перейти к публикации
139 комментариев к публикации

Медсестры бегут из уральских больниц. Рассказываем, куда они уходят

7 сентября 2022, 12:12
молодцы! почти как Медведев завещал: "не нравится ЗП - идите в бизнес"
7 сентября 2022, 12:28
А медицина - не бизнес? Медведев неграмотен.
7 сентября 2022, 13:50
С языка снял
7 сентября 2022, 15:39
Там, многим ранее, были отчеты о доходах госслужащих, и там есть главврач заработавший за год десятку вроде лямов - нормально? Когда в области в больницах перил нет на лестничных маршах - один мет.каркас ржавый.
7 сентября 2022, 13:04
Курьеры пропали, медсестры бегут...
7 сентября 2022, 12:33
проблема не в том что уходят. проблема что оставшимся не отдают все что должны отдать от ушедших! зарплаты ушедших надо полностью отдать оставшимся! а не процентики кроить!. если зарплата 34. а 5ро ушли. то заплатите 160 одному оставшемуся!
Гость
7 сентября 2022, 12:45
А он от этого работать лучше станет? Деньги не являются мотиватором для хорошей работы. Зарплата должна быть достойная, но не факт, что человек, много получающий, будет хорошо работать.
Гость
7 сентября 2022, 12:47
Гость
7 сентября 2022, 12:47
А он от этого работать лучше станет? Деньги не являются мотиватором для хорошей работы. Зарплата должна быть достойная, но не факт, что человек, много получающий, будет хорошо работать.
медведев - перелогинься.
7 сентября 2022, 12:49
Гость
7 сентября 2022, 12:49
А он от этого работать лучше станет? Деньги не являются мотиватором для хорошей работы. Зарплата должна быть достойная, но не факт, что человек, много получающий, будет хорошо работать.
вот поэтому и бегут. никто не будет работать за 5 а получать за 1)))
7 сентября 2022, 12:32
Обама забирает самых лучших медсестер
Гость
7 сентября 2022, 15:03
Вот истинная цель Obamacare!
7 сентября 2022, 12:35
Самое противное, думаю, что в текущей экономической ситуации не стоит ждать значительной прибавки ЗП еще лет 5-7 и не только врачам, а всем бюджетникам. А цены будут только расти. Ситуация безвыходная и страшноватая.
Гость
7 сентября 2022, 12:43
Зато у нас газ дешевый... и много. Чего еще надо?
Гость
7 сентября 2022, 12:48
почему противное? очень даже поделом
Гость
7 сентября 2022, 12:59
ну кто радовался этой власти думаю должен быть счастлив с их слов они и не такое переживали
7 сентября 2022, 15:35
Что нас ждёт в переди вообще? Так же с образованием происходит, там тоже на последнем дыхании держится. Будем глупеть и умирать от простуды похоже. Даже деньги могут не помочь, так как граница на замок. Не простые времена начались. А сколько ещё эхом аукнется... . Надо менять что-то, но что менять говорить нельзя ещё и за решетку угодишь. Дурдом.
