перейти к публикации

45 комментариев к публикации

Аскариды, острицы и бычьи цепни: инфекционист рассказала, какие паразиты живут внутри россиян в разных регионах

22 августа 2022, 19:34
В первый раз слышу про обрабатывание грядок человеческими фекалиями
Гость
22 августа 2022, 19:53
в средние века у 60% монахов были глисты , у горожаних глистов было много меньше. У хозяйственных монахов были огороды а у горожан нет. Сейчас хозяйственные бабушки удобряют огороды как и монахи.
Гость
22 августа 2022, 20:26
Я, к сожалению, такое наблюдал у соседей по даче.
Гость
22 августа 2022, 22:59
это экономия на вывозе машиной отходов жизнедеятельности?😠
22 августа 2022, 17:39
травят нас одной химией .молока навалом а коров не кто не видел
Гость
22 августа 2022, 18:46
за пределы Екатеринбурга то выезжать пробовали, в сторону Режа, Алапаевска и т.д., в стороне от трасс на полях очень много ходит рогатого скота, и да чтоб их увидеть нужно потрудиться- пройти, проехать в глубь полей..............
Гость
22 августа 2022, 19:42
Гость
22 августа 2022, 19:42
за пределы Екатеринбурга то выезжать пробовали, в сторону Режа, Алапаевска и т.д., в стороне от трасс на полях очень много ходит рогатого скота, и да чтоб их увидеть нужно потрудиться- пройти, проехать в глубь полей..............
На сколько метров вглубь?
23 августа 2022, 00:30
Чё по академам/человейникам не ходят совсем?
22 августа 2022, 19:07
Симптомы почему не описали!?
22 августа 2022, 18:14
Эволюция не зря этих зверюшек создала, как и всех остальных. Естественный отбор, регулирование перенаселения и проч.
22 августа 2022, 17:38
Главное запомнили? Жрать - вредно!
Гость
22 августа 2022, 17:49
мясо, рыба, овощи и фрукты вредно. а макарошки - везде стоят одинаково, и об их вреде - ни слова.
22 августа 2022, 17:48
зачем врачу сабвуфер на столе? паразитов изгонять?
Гость
22 августа 2022, 17:57
слушать стоны червей от переедания в организме больного
Гость
22 августа 2022, 19:33
там нет сабвуфера только две колонки ))))
Гость
22 августа 2022, 17:41
Врач по паразитам называется гельминтолог, при чём тут инфекционист ???
Гость
22 августа 2022, 17:54
просто бывают еще паразиты простейшие, а гельминтолог это узконаправленный только на червяков специалист. может тут еще и по всяким лямблиям разбирается, поэтому так обозвался
Гость
22 августа 2022, 17:52
видел как парижанин на ленина-м.сибиряка почесал пятую точку и поправил клубничку в стаканчике этой же рукой😁
22 августа 2022, 19:02
В желудочном соке гвозди растворяются, а не только черви.
Тройчатка Иванченко да и всё
Гость
22 августа 2022, 17:51
Ух ты прям внутри россиян, а если сменить гражданство к примеру на британское, паразиты уже будут внутри британцев или они конкретно базируются по национальному признаку
Гость
22 августа 2022, 18:04
тут больше патриотический уклон.
Гость
22 августа 2022, 17:56
Русская рулетка. Страшная и беспощадная!
Гость
22 августа 2022, 20:48
Употребляйте гвоздику....
22 августа 2022, 17:39
вот тут надо жрать лекарства на северах где едят строганину и солонину, практически у каждого второго оное... таблетки пропьют и всё ! вопрос в другом зачем инфекционисту такие колонки ? Слушать аскаритов ?
Гость
22 августа 2022, 17:53
Паразиты просто очищают организм от шлаков. Если питаться в меру, их не будет. Они просто сразу выйдут от недостатка пищи. Зашлакованный организм, напротив, нуждается в паразитах, так как своими силами не способен переварить лишнюю пищу.
22 августа 2022, 19:01
Гость, ага, как выйдет этот 10 метровый шланг из зада, запоешь по другому)
Гость
22 августа 2022, 19:46
Тому, кто даст полное научное определение "шлаков", дадут Нобелевскую премию в области медицины.
Гость
22 августа 2022, 20:28
Это что сейчас было, пример отличного советского образования?
Гость
22 августа 2022, 22:54
С этого лета перестал есть свинину. Купил в конце мая в Монетки упаковку СибАгро. Стал мыть кусок свинины. В нём что-то типа хрящика в мякоти. Удивился, расковырял. Из "хрящика" вылез 3-х сантиметровый червь. Ну вот, пишут про контроль, дескать в магазинах безопасно. По факту - нет.
22 августа 2022, 23:13
Боже ж мой! Теперь и мне страшно покупать свинину.
Гость
23 августа 2022, 08:18
Если глист был в круглом шарике то это эхинококкоз, опасное заболевание.
Гость
22 августа 2022, 17:58
Есть вредно!
Гость
22 августа 2022, 18:42
преимущество гастрита с повышенной кислотнотью в отсутствии глистов.
Гость
22 августа 2022, 19:47
Даже скульптура есть: "Геракл, побеждающий гельминтов".
Гость
22 августа 2022, 21:47
главные паразиты в прямом и переносном смысле южане призжие. Ни какой санитарии, а ведь многие из них работают в общепите, шурма, хот доги и прочие. Туберкулез не хотите подхватить от шурмы
Гость
22 августа 2022, 22:56
т.е. на Урал везут всех паразитов?
Гость
23 августа 2022, 00:55
Тьфу, как я ненавижу эту тему!!!
Гость
23 августа 2022, 01:28
Черви , ещё раз черви. Наша медицина ещё до сих пор не может разобраться с аллергией. Ну слишком сложно. А вот черви решают проблему без проблем с аллергией . Да и похудеть дают человеку. Кажет у есть и положительный моменты.
Гость
23 августа 2022, 08:51
Пора создавать фонд борьбы с паразитами.
Гость
23 августа 2022, 11:58
Закон нужен о запрете использования фекалий чела для удобрения почвы ! На первый раз , штраф 50 тысяч , второй раз и далее - лагерь от 1 до 5 .. ау , депутаты , где Закон по фекалиям, глистам , почве и здоровье трудящихся ?!!
Гость
24 августа 2022, 00:06
Полно подобных статей, но как мало статей, про не просто" Мойте тщательно ", а про то, как выявлять, лечить, в общем, как прожить без этих поселенцев.. А свежую рыбу прекращаю жрать. Всё.
Гость
24 августа 2022, 09:35
Есть паразиты, сами знаете где сидят