Так всегда эти ответы руководства «умиляют». То есть люди врут, да? Вот им делать нечего, много получают, работа лёгкая, но зачем-то сочиняют истории, что работать некому, зарплату задерживают и уменьшают.
В бюджетной сфере такой беспредел.
а почему нет вакансий в количестве 21 штука на главврачей?)))
все занято. нет текучки))))
Гость
6 сентября 2022, 12:46
Чушь это 21 медсестра требуется, если остальные на 2 ставки пашут, так уже как минимум 42 получается. Плюс ещё не публикуют сколько реально нужно. Обычное дело.
зарплаты главных врачей и их камарильи никак не зависит от количества уборщиков и медсестер.
эти пылесосы надежно закреплены за своими стульями. с хорошими окладами.
и будут сидеть до дожития.
максимум перелетать из кресла в кресло. с ветки на ветку цепко держась за одну пока не уцепятся за другую.
вы, товарищ, в Европе попробуйте дармовую медицину пройти, максимум что получите - это добрую улыбку врача и рецепт на парацетамол
А разве у нас дармовая? За все уплачено из нашего с вами кармана... Другое дело, что мы никак не можем повлиять на качество услуг, которые нам предоставляются
Статья не про профессию и призвания в медицине,а про деньги, выгодно не выгодно работать медиком. К таким страшно в руки попадать случись что. ПЛАЧЬ О ДЕНЬГАХ на протяжении всей статьи.
Гость
6 сентября 2022, 07:36
А что врач должен быть голодный и босой, с пачкой дошика под мышкой ? Интересная теория
Ему, этому врачу также нужно платить ипотеку , ездить в Крым, сдавать на ремонт класса, платить коммуналку.
Гость
6 сентября 2022, 07:53
Плач о деньгах!? А вы работаете бесплатно? Таких "пациентов " и лечить не хочется, да ещё права начнут качать, требовать ухода и заботы!
Верно заметили, поэтому все кто себя уважают, едут лечиться в Турцию или Европу, там цена человеческой жизни гораздо выше. И соответственно, труд тех, кто это обеспечивает.
Из того что ты не видишь суслика, не означает, что его нет.
Я устал друзей и приятелей хоронить, а очередной Фома-неверущий, изображает Станиславского.
Из того что ты не видишь суслика, не означает, что его нет.
Я устал друзей и приятелей хоронить, а очередной Фома-неверущий, изображает Станиславского.
Так они у вас не от ковида мрут,бросали бы свои вредные привычки были бы здоровы,за здоровьем следить надо.
Может потому был самый богатый, что Действительно Лечить умел.?
Сейчас не умеют наши лечить.
Поэтому наши с большими деньгами едут лечиться к богатым врачам в Израиль, Германию.
А про бедных заболевших и разговора нет...
Может потому был самый богатый, что Действительно Лечить умел.?
Сейчас не умеют наши лечить.
Поэтому наши с большими деньгами едут лечиться к богатым врачам в Израиль, Германию.
А про бедных заболевших и разговора нет...
Не умеют, не хотят, не знают конечно не все, но очень много
Вот поэтому на выборы нужно ходить, а не отсиживаться дома. 11 сентября выборы голосуйте за кого хотите, но если вы хотите изменений то вы знаете за кого голосовать не нужно. Вы знаете кто не справился.
Удивительные комменты, вы думаете медики росой питаются и детей у них нет. Призвание это про то, что людям помогают и работают в этих нечеловеческих условиях, а не про то, что это бесплатно надо делать.
Я считаю, что у нас в стране две самые неблагодарные профессии,
это учителя и медика. И именно эти две профессии формируют наше общество. Все, абсолютно все проблемы нашего общества, создают эти две профессии. А кого может воспитать и вылечить озлобленный человек? Почему то у нас все шиворот навыворот, там где должно быть лучше всего у нас ад. А где нужен контроль исполнения на каждом этапе, там бардак и деньги рекой льются.
Просто нужно делать хорошо свою работу, а не раздувать искусственно значимость и патриотизма на эти профессии, особенно на медиков. У них, во всяком случае, у многих, «звездная» болезнь от этого начинается.
Гость
6 сентября 2022, 14:25
А не будет сантехников, все в говне утонем. Профессионалы любого дела нужны и важны, кроме протирателей штанов - чиновников и депутатов.
Вместо того, что бы смотреть в корень, ревут о невыплаченных деньгах. У врачей основная ставка не позволяет жить, только выживать. Врачи берут доп.ставки, полторы ставки, в итоге работают сутки, потом день, на ночь уходят домой и опять полтора суток и так с начала ковида. В отпуска👀, какие отпуска, работать некому. Люди не роботы, погоня за деньгами загоняет людей и они просто не могут выполнять свои обязанности, они уставшие, вымотанные, озлобленные и не видят выхода из этого.
Проверить нужно реальные графики врачей и административно запретить переработки людям от чьих рук/знаний/действий зависят жизнь и здоровье людей. И платить конечно достойно в базовых ставках, а не считать общий средний доход врачей с переработками и работой на износ.
И страховые выплаты медработникам, которые заразились на работе, тоже отменили с 15 июля. Не все болеют легко - знаю тех, кто после недавнего ковида получил инвалидность или просто никак не может восстановиться.
Куда это они ушли, ещё Нюрнберга над ними не было.
Гость
6 сентября 2022, 07:31
Пока будут соглашаться на такие условия люди, так ничего и не поменяется. Толку ныть и продолжать принимать эти условия? Кто умнее конечно уволились. Когда все уйдут, тогда и будут перемены.