7 сентября 2022, 12:57
Родственница 25 лет работает в одной детской поликлинике участковой медсестрой. Врачи, которые приходят только что из вуза, убегают оттуда через пару месяцев в ужасе от бюрократии и нагрузки Пожилые либо проводят всё время на больничных, либо увольняются (в поликлинике нет лора, окулиста, уролога) Соответственно участки совмещаются, нагрузка на пару врач-медсестра возрастает как минимум в два раза Плюс к этому новоприбывшего молодого врача надо обучать, вводить в курс дела (чтоб он, как было сказано выше, в скором времени сбежал), а это значит, что фактически приём ведёт медсестра Плюс работа из дома: обзвон молодых родителей, приглашения на всякие патронажи, прививки (не знаю, как там и что. знаю, что надо звонить), заполнение всяких там отчётов в совершенно глючной системе БАРС Каждый год увеличение ЗП за счёт урезания премии За составление всяких справок отдел кадра в качестве благодарности за услугу берёт от 500 до 1000 рублей в карман и постоянно подставляет с отпусками ("ой, а я вам разве не сказала? странно...") И дежурный ответ главврача: не нравится? мы никого не держим Работа это абсолютно адская, не говоря уже о том, как приходится взаимодействовать с родителями, которые в лучшем случае ничего не умеют и не знают, в худшем начинают качать права И стоит она 25 000 рублей с учётом всех надбавок и прочего
7 сентября 2022, 12:58
Кстати, ну это наверное все уже знают, за работу в ковидной бригаде медсёстры в отличие от врачей получили смешные копейки, а работа эта была, что называется, добровольно-принудительная
Гость
7 сентября 2022, 17:13
7 сентября 2022, 17:13
Кстати, ну это наверное все уже знают, за работу в ковидной бригаде медсёстры в отличие от врачей получили смешные копейки, а работа эта была, что называется, добровольно-принудительная
Ну не знаю, у меня знакомая м/с в ковиднике нормально заработала.
7 сентября 2022, 20:02
И это во всех сферах российской экономики. Зато у нас форумы, саммиты, деловые встречи на заоблачные сказочные темы - масло масленное, заслушаешься как мы всех победили и опередили.
7 сентября 2022, 13:09
пришли москвичи и "выкупили" 40-ю, теперь там ценники конские ... а вы пока внимайте тв-1 чэннел, как всё замечательно
Гость
7 сентября 2022, 12:19
Можно уточнить: норма 5-6 резюме на одну вакансию где прописана?
8 сентября 2022, 08:20
Такая норма нужна, чтобы совсем не платить работникам, заявляя: "не нравится - уходите, за забором очередь желающих на это место".
7 сентября 2022, 13:58
Медсестры, по мнению автора, уходят работать врачами. Хочется надеяться, что не нейрохирургами. Ну и какого лечения ожидать пациентам?
Гость
7 сентября 2022, 20:21
К чему здесь ирония? Врачами уходят студенты-совместители. Так вам понятнее?
Гость
7 сентября 2022, 12:15
уходят в частную медицину, которая на фоне оптимизации путинской - расцвела буйным цветом.
Гость
7 сентября 2022, 12:29
На фоне капиталистической оптимизации. От совковой бесплатной медицины отвыкайте.
7 сентября 2022, 12:59
Хоть что-то хорошее.
Гость
7 сентября 2022, 15:31
Гость
7 сентября 2022, 15:31
На фоне капиталистической оптимизации. От совковой бесплатной медицины отвыкайте.
Что ты неуч знаешь о совковой медицине? Сейчас врачи совковой школы остались, только к ним хожу и их ученикам, вот они лечат, а не делают вид, что лечат. Раньше оборудования такого не было, а диагноз ставили верно и лечили
Гость
7 сентября 2022, 12:24
на кассе в магазине от 45.... тут с образованием 30 дай бог... страна искажённой реальности....
7 сентября 2022, 12:58
где вы на кассе в магазине такую зарплату видели?😂 в магазине с ВО на кассе стоят от 23-26т.р)
Гость
7 сентября 2022, 12:59
да не как раз таки все верно. Экономика штука такая, частнику проше заплатить 45 и получить условного продавана, что бы начать извлекать из него пользу и прибыль. А мед персонал это в целом расходы для государства, денег они не приносят, как следствие зачем им платить. Налогов ни больше ни меньшен е станет он обязательный и фиксированный. Вот если бы налог был по желанию то вот тогда им бы пришлось конкурировать за пациента
7 сентября 2022, 13:01
А покажите хоть одну медсестру с такой з/платой???? Они реально обнаглели в последнее время. Ибо привыкли в Корону получать в районе 100т и больше. И нынешние 40-50 для них сейчас копейки. Вот и началось это нытье. Они же глотки грызли др.другу, чтоб в красную зону попасть.
