перейти к публикации
96 комментариев к публикации

В Екатеринбурге заболевшим гриппом беременным предложат делать аборт. Новые правила

25 августа 2022, 14:42
Врачей на местах жесткая нехватка. Все останется на бумаге. К беременным как было скотское отношение так и останется. Часами по жаре в общей очереди ждем приема и узи, зато цыганок ходят толпы.
25 августа 2022, 18:17
Да кстати, цыганок много, прям таборами ходят))) и все Ивановы и Константиновы))
Гость
26 августа 2022, 05:15
stel_la, а вы как хотели милочка?! Ну идите в перинатальный центр в таком случае и не нойте! Государство не просило вас ……
25 августа 2022, 12:43
Вот так намекают, что не просят рожать
25 августа 2022, 17:52
При короне, конечно, это опасно.
25 августа 2022, 20:26
При короне, конечно, это опасно.
Сначала киселизацией ослабляют иммунитет,потом не просят рожать ? Как это можно квалифицировать ?
25 августа 2022, 13:26
Прививку от гриппа беременным рекомендовпно ставить, а от нее они так же болеют. И тут же вперед на прерывание
25 августа 2022, 12:18
А откуда возьмут специалистов (неврологов и окулистов) для того, чтобы они еще и в ЖК консультировали? К этим специалистам и так не попасть, даже когда есть все показания.
25 августа 2022, 14:22
на больничные фиктивные меньше ходить будут. Знаем, проходили. В поликлинике официально на больничном, а в мед центре прием ведет в полный день.
25 августа 2022, 12:51
Чтобы поставить диагноз грипп, нужно сдать кровь. Теперь у всех беременных с признаками гриппа будут бесплатно брать анализ на грипп?
Гость
25 августа 2022, 17:46
Если есть какая-то задумка, то пошлют, да ещё и в "свою" лабораторию. Параллельно надо в независимой сдавать, на всякий случай.
25 августа 2022, 17:52
Ясно, что речь про корону.
25 августа 2022, 10:40
Они подбираются к вашим ещё не рождённым детям. Если в результате навязчивой заботы они не родятся, это будет списано на козявку.
25 августа 2022, 12:56
Не, а если потом ребенок родится мертвым или с несовместимыми с жизнью патологиями? Или овощ? Они же не принудительно, а предлагают.
Гость
25 августа 2022, 12:59
25 августа 2022, 12:59
Не, а если потом ребенок родится мертвым или с несовместимыми с жизнью патологиями? Или овощ? Они же не принудительно, а предлагают.
Родители откроют сбор денежек
Гость
25 августа 2022, 14:02
25 августа 2022, 14:02
Не, а если потом ребенок родится мертвым или с несовместимыми с жизнью патологиями? Или овощ? Они же не принудительно, а предлагают.
Прекращайте уже рожать. Итак перенаселение.
25 августа 2022, 10:32
Лишней писанины, отчетности и звонков врачам добавили.
Гость
25 августа 2022, 09:42
Выжившие после " лечения" будут ?
Гость
25 августа 2022, 12:58
Дак конечно, пусть мигранты рожают, а русские аборт делают...
Гость
25 августа 2022, 14:15
🔥
Гость
25 августа 2022, 10:02
ой как громко и пафосно... Жена будучи беременной заболела этим самым ковидом... Все лечение по факту свелось к паре таблеток и больничному питанию
Гость
25 августа 2022, 15:36
так ковид и не лечится в принципе, организм сам борется
25 августа 2022, 17:54
А что им оставалось, если она в такой период сама решила беременить.
Гость
25 августа 2022, 13:14
Зато половина беременных в женских консультациях это мусульманки в платках.
25 августа 2022, 13:17
население надо сокращать. 😠
Гость
25 августа 2022, 16:53
кто тебе эту хрень впарил?
Гость
25 августа 2022, 17:42
Тех, кто уже есть - на СВО. Новеньких - на аборт. Завезём ещё онинамнужных!
25 августа 2022, 16:27
Начинаю понимать, что к врачам лучше не обращаться, особенно после фильма "Право выбора"- там как раз и показано, как относятся к рождению детей и к беременным. Мир капитала- сгнил!
Гость
25 августа 2022, 10:21
Главная рекомендация - не обращаться в больницу и лечиться проверенными годами методами.
