Контрактник потерял в бою военный билет и паспорт??? Паспорт??? А СНИЛС и ИНН он с собой не брал случайно? А как же свидетельство о рождение и об окончание средней школы тоже дома оставил?
Гость
29 июля 2022, 10:16
У него еще и загранпаспорт был с собой. И диплом :)))
Гость
29 июля 2022, 11:27
Судя по новостям первого канала, вражеские наемники таскают с собой все документы: паспорт, загранпаспорт, водительское, документы на награды, удостоверение наемника и прочее, чуть ли не до прививочного сертификата.
Так чем же наши котрактники хуже?
Судя по новостям первого канала, вражеские наемники таскают с собой все документы: паспорт, загранпаспорт, водительское, документы на награды, удостоверение наемника и прочее, чуть ли не до прививочного сертификата.
Так чем же наши котрактники хуже?
Законы работают плохо. Точнее работают хорошо только те, которые выгодны власти. Остальные законы если даже не выполнять, то по суду штрафы копеечные. Это я в целом про ситуацию в стране, а не про СВО.
Гость
29 июля 2022, 14:07
Власти и бизнесу, так точнее.
Гость
30 июля 2022, 17:28
Тогда зачем верить такой власти? Поверил - сам дурак.
Гость
31 июля 2022, 10:59
Это не законы работают плохо, а конкретные люди. И это, к сожалению пока не победимо. Ещё Пётр I в своих указах каждый шаг расписывал, и за "косяки" руки-головы рубил и всё равно дураки и негодяи не перевелись...
А как они будут получать умник, они же пропали без вести по твоим словам.
Правильно как с ПФР, чел умер, накопительная часть в пользу государства!!!,а КРЕДИТЫ наследники обязаны погасить, в пределах наследуемого имущества!!!
А теперь вопрос- ЗАЧЕМ ПЕРЕДВИЖНЫЕ КРЕМАТОРИИ НА ГРАНИЦЕ С УКРАИНОЙ???
Гость
29 июля 2022, 09:09
В трудное для страны время дочери Николая Второго работали санитарками в госпитале, сын Сталина защищал Родину и погиб в плену. Дети единых патриотов продолжают развиваться в странах НАТО.
Врачи люди подневольные! Корона должна убывать - тестов нет, симптомов нет, у вас банальная простуда! Нужна волна - стоит чихнуть и тебе уже тест назначат! Так и тут, может кто сказал чего так не навязчиво...В случае проколов пальчиком им погрозят и все в порядке.
Мой дядька после Чечни тоже денег обещанных не получил, так что я не удивлена ни капли
А справка из плена это конечно зачёт! Такой знатной шутки давно не слышала
Если вы когда-нибудь проходили медкомиссию в военкомате, то знаете что слепые начинают видеть, глухие -слышать, а с плоскостопием бегать. Если с собой принесли справки, то они изымаются и вы чудесно излечены от хронических болезней. Это если у вас хватало ума хранить карточку дома чтобы из неё всё не вырвали.
Я это к чему сейчас. Те же врачи «не видят» контузий, переломов, черепно-мозговых травм. Потому что их работодатель платит за здоровых солдат, а не за сплошные расходы на инвалидов.
Прокуратура и страховики этих врачей посадят если они будут выдавать всем подряд справки на основании только слов. Они просто задницу прикрывают и тут все понятно. Пока не будет распоряжения сверху никто не будет на себя брать ответственность. У нас также на работе да и везде.
Потому что это патриоты! Кстати, не выплаты уже приобретают массовый характер. Зачем генералам платить, когда можно взять себе, тем более впереди такие трудные времена.
Как можно говорить о деньгах? Где славные традиции предков? Такие вещи совершаются безвозмездно во имя родины свободы и патриотизма.
Деньги платит США и гейропа, всяким там своим наемникам, шпионам и либерастам. У нас духовные скрепы!