Гость
7 сентября 2022, 20:23
Прям про себя прочитала. В августе врачам дали премию от 10 тысяч до 30 тысяч а мед. сестре 400 рублей. В гробу я всех видела после такой" справедливости"
Гость
8 сентября 2022, 14:46
Ужас сочувствую. 2родственницы тем не менее на пенсии продолжают медсесирами трудиться
8 сентября 2022, 19:30
Гость
8 сентября 2022, 19:30
Ужас сочувствую. 2родственницы тем не менее на пенсии продолжают медсесирами трудиться
Спасибо вашим родственницам конечно большое. Но я так понимаю не от хорошей жизни а не на пенсии продолжают трудиться?
Гость
7 сентября 2022, 12:49
Не кто не платит таких денег среднему мед персоналу. Есть оклад примерно от 12-15 т.р, доплата за вредность (Зависит от отдела).Через год появится чуток доплаты за стаж. Средняя зарплата по факту выходит 25-28 т.р. Знаю так как Жена уже 20 лет работает в детском отделении.
Гость
7 сентября 2022, 12:18
у кого не спроси, самое ценное - здоровье, но мы все (и государство в частности) меньше всего за него платить желаем. Зарплаты - копейки, условия - отвратительные. Я не говорю, что ты мы должны работать на таблетки, просто каждый труд должен быть оценен по достоинству, как и учителя, шахтера и прочих...
Гость
7 сентября 2022, 12:25
ты меньше слушай своё государство - оно врёт перманентно во все времена....
Гость
7 сентября 2022, 12:30
За 34 тр медсестра без категории, должна отработать в месяц 10-11 суток. Как тут выгорания не будет за такую ЗП и такой нагрузкой?
Гость
7 сентября 2022, 12:47
это делается намеренно, чтобы медицина была вся платной, это капитализм, другого быть не может, а кто не может себе позволить операцию тот сдохнет.
7 сентября 2022, 16:20
Чего оне там "выгорают"))
Гость
7 сентября 2022, 12:48
вся медицина успешно переводится на платную основу, кто не может заплатить тот сдохнет, еще не страшно????
Гость
7 сентября 2022, 18:03
Давно уже вся платная, всё работодатели отчисляют, у всех есть полис ДМС. Пришёл в больницу на приём, больница выставляет счёт страховой, та перечисляет деньги.
Гость
7 сентября 2022, 12:46
капитализм убивает, до сих пор не дошло?????
Гость
7 сентября 2022, 12:49
Где капитализм? Это совок 2.0
7 сентября 2022, 12:58
Гость
7 сентября 2022, 12:58
Где капитализм? Это совок 2.0
В совке бы таких министров лес валить отправили по статье враг народа или вредительство
Гость
7 сентября 2022, 15:36
Гость
7 сентября 2022, 15:36
Где капитализм? Это совок 2.0
Про совок не ври! Там что врачи, что медсестры от Бога были, студенты медвузов специально работали медсетрами, санитарами, чтобы профессию знать
Гость
7 сентября 2022, 20:45
30 тыс, это еще хорошая зарплата. У нас в больнице зарплата медсестры 17-18 тыс, если с категорией, то выходит 20-22. Суббота рабочий...
Гость
7 сентября 2022, 12:19
в 2019 году мой отец лежал в 7-й больнице. Врачи там хорошие, им спасибо - сделали все что нужно и даже больше. Но... отец пожилой, тяжелое состояние... санитаки прямо сказали - мы не сможем за ним убираться - нанимайте платных санитарок. И дали телефончик... там при больничке кормится фирмешка, которая такие услуги оказывает. Тут же пришел человек, заключили договор... 1000 руб/день с 8 утра до 18-00 уход. Вот так. Ну и домой еще платно конечно доставка - отец еще лежачий был... Этот бизнес тоже процветает. Доставка обошлась в 2500 руб. Конкуренция там неслабая кстати в доставке. Но сделали все качественно, вопросов нет.
