Так и есть. Это чисто юридическая ерунда, раньше вакцинация только первым компонентом полного Спутника считалась незавершенной вакцинацией, сейчас наконец-то поправили. Ну и изменили правила не сейчас, а уже несколько месяцев как.
Ничего не понял из статьи. Цена на QR код меняется? То есть сейчас где его покупать? Раньше в интернете были продажи, а сейчас можно в регистратуре заявку оставить на покупку?
Вакцинированные что еще не поняли, что их развели?
Гость
12 августа 2022, 22:52
В чём состоит развод, поясните, пожалуйста? Как только началась пандемия, я сразу начал ждать вакцину. Пока ждал, успел переболеть, хотя ограничивал социальные контакты. Потом, как только появилась возможность, так сразу привился. Уже несколько раз ревакцинировался по графику. И больше не болею, хотя веду активный образ жизни и бываю среди людей. Так в чём же развод? Добавлю, что я ежегодно прививаюсь от гриппа, тем более, что эту прививку тоже наконец-то сделали бесплатной для всех. Регулярно прививаюсь от энцефалита, хотя и платно. Так в чём же развод с вакцинацией от ковида? Можете аргументированно пояснить?
В чём состоит развод, поясните, пожалуйста? Как только началась пандемия, я сразу начал ждать вакцину. Пока ждал, успел переболеть, хотя ограничивал социальные контакты. Потом, как только появилась возможность, так сразу привился. Уже несколько раз ревакцинировался по графику. И больше не болею, хотя веду активный образ жизни и бываю среди людей. Так в чём же развод? Добавлю, что я ежегодно прививаюсь от гриппа, тем более, что эту прививку тоже наконец-то сделали бесплатной для всех. Регулярно прививаюсь от энцефалита, хотя и платно. Так в чём же развод с вакцинацией от ковида? Можете аргументированно пояснить?
Другой гость, ни чем не прививаюсь с 12 лет, и столько же не болею!!!
Другой гость, ни чем не прививаюсь с 12 лет, и столько же не болею!!!
Я рад за вас. Но у всех разный организм. Кто-то умирает, а кто-то вообще переносит короновирус незаметно для себя. Зачем таким людям нужна прививка, уже много раз объясняли, у меня повторять общеизвестное сейчас цели нет.
Энцефалит же, например, это у вас до первого "удачного" клеща. Равно как и столбняк, например.
Да однако же вопрос был не о вас хорошем таком. Вопрос был, повторюсь: в чём состоит "развод"? Так можно ответить на этот простой вопрос по сути, не ответвляясь от темы?
Лучше уточните/напишите, почему на работе заставляют прививаться каждые 6 мес., если qr на год даётся. Есть какой-то приказ?
Гость
12 августа 2022, 20:24
Никто же не связывает руки и ноги, чтобы вакцинировать. Так боятся потерять работу, что готовы отдать за нее жизнь.
Гость
12 августа 2022, 22:57
Нет, ну если вы прививаетесь только ради кода, то мне вас жаль)) Но вообще-то разумные люди прививаются ради антител. Так вот, они там в минздраве посчитали, что антител от прививки хватает примерно на полгода или чуть больше. Почему код действует дольше, я точно ответить не могу. Наверно про запас. Антитела ведь не пропадают резко после 6 месяцев, а привиться снова в точную дату не всегда есть возможность. Я так предполагаю.
Гость
27 августа 2022, 06:45
Тебе продавцу промтоваров зачем мозг загружать?
Гость
12 августа 2022, 17:39
Никак ковидные бенефициары не сдаются! И Соловьёв где-то в засаде засел, скоро опять должно быть выскочит. 😁
Гость
12 августа 2022, 19:06
Гинзбург никак не уймется!
Гость
12 августа 2022, 19:58
неужто по осени/зиме снова ждет нас тотальная забота со стороны государства? Или это так, вспомнили про то, как все убивались за эти коды в том году чтоб просто поржать?
Гость
12 августа 2022, 20:26
Они поняли, что ради кафешек никто колоться не идет. поэтому сменили тактику и заставляют через работодателя.
