перейти к публикации
79 комментариев к публикации

В свердловском медколледже придумали, как сократить дефицит врачей

2 сентября 2022, 13:56
мы давно уже знаем, как у нас когда-то будет хорошо. ну а если не будет, то срок сбычи обещанного просто отодвинут лет на 10. для разнообразия хочется знать, что уже сделано.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

2 сентября 2022, 14:31
Проведен большой комплекс мероприятий, нацеленный на то, чтоб в будущем было хорошо
Гость
2 сентября 2022, 14:49
Если узнать, то окажется, что наш президент не сделал вообще ничего хорошего для россиян за 22 года правления. Так что лучше не знать.
2 сентября 2022, 15:00
2 сентября 2022, 14:31
Проведен большой комплекс мероприятий, нацеленный на то, чтоб в будущем было хорошо
и правда, как это я упустила ))) особенно порадовало: "В Центробанке заявили об изменении «экономической сущности» валютных счетов россиян – теперь они стали «фактически» рублевыми. Изменение произошло потому, что доллары и евро стали «токсичными» для России. «Выдавливая с помощью экономических мер своих клиентов из валютной формы сбережений, банки делают благое дело не столько для себя, сколько для самих клиентов», – заверил Тулин." всё для нас, всё для нас...
2 сентября 2022, 14:05
ага вернуться. очередная предвыборная статья - молодёжь валит из страны
2 сентября 2022, 14:53
А ведь хочется жить сегодня.... Нам это обещают обещалкины с 2000 года!!
2 сентября 2022, 16:38
Когда я оканчивал колледж в 2011 году, то из 60 выпускников медсестёр и фельдшеров, только 8 пошли работать в государственную медицину! Дело не в количестве мест для студентов, а в дальнейших перспективах после окончания! БУДЕТ ХОРОШАЯ ЗАРПЛАТА, БУДУТ И МЕДИКИ!
Гость
2 сентября 2022, 17:01
Я и так хорошенькая, пока маленькая, а если вырасту, буду толстая.
Гость
2 сентября 2022, 14:08
Моя дочь и 2 племянницы закончили этот колледж в 2011 году. Весь пыл иссяк у одной через 2 года работы, у второй через 3 года, дольше всех продержалась одна племяшка, успев поработать в ковиднике. Все они ушли. Это адский труд, неблагодарный и очень плохо оплачиваемый. Верните престиж профессии и платите достойно. Больше ничего не требуется. На депутатов находятся деньги и содержание, а на медиков нет. Медицина на сегодня развалена. И сделали это конкретные люди, своими приказами, оптимизациями и враньем наверх, как все стало хорошо.
Гость
2 сентября 2022, 14:22
Куйвашев, Карлов, Цветков. Называйте пофамильно, люди должны знать
Гость
2 сентября 2022, 14:24
Полностью согласна
Гость
2 сентября 2022, 15:15
Жаль, что молодежь испугалась трудностей. Начинать решать проблемы надо снизу - на уровне специалистов, и идти наверх уже с конкретными предложениями.
2 сентября 2022, 15:04
А можно не через 4, а через 3 года? А то, обещанного обычно три года ждут
2 сентября 2022, 14:10
Всех "бюджетников" в районные поликлиники и больницы лет на 5. Пусть отработают средства на них потраченные. А о Целевиках отдельная песня. У большинства средний бал на уровне плинтуса. Чему их научить можно?
Гость
2 сентября 2022, 13:56
Почему теперь пишут о кадровом дефиците среди медицинских работников? Ведь несколько лет назад власти проводили "оптимизацию" в этой сфере - да так лихо, что врачи на митинги выходили, бастовали. Кто еще помнит? А что толку, разве со слепыми и глухими можно очем-нибудь договориться. Теперь вот, имеем что имеем. Восполняем кадровый дефицит "через четыре года", молодыми специалистами.
Гость
2 сентября 2022, 13:50
Светлое будущее. Старая песня. По небу тучи бегают, Дождями сумрак сжат, под старою телегою рабочие лежат. И слышит шепот гордый вода и под и над: "Через четыре года здесь будет город-сад!"
2 сентября 2022, 13:56
Как же точно!!!
Гость
2 сентября 2022, 14:14
2 сентября 2022, 13:56
Как же точно!!!
Темно свинцовоночие, и дождик толст, как жгут, сидят в грязи рабочие, сидят, лучину жгут. Сливеют губы с холода, но губы шепчут в лад: "Через четыре года здесь будет город-сад!" Свела промозглость корчею - неважный мокр уют, сидят впотьмах рабочие, подмокший хлеб жуют. Но шепот громче голода - он кроет капель спад: "Через четыре года здесь будет город-сад!
