перейти к публикации
34 комментария к публикации

Когда стремление к идеальной чистоте сигнализирует о проблемах с психикой

14 августа 2022, 13:06
Понятно, я псих раз люблю чистоту и порядок,
14 августа 2022, 13:54
166ru, будете баллотироваться мэры - я за Вас!
Гость
14 августа 2022, 14:21
Теперь МЫ ТОЧНО ЗНАЕМ ЧЕМ наш МЭР не БОЛЕН!
14 августа 2022, 18:57
14 августа 2022, 13:54
166ru, будете баллотироваться мэры - я за Вас!
Number 1, психов туда не пускают))
14 августа 2022, 14:12
Если "побуждения" вас (вами же) к чему-либо, берут верх над здравым смыслом и реальностью и вы не в силах этому противостоять (или вам плохо) - видимо это и есть патология. Но когда все вещи на своих местах и нет проблем что-либо найти - это точно нормально. 😎
14 августа 2022, 16:10
Когда кастрюли и сковородки выглядят ,как новые,хотя им может быть десятки лет - это тоже нормально !! Тоже самое можно сказать про всю кухонную утварь и сантехнику 😏
14 августа 2022, 15:15
"..психодинамический психотерапевт.."👍😁😜😂
14 августа 2022, 13:19
Перфекционизм (патологическое стремление к совершенству) не такое уж и плохое свойство характера, в конце концов каждый находит себя в чем то ему близком, кто то в лени, кто то в трудолюбии. Среди перфекционистов огромное число творческих людей, они по другому не могут. А по поводу патологий, так кто из нас не ловил себя на мысли "задним умом" что вел себя порой как сумашедший? ))
14 августа 2022, 16:11
Лучше уж такую «патологию» иметь ,чем жить в помойке и есть из грязной посуды😬
14 августа 2022, 13:13
Метод Виктора Франкла После того как вы попали в концлагерь вам уже на всё глубоко наплевать. Кстати, он ещё и про фашизм много написал.
Гость
14 августа 2022, 13:18
Мда-а, интересно, каков жизненный опыт у автора комментария?
14 августа 2022, 13:53
Гость
14 августа 2022, 13:18
Мда-а, интересно, каков жизненный опыт у автора комментария?
Елена, мама за ней унитаз моет. Она же здорова. «Убираться» не для неё
14 августа 2022, 14:16
Гость
14 августа 2022, 13:18
Мда-а, интересно, каков жизненный опыт у автора комментария?
Елена, вы удивитесь
Гость
14 августа 2022, 13:23
стремление к идеальной чистоте сигнализирует о проблемах с психикой - мэр города Е этим себя и успокаивает
14 августа 2022, 21:51
Что за бред прочел?
Гость
14 августа 2022, 14:47
А у моей матери раньше была такая мания к чистоте, но не она сама её наводила, а заставляла меня, при чём, третируя по каждой мелочи. Увидит пыль на полке - повод для скандала. Кружка не в положенном месте стояла - повод для скандала. При чём, орала так истошно, как будто её режут. Это напрочь испортило наши отношения. В школе я когда училась, даже боялась её. Казалось, вот всё я в квартире сделала: на кухне навела идеальный порядок, всю посуду помыла, все комнаты прибрала, пропылесосила, НО! - мать приходила с работы и как специально находила за что прицепиться и за что наорать. Я уже не знала, куда от неё деваться - она как будто кайфовала от того, что ругала меня и кричала на меня, а поводом всегда был предлог «чистота». Я когда переехала от неё жить отдельно - больше никогда не приезжала. При чём, меня не назвать грязнулей, я дома всегда поддерживаю порядок, но мать была словно одержимая до каждой мелочи и любила поорать.
Гость
14 августа 2022, 15:41
Гостья, у меня отец такой же был.Ужас как вспомню.
Гость
14 августа 2022, 21:18
У меня жена такая же😥😂
Гость
14 августа 2022, 13:25
Так вот почему в Екатеринбурге повсеместный бардак...
Гость
14 августа 2022, 14:22
Все сразу об ЭТОМ подумали!!! ++++
Да таким людям надо детей больше рожать, ибо чем больше детей - тем больше работы по уборке и соблюдению чистоты.
14 августа 2022, 16:14
Это никак не связано с кол-ом детей ,есть женщины у которых трое и чистота и порядок ,при этом она ещё работает !! При этом человек может жить один в грязи,даже не работая 😏
14 августа 2022, 15:12
я на работе тоже говорю, что убираться не буду, у меня с головой всё в порядке значит 🤣🤣🤣. я прям уже оброс вокруг себя мусором и бычки кидаю по цеху, распростроняя спокойствие и самоудовлетворения что я не псих 🤣🤣🤣.
14 августа 2022, 16:12
а в нашем дурдоме приходится убирать круглые сутки. ))) везде грязь и дерьмо
Гость
14 августа 2022, 16:52
Не "убираться", а убирать. Убраться можно прочь, убраться вон и т.д.
Гость
14 августа 2022, 13:55
А еще росиянские бапы любят делать уборку не для достижения результата, а для того чтобы показать, какие они работящие, как они устали. Здесь мерилом работы считают усталость.
14 августа 2022, 14:09
Гость, продолжаете цепочку Ваших рассуждений. А устают, для того чтобы с Вами ….
Гость
14 августа 2022, 22:12
А что, есть такие кому нравится трогать дверные ручки в магазине или поручни в транспорте? По-моему нормально брезговать ими;)
15 августа 2022, 08:32
Не скажите. В большинстве своем как-то люди не брезгуют есть немытыми руками на улице, в транспорте.
Гость
14 августа 2022, 13:57
Колоться непонятной фигней ради куркода - тоже сигнализирует о проблеме с психикой.
Гость
14 августа 2022, 16:23
Уборка даёт мне прилив дофамина, плюс в доме у меня чисто и прибрано. Что в этом плохого?
Гость
14 августа 2022, 16:22
Уж лучше в чистоте
Гость