Гость
12 августа 2022, 22:35
Гость
12 августа 2022, 20:26
Они поняли, что ради кафешек никто колоться не идет. поэтому сменили тактику и заставляют через работодателя.
так вроде еще в прошлом году это поняли и стали сгонять работников образования, ЖКХ и других усиленно притесняемых подчинённых. Да так ловко это дело пошло, что аж вакцины временами не хватало
Гость
12 августа 2022, 19:09
Не логично как-то. Изначально глобалисты утверждали, что 1 и 2 компоненты идентичны, просто там разные аденовирусы используются. Но прививают только 1-м компонентом. Но по логике идентичности, могли бы прививать 2-м компонентом. Что-то они врут. Вам так не кажется?
если бы я знала, что это всё будет так, то пошла бы учиться на бухгалтера--их не принуждают вакцинироваться. а педагогов и продавцов всех принуждают. полицию тоже и врачей, но врачи то смогут купить себе фальшивый куарчик. а остальным чтО делать???
А мне после больничного продлили QR-код на год без всяких уколов.
Гость
12 августа 2022, 23:05
Любопытное наблюдение из области психологии дала пандемия коронавируса. Как известно, излишняя жаргонизация, равно как и использование ненормативной лексики, говорят о возможных страхах или о неуверенности в себе того, кто использует жаргон. Многие люди напуганы если не коронавирусом, то перспективой принудительной вакцинации. Отсюда и появляются "барановирус", "шмурдяк", "намордники", "кукарекоды" и т.п.
Гость
12 августа 2022, 23:12
Один раз кто-то ляпнул, а малограмотные повторяют. Вот и разошлись жаргонные словечки. Никакой психологии тут не надо.
Гость
12 августа 2022, 18:25
скоро выборы в сентябре!))
Гость
12 августа 2022, 17:54
Колитесь, покойнички.
Гость
12 августа 2022, 18:35
а ты чЁ, кащей бессмертный?
Гость
13 августа 2022, 12:15
— В России, по официальным данным, привит 51% населения. По этому показателю мы на 105 месте из 179 стран. Может быть, имеет смысл вернуть масочный режим в общественных местах?
— Одноразовые или хирургические маски не защищают от ковида. Плюс во время предыдущих волн коронавируса 90% людей носили маску неправильно. Это еще снижало ее эффективность. Настоящую защиту дает только респиратор. Маска — это защита людей от больного. Если человек заболел, то он должен правильно надеть маску. Здорового человека маска не защитит.
Медицинская маска, закрывающая дыхательные пути заболевшего человека, действительно сдерживает распространение вирусов.
Вот только никто не знает что он уже пару дней является инкубатором и распространителем вируса до появления ярких симптомов. Поэтому и предложили надевать маски в людных местах всем без исключения.
Респиратор тоже не защитит здорового, потому что нужно ещё перекрыть контактный путь заражения, а с этим уже сложнее.
Гость
12 августа 2022, 19:05
Свердовчане! А почему у вас область Свердловская, а не Екатеринбургская? Питер с областью не надо в пример приводить, это разные субъекты РФ, один с кодом авто 78, другой 47, у вас же код один 66.
Ищущий да обрящет.
З.Ы: есть там. Не умеешь гуглить, яндексни.
Гость
12 августа 2022, 20:30
А зачем он? В концлагерь не пустят?
Гость
12 августа 2022, 21:00
За каур-кодами опять ночью стали занимать очереди
Гость
12 августа 2022, 21:36
Я переболел! 10 дней на больничном дома! 1 день температура 39,патом насморк Кашель, сопли😁😁😁😁 Всё прошло! Заколебался их таблетки жрать, они некчемные! Мой знакомый коллега по цеху, их вобще не ел и норм все с ним, ему 65 к стати😁😁😁😁😁😁😁
Гость
12 августа 2022, 21:35
Не болели и болеть не собираемся имея при этом ку-ку код.
Сейчас-2°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -6
3 м/c,
ю-з.
735мм 83%СРОЧНО
Стало известно, почему стрелок разрядил дробовик в детей на Урале
«Спутник Лайт» заменили первым компонентом «Спутника V»