перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Медицинский юрист объяснил, все ли медики военнообязанные

24 сентября 2022, 08:03
Я акушерка!. У меня есть военный билет и как все мед.работники, стою на учете в военкомате!!! Так что не писсимиздите))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

23 сентября 2022, 17:24
Значит я зря сожгла корочки о младшем медицинском образовании?
Гость
23 сентября 2022, 17:37
пришла повестка выпускнице мед колледжа специальность - лаборант
23 сентября 2022, 16:45
Акушеров не будут призывать. Но это не точно.
24 сентября 2022, 08:30
У меня дочь - акушерка в женской консультации, ей даже военного билета не выдали - не положено. Следовательно, на воинском учете не состоит.
24 сентября 2022, 09:48
Акушеры тоже нужны, особенно оперирующие
24 сентября 2022, 10:57
При любой спецоперации)))
На каких профессиях списки собирают? Как бы логично не призывать тех людей с медицинским образованием, которые работают в государственных (муниципальных) поликлиниках и больницах. А вот остальных пусть призывают, будь то частные клиники или вообще те, кто по специальности не работает. Ну а что, заодно можно и проблему нехватки персонала в бесплатной медицине решить.
Гость
23 сентября 2022, 16:54
Статья не о чем! Перечислили всё что знали. В итоге всех значит
Гость
23 сентября 2022, 17:29
У нас в посёлке сначала все больницы разволили а сейчас единственного участкового врача приглашают в военкомат.
Гость
23 сентября 2022, 22:05
приглашают?точно? он гонит
Гость
23 сентября 2022, 21:04
Впервые в жизни я очень пожалела что не акушерка.
Гость
25 сентября 2022, 07:50
Я акушерка, имею военный билет. Специализация по анестезиологии -реаниматологии. В данном случае ,я думаю все равно какой диплом!
Гость
23 сентября 2022, 20:31
Статья кака. Ни о чем.
Гость
23 сентября 2022, 16:51
а как так получилось что бинт стерильный в аптеке стал стоить 65 рублей? и 10 шт. уже и не по карману многим ...военным?
Гость
23 сентября 2022, 19:55
Разговор про врачей, а звонят в колледж, где обучают медсестер...
Гость
23 сентября 2022, 21:24
😭😭😭НУ ПОЧЕМУ Я НЕ АКУШЕРКА ЧЁРТ.
Гость
24 сентября 2022, 08:44
Я акушерка, и военнообязанная. Не достоверная информация. Закончила мед колледж в 2016 году. По ВУС я числюсь как мед сестра
Гость
23 сентября 2022, 17:36
Непонятно написано
Гость
23 сентября 2022, 17:45
что коменты трете???
Гость
23 сентября 2022, 22:12
Только последние не сколько лет не военнообязанные, а до это акушерки были военнообязанные и продолжают ими быть! Не достоверная информация
Гость
24 сентября 2022, 00:16
Конечно днк же нужно кому то делать и анализы
Гость
24 сентября 2022, 08:28
Дык это что получается - ковидно-пандемийный иксперд тепереча на фронт? И мужик, и лабораторный диагност.... То то про ковид не слыхать. Кстати, уже было "ковид мы долго помнить будем", а сценарий то куда более скоротечен. Скоро и про самомобилизацию забудем - насущных дел навалится за пайку с 10 до 15.
Гость
24 сентября 2022, 12:55
У нас в поликлинике врачу женщине-гинекологу,трое детей,пришла повестка. Написала какое то заявление, не возьмут. Двоих хирургов отсеяли,хотя тоже пришли повестки.
Гость
12 октября 2022, 15:38
по факту - стоишь на военном учёте - могут мобилизовать. Но что вообще убило, звонила на горячую линию и мне ответили, если в военном билете у мужчины в графе учетная специальность: мед.персонал, водитель категории В (врачам-специалистам, типа ЛОР, невролог, окулист - им всем пишут средний мед.персонал, поскольку они по специализации не нужны), ТАК вот не факт, что его мобилизуют медиком, по усмотрению военкомата.
23 сентября 2022, 17:17
Всех нужно призвать!