перейти к публикации
58 комментариев к публикации

На каком масле категорически нельзя жарить. Эндокринолог рассказала, чем мы рискуем

11 сентября 2022, 13:00
11 сентября 2022, 13:33
На сале картошечку надо жарить... растопил и жаришь, а шкварки потом на закуску.
Гость
11 сентября 2022, 21:04
инфаркт и инсульт потом в нагрузку для остроты ощущений😂
11 сентября 2022, 22:30
Гость
11 сентября 2022, 21:04
инфаркт и инсульт потом в нагрузку для остроты ощущений😂
зато вкусно!
11 сентября 2022, 13:23
Про маргарин и куриный жир ничего?
Гость
11 сентября 2022, 13:36
маргарин и куриный жир - разные вещи совершенно
11 сентября 2022, 15:33
Козырный маргарин это трансжир
Гость
11 сентября 2022, 15:09
"Также для жарки подойдёт оливковое, КУКУРУЗНОЕ и кокосовое масло." На каком категорически нельзя жарить... КУКУРУЗНОЕ....??????????????????????????
Гость
11 сентября 2022, 16:20
Ешка в 6 измерении живёт
Гость
11 сентября 2022, 15:37
Очень путано статья написана.
Гость
11 сентября 2022, 13:07
подсолнечного масла было полно в Советском Союзе. Только оно было нерафинированное,настоящее.
Гость
11 сентября 2022, 13:36
Его и сейчас полно. Масло рафинируют для того, чтобы оно дольше хранилось и не было осадка.
Гость
11 сентября 2022, 13:36
а топлёное полезное или нет?
Гость
11 сентября 2022, 13:41
Оно скорее - вкусное
11 сентября 2022, 13:42
Оливковое масло сколько стоит-то??? В 10 раз дороже подсолнечного.
11 сентября 2022, 14:13
это virgin так стоит. То, на котором можно жарить, не сильно дороже. Ну по крайней мере не в оборзевших точках. Не на рубль-два, конечно, но приемлемо для оливкового
Гость
11 сентября 2022, 16:19
11 сентября 2022, 14:13
это virgin так стоит. То, на котором можно жарить, не сильно дороже. Ну по крайней мере не в оборзевших точках. Не на рубль-два, конечно, но приемлемо для оливкового
+
Гость
11 сентября 2022, 19:51
30867988, в питерочке экстра вирджин красная цена 0.5литра 239 руб
Гость
11 сентября 2022, 17:06
Превентивщики, что с них взять. Очередная кандида айхербовна
11 сентября 2022, 19:18
Конопляное как на вкус? А то вдруг как льняное не для всех на вкус
11 сентября 2022, 22:37
Хохмы ради гляньте на стоимость масел из орехов! На Валдберрисе, к примеру. Сразу аппетит пропадет. Автор как будто не в нашей стране живет. А может, так оно и есть? Зачем нам чуждые советы?
11 сентября 2022, 16:24
из новости, делаю вывод, любое масло вредно для всех
11 сентября 2022, 16:26
у меня нормально идет конопляное масло
Гость
11 сентября 2022, 20:38
В Советском Союзе не было дефицита подсолнечного масла так же как и сливочного. И цена на сливочное была не на много выше чем на подсолнечное. Причем все было отменного качества.
Гость
12 сентября 2022, 10:37
Дефицит был. Сливочное масло отпускали по талонам в Свердловске. 200 граммов в месяц. И то его редко завозили. 80 годы. Гастроном на УКМ, если кто помнит
Гость
11 сентября 2022, 16:21
На жиру жарить надо) и вкусно и шкварки пригодятся 🤪
Гость
12 сентября 2022, 10:22
На е1 даже не перечитывают то что надергали из инета в свои статьи. Вот это: "Дело в том, что для жарки нужно использовать масло с точкой дымления более 180 градусов" Противоречит вот этому: "Теперь про жарку. Чтобы приготовить максимально полезный обед, лучше использовать масло с высокой температурой горения (дымления) — от 120 до 180 градусов" И это в одной статье
11 сентября 2022, 22:29
Льняное? В сплат!? Вы серьезно? Автор, сами-то его пробовали? По запаху это тот же противный рыбий жир! В салат...
