перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Как оказать первую помощь утопающему: важная инструкция от свердловского врача

Гость
29 июля 2022, 12:03
Детей главное не спасайте, а то ведь потом как на диване посидите с газетой.
Гость
29 июля 2022, 12:24
Спасибо. Вот если бы были такие же четкие инструкции от том, как помочь утопающей в очередном кризисе стране.
Гость
29 июля 2022, 11:41
А как воду слить из человека, если она у него в лёгких? Или сразу искусственное дыхание начинать делать?
29 июля 2022, 11:49
да, если в лёгких вода, то СЛР мало того что бесполезна, она может порвать лёгочную ткань. Вода сливается перекидыванием тела животом через колено лицом вниз. Очень любопытно, почему спасатель об этом не рассказывает.
29 июля 2022, 13:35
Гость, воды в лёгких нет, она может быть только в верхних дыхательных путях.
29 июля 2022, 13:37
Гость, вода в лёгких не скапливается. Может быть только, в верхних дыхательных путях. Перевернули на бок и слили.
Гость
29 июля 2022, 12:10
статья 118 «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности» и статья 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности»
29 июля 2022, 16:06
"«Как оказать первую помощь утопающему: важная инструкция от свердловского врача»" Это всё равно что учить приёмы борьбы по фильмам.👍😁
Гость
29 июля 2022, 12:19
Первая помощь утопающему - дать ему спасательный круг или что-то, на чем он удержится на воде. Остальное - уже для утопшего. И воду как сливать? Почему не написали?
29 июля 2022, 15:34
Что-за бред? Как правило у утопленника полные легкие воды. тут про это ничего, зато предлагают сердечную реанимацию.
29 июля 2022, 12:08
уже лето прошло ...
Гость
29 июля 2022, 12:10
Словно и не бывало 😂
29 июля 2022, 11:32
Рекомендую видео от Винни Джонса на эту тему, к слову оно в официальное пособие входит по первой помощи. На ютубчике есть.
Первая помощь она везде одинаковая! Смысл смотреть распиаренных...
Гость
29 июля 2022, 11:44
2. Зажмите ему нос, плотно обхватите губы и сделайте пять вдохов. Точно вдохов?
29 июля 2022, 15:11
Вдохов для него, а не для себя.
Гость
30 июля 2022, 21:56
Чота не пойму. Как помочь утопающему. Дальше описание потерявшего сознание лежащего на берегу. Он из воды сам уже выбрался?
8 июля 2023, 18:22
Прибило на следующие сутки.
Гость
4 августа 2022, 16:32
Очень интересная история с марлей! А сам доктор бы рискнул делать искусственное дыхание через марлю !!! Не вздумайте этого делать, ни марля, ни носовой платок ни какая другая ткань не спасёт от инфекционного агента, если больной болен. Определение места компрессии не верно объяснено, вы попадёте на верхнюю треть грудины, и ваш непрямой массаж сердца будет не эффективен. Следующее, ни слова о безопасном боковом положении после эффективной реанимации. И это рассказывает деятель медицины катастроф ((( позор !!!
29 июля 2022, 15:12
А потом в момент паники будет сложно сообразить и вспомнить инструкцию...
Гость
29 июля 2022, 12:28
Хоть что-то полезное на еодине
Гость
29 июля 2022, 13:00
И то не без косяков.
Гость
29 июля 2022, 11:32
Первая помощь - спасти.
Гость
29 июля 2022, 11:37
А если тело уже немного опухло и посинело, то тоже надо проверять дыхание?
Гость
29 июля 2022, 11:40
Ну нафик, посадят еще потом.
Гость
29 июля 2022, 12:46
Полезная статья!
Гость
29 июля 2022, 13:43
спасибо большое!но пункт 5 взорвал мой мозг.30 раз с частотой 120 в минуту.Что это
Гость
29 июля 2022, 14:04
А разве не надо пострадавшего перегибать через колено чтоб вода из легких вытекла?
Гость
29 июля 2022, 15:35
"2. Зажмите ему нос, плотно обхватите губы и сделайте пять вдохов. При этом смотрите на грудную клетку, поднимается она или нет. " - так выдохи же надо делать вроде. Чтобы наполнить легкие пострадавшего воздухом и вызвать рефлексы дыхания
Гость
28 ноября 2023, 21:20
Посмотрите видео ага. Рекламу посмотрите.
Гость
29 июля 2022, 17:05
После кивидопрививки уже ничего не поможет.