перейти к публикации
63 комментария к публикации

На Урале женщина, которую лечили от ОРВИ, умерла от редкой болезни

24 августа 2022, 07:00
24 августа 2022, 07:21
У современных врачей в бесплатных поликлиниках два диагноза: ОРВИ и остеохондроз. Ах, да... иногда еще ковид (если тест выпросишь).
24 августа 2022, 10:23
Человек, свято веривший в нашу медицину и заботу государства. Как так, почему врачи не отправили сразу на узи сердца??? А я скажу почему — потому что один талон выделен на всю поликлинику. В месяц. Это ведь простейшая процедура, 20 минут и был бы диагноз. Такое отношение к народу….
24 августа 2022, 17:44
А трое детей чего ждали( отправили бы платно на узи(
24 августа 2022, 19:08
24 августа 2022, 17:44
А трое детей чего ждали( отправили бы платно на узи(
Не каждый может догадаться. Думаю, вопрос был совершенно не в деньгах.
25 августа 2022, 00:37
24 августа 2022, 17:44
А трое детей чего ждали( отправили бы платно на узи(
Так доверяют медикам, это раз. Два — люди не разбираются в медицине элементарно. По идее и не должны, по факту — знают, где живут. Три — народ очень не далекий вообще.
24 августа 2022, 08:08
Интересно, если тётя на ЖД всю жизнь работала, да еще начстанции, то почему её в ведомственной больнице не лечили? Позорище.
Гость
24 августа 2022, 15:24
Звонили мы в РЖД-Медицину. Не смотря на то, что обещают заботиться о пенсионерах железнодорожниках, по телефону сказали, что необходимо сперва "приписаться" к их больнице (это занимает около месяца), и только после этого они смогут принять её. Плюсом это означает, что на все плановые приёмы пришлось бы ездить именно в эту больницу из другого города, что весьма неудобно.
Гость
24 августа 2022, 07:20
Мои соболезнования родственникам Марии Ивановны. 61 год, молодая ещё. С медициной давно пора что-то делать. Эффективную советскую медицину разрушили, капиталистическая не справляется должным образом.
25 августа 2022, 11:12
Не лечить и пенсию не платить-двойная выгода
Гость
24 августа 2022, 09:06
Специально затягивают, чтобы сроки прошли. Обычная практика в нашей стране
Гость
24 августа 2022, 08:19
В Первоуральске это уже не первый случай, а все потому, что оптимизация лишила нормального техобеспечения КАЖДУЮ больницу. Теперь у нас Узи в одном городе, мрт в другом, врач в третьем. Налеюсь, что пиар-служба Губера читает комментарии и он, наконец, обратит внимание на оснащение больниц в регионе.
Гость
24 августа 2022, 09:03
Другой может и обратит внимание! Но не этот
24 августа 2022, 09:04
вы немного не правы. Сталкивалась с больницами в первике. Там все куда круче. Больница по факту одна, но разделена на несколько поликлиник и врачи соответственно аналогично поделены, но чтобы попасть к нужному специалисту нужно либо сутками дежурить на сайте и телефоне, либо идти и делать платно. А еще там есть прикол когда врач всего один на весь город и вечно на больничном, а с больничного в отпуск и направления в другую больницу не дают.
24 августа 2022, 12:33
он занят сейчас другим городом...
Гость
24 августа 2022, 07:48
пока финансирование медицины не наладится ( а лучше бы убрать посредников в лице страховых компаний, которым идет огромная часть выделяемых денег) - люди, к сожалению, так и будут умирать.
Гость
24 августа 2022, 08:02
какое финансирование,если так называемые врачи не обучаемы.
Гость
24 августа 2022, 14:50
Гость
24 августа 2022, 08:02
какое финансирование,если так называемые врачи не обучаемы.
и то и другое причина
Гость
24 августа 2022, 14:21
Это конечно ужасная ситуация. Но! Когда понимаешь, что лечат не от того, сердце болит, сходи сам на УЗИ! Цена в предела 1500 руб! Неужели эта сумма дороже жизни? Не понимаю, зачем люди ждут бесплатной помощи, когда уже находятся в таком состоянии?