Гость
25 августа 2022, 12:56
То есть грипп уже не лечится? Когда инквизиция подойдет?
25 августа 2022, 14:25
грипп всегда славился своими осложнениями как и ангина. просто диагнозы ставить никто не хочет, это же надо кровь сдавать, мазок брать, а это денюшек и времени стоит, а потом врачам еще отписки делать
Гость
25 августа 2022, 10:11
Да уж, с такой "заботой" скоро пребывание в больнице станет опасным для жизни и не только для беременных
25 августа 2022, 13:58
легальные безопасные аборты. это происки организации Планирования семьи. скрытый геноцид нации.
Гость
25 августа 2022, 10:02
Из текста следует - беременность крайне тяжёлое заболевание. Чихнула или понос, всё, сразу в стационар.
Гость
25 августа 2022, 12:05
Все прекрасно , буквально вчера вызвали скорую, беременная 37 неделя, увезли в 40 больницу, сделали промывание желудка (при том что жалобы были на кашель, насморк, боль в горле и температуру ) и отправили домой
25 августа 2022, 12:54
а как же клизма ? - без неё никуда и никак, ах даа еще зеленкой лицо помазать, говорят очень помогает ! сразу понятно кто свой, кто нет
Гость
25 августа 2022, 14:50
Государство не просило вас рожать! Он просто не могут пока признаться, что денег на маткапиталы уже не хватает. По принятому закону о федеральном бюджете на 2022 год, бюджетный профицит должен был составить 1,32 трлн рублей. В апреле министр Силуанов заявил, что расходы бюджета в этом году превысят доходы и оценил дефицит бюджета на 2022 год в 1,6 трлн руб. Сейчас бюджетную дыру на этот год планируют уже 6 трлн руб. (для сравнения, в ковидном 2020 дефицит был 4,3 трлн). И никакого профицита, про который с гордостью трындит пропаганда!
Гость
25 августа 2022, 15:55
Ой, а куда делся профицит? Это все из-за остановки автотаза?
Гость
25 августа 2022, 16:24
Гость
25 августа 2022, 16:24
Ой, а куда делся профицит? Это все из-за остановки автотаза?
Нет, из-за ухода Макдональдса и KFC. 😁
Гость
25 августа 2022, 13:13
Болела беременная ковидом, но врача так вызвать и не смогла. Дозвониться было просто нереально.
Гость
25 августа 2022, 15:06
Такая же история, на 6 месяце беременности переболела, врача трижды вызывала, мне честно сказали, работать некому, крепитесь... Тьфу тьфу тьфу на здоровье малышки в последующем не отразилось
Гость
25 августа 2022, 09:47
Шо. Опять ковид?
Гость
25 августа 2022, 13:10
Делайте аборт, а государство сэкономит на выплате материнского капитала..
Гость
25 августа 2022, 13:49
Женщины, дайте возможность родиться своим детям. Никого не слушайте, не поддавайтесь на провокации детоубийства. Кто-то хочет сократить наше население, а мы должны наоборот - их планы разрушить.
25 августа 2022, 14:28
потом такие как вы деньги на лечение собирают, когда диагноз ребенка был уже на раннем сроке известен, зато не аборт же? В статье четко сказано что рассматривают ситуации, силой никто ничего не сделает, а грипп всегда был известен своим огромным списком осложнений после болезни.
Гость
25 августа 2022, 14:07
Все лето нет повода, а сейчассначали стращать
Гость
25 августа 2022, 17:44
До 12 недель не ходить в ЖК, пусть природа сама решит, а не врач, пичкающий гормонами для спокойствия собственной пятой точки. Здоровее будешь, не ходя по больничкам и осмотрам безграмотных узких специалистов. А дальше скрининг... Должно быть веское основание докопаться до ворсин хориона... Если скрининг нормально пройден, то отстаньте... В общем, в лес, в партизаны, мир сошёл с ума.
25 августа 2022, 12:48
Что за идиотизм, зачем аборт то?
Гость
26 августа 2022, 07:37
Затем что детки часто рождаются больные после перенесенного гриппа. Например, у моего сына аутизм, умственная отсталость. И этот крест на всю жизнь. Пусть врачи хотя бы предупреждают о рисках, предлагают выбор.