Гость
2 сентября 2022, 14:59
Гость
2 сентября 2022, 14:14
Темно свинцовоночие, и дождик толст, как жгут, сидят в грязи рабочие, сидят, лучину жгут. Сливеют губы с холода, но губы шепчут в лад: "Через четыре года здесь будет город-сад!" Свела промозглость корчею - неважный мокр уют, сидят впотьмах рабочие, подмокший хлеб жуют. Но шепот громче голода - он кроет капель спад: "Через четыре года здесь будет город-сад!
Гениально написано и так же гениально подобрано к данному случаю!👏👏👏
2 сентября 2022, 13:55
Я обрадовалась пока не дочитала до конца
Гость
2 сентября 2022, 14:04
Эту шляпу уже лет 30 втрают , и из года в год хуже и хуже.
2 сентября 2022, 16:16
Все бюджетные места должны быть целевыми
Гость
2 сентября 2022, 14:22
Заканчиваю 4 курс СОМК-из 25человек в группе, по данным опроса,только 4человека пойдут по специальности!…вот и думайте😏
Гость
2 сентября 2022, 19:18
Для чего поступали ?
Гость
2 сентября 2022, 14:24
Пару лет назад стоял в очереди к терапевту. Валялись листочки на подоконнике как куйвашев решит дефицит кадров в медицине. Прошло время, а проблема не решилась. Ни на йоту.
2 сентября 2022, 17:06
Скорая станет быстрее Смерть?
Гость
2 сентября 2022, 14:00
Почему то не сказали сколько на первом курсе из универа уходят в академ из-за латыни, почти по 100 человек. Не смешно, а грустно.
Гость
2 сентября 2022, 14:13
Да не правда, латынь это цветочки, а вот анатомия и прочее это да, не все справляются с нагрузкой.
Гость
2 сентября 2022, 14:04
очередные обещания?
Гость
2 сентября 2022, 14:09
Значит все еще хуже будет....
Гость
2 сентября 2022, 14:00
Это кто-то всё развалил, мы не знаем, кто. Но скоро заживём как раньше, надо только потерпеть. Затянуть пояса, так сказать.
Гость
2 сентября 2022, 14:21
Кто в регионе 10 лет сидит в креслице и кричит справимся и волнуется? Решил он проблемы? Что мешало за 10 лет решить? Где гарантия, что в следующие 10 лет решит? Не, давайте уже другого, этот врядли справится, если до этого не смог
Гость
2 сентября 2022, 14:52
Гость
2 сентября 2022, 14:21
Кто в регионе 10 лет сидит в креслице и кричит справимся и волнуется? Решил он проблемы? Что мешало за 10 лет решить? Где гарантия, что в следующие 10 лет решит? Не, давайте уже другого, этот врядли справится, если до этого не смог
люди не хотят выбирать другого, потому что считают, что этот все равно победит. Вот так и сидим с этим 10 лет с другим 20
Гость
2 сентября 2022, 13:50
просто надо потерпеть.
Гость
2 сентября 2022, 16:59
Я терплю с Мезозоя, сколько можно?
Гость
2 сентября 2022, 13:54
И то не факт
2 сентября 2022, 13:55
А там и про новые 4 года расскажут.
Гость
2 сентября 2022, 14:19
Главное только выберите тюменского обещалкина))) и все будет))) когда-то))) ну уж нет, Уралу нужны местные, живущие тут, знающие проблемы и умеющие их решать! А не пришлые варяги
Гость
2 сентября 2022, 15:26
Помнится лет **"" дцать назад кто- обещал суперзарплату, квартиру каждой семье, пенсионный возраст.....Это будет также?
Так надо условия создавать, чтобы они работали в государственной медицине. А то они либо в частную медицину пойдут, либо вовсе будут работать не по специальности. И опять же, кто-то с учёбой не справится, а по окончании учёбы парни уйдут в армию служить, а девушкам уже рожать пора будет.
Гость
2 сентября 2022, 14:57
Мигрантов наберут. Импортозамещение
Гость
2 сентября 2022, 15:50
Сколько из них до учиться до конца и не сбежит после практики???...
2 сентября 2022, 14:27
Скоро все в рай,а там медицына не нужна
Гость
2 сентября 2022, 14:10
Надо только потерпеть 😂😂😂 а потом в рай 😂😂😂
3 сентября 2022, 00:58
У них очень тяжёлый труд.
Гость
2 сентября 2022, 13:51
Отмените ковидные выплаты и "пандемия" исчезнет в ту же минуту
Гость
2 сентября 2022, 14:18
Когда бы зажило плечо, Тянул бы лямку, как медведь, А кабы к утру умереть — Так лучше было бы еще…
Гость
2 сентября 2022, 14:58
Четыре световых года
Гость
2 сентября 2022, 15:09
Сколько ещё «завтраками»кормить будут?