Гость
29 июля 2022, 09:22
Ну а что правильно. Только вот почему патриоты бесконечно плитку меняют за бюджетные денежки надо на свои это делать они же не Европа и не США.
Контракт - есть контракт, если есть травма и по контракту должны заплатить - значит должны заплатить. Там ведь не срочники работают, а контрактники, которым закон предоставляет соответствующие гарантии.
Контракт - есть контракт, если есть травма и по контракту должны заплатить - значит должны заплатить. Там ведь не срочники работают, а контрактники, которым закон предоставляет соответствующие гарантии.
Там 90% читать(контракты) не умеет 😐 Последнее время вижу проезжающие мимо составы из них народ бегает в магазины , дак парни в таком настроении , будто это их самое большое приключение в жизни. Контужеными приезжают , обратно хотят ?
Гость
29 июля 2022, 09:04
Пенсионный возрас тоже обещали не повышать.
Гость
29 июля 2022, 09:37
и конституцию переписывать не хотели.
и так жестко, по пацански отзывались о тех, кто предлагал ее (Конституцию) поменять.
а теперь зубками и коготками в кресло уцепились и не оторвать.
Гость
29 июля 2022, 15:08
Гость
29 июля 2022, 09:37
и конституцию переписывать не хотели.
и так жестко, по пацански отзывались о тех, кто предлагал ее (Конституцию) поменять.
а теперь зубками и коготками в кресло уцепились и не оторвать.
Путин: "Если семь лет быть президентом, с ума можно сойти"
Гость
29 июля 2022, 09:29
Я тут набросить на вентилятор решил немного...)
Интересно, кто наибольший патриот, те которые получили ранения и не получили выплат или, к примеру, В. Соловьев, не получавший ранений в бою, но исправно получающий деньги?)))
Гость
29 июля 2022, 10:03
Владимир Соловьев спрашивает: "Я тут при чем?"
Гость
29 июля 2022, 10:17
естественно Соловей, ведь он не просто патриот - он УРАпатриот, который лично получил обиду от ненавистного Запада в виде конфискованной виллы
Гость
29 июля 2022, 09:09
Тупо тереть все подряд сообщение это не выход. Мнение людей должны слышать и знать.
Патриотам не нужны деньги.Главное,чтобы враг родину не топтал.Враг топчет?Не топчет.Что вам еще надо?
Гость
29 июля 2022, 12:16
Это с какой стороны посмотреть...
Гость
29 июля 2022, 09:25
Некоторые из тех, о ком публикация, принимали участие в СВО из-за недостатка денег и готовы были ради денег сложить голову, чтобы хотя-бы членам семьи деньги достались... Замкнутый и бесперспективный круг какой-то.
Гость
29 июля 2022, 14:12
Ну так если закрыть заводы, а на оставшихся вместо зарплаты выдавать унизительную подачку то куда ещё мужику податься?
Гость
30 июля 2022, 17:35
Гость
29 июля 2022, 14:12
Ну так если закрыть заводы, а на оставшихся вместо зарплаты выдавать унизительную подачку то куда ещё мужику податься?
Вы еще воровство оправдайте. Тоже ж крадут, тк нет денег.
И что, примеры есть? Не забыл, в какой стране живёшь?
Через суд ?? Ахахах, вердикт будет такой, который выгоден гос-ву
Гость
29 июля 2022, 11:13
В пять ахахаха!
Гость
29 июля 2022, 09:00
своих не бросаем, да
хахахах
Гость
29 июля 2022, 09:17
Гость, своих кидаем за деньги!
Гость
29 июля 2022, 09:43
Гость
29 июля 2022, 09:17
Гость, своих кидаем за деньги!
это точно!😠
Гость
31 июля 2022, 17:04
А кто - "свои"? Своего там действительно никого не бросили - все при деле.