Гость
24 августа 2022, 14:54
ей поставили диагноз, она ему верила
Гость
24 августа 2022, 15:05
Гость
24 августа 2022, 14:54
ей поставили диагноз, она ему верила
как я поняла из статьи, не особо верила, т.к. продолжала жаловаться на боли в сердце
24 августа 2022, 20:47
В современных реалиях печать только ковид, при чем там где его даже нет.
Гость
24 августа 2022, 09:36
Каждую больницу, а не каждое здание. В Первоуральске, например, нет мрт. Точнее есть старый нерабочий аппарат, который сунули вместо нового. Людей направляют в Екб, в исключительных случаях, зачастую уже с затянувшимся заболеванием. А как быть с нетранспортабельными? Летом уже элементарного снабжения обычными препаратами не стало, несите все свое. И проблема не в главвраче, это системная проблема управления здравоохранением.
24 августа 2022, 16:35
В Реже, кроме дешевых препаратов, ничего не дают, все сами больные покупают.
24 августа 2022, 12:16
Мои соболезнования родственникам Марии Ивановны! Это просто ужасно, что из-за халатности врачей опять умер человек! Сколько ещё должно умереть, людей, чтобы убийц в белых халатах начали садить? Почему они не несут отвественность за свои действия?Очень страшно попадать в наши больницы, людей за людей не считают, всегда находят 10 оправданий, своим действиям. Хотелось бы, чтобы виновные были наказаны пополной, а родственникам умершей бейтесь до последнего!
24 августа 2022, 18:48
Да не врачей садить надо, а кто для них стандарты написал, врач не может просто так взять и отправить на узи, потом придет дефект, необоснованное направление или что-то подобное, если всех и везде отправлять, запросто можно и без зарплаты отстаться, тем более без премий и ещё задолжать. Есть четкие инструкции и отступить от них нельзя, кардиограмма сделана была? Была, на ней все хорошо? Хорошо, какое основание для УЗИ или другого дополнительного исследования? Никакого, а раз направил значит дефект.
Гость
24 августа 2022, 09:28
"не могут найти нужного специалиста" - это распространенная сейчас фраза! врачи есть , а специалиста нет! сейчас врачей не учат, повышение квалификации проходит по просмотру некой ссылки, на нужную лекцию! нет обучения, практики.... врачи сейчас детей не хотят ( или не могут) лечить, а взрослых и подавно! страшно становиться от мысли, что даже за помощью не к кому обратиться! за то платите налоги!!!!
24 августа 2022, 12:21
как говорит мой знакомый врач "кто на что учился", им 8 лет вбивают в головы что они элита. И кстати за год она была 3 раза на больничном по 2 недели, а еще и отгуляла полноценный отпуск, который состоит из 6 недель.
Гость
24 августа 2022, 14:51
24 августа 2022, 12:21
как говорит мой знакомый врач "кто на что учился", им 8 лет вбивают в головы что они элита. И кстати за год она была 3 раза на больничном по 2 недели, а еще и отгуляла полноценный отпуск, который состоит из 6 недель.
больничные они любят
24 августа 2022, 13:37
Тут несколько дней назад была статья про то что нужно поднимать з/п врачам, коменты были что они должны получать по 200 т.р! У меня вопрос, за что ?????????
Гость
24 августа 2022, 14:52
тот же вопрос. в поликлинике сидящим вообще не за что платить, профессионализма нет, редкий терапевт знающий
Гость
25 августа 2022, 10:05
Вот потому и нет. Грамотный спец смотрит на неумех, деньги-то те же, поработает за себя и того неумеху и уходит на вольные хлеба (к примеру в платную). А ежели по 200 тыров платить, то худой спец быстро под судом окажется, а хороший продолжит работать. Да или нет?