Гость
7 сентября 2022, 12:27
работать за 1000 в день - такое себе удовольствие...сам бы пошёл? а что сам не убирал за отцом?
7 сентября 2022, 12:30
Лечить должны, а смотреть за пожилым - это не лечение. Я сам лежал со своим дедом полмесяца, мне было 15, это было в 90х. Так дед то и дело сползал, ночью не спал. Это было тяжело. Конечно санитаров столько просто не наберешься да и не должны они следить за вашими родственниками.
Гость
7 сентября 2022, 17:16
Проходили, точно так.
Гость
7 сентября 2022, 12:45
Ну да. У знакомых дочка пошла в начале ковида с медицинского универа работать медсестрой в красную зону, когда студентов об этом на коленях умоляли. Заработала на кроссовер новый. А потом закончила универ и пошла уже врачем...
Гость
7 сентября 2022, 13:09
Расскажите как она на новый кроссовер заработала, сказки то не рассказывайте, явно лио креит, либо родители помогли, либо замешана в чем то. Новый кроссовер стоит минимум 2-3 млн. + содержать его в среднем в месяц по году от 15т.р.
7 сентября 2022, 13:10
Гость, вот молодец. а сейчас кроссовер стоит 3 ляма. а пошла вовремя работать медстрой и купила ! вывод. платите медсестам ! чтобы когда они станут врачами у них уже были кроссоверы.
Гость
7 сентября 2022, 15:39
Гость
7 сентября 2022, 15:39
Расскажите как она на новый кроссовер заработала, сказки то не рассказывайте, явно лио креит, либо родители помогли, либо замешана в чем то. Новый кроссовер стоит минимум 2-3 млн. + содержать его в среднем в месяц по году от 15т.р.
Это ты не рассказывай, врачей не было в поликлинике все в красной зоне, что ж их так туда тащило? Призвание!? Нет деньги и очень неплохие, закрыли ипотеки, машины купили
Гость
7 сентября 2022, 14:25
Все правильно делают.
Гость
7 сентября 2022, 20:39
Кто не понял: поступают в вуз и становятся врачами
7 сентября 2022, 12:19
В маляры никто не идёт.
Гость
7 сентября 2022, 14:28
На маляров в другом месте учат. Желающие могут образоваться там.
7 сентября 2022, 16:19
Гость
7 сентября 2022, 16:19
На маляров в другом месте учат. Желающие могут образоваться там.
Негодуют же сёстры-мед. Мало им.
7 сентября 2022, 13:08
НЕ ВРАТЬ ! У нас четкая оптимизация и мы справились со всеми проблемами ! институт выпускает до 700 спецов в год, а мед колледж 1800 в бюджетные и 1200 в частные клиники... А у вас всё нехватка ! Специалистов пруд пруди, другое дело что не хотят работать - все хотят красненький порш, и работу чтобы сидеть и тыкать в телефоне, ах да еще управлять... самое главное управлять кем-то !
Гость
7 сентября 2022, 15:40
Да, вы правы. Только сейчас пропаганда паразитического образа жизни, из каждого утюга про сумашелшие зарплаты всяких блогеров, токеров, а на самом деле это все миф
7 сентября 2022, 16:01
Гость
7 сентября 2022, 16:01
Да, вы правы. Только сейчас пропаганда паразитического образа жизни, из каждого утюга про сумашелшие зарплаты всяких блогеров, токеров, а на самом деле это все миф
как же так... недоплатили ? эхх, учетка гость становится непопулярной
Гость
7 сентября 2022, 17:59
Да нет таких ЗП у медсестёр. Сколько не спрашиаал-15. Может с дежурствами, да на 2 ставки....
7 сентября 2022, 12:29
Медсёстры специалисты в чём?
7 сентября 2022, 12:35
В сестринском деле! И на это учатся! Удивительно, не правда ли?
Гость
7 сентября 2022, 12:48
7 сентября 2022, 12:48
В сестринском деле! И на это учатся! Удивительно, не правда ли?
