перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Выпей и (не) будешь болеть: 5 популярных витаминов, на которые вы зря тратите деньги

24 сентября 2022, 12:46
В других консультациях врачей о витаминах, в том числе и здесь на Е1, высказывалось мнение и практически повсеместно, о том, что витамин D у нас на Урале с учётом практически полного отсутствия активного солнца ☀ (это то, после которого кожа розовеет, как указано в статье) у нас всегда в дефиците. Значит его (витамин Д) можно пить в любом количестве круглый год - это мнение врачей. То же самое и об Омеге-3, тем более, что после 40 лет она ещё и снижает уровень холестерина, а хорошей и жирной рыбы у нас мало и есть её надо каждый день, чтобы получить такое-же количество, как в качественном БАДе. Про витамин С - вы попробуйте есть свежие овощи у нас зимой каждый день!!! А попробуйте вообще его не пить - и сами сделайте вывод как лучше - с ним или без него. К тому же у него такой низкий порог токсичности, что для того, чтобы отравиться, надо по флакону 50 драже выпивать ежедневно не меньше месяца, что вряд ли возможно по простой причине: им проще сжечь желудок, чем химически отравиться - это же кислота всё таки. Резюме: статья предвзятая, не объективная, факты подогнанные, выборочные. В-общем - ни о чём! 😣
24 сентября 2022, 15:17
2 млл ед - токсичная доза вит Д
Гость
24 сентября 2022, 16:40
24 сентября 2022, 15:17
2 млл ед - токсичная доза вит Д
Ну 2 млн ед за раз сложно выпить, с учётом того что обычно в одной таблетке 2000ед
24 сентября 2022, 12:15
статья - полный бред! 💩 "замена натуральных аминокислот омега-3": омега-3 - это полиненасыщенные жирные кислоты!
Гость
24 сентября 2022, 12:19
Да воще....
24 сентября 2022, 12:54
витамин Д с сентября по май у нас надо пить точно, у нас очень низкая инсоляция, норму можно только летом получить и то не каждый день.
Гость
24 сентября 2022, 12:46
я думал перечислены 5 витаминов. и сухой доклад по каждому. но ведро воды и ничего конкретного.
Гость
24 сентября 2022, 13:59
Мы всей семьёй сдавали анализ на д3, у всех нехватка. Статья не адаптирована под наш регион
24 сентября 2022, 15:33
Хочу витаминку ,чтобы не думать,мож. Таблеточку,в край порошочек .
Гость
24 сентября 2022, 16:41
Капец врач конечно. Если загорать на активном солнце до розового состояния кожи ежедневно, то можно получить рак кожи.
24 сентября 2022, 14:27
На сколько знаю Витамин D можно пить хоть круглый год,а вот С действительно влияет на почки вроде,долго пить его нельзя.
Гость
24 сентября 2022, 22:56
Когда писать больше не о чем.
Гость
24 сентября 2022, 12:18
Не поняла, это опять ошибки "журналистов" или эксперт такой эксперт?
Гость
24 сентября 2022, 12:22
Это ешка. Приходится её читать на безрыбье.
Гость
24 сентября 2022, 12:08
Какие чисто русские фамилии у докторов в статье....😂
Гость
24 сентября 2022, 12:38
делайте пасту Амосова и будет вам здоровье
Гость
24 сентября 2022, 12:45
Особенно понравилось "ел стружку от ржавых гвоздей". Надо самому научиться прислушиваться к своему организму, тогда и витамины пойдут впрок. Если у человека высокие физические нагрузки и масса тела, то ему природных витаминов не хватит.
Гость
24 сентября 2022, 14:51
"Скудная овощная тарелка..." - - какой перл😊
Гость
15 февраля 2023, 19:07
Эта Врач - Огромных размеров женщина. Просто огромных. С явными отклонениями в здоровье. И психике, видимо . Ну, это вполне объяснимо, учитывая биографию) зато советы раздаёт, как дышит.