25 августа 2022, 10:24
Гость
25 августа 2022, 10:05
Вот потому и нет. Грамотный спец смотрит на неумех, деньги-то те же, поработает за себя и того неумеху и уходит на вольные хлеба (к примеру в платную). А ежели по 200 тыров платить, то худой спец быстро под судом окажется, а хороший продолжит работать. Да или нет?
Под каким судом кто окажется ??? Рука руку моет!!! Хоть раз кого то из врачей привлекли ???
Гость
24 августа 2022, 14:44
Господи, как мне всё это знакомо, с моим папой так же в 2020 произошла такая же история, бак эндокордит, анализы на ковид отрицательные, 2ве недели в серове в больнице, лечили орви и выписалзи, за 2ва мксяца до болезни поставили стимулятор в сердце у Самого Габинского, когда папа лежал в больнице в серове в красной зоне, я им звонила простла сделать узи сердце так как недавно был поставлен стимулятор, но мне говорили не суйся, мы знаем что делать, сумасшедшей дочерью называли, в итоге выписали, через день опять температура 40, начили опять температуру просто сбивать, он сам из Н. Ляли, брат приезжал и сбивал температуру. Пытались попасть прием в екатеринбург и платные и бесплатные клиники все отказывали, с температурой не принимали, хоть и анализ на ковид был отрицательный. Когда я приехала к папе через 1,5 недели, температура 40 уде была практически месяц, он похудел за месяц на 20 кг, его взгляд мне до сих пор не забыть, хоть он и говорил разбирайся в своих проблемаз, не приезжай. Мы накачав его жарапонижающим, повезли в больницу и нам сделали узи сердца в платной и заметили шевеление на стимуляторах, мы подняли всех знакомых и через день везли его в екатеринбург не зная куда, что и как, но видимо помог нам бог и через 10 лиц, нас пока мы везли папу договорились что примут в 1й областной, скажи я к тому от того, а тому от этого, так и попали
Гость
24 августа 2022, 14:59
В 1ю областную, брат меня отправил домой с детками так как при этом у меня ещё были 1,5 годовалые двойняшки на руках, сказал, что дальше сам справиться. В итоге папу положили, брат его проводил и уехал обратно в лялю. Потом дня 2-3шли обследование и у него выявили тот самый бак эндокордит, и начался сепсис уже, его через дней 5ть прооперировали и когда он позвонил мне через день из реанимации ему ращрешили, я просто в первый раз за всё жто время позволила себе слабинку и просто зарыдала в трубку, и он заревел услышав меня и сказал девочка моя я живой не плач( просто как раз год назад до случая с папой умерла мама и этой потери я бы точно не пережила) я понимала когда его увидела, что счёт уже шел не на недели, а на дни. Но врачи в первой областной насспасли и помогли, они убрали стимулятор, инфекцию, сделали шунтирование и он выжил, конечно беследно эта болячка не прошла, через недели после выписки у нас заболела спина, опять воачи, пытаться попасть на прием и всё в этом роде итог с сепсисом очаг возникк в позвоночнике и разрушил 2ва позвонка. Теперь болит спина, ходить долго не может, а операцию не делают так как сердце может не выдержать. Но самое главное он жив, он со мной, видит своих внуков и я его очень сильно люблю! Соболезнование родным женщины!!!!!
Гость
24 августа 2022, 17:49
Все по плану ПФР.
24 августа 2022, 14:42
Примите мои соболезнования! Потеря матери, самого близкого и родного человека - это страшная утрата. Несправедливо, если есть реальные виновники, которые даже не раскаиваются. А порой еще и припугивают убитых горем родственников судами о посягательстве на честь и достоинство (?!). Эта женщина хотела жить, могла прожить долгую счастливую жизнь. Моей мамы не стало в ноябре 2021г. Ушла в Ревдинский ковидарий своими ногами, а через 2 недели позвонили, сказали в морге забирать. Хотя ежедневно лечащий врач говорил, что у нее все хорошо, даже в реанимации.
Гость
24 августа 2022, 18:19
К геникологу обязательно надо было отправить, а УЗИ сердца не обязательно. Она ведь на сердце жаловалась.