19 сентября 2022, 20:16
Отвечаю на свой же ответ к комментарию, по поводу вонючести льняного масла. На днях в магазине свежевыжатых различных масел продегустировал свежевыжатое льняное масло. Оно вкусное! И не воняет рыбой! Тогда чтго нам продали в обычном магазине под видом льняного масла? Вот так вот и убивают продукт в сознании покупателя. В обычном магазине мы льняное купили первый раз в нашей долгой жизни. И так бы дальше и думали, что льняное это полнейшая гадость! Как легко убить имидж продукта в погоне за сиюминутной выгодой..
Гость
11 сентября 2022, 14:17
Про топленое масло ДП, очевидно, не знает. Оно, конечно, не для нищебродов, но продукт отменный. Горелого привкуса, как у подсолнечного, нет совсем.
Гость
11 сентября 2022, 15:29
ДП - это опечатка?
Гость
11 сентября 2022, 16:24
Гость
11 сентября 2022, 15:29
ДП - это опечатка?
«Доктор Питер» поговорил об этом с врачом-эндокринологом. (с) Отсюда и ДП.
Гость
11 сентября 2022, 14:39
рыжиковое масло из рыжиков? Как отличить рыжик от волнужки? Если смотреть со стороны шляпки, то грибы практически идентичны, отличие только в цвете – волнушки больше персиковые, а рыжики – рыжие. Если грибы перевернуть, то тут можно увидеть больше отличий.
11 сентября 2022, 22:33
это не из грибов. гугл вам в помощь!
Гость
12 сентября 2022, 15:21
Напрасно иронизируете, масло рыжиковое, как и горчичное есть. Изготавливается из маслиничных семян. Зайдите в интернет.
Гость
11 сентября 2022, 14:14
оливковое или льяное для заправки салатов
11 сентября 2022, 18:22
+
Гость
11 сентября 2022, 13:05
Кокосовое масло..Кокосы растут на пальмах=рекламируете пальмовое масло.))
Гость
11 сентября 2022, 13:37
Нет! Пальмовое масло добывают не из тех пальм, на которых растут кокосы.
11 сентября 2022, 15:35
Сергей., с такой логикой вам в дурдом пора
11 сентября 2022, 13:14
..."мурзилка" какая то...можно подискутировать, но нет времени...
Гость
11 сентября 2022, 18:28
Чё за бред? У нас есть госты, значит всё сьедобно.
Гость
11 сентября 2022, 19:28
Зачем я это прочитал... Галиматья...
Гость
11 сентября 2022, 19:32
А перевод на русский язык будет?
Гость
11 сентября 2022, 21:48
Жарить на масле авокадо? Вы в курсе, сколько оно стОит? А предлагаемые масла кедрового ореха, грецкого... в салат?! Пожарила однажды на кокосовом масле... вонь стояла на кухне🤭
Гость
11 сентября 2022, 22:13
Ну всё жертвы фастфуда задумайтесь!!!!
Гость
12 сентября 2022, 10:51
Очень хорошо жарить на отработке.а серьезно не надо слушать тех которые сами жарят на том масле которые они не советуют.
Гость
12 сентября 2022, 17:18
Откуда только эти "врачи" берут данные о дефиците подсолнечного масла в СССР? Мне восьмой десяток лет и никогда я этого дефицита не видел. Может этот человек жил в Антарктиде? Тогда флаг ему в руки.
Гость
12 сентября 2022, 19:06
Они предлагают все масла которые задержались на полках. Раньше люди жарили что было подсолнечное растительный жир растопленный свиной жир и до сих пор живут по 90 лет. А сейчас изголяются и живут 40 50.лет. никто не знает кому что полезно. У меня бабушка 98лет жила и ела жирное соленое. Одним словом все что сейчас считают вредным. И таких людей полно.
Гость
11 сентября 2022, 14:08
Раньше наш комбинат выпускал кулинарный жир - жареная картошечка на нём получалась отменная. Сейчас остаётся только вспоминать
11 сентября 2022, 15:32
Гость, это трансжир
Гость
11 сентября 2022, 19:37
🤢
11 сентября 2022, 13:08
На маргарине картофан жарю. Дешево и полезно.
Гость
12 сентября 2022, 00:09
А в чём заключается польза маргарина?
Гость
11 сентября 2022, 13:38
11 сентября придите все на выборы. Если не придёте то потом не стоните что стало хуже жить.
11 сентября 2022, 14:39
Ну если он сходит и его кандидат не победит, воплей будет
11 сентября 2022, 15:33
Гость, ага ага
Гость
11 сентября 2022, 14:41
У нас и выбора то особого нет...про масло.
11 сентября 2022, 18:49
А как же про Ваше любимое -пальмовое? Забыли?