перейти к публикации
23 комментария к публикации

Свердловский врач рассказал, как спасти человека после укуса змеи

30 июля 2022, 11:44
"Летом холоднокровные нападали на двуногих " (с) Е1 Других синонимов к словам змеи и люди не нашлось? Почему не безногие покусали двуногих, логичнее же так? К слову, двуногие читают этот текст и им не очень приятно, что наличие двух ног - основной определяющий их признак.
Гость
30 июля 2022, 13:11
А представляете, как обидно одноногим или безногим людям.
30 июля 2022, 14:48
Гость
30 июля 2022, 13:11
А представляете, как обидно одноногим или безногим людям.
А то!!!!!
30 июля 2022, 12:45
Плюс принять любой антигистаминный препарат,типа супрастина.
Гость
30 июля 2022, 22:17
супрастин - очень слабенький препарат от аллергии
Гость
30 июля 2022, 14:38
В первые секунды после укуса отсасывание эффективно на 80-90%, а вовсе не на 10-20%. Через минуту еще да, отсасывать смысла нет. Микротрещины во рту — фигня. Много ли там впитается за доли секунды, что яд пробудет в ротовой полости? А в желудке он уже не опасен.
1 апреля 2023, 09:27
Змеи попадаются и среди людей.
30 июля 2022, 23:29
модераторы, слово "отсосать" имеет не только обозначение минета
30 июля 2022, 11:41
Любое антиаллергенное принять и успокоиться, если вам не 80 лет.
Гость
30 июля 2022, 20:09
27 укусов, и только 8 - гадюки!? А остальные - кто? У нас водятся только ужовые и гадюки, укус ужа - редкость, многие виды ужей вообще человека укусить не могут. Так кто кусает-то!? Террариумные питоны?
30 июля 2022, 23:21
медянки есть у нас
Гость
31 июля 2022, 11:35
30 июля 2022, 23:21
медянки есть у нас
266322912, медянки к ужовым относятся. Кусаться могут, даже слегка ядовиты, но кусать чаще гадюк они не могут. Так что если цифры 7/27 верны, то это значит народ чаще кусают в искусственных, а не в природных условиях.
Гость
30 июля 2022, 20:36
Судя по статье ужи - не змеи.
30 июля 2022, 11:34
Если вашева друга укусили змия, то сфатаграфируйте иво - вазможна эта фотка пригадица для авала на магилку.
Гость
30 июля 2022, 22:16
- если человек не будет двигать рукой, ногой или другой частью тела, куда укусила змея - а если человек далеко в лесу и без машины то что он летать обратно должен или скорая поедет в джунгли леса?! — после того, как сняли одежду, нужно обработать [место укуса] любым антисептическим средством, которое окажется под рукой: хлоргексидин, мирамистин, спирт, — посоветовал врач. - даже дома (а тем более не в лесу) не совсем не у всех есть такие мирамистин или хлоргексидин, их обычно используют после секса с.... или для полоскания горла (ни фига не помогает кстати)
30 июля 2022, 23:05
Гость, помогает для полоскания горла.
Гость
31 июля 2022, 08:35
И что именно вы хотите сказать? :-)
Гость
30 июля 2022, 21:53
помню к нам на болоте обратились две женщины, что одну из них укусила гадюка. Сразу прошли к нашей машине и я ее отвез в районную больницу. Ничего не пережимали и не отсасывали.
Гость
30 июля 2022, 22:17
у вас рядом с болотом была дорога и машина?!
Гость
30 июля 2022, 11:36
Сколько серпентологов, столько и мнений... Смотрите интервью Евгения Рыбалтовского для Тимоновой и для Шихман Хотелось бы знать, что скажет на это некто Олег Кошурников.
Гость
30 июля 2022, 14:19
А холод приложить к месту укуса? Он ведь тоже замедляет кровоток.
Гость
31 июля 2022, 13:45
"Извести мышей — любимое лакомство ужей и змей" То есть уж - это уже не змея?
Гость
31 июля 2022, 14:46
""Летом холоднокровные нападали на двуногих " (с) Е1"" - Да, да именно так. Говорят некоторые змейки гнались за людьми аж до Уралмаша!