перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Где искать клеща: показываем на одной картинке, куда они присасываются чаще всего

21 июня 2022, 08:04
у взрослых клещи чаще всего присасываются в паху,ягодицы.😳 Ищите!
«Узнать, куда принимают клещей на исследование, можно в Роспотребнадзоре, также такую услугу предоставляют некоторые платные лаборатории.» А нельзя было написать список адресов для сдачи клеща? Чтобы уж точно статья полезной и информативной была
Гость
22 июня 2022, 13:07
А статья и так получилась "полезной" - рекламу-то в неë вставили! А сам контент неважен..
Гость
26 июня 2022, 16:04
а поисковиком пользоваться не пробовали?
21 июня 2022, 20:23
Не пойму однозначно, нет однозначной инструкции - когда необходимо вводить иммуноглобулин: в течение 24 часов после укуса клеща, 48 или еще позднее можно его вводить? Сам был такой ситуации, привит, клеща обнаружил, извлек, в пластиковом контейнере небольшом отвез в на Большакова (давно дело было), через день (со времени укуса прошло больше 48 часов), мне сообщили что не обнаружили энцефалит и лайм-борелиоз. Это было 15 лет назад. Что нибудь изменилось? В какой срок иммуноглобулин вводится? P.S. Единственный раз когда меня клещ укусил - я пренебрег средствами защиты, всегда использовал средства на одежду и обувь (тогда это был Рефтамид антиклещ)
Гость
22 июня 2022, 14:02
Все проще. Процедуры до известны. Обработка спец составами одежды и правильная экипировка. Клещ с высоты 10-15 см цепляется. Это уровень ниже колена. Ползёт вверх. Если есть ловушки на штатах, проще говоря складка, он там и о, тагется. Если нет то по обработанному Матералу он пролезет на 20-30см.если всё заправлено в штаны до тела он не успеет. После того как вошли в лес. Осмотр себя спереди, постоянно. Их видно сразу. Сзади пусть осмотрит спутник. Потом вы его. Если одежда многослойная не сможет он вас куснуть. Дома осмотр одежды души. И все. Если укусил. У вас 60-120 минут. Выпить антибиотик широкого профиля. И знайте. Если куснул то боррелиоз это бактериальное и его антибиотик остановит. Но энцефалит это вирусное. Теперь он сразу у вас и его уже вы поймали. Задача вколоть нужный аньиэнцефалттный раньше. Чем раньше тем легче протекание. Для того, то бы знать точно нужен анализ клеща. Но это долго. Поэтому колитесь сывороткой бы трее а там увидите. Может зряно береженого бог бережёт. Вытащить клеща? Я с собаки снимаю по 10-15за прогулку в полях. Сжегы тащил один раз. В шею всадил штопор. У клеща на конце трубочки типа веера в круг . Теперь если тянуть оторвете хобток и всё. Полезны гвоздодерчики подсунул покрутил в одну сторону веер складывается и клеща вытаскивается.можно ниткой одеваететпетлю как можно ближе к коже затягиваете. Концы свободные складываете крутите и
22 июня 2022, 19:58
Гость
22 июня 2022, 19:58
Все проще. Процедуры до известны. Обработка спец составами одежды и правильная экипировка. Клещ с высоты 10-15 см цепляется. Это уровень ниже колена. Ползёт вверх. Если есть ловушки на штатах, проще говоря складка, он там и о, тагется. Если нет то по обработанному Матералу он пролезет на 20-30см.если всё заправлено в штаны до тела он не успеет. После того как вошли в лес. Осмотр себя спереди, постоянно. Их видно сразу. Сзади пусть осмотрит спутник. Потом вы его. Если одежда многослойная не сможет он вас куснуть. Дома осмотр одежды души. И все. Если укусил. У вас 60-120 минут. Выпить антибиотик широкого профиля. И знайте. Если куснул то боррелиоз это бактериальное и его антибиотик остановит. Но энцефалит это вирусное. Теперь он сразу у вас и его уже вы поймали. Задача вколоть нужный аньиэнцефалттный раньше. Чем раньше тем легче протекание. Для того, то бы знать точно нужен анализ клеща. Но это долго. Поэтому колитесь сывороткой бы трее а там увидите. Может зряно береженого бог бережёт. Вытащить клеща? Я с собаки снимаю по 10-15за прогулку в полях. Сжегы тащил один раз. В шею всадил штопор. У клеща на конце трубочки типа веера в круг . Теперь если тянуть оторвете хобток и всё. Полезны гвоздодерчики подсунул покрутил в одну сторону веер складывается и клеща вытаскивается.можно ниткой одеваететпетлю как можно ближе к коже затягиваете. Концы свободные складываете крутите и
Спасибо за ответ, очень познавателен, не могли бы Вы его "оформить" без опечаток и более четко, так сказать?