Гость
2 сентября 2022, 15:24
Хочется пожелать новому поколению сил и терпения в преодолении трудностей. Только реальные специалисты могут изменить отрасль к лучшему, а не спонсоры. Развивайте не только профессиональные навыки, но и управленческие качества (сейчас этого не хватает в мед. учреждениях). И помните, что в ваших знаниях и услугах будут нуждаться всегда, независимо от ситуации в мире!
Гость
2 сентября 2022, 15:36
Что от них толку, больше половины работать по специальности не будут, так что очереди были и будут.
Гость
2 сентября 2022, 17:20
Как же осточертели эти обещалкины как они обрыдли до блевотины ! Да когда их всевышний накажет за предательство народа ???
Гость
2 сентября 2022, 17:17
Обалдел что ли ? Какие врачи после учебы сразу ? Тут опыт нужен , практика . А где выпускники сейчас из года в год ? Где зарплаты врачам , учителям достойные ?? Депутаты и меры с приближенными так же лечатся как народ ? Почему они отдельно от людей стали себе блага создавать ??? Предатели !
Гость
2 сентября 2022, 17:43
Обещают обещать . Не смешно . Уголовку им за развал страны .
3 сентября 2022, 11:41
В последние годы много студентов оканчивает колледж. Кто-то учился для тату, маникюр, лазер и прочие сферы красоты. Ведь корочка медицинская дает больше преимущества среди конкурентов. Как уже говорят даже кругом, так много людей выпускается. А где все они? Почему все еще дефицит. А потому что за 25-30тыс никто не хочет работать и при этом работать как белый человек. Чтобы заработать хотя бы 50тыс, это света белого не видать. За такую зарплату нет желания даже спасать людей. Жить тоже хочется. А то все тычут-вы должны, вы дали клятву Гиппократа, вы обязанны. А нам не должны нормальное обращение, нормальные условия труда? Почему мы должны выживать на 15тыс в месяц (где 10тыс съедает коммуналка, проезд и тд) и не позволить себе даже съездить заграницу, повидать мир (я не говорю про сейчас, когда санкции. Да и то, хотя бы в Тай или Турцию вылететь). Отдыхать на Российском юге можно. Но, дорого. Вот и сидят медсестры дома в свой отпуск. потому что нет денег даже отдохнуть нормально, хотя бы раз в год. Кредиты только спасают. И то, из-за них дай бог раз в 5 лет съездить куда-нибудь. Да, мы выбрали эту профессию. Но мы никому ничего не должны. Сейчас другое время. И оплата труда должна быть достойнее. Мы также платим налоги с своей зп, которая как раз платится нам из налогов 😃 Только почему когда увеличивают зп медикам-это всегда врачам только. А медсестры???
Гость
2 сентября 2022, 15:58
Сегодня был на приёме у нового терапевта. Которая принимала уволилась. Ну и сидит эта кукуха в 25 кабинете на Московской, даже не спросила о самочувствии, не измеряла, давление, не послушала, интересовали её только даты больничного. Зато в амбулаторной карте, прописала как будто сделала осмотр. Так что о чем может быть речь?
Гость
2 сентября 2022, 22:21
Так им же больше 5 дней запрещают давать- депремируют за большие сроки...
Гость
2 сентября 2022, 18:28
Через четыре года либо ишак сдохнет, либо падишах.
Гость
2 сентября 2022, 22:23
Ешак пусть живёт...
Гость
2 сентября 2022, 14:01
русские слова станет, будет, если бы употребляют намного чаще, чем другие нации.
Гость
2 сентября 2022, 14:01
то есть если выпускники школ вдруг предпочтут другую профессию, или будет сильный недобор на медиков, то всё, прощай медицина Свердловской области, «сами виноваты»?
Гость
2 сентября 2022, 14:14
Прочитала заголовок и сразу поняла, что будут депремировать водителей за медленную езду, а открытые вакансии просто закроют.
Гость
2 сентября 2022, 14:52
Из колледжей только фельдшеры выпускаются и продавцы в аптеке
Гость
2 сентября 2022, 14:51
Дай Бог,чтобы процентов 10 от этих выпускников осталось в медицине.
Гость
2 сентября 2022, 15:37
Через четыре года здесь будет город-сад…..сидят в грязи рабочие промокший хлеб жуют …
Гость
2 сентября 2022, 16:40
скоро мединститут и не нужен будет, фельдшер после колледжа всех вылечит.
Гость
2 сентября 2022, 16:40
далеко не все эти абитуриенты отучаться и закончат колледж. 20% после первого курса свалят, еще 15% после остальных....кто-то будет просто жопу отсиживать ( это еще 20%) , 15% дальше пойдут учиться.....так что на кого вы рассчитывайте???
Гость
2 сентября 2022, 16:51
Ага, когда умрут все больные, медиков станет больше, чтобы сделать больными здоровых.