перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Если больно наклоняться: показываем простые и эффективные упражнения для спины, которые вам помогут

13 сентября 2022, 18:01
Готовят к тому, что скоро кто-то кого-то будет наклонять
Гость
13 сентября 2022, 17:04
без диагноза - НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Можно ухудшить ситуацию, и потом лечение будет дольше и сложнее. И дороже.
13 сентября 2022, 17:08
на это и рассчитана публикация, доктор оплатил ))
13 сентября 2022, 17:19
Смущают меня эти внештатные эксперты
14 сентября 2022, 02:31
Боли в спине вызываются разными факторами: мышечное перенапряжение, грыжа межпозвонковых дисков (ущемление нерва), онкология. Симптомы нередко схожи, а вот лечение может быть прямо противоположным. Поэтому необходима диагностика.
Гость
14 сентября 2022, 07:58
совершенно верно а еще есть миалгия от резкого охлаждения мне нимесулид помогает
Гость
13 сентября 2022, 17:23
Если больно наклоняться - не наклоняйтесь!
Гость
13 сентября 2022, 20:10
Гость, 🤣👍
Гость
13 сентября 2022, 17:08
при грыже МПД в области поясницы (наиболее частая грыжа) - лучше енсколько месяцев эту область не трогать, не двигать ею - должно все заживать. Нужно укреплять внутренние мышцы спины, но для этого есть специальные упражнения, которые можно делать даже в стадии обострения (см. видео доктора Епифанова). Это прежде всего большая тройка упражнений МакГила(скручивание, квадроплекс, боковая планка. Во всех упражнениях - поясницу не двигаем, не скручиваем - она в покое находится.
Гость
13 сентября 2022, 17:26
Единственно правильное - обратиться ко врачу. Причины разные. Последствия самодеятельности - тоже.
Гость
13 сентября 2022, 18:45
Разве скручивания можно при проблеином позвоночнике? Если защемление?!
Гость
13 сентября 2022, 20:46
Спина это жопа полная,сорвал в 16 лет -мучаюсь до сих пор.
Гость
13 сентября 2022, 23:28
делайте мрт
Гость
13 сентября 2022, 17:17
Полезная тема. Дял меня самые эффективные обычные наклоны вперед из положения стоя (можно и сидя), руки в замке на затылке. Интенсивность выполнения - в зависимости от вашего настроя, либо энергично, либо спокойно. Повторить не менее 20 раз, отдохнуть и еще три раза по столькоже с отдыхом. Ключевым тут является именно прогрев спины от работы при сгибании и разгибании, а не силовая нагрузка. Людям с давлением лучше приступать к упраждению не спеша, постепенно увеличивая амплитуду наклонов. Здоровья всем.
Гость
13 сентября 2022, 18:03
первому ребенку потоптаться на пояснице ранним утром.....практически снимает боли...
Гость
13 сентября 2022, 19:26
А если одна из ног не сгибается практически и наклоняться в таком положении получается несколько странно: с угла в 120 градусов до.... ну... самый самый максимум до угла в 90 градусов?
Гость
13 сентября 2022, 20:06
Это профилактические упражнения при здоровой спине. Если спина болит, лучше обеспечить ей покой и тепло, можно лёгкий массаж. И не в коем случае никаких скручиваний и циферблатов.
Гость
15 сентября 2022, 17:14
Осторожно надо быть с этими скручиваниями,как бы не усугубить