тема паха и подмышек у взрослых не раскрыта
21 июня 2022, 09:50
"Сохраните эту памятку, чтобы поглядывать каждый раз, когда соберетесь в лес" Искать клещей перед походом в лес? Профилактика)
Гость
26 июня 2022, 15:26
а еще надо пройти санобработку , и при входе в лес нужно одевать озк...общевойсковой защитный комплект. противогаз обязателен..
22 июня 2022, 10:09
Клещ ползет вверх и ищет кожу потоньше, ее легче прокусить. Обычно кусает за ушами, я слышал. Штаны в сапоги заправляйте, на руки перчатки одевайте, на бошку - платок, плюс взаимоосмотры практикуйте.
Обрабатывайте причиндалы дихлофосом перед походом в лес.
Гость
21 июня 2022, 17:00
А если причендалы отвалятся, а клещ все равно присосеться?
Гость
21 июня 2022, 17:11
интимные клещи опасны
21 июня 2022, 20:09
Гость
21 июня 2022, 20:09
интимные клещи опасны
Хорошая шутка 😁👍
22 июня 2022, 00:36
Позвал погулять знакомую. Потом сообщил, что обязательно надо её осмотреть на клеща😎
Гость
21 июня 2022, 08:04
Раньше этому в школе обучали,в СССР
Гость
21 июня 2022, 08:26
В СССР леса дустом обрабатывали с АН-2, не было столько клещей
Гость
21 июня 2022, 08:59
Повёлся на ваши эти все новости про небывалый урожай грибов в лесу, пошёл, грибов нет, но трёх клещей собрал
Гость
21 июня 2022, 10:01
Я 120 комаров. И что?
Гость
22 июня 2022, 10:32
Новость клещи заказали
Гость
26 июня 2022, 15:31
в кастрюлю на бульен. не ужели надо еще учить...
Гость
21 июня 2022, 08:14
Когда-нибудь будут умные статьи на е1?
Гость
21 июня 2022, 09:00
Про бассейн?
Гость
26 июня 2022, 16:01
Гость
26 июня 2022, 16:01
Про бассейн?
босеин у Пу.. у нас болото.. не в курсе? 😁
Гость
21 июня 2022, 08:30
Предложу сегодня жене провести тренировку по технике бещопасности «Она клещ, я взрослый грибник»
Гость
21 июня 2022, 08:29
Зачем такой новостной сайт. Реклама всплывает каждые 20 секунд.
Гость
21 июня 2022, 09:02
Да, с телефона давно перестал заходить на сайт Е1, невозможно просто, постоянно реклама одна за другой. Сюда можно заходить только через браузер с установленными как минимум тремя блокировщиками рекламы, они и видеороликах к новостям умудряются рекламу поставить
Гость
21 июня 2022, 09:59
Никакой рекламы, кроме редакционных материалов. Что в телефоне, что в браузере. Надо уметь пользоваться блокировщиками
21 июня 2022, 16:10
Алоха браузер и красота не одной рекламы
Гость
21 июня 2022, 10:29
Любимое дачное развлечение - искать у девчонок клещей...
Гость
21 июня 2022, 18:47
у каких девчонок-то?!
21 июня 2022, 12:48
Пах жунщины. Кровосос - не дурак....