Гость
6 сентября 2022, 09:32
Привезут медиков из Таджикистана, Киргизии, Узбекистана
Типичный ответ школяра, все не уйдут никогда (ипотека, привычка, возраст ...).
Гость
6 сентября 2022, 10:49
Гость
6 сентября 2022, 09:32
Привезут медиков из Таджикистана, Киргизии, Узбекистана
Гостья, так и сейчас вся обслуга-это Гули.
Гость
6 сентября 2022, 09:19
Пусть редакция осветит проблему в поликлиниках сей больницы, где из-за попустительства Ялаевой уволились высококлассные специалисты. И об обращении в прокуратуру!
Поликлиника, руководство отоврется. Вона как главврач чистенько ответил - и все то есть, и все то вовремя.
Гость
6 сентября 2022, 10:41
Ну дак врачи что надеялись что эта подачка бесконечной будет, нужно добиваться поднятие з/п всем медикам, а не только тем кто лечит одну болезнь
Гость
6 сентября 2022, 08:15
Если реально 15 тысяч, то действительно в Пятёрочку лучше уйти.
Гость
6 сентября 2022, 10:32
У меня соседка -медсестра ,с окладом в 15 тысяч в месяц 55-60 тысяч получает.
Гость
6 сентября 2022, 10:34
Так 15 тысяч только оклад,а еще много других денежных плюшек,про которые медики забывают.
Гость
6 сентября 2022, 10:53
Гость
6 сентября 2022, 10:32
У меня соседка -медсестра ,с окладом в 15 тысяч в месяц 55-60 тысяч получает.
Сейчас соседку медика медсестру спросил об окладе в 15 тысяч,так она так громко ржала,если бы платили так мало,так я ушла бы каким нибудь администратором в салон,там как раз приветствуются люди с медобразованием и получала бы 30 да спала бы ночью.
Бесят люди, которые пишут про призвание. Несмотря ни на какие призвания, человек должен есть, одеваться, платить за коммуналку и прочее. Естественно, голодный врач/медсестра/санитар просто не могут и не будут выполнять свои обязанности от всей души, бережно обращаясь с пациентами. Они выполнят самый убогий минимум и всё. Пока наше долбанутое население считает, что врачи, учителя, соц работники и прочие "по призванию" должны работать за копейки и сидеть на диете из "макарошек", оно же самое, это население, будет продолжать ныть, что медицина, образование и прочее находится в глубоком небытии. По поводу слов главврача - хорошо врёт, как и всё руководители бюджетных организаций. По бумагам всегда всё красиво.
Гость
6 сентября 2022, 08:10
В ЭТОМ государстве двойной стандарт--норма жизни! Помнится . в СССР везде такой плакат висел: Трезвость-норма жизни! теперь ориентиры поменялись.Капитализм , понимаш!
Корень зла в главвраче. Как и в любой другой конторе...
Гость
6 сентября 2022, 11:13
Завидуйте, что до главрача не доросли и не дорастете?
Гость
6 сентября 2022, 08:06
Относятся власти, как крепостным крестьянам
Гость
6 сентября 2022, 08:03
главное по телевизору все хорошо. асех побеждаем и по зарплате пишут лопатами деньги гребём. только кладбище растет как на дрожжах. правильным путем видимо идем
разговоров то было, разговоров о "святой" медицине. 😂А медицинский патриотизм то, походу, искусственный оказался. 😁Нет денег, нет и патриотизма, во сяком случае в большей его части.😂
На город с население 1,4 миллиона человек, нет инфекционной больницы ( из старой устроили хоспис ), которая в период пандемии пригодилась ( использовали бы другие больницы по прямому назначению - не отменяли бы плановые операции ), не один медик не вспомнил! Вы точно медики?
Гость
6 сентября 2022, 08:39
Ну а что вы хотели. На микрорайон Уралмаш с почти 200000 жителей в поликлинике остался один лор... Развитие....
Гость
6 сентября 2022, 10:54
Гость
6 сентября 2022, 08:39
Ну а что вы хотели. На микрорайон Уралмаш с почти 200000 жителей в поликлинике остался один лор... Развитие....
Эксперт, Идите в платную. Тот лор, который остался, похоже, уже не лор.
Эксперт, Идите в платную. Тот лор, который остался, похоже, уже не лор.
а кто? проктолорг😁
Гость
6 сентября 2022, 14:19
не 15 а 150 тыщ у них в красной зоне!
Гость
6 сентября 2022, 18:06
Т.Т, у зав отделениями,а не у мед сестер
Гость
6 сентября 2022, 10:16
Я лежала в красной зоне и сразу было видно, кто пришёл ради денег работать, а кто ради души. Не стоит отправляться на такую работу чисто из-за денег.
Гость
6 сентября 2022, 11:12
А я хочу сказать огромное спасибо, врачам неврологического отделения. Лежит там бабушка и они ее не бросают, лечат и с нами постоянно на связи..
(Я думаю многие понимают, как тяжело с людьми в таком возрасте).
Огромная благодарность и терпения вам..
Гость
6 сентября 2022, 12:47
Люди о каком призвание к работе идёт речь, или по зову сердца. Тогда найдите вы призвание в соц защите для помощи больным пенсионерам,, волонтёрам, дворником(БЕСПЛАТНО) и работайте ,а что полезно и на благо страны.
Гость
6 сентября 2022, 13:25
Так в чем проблема встать и уйти?
Пусть главврач напяливает на себя халат, маску и идёт памперсы лежачим менять.
Может тогда у него взгляд на ситуацию изменится?
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
2 м/c,
ю-з.
741мм 82%Свердловская медсестра рассказала, что из «красной» зоны уволилось много коллег