перейти к публикации
97 комментариев к публикации

Екатеринбурженка заразилась сальмонелезом через куриный фарш

2 августа 2022, 07:00
2 августа 2022, 07:06
А чё нового? Везде просрочка, везде сальмонеллы. Роспотреб заннят, ему некогда, он на любое задымление рассказывает о пользе его для здоровья.
Гость
2 августа 2022, 07:18
Термобработку сырых мясных продуктов за вас тоже Роспотребнадзор должен проводить? Сначала сожрут бифштекс с кровью, а потом жалуются.
Гость
2 августа 2022, 07:21
Князь Подмышкин, роспотребнадзор ещё и счёт потом может выставить за анализы (за якобы непосильно проделанную работу)
2 августа 2022, 08:02
СлужбаЗащитыЖивотных, ой - РосПотребНадзор, не более чем формально существующая контора. Там на лапу дал и торгуй дальше - Всё ОК. 😂😂😂
2 августа 2022, 09:17
Как стал Магнитом, такая грязь в магазине... И беспорядок... Федералы...
Гость
2 августа 2022, 12:00
Вообще отвратный магаз был Мегамарт, даже заходить было брезгливо
2 августа 2022, 09:32
закупались в мегамарте со времен его основания - никогда проблем с эх товарами не было, мясо отличное. Стоило им стать магнитами - и вот результат
2 августа 2022, 07:33
В мегамартах, курица их фасовки свежей не встречалась!
2 августа 2022, 09:44
Сальмонелла свежатинку тоже жалует.
Гость
3 августа 2022, 10:58
Дело вообще не в свежести мяса. Вообще никак не связано. Дело в том, что для куриц сальмонеллы - такая же норма, как у нас кишечнике - кишечные палочки.
2 августа 2022, 08:10
Екатеринбурженка Инна под фото подпись, тоже имя изменено? У нас же вроде на всем маркировка, за которую мы платим? То есть продукт легко отследить по всему пути следования и найти на раз источник заразы, так будет?
Гость
2 августа 2022, 07:39
Золотое правило - никогда не берите фарш в магазине. Вы даже не видите, что в него добавляют🤦‍♂️ Купите филе, электромясорубку и вуаля, пять минут и фарш готов.
2 августа 2022, 07:44
как-будто в вашем мясе, которое вы собрались крутить, сальмонеллы быть не может
Гость
2 августа 2022, 08:07
2 августа 2022, 07:44
как-будто в вашем мясе, которое вы собрались крутить, сальмонеллы быть не может
1. Купи мясо рынке 2. Промыть его, нарезать кубиками 3. Прокрути в мясорубке 4. Необходимый в текущем времени фарш подвергни термообработке, жарка или варка. 5. Излишки фарша заморозь в морозильной камере. Откуда сальмонелла ? 🤦‍♂️ Вы вообще в курсе, что яйца куриные моют перед готовкой?
Гость
2 августа 2022, 08:40
Гость
2 августа 2022, 08:07
1. Купи мясо рынке 2. Промыть его, нарезать кубиками 3. Прокрути в мясорубке 4. Необходимый в текущем времени фарш подвергни термообработке, жарка или варка. 5. Излишки фарша заморозь в морозильной камере. Откуда сальмонелла ? 🤦‍♂️ Вы вообще в курсе, что яйца куриные моют перед готовкой?
Дело в том, что сальмонелла не смывается ))) Вообще не смывается. Сальмонелле даже низкие температуры не страшны. Погибает только при длительной термической обработке.
2 августа 2022, 08:01
Обычная просрочка. Тётя видать не в России живёт.
2 августа 2022, 07:24
Надо мегамарту проверку произвести, пока не заразили весь Уралмаш. Хотя еще не факт, что фарш🥩
3 августа 2022, 20:01
В мегамарте покупала кулинария, мясо, рыбу 12 лет, все отлично было. А вот теперь, с приходом магнита уже и рыбы свежей нет, и выпечка уменьшается в размерах на глазах - в фан фане
2 августа 2022, 09:03
Кто производитель, почему не выяснили журналисты? Чью продукцию не стоит покупать? Очернили всех поставщиков куриного мяса, ведь не один Мегамарт у источника может закупать. На месте производителей и поставщиков куриного мяса я бы в суд подал на портал!
Гость
2 августа 2022, 07:59
Сто кг курей реализовали, никто не заразился, кроме этой чувихи. Странно. Видимо, руки после туалета не моет.
