"Если где-то призывают медиков, которые не учились в военно-медицинской академии и на военной кафедре, я считаю, что это самоуправство местных военкоматов, — выразил мнение юрист." - как ни удивительно у нас таких в области призвали...
Гость
24 сентября 2022, 11:24
опять новость ради новости. Бла-бла-бла... мы все с билетами, дергают штатских врачей. Всем плевать на наличие детей и тд. Ждем...
Гость
24 сентября 2022, 15:58
Пачками забирают молодых медсестер без малейшего представления о поведении в военное время, с маленькими детьми в том числе
Не первой же группы они себе нарисуют ? А ограниченно годных , категории В будут брать , вчера разьяснили в Думе .
Гость
24 сентября 2022, 15:24
Медиков,а особенно хирургов, анестезиологов- реаниматологов,траматологов,операционных медсестер призовут в первую очередь. Но поскольку врач должен иметь офицерское звание,так как он может быть поставлен на руководство различными медицинскими подразделениями,а не только оказывать помощь по специальности, то есть большая вероятность того,что медиков пропустит через краткосрочные офицерские курсы,но могут вероятно и сразу поставить на должность, если потребность будет высокая.
Гость
25 сентября 2022, 15:27
Девчнкам молодым повестки приходят.
Гость
26 сентября 2022, 22:20
Что такое военная кафедра в мед вузе, объясняю. На 1 месяц вывозят в Чебаркуль совершенно несведущих 20 летних парней одуванчиков в белых халатах. Там они дружно болеют пневмонией, едят зелёные помидоры, отчего страдают жутким поносом и в придачу к чему в первые двое суток их лихо обчищают те, кто там уже давно живет в палатках, чтобы научить нести дежурство. Ну так себе военный опыт. Но звание лейтенанта ага получили.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
южн.
741мм 79%Кого из врачей и медсестер призовут по мобилизации в первую очередь