень благодарю врачей за спасение.
Гость
26 сентября 2022, 08:17
Кто отвечает за область? Не губернатор, нет? Почему он не несет никакой ответственности?
Гость
26 сентября 2022, 09:13
а врачи, что - шаманы? у них и градуснк с клизмой редко в руках бывает.
Гость
26 сентября 2022, 08:37
Вот так вот вот)))мне кажется, что уже диагносты умеют читать,,,ну или мне такие попадались-когда забирали с работы при высоком АД,,я ниже 200от скорую не вызываю, а там уже состояние страха появляется-звонишь/здаешься))))))а врач то на приеме-тем более в приемном покое! ДОЛЖЕН уметь читать ЭКГ!!!!
Гость
26 сентября 2022, 09:31
Гость, По имени врача ясно, что он ничего не должен. Ему место на стройке, а он «врач».
Гость
26 сентября 2022, 07:57
говорят в Израиле врачи хорошие, туда люди ездят и лечатся там
Гость
26 сентября 2022, 15:51
Странно. Полно людей из Израиля ездит лечится именно в РФ. Включая лечение стоматологов и по поводу онкологии. И качество устраивает и стоимость.
Гость
26 сентября 2022, 17:13
Гость
26 сентября 2022, 15:51
Странно. Полно людей из Израиля ездит лечится именно в РФ. Включая лечение стоматологов и по поводу онкологии. И качество устраивает и стоимость.
До до до А где именно в РФ лечатся эти "полно людей"?
Гость
26 сентября 2022, 10:48
А военкомате бы сказали что годен и забрали в учебку
Гость
27 сентября 2022, 05:16
Врачи из бывших союзных заполонили больницы
Гость
28 сентября 2022, 15:25
Доян- это нечто! Как держат на работе? Чтобы что-то сиделО на приеме, делалО операции??? Почему бы не спросить деньги не с бюджетной организации ЦРБ, а с гл.врача Закачуриной???
26 сентября 2022, 09:25
Колу и бургеры не надо было пить есть. В сорок шесть лет инфаркт нужно заслужить.
26 сентября 2022, 09:27
Чего уж там спасать.
Гость
26 сентября 2022, 08:57
От таких новостей не только инфаркт модет случиться и человекаопады могут возобновится