Гость
2 августа 2022, 11:14
Геккон, а ты книг не читаешь. Просветись))
2 августа 2022, 11:22
Да много раз в мини марте на Фрунзе 96 нарывался или на протухшую и замороженную рыбу, егурт, шампиньоны. В магните егурты у которых осталось меньше дня срока годности стояли впереди, а свежие в конце. Будьте осторожны. Я думаю примеров масса наберётся.
Гость
2 августа 2022, 07:52
А сфотографировали они его замороженным заранее, зная, что может произойти неприятность? Или они всё продукты фотографируют?
Гость
2 августа 2022, 11:13
Чёрный кот, фарш приготовили, бедро заморозили. Логика.
Гость
2 августа 2022, 07:13
Это капитализм детка! Крупная сеть британских супермаркетов Waitrose откажется от использования срока годности на свежих продуктах, сообщил в понедельник телеканал Sky News. "Удаляя даты годности с наших продуктов, мы хотим, чтобы наши покупатели сами решали, годен ли продукт к употреблению. Данное решение увеличит его шансы быть съеденным и не превратиться в отходы", — приводит телеканал слова директора по устойчивому развитию и этике John Lewis Partnership Марии Ромпани. Слова "годен до" уберут почти на 500 свежих продуктах к сентябрю. Срок годности предназначен для того, чтобы показать качество пищи, а не её безопасность для употребления, сообщили в руководстве супермаркета. Четвертая крупнейшая сеть супермаркетов Британии Morrisons также заявляла о планах убрать надписи "годен до" с молока и предложила потребителям определять свежесть продукта при помощи запах! 😂
Гость
2 августа 2022, 07:15
Потому что нормальная страна.
Гость
2 августа 2022, 07:20
Гость
2 августа 2022, 07:15
Потому что нормальная страна.
Куча продуктов просто не поддаются анализу "на нюх", а где и поддаются, нездоровые процессы начинаются незаметно. Дата выпуска и срок годности это базовая информация, существенная для характеристики продукта.  Скрывать ее = автоматически создавать преимущество тем, кто идет с низким качеством и за счет этого демпингует. Вангую, сейчас там будет большой спрос на специалистов, которые будут маскировать запахи - "чуть хлорки в воде промыл просушил и нормуль" (с)😎
Гость
2 августа 2022, 07:32
Гость
2 августа 2022, 07:20
Куча продуктов просто не поддаются анализу "на нюх", а где и поддаются, нездоровые процессы начинаются незаметно. Дата выпуска и срок годности это базовая информация, существенная для характеристики продукта.  Скрывать ее = автоматически создавать преимущество тем, кто идет с низким качеством и за счет этого демпингует. Вангую, сейчас там будет большой спрос на специалистов, которые будут маскировать запахи - "чуть хлорки в воде промыл просушил и нормуль" (с)😎
Боже ж мой! И эти люди (коллективный Запад)учат нас, как нам жить!😩
2 августа 2022, 08:08
это уже давно не мегамарт, да и не через туалет, а канализацию, поколение, обзывающее себя журналистами
Гость
2 августа 2022, 07:42
всмысле фарш, там бедро кур
2 августа 2022, 07:59
Читаем внимательно. Купила бедро и фарш.
Гость
2 августа 2022, 08:30
Нужно вообще организовать массовую проверку всей сети Магнит на базе бывшего Мегамарт. Магазины в Ботаника молл и на Айвазовского превратились в настоящую «помойку» - практически один просроченный товар, мороженое на Айвазовского хранят в открытых холодильниках, продукты на втором этаже расположены «вперемешку» с косметикой, нет большинства ценников на товары. Магниты вообще не способны работать в формате гипермаркетов, так как это сеть «магазинчиков у дома». Поэтому, совершенно не удивительно отравление и сальмонеллез в бывшем Мегамарт.
Гость
2 августа 2022, 08:48
Гость, полностью согласна, магниты в Сочи работают давно в формате гипермаркетов и это тот ещё ппц там, работать вообще не умеют, такой помойки никогда не видела, а люди ходят и роются ещё там что то покупают.
Гость
2 августа 2022, 07:26
зачем есть фарш?Дикари европейские чтоли? Газ есть, пожарь, запеки в духовке, сделай тефтели. Но сыромятину то зачем.
2 августа 2022, 07:52
Да, в Европе мясные полуфабрикаты сетевые ничем не лучше чем в рф. Всмысле, не то что с бактериями (тут с этим строго), а с филлерами непонятными. Посему лучше покупать в проверенных частных лавках, фарш включительно. Но т.к. я с семейством уже привыкли питаться исключительно заказной едой с доставкой. То полуфабрикаты и мясо покупаются лишь на выходные - пожарить на барбекюшнице под пивасик/коньячок/вискарик/джин.