бесполезно люмпену хоть что то объяснять.... это не имеет смысла.
Гость
7 сентября 2022, 14:58
Гость
7 сентября 2022, 14:58
бесполезно люмпену хоть что то объяснять.... это не имеет смысла.
Порою медсестры знают побольше врачей и грамотнее! Пришла как-то с ребенком на прием, так этот новоиспеченный врач все сидит и у медсестры спрашивает?!! Дак это как же она бедолага институт то закончила! Единственное заметила что врачи все же культурнее как-то! Конечно это не про всех.
Гость
7 сентября 2022, 14:27
в онлифанс ) очеведно же =)
Гость
7 сентября 2022, 19:51
Большинство населения России работает за еду и жилье. Кредиты навяливают. Один вывод - люди рабы своих чиновников и дальше хуже. такси появилось с попутчиком. Магазины для нищебродов. Президент обязан улучшать качество жизни своих граждан, а не удешевлять.
Гость
7 сентября 2022, 12:43
13% бывших медицинских сестер из тех, кто решил сменить профессию, ищут работу администраторами, 10% — врачами...... - медсестра идет работать врачом???? Как такое возможно, что за бред, ведь необходимо сначала получить соответствующее образование???
7 сентября 2022, 13:07
ну вот заканчивают мед, работая м/с, увольняются и идут врачами. логично?
Гость
7 сентября 2022, 13:39
7 сентября 2022, 13:39
ну вот заканчивают мед, работая м/с, увольняются и идут врачами. логично?
Ну если только так, новоиспеченный врач медсестрой работать не останется😁
8 сентября 2022, 08:31
Учатся в Вузе на заочке и работают медсестра и. Медбратьев тоже сейчас предостаточно. Бюджетные места в вузах сократили до минимума, приходится работать, чтобы за учёбу на врача платить
7 сентября 2022, 16:23
А кому они нужны эти медсестры
Гость
7 сентября 2022, 15:55
хп у кассира такая же как у врача. зачем быть врачем. страна моральных у власти людей
Гость
8 сентября 2022, 14:44
В германии также и норм
8 сентября 2022, 12:45
Да потому что нет никаких 34,9 тысяч зарплаты и никогда не было. Иначе бы все вакансии были заняты. Опять лапша на уши.
Гость
7 сентября 2022, 15:54
давай еще оптимизацию
Гость
7 сентября 2022, 16:11
Сознательный развал медицины - что мы без масс -ов бы делали подумать страшно русские бы расплодились
Гость
7 сентября 2022, 19:13
Нормально все, в области уже процентов 80 врачей из ( они нам нужных) из них же санитарки и поломойки, так что скоро и медсестры появятся!
Гость
7 сентября 2022, 19:25
Все праильно, тут бабла на спесь оперу не хватает, и Вы ишшо со своими проблемами!! Эх Рассея, ломают тебя через колено и говорят так и должно быть, доколе, а???
Гость
7 сентября 2022, 21:35
Очень жаль, что идёт оток среднего медперсонала. Вывод один: платить достойную зарплату за работу.
Гость
8 сентября 2022, 13:08
Вся медицина держится на мед.сестрах.Они заслуживают уважения и достойной зар.платы. Сделайте анализ по текучести кадров в ЛПУ? Картина будет...?
Гость
7 сентября 2022, 13:05
Зато медицина бесплатная! Давайте государство сделает медицину платной - у вас первый же анализ на кровь обойдется в 5 т.р. , а узи в 3 т.р. А приему у врача в 1,5тр. Вообще когда будет культура у людей личиться, а не место занимать бюджетное в очереди, тогда может и лечиться нормально начнуть. А то говоят не пей пока лечишься - птют, говорят брось курить - курят, говорят начни диету соблюдать, калории считать, сахар не есть - едят, курят, пьют, сладкое на ночь едят.... Дак зачем таким бесплатная медицина если они эти же деньги тратят на сигу бутылку и сахар??? Че то я не вижу очередей в спортазалах и на площадках для турников, не вижу я очередей по утрам на пробежках в парках. ЗАто очередь за бутылкой и очередь в поликлинниках одинаковая, всегда как в новый год.
