перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Скорая немощь? Почему неравнодушной прохожей, которая вызывала врачей к задыхавшемуся ребенку, отказал диспетчер

27 августа 2022, 11:25
Не надо звонить в скорую, 03, 103. Нужно звонить в 112, там гораздо больше контроля
27 августа 2022, 13:39
К сожалению сейчас все именно так. Особенно с детьми и женщинами. Лучше переступить, обойти, отвернуться. Неоказание помощи, меньшее преступление чем попытка похищения, сексуальное домогательство, насилие... Любое действие может обернуться судом и тюрьмой. Равнодушие ненаказуемо. Разве что общественное порицание. Но это не судимость и не тюрьма.
Гость
27 августа 2022, 11:46
Про скорую и родственников, чистая правда. Я когда с этим столкнулась лично, тоже была в шоке, потому как здравого смысла в этом точно нет. У сына, в школе, открылось сильное носовое кровотечение. Мне позвонила наш классный руководитель и сообщила об этом и сказала что не могут остановить пока кровотечение, а прошло уже больше 20 минут. Место моей работы и школа находятся в противоположных концах мегаполиса, то есть мне ехать до школы не менее 40!!! минут. Я говорю классному руководителю: вызывайте скорую! Она мне: мы не можем вызвать скорую без присутствия родителей!!! Благо мне повезло, не было пробок, и нарушая все пдд, донеслась до школы за 15 минут. Делайте выводы, господа. А то что касается именно статьи, меня больше всего возмутила некая беспечность родителей, до которых ребëнок не смог дозвониться.
27 августа 2022, 21:42
имя фамилию. паспортные данные, кредитную историю. Справку от инфекциониста. Анализы на спид сифилис и чуму. Флюорографию!
Гость
27 августа 2022, 11:22
нескорая немощь! так правильней будет
Гость
27 августа 2022, 16:03
Они то причём, если это регламент
27 августа 2022, 11:15
Позвонить 112 и четко спокойно все объяснить и представиться. Такой вариант не подходит? Или у челябинцев своя метода?
Гость
27 августа 2022, 11:34
Думаю это человеческий фактор. Я однажды скорую вызвал бабушке которой стало плохо в небольшом торговом центре, хоть она и была с дедом. Тот пока пытался ее в чувства привести водичкой я позвонил, объяснил ситуацию, правда, задали просто кучу вопросов и было это в 2020 как раз в карантины, но приехали. Помогли. Даже ждали не долго, минут 30 максимум
Гость
27 августа 2022, 16:04
Вам четеко в статье написали, что это касается детей, причем тут взрослая бабушка, которая несет сама за себя ответственность
Гость
27 августа 2022, 11:55
Дело не в челябинцах. Дело в сми, в однобокой подаче инфы. Как всегда, вырвано из контекста.
Гость
27 августа 2022, 16:04
Поясните
27 августа 2022, 17:36
Бабушка - не является законным представителем ребенка - только родители.
Гость
27 августа 2022, 11:52
В предложении нет факта отрицания знакомства. И в контексте подводки к тексту должно быть «незнакомый», т.е., слитно.
Гость
27 августа 2022, 19:52
Гость, если уж на то пошло, то в вашем комментарии после точки должен быть пробел - "т. е." И после "то есть" запятая не нужна.
Гость
27 августа 2022, 11:19
Челябинцы странные люди, что на дорогах, что по жизни. Что и высмеивал тов. Светлаков в своих скетчах.
Гость
27 августа 2022, 11:23
область разорена и соседняя челябинская туда же. Жиреет только областной центр.
Гость
27 августа 2022, 20:37
А сама диспетчер в это время адекватная была.?
Гость
27 августа 2022, 13:02
К вакцинированным скорая тоже не поедет.