2 августа 2022, 08:00
Читаем внимательно "Екатеринбурженка приготовила фарш, потушила его и пожарила"
Гость
2 августа 2022, 19:58
2 августа 2022, 08:00
Читаем внимательно "Екатеринбурженка приготовила фарш, потушила его и пожарила"
Здесь имного не читателей
Гость
2 августа 2022, 11:03
Как мегамарт стал магнитом, стали постоянно втюхивать просрочку не стесняясь. Как то консервы хотели купить , у них намеренно был заклеен срок годности . Мы отклеили и были в шоке что срок годности уже как два года назад прошёл !!! Лаваш купили в выходные , по датам свежий , перевернули , а он в плесени🤦‍♀️ Салаты любили у мегамарта , а сейчас даже брать не хочется . Как то взяли , поели , потом всей семьей делили туалет извините . Вообщем печально что из такого хорошего магазина получилось полное г…. Так для справки мы ездили на 1 километре в мегамарт , напротив ленты
2 августа 2022, 11:08
Гость, что магнит, что мегамарт, та ещё помойка. У магазинов у которых есть производство салатов и так далее. По-любому просрочку на вторичку сливают.
Гость
2 августа 2022, 20:06
2 августа 2022, 11:08
Гость, что магнит, что мегамарт, та ещё помойка. У магазинов у которых есть производство салатов и так далее. По-любому просрочку на вторичку сливают.
Да
Гость
2 августа 2022, 08:37
А что сальмонелла после жарки и варки не погибает? Везде пишут, что они погибают при температуре 70 градусов через 10 минут. При варке яиц через 4 минуты. Может это не фарш виноват?
Гость
2 августа 2022, 20:05
Яйца перед готовкой обязательно нужно мыть, сальмонеллы не в яйце, а на скарлупе
Гость
2 августа 2022, 08:38
Так может дело не в фарше? Может она шавуху ела? Инфекция развивается не молниеносно, а в течении 6-8 часов
Гость
2 августа 2022, 08:02
Вообще при нормальной термической обработке ничего не должно было произойти. Вывод: девушка не умеет готовить, поэтому еда у неё была из сырого мяса. Ну и если фарш был лежалый, то не заметить это тоже было бы очень трудно. Это все к разговору о вкусной и здоровой домашней пище, которой многие тут хвалятся, поливая желчью еду из ресторанов.
Гость
2 августа 2022, 12:30
Из "Верного" можно Роспотребназдзору не выходить, там постоянно тухлятиной торгуют
Гость
2 августа 2022, 13:06
Точняк, вонь ужасная в их сети
Гость
2 августа 2022, 08:53
а где остальные отравленные,которые тоже покупали этот фарш? или только ей продали?
Гость
2 августа 2022, 09:19
Недостаточная термообработка или попадание сальмонелл на окружающие поверхности, предметы при приготовлении пищи.
Гость
2 августа 2022, 08:11
ну курятину покупаем только свежеохлажденную. Привозят с Поволжья. продавцы нас отлично знают - поэтому тухлятину подсовывать не будут. Но куриный фарш не берем в принципе. Рядом в соседнем отделе мясо продают - выбираешь куски, и тебе на глазах их в фарш перекручивают.
Гость
2 августа 2022, 08:49
Согласно Санпину срок хранения охлажденной курицы 24 часа при температуре 4+/-2 градуса С. Время только на логистику из Приволжья составляет часов 8-10, прибавим время на обработку курицы в условиях цеха, где температура точно выше +6 градусов + фасовка/маркировка/загрузка/приемка.... Приятного аппетита!
Гость
2 августа 2022, 09:33
Гость
2 августа 2022, 08:49
Согласно Санпину срок хранения охлажденной курицы 24 часа при температуре 4+/-2 градуса С. Время только на логистику из Приволжья составляет часов 8-10, прибавим время на обработку курицы в условиях цеха, где температура точно выше +6 градусов + фасовка/маркировка/загрузка/приемка.... Приятного аппетита!
Лет 10 едим - и все нормально. Зато не напичканная стероидами и водой как тушка от Косилова
Гость
2 августа 2022, 10:14
Гость
2 августа 2022, 09:33
Лет 10 едим - и все нормально. Зато не напичканная стероидами и водой как тушка от Косилова
Дадада. Охотно верим, что курочки там на свободном выпасе клюют отборное зерно, а работники птицефабрики моют их чистой родниковой водой, делают массаж и поют колыбельные. Такие же условия и стероиды как и везде. Плюс-минус. Ну и охлажденку с Поволжья сюда привезти без добавки химии вы как себе представляете? Свежая тушка домашней курицы на самом деле без химии и обработки уже через день в холодильнике начнёт вонять.