26 августа 2022, 11:29
Гость
26 августа 2022, 11:29
Затем что детки часто рождаются больные после перенесенного гриппа. Например, у моего сына аутизм, умственная отсталость. И этот крест на всю жизнь. Пусть врачи хотя бы предупреждают о рисках, предлагают выбор.
Ну тогда может быть и нужно. Здоровья вам и вашему сыну
Гость
25 августа 2022, 10:41
Дай бог чтобы вся забота была не только на бумаге, сама родила ребёнка 2021г, и на ранних сроках переболела ковидом, слава богу все у нас хорошо, но какого то особого отношения от врачей не заметила. Своего акушера гинеколога которой вёл беременность я видела за весь период раза 4, она то болеет, то в отпуске! Медсестра иногда звонила узнавала все ли у меня в порядке ! На 9 месяце прихватило живот, скорая увезла в 20 роддом, посмотрели сказали что не рожаю, и отправили в приёмник 20 больницу чтобы другие спецы посмотрели, в итоге там в очереди пока меня посмотрят я просидела 4 часа, рядом на каталке бомж, и кого за эти 4 часа мимо не провезли, и это в разгар ковида!!! Пыталась поругаться, вышел врач наорал на меня сказал ждите своей очереди вы у нас не одна!!!Могли бы для беременных организовать отдельные очереди, не в общем приемнике, чтобы мы контактировали с общим потоком. Врачей конечно катастрофически не хватает, и эту проблему тоже надо решать! Здоровья нам все💪🏻
Гость
25 августа 2022, 10:23
А еще забыли написать, что всех беременных заставляют делать прививку от ковида!!! Во время беременности!!!
Гость
25 августа 2022, 12:58
Вот прямо ловят, привязывают к кушетке и насильно колят?
25 августа 2022, 13:27
Предлагают - да. Заставляют - нет.
25 августа 2022, 18:18
Не врите, никто не заставляет. Спрашивают, отказываешься и подписываешь отказ.
Гость
25 августа 2022, 18:13
В нашей медицине началась Деградация.
Гость
25 августа 2022, 22:24
Это ужас! Жена переболела ОРВИ на сроке 8-9 недель, который осложнился пневмонией, 21 день в больнице, 4 рентгена, угроза выкидыша в самой больнице, температуру 40-41 сбивали 1,5 недели. 2 антибиотика пропила. Спасибо врачу 40 больницы, за поддержку и лечение. 13,5 недель сделали первый скрининг и он показал, что все ок. С ребёнком и только после него жену поставили на учёт, в 37 недель ее снова сломил ОРВИ с осложнением на лор органы - гайморит с оттеком, гной выкачивали 6 дней (каждый день делали проколы в хряще и выкачивали гной и промывали физраствором), кололи антибиотик, тяжело проходила ее беременность, но мы родили прекрасную, любимую дочку.
Гость
26 августа 2022, 00:19
А у нас вход в женскую консультацию через вход обычной поликлиники и толпы людей, стоящих в регистратуру (больница N7 на вилонова). И еще вызывает вопрос, для чего беременным обязательно проходить терапевта (2 раза за беременность), когда нет жалоб. Только чтобы формально сделать запись, в первый раз сидела около часа в очереди с болеющими. Что за бред. Зайти без очереди - нереально, всех псов на тебя спустят ждущие.
Гость
25 августа 2022, 16:51
Был грипп и ангина в 1 триместре. Родился прекрасный здоровый, красивый и талантливый ребёнок с модельной внешностью.
Гость
26 августа 2022, 05:17
Гость, Дай Бог!
Гость
26 августа 2022, 07:29
А у меня родился инвалид с аутизмом и умственной отсталостью. Это рулетка, поэтому разумно будущим мамочкам рассказать о рисках и предложить выбор.
Гость
25 августа 2022, 13:18
А вот мне хочется сказать, что это "предатели" сказку придумали, чтобы рождаемость упала! Что тут в статье написано - это полнейшая глупость!Видимо это новая стратегия либеролов-предателей и запада.
Гость
25 августа 2022, 13:50
из какой палаты сбежал? с Наполеоном или Вовой?
Гость
25 августа 2022, 17:45
"это новая стратегия либеролов-предателей и запада" А идёт она откуда? не от Ройзмана, не от народа... Правильно! От правительства!
26 августа 2022, 13:36
Полностью поддерживаю! Каждое слово! Это правда, всегда надо смотреть кому и с какой целью это выгодно!