Гость
29 июля 2022, 09:15
Толи ещё будет! Своих не бросаем или бросаем ? Вспомните про поддержку государством учителей оплату их труда, труда нянечек из детских садов и помойте как государство расставляет приоритеты, а потом все равно обещания остаются только обещаниями…
Гость
29 июля 2022, 11:51
извините, а почему учителя и нянечки должны получать столько же, как специалист технарь? который учился несколько лет, ежегодно сдает экзамены и работает на опасных произв.обьектах?
сбрендили?
кто на что учился
ранее говорили: ума нет, иди в пед
а уж про нянечек и уборщиц вообще смешно слышать аргументы
иди, поработай в электросетвом и газовом хозяйстве, да лдопуски получи, образование и тп
не хватает ума?
так работай там, где позволяет квалификация
извините, а почему учителя и нянечки должны получать столько же, как специалист технарь? который учился несколько лет, ежегодно сдает экзамены и работает на опасных произв.обьектах?
сбрендили?
кто на что учился
ранее говорили: ума нет, иди в пед
а уж про нянечек и уборщиц вообще смешно слышать аргументы
иди, поработай в электросетвом и газовом хозяйстве, да лдопуски получи, образование и тп
не хватает ума?
так работай там, где позволяет квалификация
А почему они должны получать столько что на еду еле хватает? А если все резко поумнеют и пойдут работать высококлассными специалистами, да начальством, вы пойдете выполнять их не умную работу?
Гость
29 июля 2022, 14:16
Гость
29 июля 2022, 11:51
извините, а почему учителя и нянечки должны получать столько же, как специалист технарь? который учился несколько лет, ежегодно сдает экзамены и работает на опасных произв.обьектах?
сбрендили?
кто на что учился
ранее говорили: ума нет, иди в пед
а уж про нянечек и уборщиц вообще смешно слышать аргументы
иди, поработай в электросетвом и газовом хозяйстве, да лдопуски получи, образование и тп
не хватает ума?
так работай там, где позволяет квалификация
Потому что дорогой технарь, ты не в вакууме живёшь. Ты хочешь кушать, и чтобы в офисе у тебя чисто было. Чтобы детки твои были здоровые и умные. Ну так башляй, родная душа. Ты как хотел то? Чтобы всё бесплатно тебе было? А с каких таких щей то? Труд уборщицы не менее важен, чем твой. И полы мыть надо не только в офисе, но и в цехе. Со всеми вытекающими производственными факторами.
Безусловно такие случаи есть, но очень бы хотелось узнать процентное отношение героев с проблемами по выплатам, к общему количеству выплат. А то усиленно автор создает впечатление, что это нормальная практика и исключением являются те, кому выплату все таки сделали.
Вроде нигде и не соврал, а дискредитацией попахивает.
Гость
29 июля 2022, 14:20
Ты, родная душа, пиши уже скорее в органы. Прояви так сказать сознательность и патриотизм.
Гость
29 июля 2022, 15:20
Вообще всё это было очевидно сразу. Все помнят как афганцы с боем отбивали свои квартиры в екб. И как после Чечни клянчили свои же деньги.
Гость
29 июля 2022, 09:30
Родина вас не забудет
Гость
29 июля 2022, 10:11
Изначально говорил что так и будет. Как и с афганцами
Гость
29 июля 2022, 12:08
Это дискредитация ВС РФ. Такого просто не может быть. Закон так говорит
Гость
29 июля 2022, 14:21
Скорее сообщи в соответствующие органы.
Гость
29 июля 2022, 09:25
Правильно не надо выплачивать а то за длинным рублем как на заработки едут.
Гость
29 июля 2022, 10:00
Точно...
Гость
29 июля 2022, 14:20
А куда деваться то? Работы нет. А та что есть за унизительные копейки.
Сейчас+3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
5 м/c,
ю-в.
710мм 89%СРОЧНО
Смертельное ДТП: легковушка врезалась в грузовик
«Нам говорили, если что случится — заплатят». Почему бойцам, раненным в ходе спецоперации, отказывают в выплатах