перейти к публикации
44 комментария к публикации

Свердловская область бьет рекорды последних лет: клещи покусали более 40 тысяч человек

5 июля 2022, 07:10
Так ранее ведь писали, что нам в Свердловскую область привезли самолет клещей, якобы для сельхозработ. Видимо, они по-быстрому переквалифицировались и стали поедать не насекомых, а набросились на людей.
???подробнее!
Гость
5 июля 2022, 07:59
???подробнее!
Чего там поподробнее? Это совершенно разные виды клещей. Кто-то тут опять страшилки на ровном месте лепит. Вон земляные клещи краснотелки всю жизнь ползают по лесу и что-то до сих пор не переквалифицировались на людей. Многие даже не знают о них.
Гость
5 июля 2022, 08:14
Чего там поподробнее? Это совершенно разные виды клещей. Кто-то тут опять страшилки на ровном месте лепит. Вон земляные клещи краснотелки всю жизнь ползают по лесу и что-то до сих пор не переквалифицировались на людей. Многие даже не знают о них.
Обитель зла(resident evel)в реале?
Где раньше были клещи?все детство прожил на даче и не знал о них.анализы+лечение=3тыс.(+-)
Гость
5 июля 2022, 08:00
Со страховкой всё это бесплатно.
Гость
5 июля 2022, 08:12
Со страховкой всё это бесплатно.
Фиг.
Гость
5 июля 2022, 08:29
Фиг.
Хорошо, когда человек может высказаться по сути. Но это не ваш случай.
5 июля 2022, 09:17
А что делать? Два года карантина. Клещи оголодали без грибников и туристов. Плюсом зверьё, переносчики инфекций вышли к городам за пропитанием.
Каждые выходные ездим за грибами и какого-то мелкого одного с миллиметр, толи сонного, толи полумёртвого видели и всё. Где их искать-то?
Гость
5 июля 2022, 05:52
Почему в советские времена мы не про каких клещей не думали? Что то пошло не так за время вставания с колен?
Гость
5 июля 2022, 06:45
Зачем ты стоишь на коленях?
5 июля 2022, 06:51
Леса химикатами опрыскивали, потому многие насекомые исчезали, как и другая фауна.
5 июля 2022, 11:21
5 июля 2022, 11:21
Леса химикатами опрыскивали, потому многие насекомые исчезали, как и другая фауна.
Хахахаха, насмешили. Кто опрыскивал леса?
5 июля 2022, 15:35
Зверели не только клещи...
Гость
5 июля 2022, 06:42
А сколько стоит это исследование?! Под 2к!
5 июля 2022, 06:52
А зачем ты сейчас перся в лес?
Гость
5 июля 2022, 08:04
5 июля 2022, 08:04
А зачем ты сейчас перся в лес?
Где написано, что кто-то куда-то "перся"? Написана стоимость.
Гость
5 июля 2022, 09:04
1070 руб общее исследование и на энцефалит, и на боррелиоз
Гость
5 июля 2022, 08:44
40001 человека покусали! Меня тоже укусил клещ в выходные, в больницу не обращался...
Какой-то вы не правильный пакциент, на вас не заработать )
Гость
5 июля 2022, 05:38
Обработка от клещей провалена, но при этом вы ещё почаще и подольше в леса ходите...
5 июля 2022, 09:23
Леса от клещей обрабатывать? Вы в себе?
5 июля 2022, 12:18
Гость, ты все леса в области хочешь обработать? Сам(а) то понимаешь что написал(а)? 😄
5 июля 2022, 05:16
Экологам и прочим любителям природы скажите спасибо! Это они добились запрета всех более менее действенных химикатов от клещей!
5 июля 2022, 06:50
С опрыскиванием химикатов и других насекомых не станет, в том числе и бабочек, как в СССР было.
Гость
5 июля 2022, 08:32
Прям экологов у нас слушают🤣 ещё басни расскажите.
Гость
5 июля 2022, 11:00
за три похода в лес: клещей убитыми - примерно 60, укусов - 0
Гость
5 июля 2022, 15:39
Спасибо дорогой Минприроде за наше счастливое гуляние!😪😜
5 июля 2022, 16:52
Не клещей больше, а людей в обозначенных местах много. Все обозначения у населённых пунктов, конечно там народу много, к тому же тихая охота открылась и все ринулись по грибы. При чём сдесь клещи???
Гость
10 апреля 2023, 00:24
Раньше обрабатывали леса, парки, а сейчас они размножаются и никому дела нет.
Гость
5 июля 2022, 09:39
Прививки ставьте и не будет проблем.
Гость
5 июля 2022, 09:58
😁😁😁от боррелиоза нет прививок
Гость
5 июля 2022, 09:51
😱 я клещей с детства боюсь, поэтому в лес раньше середины августа никогда не хожу. А если и хожу, то только запакованная и вся в Рефтамиде...
Вот и правильно. А лучше вообще не ходите, а то и так всё вытоптано - ни грибов, ни ягод.
Гость
5 июля 2022, 06:34
Потому что в советские времена применяли ДУСТ который в нынешние считается вредным и запрещен....а надо бы вернуть
Гость
5 июля 2022, 07:01
Такие смяшные еодиновцы! Больше всех кусали ебуржцев, но из рейтинга город убрали! Ебург во всём первый! Это всегда надо знать!
5 июля 2022, 04:52
Такой транспарант только перед выборами вешать.😂😂😂