Гость
25 августа 2022, 12:51
То есть призывают женщин совершать убийство своих нерожденных детей??? Страшно... Жутко... Рожайте женщины, не слушайте никого...
Гость
25 августа 2022, 15:15
Призывают не рожать овощей, рискуя жизнью и здоровьем. Попробуй это понять.
Гость
25 августа 2022, 15:54
Гость
25 августа 2022, 15:54
Призывают не рожать овощей, рискуя жизнью и здоровьем. Попробуй это понять.
Правильно, славяне не нужны стране
Гость
26 августа 2022, 07:32
Ага, рожайте инвалидов, гробьте себе и близким жизнь. Все правильно, врачи должны хотя бы предупреждать о рисках и предлагать выбор.
Гость
25 августа 2022, 16:52
Ужас, еще один способ убийства детей... А абртивный материал использовать в качестве стволовых клеток? Выгодное грязное дело
Гость
25 августа 2022, 17:26
сейчас противоабортное лобби вспотеет от ужаса
Гость
25 августа 2022, 18:01
Ну, все!!!! Добрались до беременных!
Гость
25 августа 2022, 18:55
норм повышаем демографию. может пора бороться с гриппом а не бабки на нем делать.
Гость
26 августа 2022, 13:13
Вот так ненавязчиво: прерывание беременности, аборт. А кто-то может назвать вещи своими именами, что аборт - это убийство человека!?
Гость
26 августа 2022, 13:49
Совсем обнаглели что ли? Продажная медицина! Женщины, не принимайте это как истину, беременность это самое ресурсное состояние , сила и мощь, задуманная природой . Организм сам решит, как ему быть! Не ведитесь на сказки врачей, изучайте сами информацию. Абортивный материал- это бизнес, будьте ответственны за свое здоровье сами!
Гость
25 августа 2022, 15:39
всегда было известно, что если беременная переболела гриппом в первом триместре, то ребенок родится с патологией....и кому это надо? потом будете ходить выпрашивать на пожизненное лечение такого ребенка....
Гость
26 августа 2022, 07:30
Вот именно. К сожалению, кто не столкнулся с этим, не понимают.
25 августа 2022, 12:53
Макаронки на складах заканчиваются?
25 августа 2022, 19:16
а аборты вроде запретить хотели, даже по показаниям
Гость
25 августа 2022, 09:36
А где темы про женю ройзмана?
Гость
25 августа 2022, 13:35
а где самый распространённый симптом-боль в глазах?
Гость
25 августа 2022, 15:52
Зачем? И так понятно, славяне слабые здоровьем. А вот азиаты гриппом не болеют
Гость
26 августа 2022, 18:46
ЧТО может толкнуть рожать в наше время? КУДА они своих детей выводят? Неужели совсем не жалко безвинных младенцев?
Гость
21 сентября 2022, 01:32
Болела ковидом на сроке до 12 недель, врач настаивала на аборте. Родила здорового малыша.
Гость
26 августа 2022, 07:27
Переболела сильной простудой, возможно гриппом, в 1-м триместре, в результате родился ребенок-инвалид с умеренной уо, теперь тащить его всю жизнь. Полный беспросвет. А рассказали бы мне в свое время о рисках, да предложили бы аборт, возможно, всё было бы иначе... Так что это очень разумная идея, поддерживаю. К сожалению, кто не столкнулся, тот не поймет.
26 августа 2022, 08:36
Я обе беременности болела сильно орви, возможно тоже грипп, никто ж не проверял кровь. Старший парень понедельник олимпиад,умница отличник. Дети с уо и прочими паталогиями рождаются и в исключительно лёгкие беременности.
26 августа 2022, 13:33
Аборт - это убийство! Никто не может знать судьбу ребенка, человек не Бог чтобы решать кому жить а кому умереть. Ни родители, ни врачи не могут знать какой ребенок родится здоровый или больной, когда кто станет инвалидом. У моей подруги, например, родился здоровый ребенок, но в результате прививки получил инвалидность. Разные есть истории. И те у кого дети инвалиды среди моих знакомых продолжают их любить и заботиться о таких детях, они мужественно переносят тяготы, а не впадают в жертву "за что мне такое наказание в виде ребенка, лучше бы его тебя убила".