Гость
25 августа 2022, 06:02
В платных тот же диагноз, толко за бабло, врачи то теже
Гость
25 августа 2022, 11:11
С УЗИ сердца медики всегда тянут, ждите неделями, а там глядишь "пенсионная реформа"
Гость
25 августа 2022, 15:36
Инфекционный эндокардит , это очень серьезное и опасное заболевание . У меня Папа умер от этой болезни , хотя и узи и все обследование сделали , 5 дней не дожил до операции . За один день отёк легкого
Гость
25 августа 2022, 15:47
Заведующему терапевтическим отделением нужно освободить занимаемую должность по несоответствию.
Гость
25 августа 2022, 16:31
Читаю статью и плачу ,сколько людей погибает от неправельных диагнозов ,правильно я стою на очереди на узи сердца уже месяц и не знаю когда ,дадут талон ,может придется идти платно ,сейчас к тому и идет все делать платно ,если хочешь жить
Гость
24 августа 2022, 17:09
После прививки?
Гость
25 августа 2022, 00:15
Вот та же мысль. С чего вдруг у здорового человека резко сел иммунитет.
Гость
24 августа 2022, 20:52
У меня отец там же умер, затягивали лечение как могли... Судиться не стал, у врачей все свои, бесполезно.
Гость
25 августа 2022, 00:19
Есть сильное подозрение на сговор, не хотят свидетельствовать против своего, поэтому не могут найти эксперта. Надо биться и идти выше, через Москву, сроки сильно поджимают, оспаривать через суд, должен быть выход.
Гость
24 августа 2022, 11:18
А что троим детям трудно маме было сделать платно УЗИ сердца? Один раз бы уж раскошелились. Процедура не дорогая. В пределах 2 -3 тысяч. Нет ждали бесплатно. Даже без направления сами бы сделали.
Гость
24 августа 2022, 11:28
Как обычно, «сам дурак». Да? Меня до ковид лечили от воспаления седалищного нерва - антибиотики, следом от ОРВИ- антибиотик, оказался пиелонефрит. Я сама должна была догадаться платно анализы сдать?
Гость
24 августа 2022, 11:50
Елена, дак если врачи не определили что у человека. А как далекие люди от медицины, могут понять что нужно делать.
24 августа 2022, 12:38
Елена, не надо перекладывать работу врачей на родственников умершей. Вы не правы, в том: что люди, откуда должны знать , что им нужно делать. Это должен знать врач. И он должен назначить нужные анализы, исследования, а на основании собранного анамнеза уже поставить диагноз и назначить лечение. А если мы пациенты все будем делать сами, то зачем нам тогда врачи? И не вы ли врачи кричите с экранов телевизоров, что самолечением заниматься недопустимо? А теперь говорите , что ждали?
Гость
24 августа 2022, 10:11
Оптимизаяция....
Гость
24 августа 2022, 12:27
Врачи лечат по принципу: "Иных уж нет, других долечим"
Гость
24 августа 2022, 17:04
хочу дать совет насчет скорой. Если сказать, что если задержатся. придется нести не носилках, быстрее приезжают. Проверено
Гость
24 августа 2022, 17:38
После 50 нынче - все старики. При капитализме они - отработанный материал. Если их всех лечить, то молодым жрать нечего будет.
Гость
24 августа 2022, 18:15
У нас также брат умер - хирург не его болячка, терапевт не его болячка - или к онкологу . Произошло по русски - вскрытие покажет - нужна была операция тромб, и это за полгода нельзя было определить. А связывать с врачами - рука руку моет. Не найти крайнего у них, ты и останешься виноватым
Гость
24 августа 2022, 20:01
Врачей, допустивших халатность- к ответу. Родным- самые искренние соболезнования!
Гость
27 августа 2022, 07:43
Уже не первый случай осложнения на сердце, отчего бы сразу не проверить его.
Гость
12 сентября 2022, 07:38
О, истории двухлетней давности подъехали. Ну правильно, кентавр наступает, пора снова начинать кошмарить население