перейти к публикации
22 комментария к публикации

Уже в 14 лет не могут высидеть урок: почему у детей болит спина и как этого избежать

2 сентября 2022, 17:30
3 сентября 2022, 05:37
Мнение остеопата в эпоху доказательной медицины на городском портале это огонь,конечно!Гороскоп добавить можно еще и заговор на удачу🤔
2 сентября 2022, 18:10
Отсутствие мозга у киндеров и их родителей-это причина грыж и проблем с хребтом...Сравните нас и сравните теперешних школьников-нас домой было не загнать, постоянно что то делали и двигались, не слазили с велосипедов и не сидели за компом и с телефонами сутками...
Гость
2 сентября 2022, 18:43
Дворы все засталены машинами, огорожены заборами. Там где не огорожено ходят непонятные личности закладки ищут. На велосипеде - опять же машины везде. Раньше в каждом дворе можно было мячик погонять, сейчас не везде. Да я тоже помню свое детство - но времена другие сейчас.
2 сентября 2022, 18:49
Гость
2 сентября 2022, 18:43
Дворы все засталены машинами, огорожены заборами. Там где не огорожено ходят непонятные личности закладки ищут. На велосипеде - опять же машины везде. Раньше в каждом дворе можно было мячик погонять, сейчас не везде. Да я тоже помню свое детство - но времена другие сейчас.
Нужно захотеть, а не искать оправданий... подворотню чтобы курнуть находят на раз, а тут нет ничего)))
Гость
2 сентября 2022, 19:51
2 сентября 2022, 18:49
Нужно захотеть, а не искать оправданий... подворотню чтобы курнуть находят на раз, а тут нет ничего)))
Выше новость что школьнице. порезали лицо. Гуляйте дальше и не ищите оправданий )))
Гость
2 сентября 2022, 18:23
Смотришь на зуммерков - все дохлые , слабые , глупые ... Тик ток и Ютуб
2 сентября 2022, 22:09
Мальчик на фото напоминает Гая ричи
2 сентября 2022, 17:46
Чота показалось "менструального терапевта".
2 сентября 2022, 17:44
Во-первых, стулья жесткие в классах. Во-вторых, надо посреди урока делать физкульт паузы.
2 сентября 2022, 18:23
igormail, на деревянных скамейках всегда сидели. Имён только советские школьники, и американские, и французские
2 сентября 2022, 21:01
ещё парты должны быть в школе, а не прямые столы. САНПИНы не соблюдаются по этому моменту в школах часто.
2 сентября 2022, 18:56
будут сидеть...кто-то сказал...
Гость
2 сентября 2022, 18:11
Да плевать на уроки - гаджеты рулят жизнью американские
Гость
2 сентября 2022, 20:06
Школа калечит - 6 часов там сидят, потом дома 4 часа сидят за домашкой. Конечно позвоночник ломается.
Гость
2 сентября 2022, 22:13
Сын утром делает зарядку. Днем бывает подтягивается, отжимается. На улице с ребятами все лето. Тут ведь от нас, родителей посыл должен быть. Что спорт, что еда, что культура - родители сеят зерно. Всем ребятишкам здоровья!
Гость
2 сентября 2022, 20:48
"Чтобы спина не болела" - А если не сидеть, а лежать? А чо? Как вам моя идея?
Гость
2 сентября 2022, 17:38
Избежать боли в спине у школьников лекго - не заставлять их долгими часами сидеть неподвижно на собственных копчиках. Дети должны двигаться, развиваться физически, а не только интеллектуально. В западных школах ученикам на уроках можно ходить. И у этих учеников спина не болит.
Гость
2 сентября 2022, 17:49
Там у них и обеды не пюрешка с котлетами
Гость
2 сентября 2022, 17:33
ни на какие, потому что денег нет
3 сентября 2022, 02:20
Удобными стульями и столами можно этого избежать - как, как. Вы сами как дети. Там не нужно дорогое - сойдёт попроще - но нужно же - чтобы ПОДХОДИЛО! Что же это за спецы по детям - там же астрономию не надо учить.
Гость
2 сентября 2022, 17:39
Школьные дебильные порядки делают детей больными уже к 14 годам.
Гость
2 сентября 2022, 22:33
Родителям надо давать информацию на родительском собрании. О здоровье детей мало кто заботится. Моя дочь приходила после 1 смены в 2 - 3 часа.очень голодная, какая уж тут учеба...