2 августа 2022, 14:54
Это Мегамарт так прощается 😄
Гость
2 августа 2022, 08:14
Мегемарта уже нет.Вместо него Магнит, что еще хуже. А мясо и куру надо варить по правилам.
Гость
2 августа 2022, 08:17
По правилам русского языка домашняя птица называется курица,. а не кура ..Выходит, и вы правила не знаете, а другим советуете.
Гость
2 августа 2022, 10:09
Она тар-тар из фарша что ли сделала, иначе как?
Гость
2 августа 2022, 11:49
Гость, какой тар-тар из курицы?
Гость
2 августа 2022, 13:04
Мегамартом де факто давно уже заправляет Магнит, а сейчас уже официально полностью. С приходом Магнита в эту сеть цены на оставшиеся от мегамарте позиции выросли как минимум в 2 раза, например на хлебо-булочные изделия, при этом они теперь с наклейкой с другим названием от манит не пышненькие и не мягонькие, как были до магнита. Бесит этот Магнит.
Гость
2 августа 2022, 20:12
Цены в магните высокие, я кассирам сказала, при такой конкуренции с такими ценами вам не выжить, они решили убирать конкурентов
Гость
2 августа 2022, 07:52
В шестерочке?
Гость
2 августа 2022, 08:14
В Монетке в морозильной камере лежат мясопродукты при температуре +1,6 гр.С. Пельмени и мясо мягкие на ощуп.Это что-правильное условие хранение мясопродуктов , называемых охлаждёнными? Рядом стоит морозильник и в нём температура -16гр.С. А это у них замороженные продукты!Странно.Зелень и рыбу можно замораживать, а мясо только охлаждать? Вот где опасность прячется. Про замену этикетку со сроком давности не говорю.Ловил сам за руку их однажды.
Гость
2 августа 2022, 08:43
мда, технологи Мегамарта уже не те...
Гость
2 августа 2022, 08:46
А что ждать от магазинов, которые закрыть хотят. На Ботанике рядом Мегамарт и Окей. Выбор за ОКЕЙ, с мясом все четко и выбор рыбы!
Гость
2 августа 2022, 08:53
Заболела на завтра. А как сохранилась упаковка? Мы сразу выбрасываем!
Гость
2 августа 2022, 08:51
А курица то случаем не уцененная была?уж слишком цена 159 за кг бедер низкая по нынешним меркам. Такую варить 2 часа надо, чтоб ничто не выжило, в ней не сальмонелла, а что то и покрупнее может быть.
Гость
2 августа 2022, 10:09
Мегамарт лучше Магнита кричали они) ну-ну
Гость
2 августа 2022, 10:44
Недавно тоже купили в мегамарте охлажденку, филе курицы, когда открыли был неприятный запах.. не стали рисковать. Хотя по срокам все норм. Видимо данному магазину незачем больше держать марку
Гость
2 августа 2022, 11:07
Помойный магнит добрался и до мегамарта(( очень жаль что одна из лучший сетей в Екб превратилась в такое …
Гость
2 августа 2022, 15:14
Проверьте ещё Магнит (бывший Мегамарт) на Айвазовского. Там вообще куриные ножки на подложке с сильным запахом.
Гость
2 августа 2022, 15:44
О происхождении инфекции история похожа на то что раньше появилось курица или яйцо!!)))
Гость
2 августа 2022, 16:38
В Минимаркете шашлык маринованный всегда пересоленый
Гость
2 августа 2022, 17:12
В мегамаркте всегда просрочка, даты перебивают.
Гость
2 августа 2022, 17:22
Не покупать ничего в мегамарте, не ходить в них! А лучше всего - закрыть! Персонал разогнать, пусть занимаются благоустройством города, а руководство пинком под зад! Вообще, эти сетевые магазы - хуже помойки! Всё дерьмо просрочка - в них!
Гость
2 августа 2022, 19:47
Вот дал интерьвью данному порталу, и закусил губу, а ну как сейчас волна хейта будет. Но нет, люди правильно отреагировали. Именно, проблема в несоблюдении режима хранения и термообработке. Спасибо, что мозги у всех на месте, не сомневался в Уральцах
Гость
2 августа 2022, 20:36
Какую то просрочку приточила да еще поди ролусырую. Не мудрено обосраться
Гость
2 августа 2022, 21:21
Прикол этого фарша в том, сэчто мегамарт по скидкам распрадовал последнее перед закрытием. Этой халявой и траванулись.
Гость
2 августа 2022, 07:49
Зачем вообще жрать курицу? Курица не мясо.
Гость
2 августа 2022, 08:43
Геккон, а ты не человек))))
Гость
2 августа 2022, 20:12
Мы едим