Александр, в каком месте она бесплатная подскажите ка
Гость
7 сентября 2022, 13:27
Медицина у нас не бесплатная - медицина у нас СТРАХОВАЯ! Каждый работающий гражданин платит ОМС 5,1% от дохода. Вот и посчитайте, сколько вы платите и как часто обращаетесь к врачу.
7 сентября 2022, 13:57
Дак пусть сделают платную. Только и в зарплату вернут теперь деньги, которые у хотят в соц. Страх. Я на эти деньги лучше буду брать страховку каждый год и на основе этого посещать поликлинику или больницу как в США. Деньги с зарплат отчислят не малые каждый месяц, только их нет. И медицины. Куда уходят деньги?
7 сентября 2022, 22:03
Хочется понять, это очередной прорыв, или рывок? Давно уже говорится о том что медицину и образование недопустимо финансировать по остаточному принципу, погубим народ окончательно. Но нет же, нам бы железом побряцать. (
Гость
7 сентября 2022, 13:02
Даже что такое 35 тысяч в месяц, так издевательство? коммуналка 6000 т.р Интернет, телефон 1600, бензин 4000 в месяц, еда 15000т.р в месяц на семью, +отдых и развлечения, в итоге тебе еще и занимать). еще годик - два и будем все платно лечиться
7 сентября 2022, 14:26
Гость, у Вас цифры не сходятся. Откуда при такой зарплате и расходах автомобиль?
Гость
7 сентября 2022, 15:43
7 сентября 2022, 15:43
Гость, у Вас цифры не сходятся. Откуда при такой зарплате и расходах автомобиль?
+++++ и во всем так
Гость
7 сентября 2022, 21:00
7 сентября 2022, 21:00
Гость, у Вас цифры не сходятся. Откуда при такой зарплате и расходах автомобиль?
Автомобиль могли совместно с мужем купить в кредит, не?
Гость
7 сентября 2022, 17:15
А где у нас бесплатная медицина?Попал на операцию,хирург говорит тебе таксу.Плати 40 тысяч.И заплатишь,а то ещё вырежут не что надо и будешь загибаться.Идут многие из-за денег учиться на врача,а не по призванию.Редко встретишь хорошего врача которого не прочь и отблагодарить.
Гость
7 сентября 2022, 19:26
Ну 34 неплохо, в гос. учреждениях пишут заявления на материальную помощь, чтобы до МРОТ дотянуть
Гость
7 сентября 2022, 22:24
А вы спросите у главных врачей и гл.экономистов почему бегут.У них зарплата и какая у медсестёр.Когда будет порядочность у этих людей, тогда медсестры будут работать и никуда не убегуд.
Гость
8 сентября 2022, 08:20
До чего страну довели !!! Нет прощения за это никогда !!!
Гость
8 сентября 2022, 15:54
Зп урезают, я работаю в приемном покое в 5 дневку , а зарплата 24 тысячи , а врачи получают зато в много раз больше. Только по новостям говорят что у нас хорошие зарплаты , но не разу не видела такие суммы
Гость
8 сентября 2022, 19:35
Оне нам нужных,купят дипломы и уже купили и работают в поликлинниках.Это вот жесть.И в полиции .Деградировали мы,раз позволили все.Голосуйте правильно,хотя не поможет уже ничего нам
Гость
8 сентября 2022, 22:08
Сделайте учёбу в мед вузах бесплатной с последующей отработкой до 5 лет, если не стал отрабатывать за каждй курс учёбы вернуть по одному миллиону тогда многие подумают уходить или учиться.
Гость
9 сентября 2022, 00:35
В частной медицине для медсестер тоже не райская зарплата. Немного больше. Поверьте