Гость
21 июня 2022, 17:32
пах показан нечётко
Гость
21 июня 2022, 17:33
Тема паха не раскрыта
Гость
22 июня 2022, 00:46
Подтверждаю. У меня отцу клещ впился в поясницу еще в 90-х годах.
Гость
26 июня 2022, 15:37
ждите температуру в 2000ные годы...
Гость
22 июня 2022, 08:37
всё-таки я не очень понял: во всех статьях пишут, что клещи в основном вылезают снизу из травы, а зачем они через весь организм ползут на шею, голову, да даже на подмышки, помню в советское время пропагандировалось, что клещи как раз чаще залетают сверху с ветром и любят прятаться за ушами и под коленками
Гость
22 июня 2022, 12:56
Проще один раз в жизни посмотреть видео в ютубе и запомнить как бороться с клещами. Коротко - одежда однотонная, штаны в носки, в штаны куртка, кофта, на голову бандана, обработать одежду спецсредствами. Ну и осматривать себя в лесу каждые 4-5 минут. А если задели кусты, высокую траву - сразу осмотреться и скинуть клеща.
Гость
21 июня 2022, 10:08
Самое главное это прививка от энцефалита. Второе это как можно раньше этого клеща вытащить. А вот отправка клеща на анализ это пустая трата денег. На 50 тысяч укушенных, пару сотен заболевших, Посчитайте шанс подцепить заразного клеща и подумайте стоит ли тратить 1500р на анализ. После укуса вытаскиваем клеща и при появлении симптомов обращаемся к врачу.
Гость
21 июня 2022, 10:37
КупИте страховку, и анализ клеща обойдётся вам в 300 руб или чуть дороже. Если шанс мал, это не значит, что он не выпадет именно на вас.
Гость
21 июня 2022, 12:27
Вы пишите опасную ересь. При появлении симптомов, колоть иммуноглобулин будет уже поздно.
21 июня 2022, 13:09
Боррелиоз может сразу и не дать ясной картины, а хроническую форму лечить значительно дороже, чем сдать клеща.
Гость
21 июня 2022, 08:55
Что за халтура?! Ещё и логотип поставили..., мол интеллектуальный труд..., права..., а на деле тема не раскрыта
Гость
21 июня 2022, 10:34
Да, тема не раскрыта. Рекомендую искать клеща по всему телу, а не только в указанных местах.
Гость
26 июня 2022, 15:35
громкий заголовок минимум текста а все остальное бред большенства деградирующих граждан со своей субъективной точкой зрения. показать значимость самости. не способных открыть поисковик и набрать ключевые слова я не говорю про аналитическую способность мыслить..
Гость
26 июня 2022, 15:36
Гость
26 июня 2022, 15:36
Да, тема не раскрыта. Рекомендую искать клеща по всему телу, а не только в указанных местах.
так и поступаю а одежду в стирку..
Гость
22 июня 2022, 12:39
Везде пишут, что надо отправить клеща на анализ. Моя сестра в Башкортостане вытаскивала клеща у ребёнка и несла в поликлинику, приводила ребёнка туда. Но они отправляли их платно на анализы. Ничего не хотели делать! Пишите конкретно тогда! Как должно быть на самом деле
21 июня 2022, 21:25
где искать, где искать..в траву упал и нашел..
Гость
22 июня 2022, 14:25
Несколько мне известно, все процедуры платные. Видимо, куйвашев тоже подключился к теме сокращения жителей региона. Нет человека, нет проблем!
Гость
22 июня 2022, 15:40
Да да. Всё против вас)) Покупаете страховку примерно за 300 руб и все процедуры становятся бесплатными.
Гость
26 июня 2022, 15:40
бесплатные прививки отменили?
Гость
28 июня 2022, 00:13
Гость
28 июня 2022, 00:13
бесплатные прививки отменили?
От энцефалита никогда не была бесплатной. Бесплатно вроде только тем, у кого работа связана с лесом и т.п.
21 июня 2022, 12:53
В лес да по Ягодицы
21 июня 2022, 13:46
Чем занимаются неврологи..... Направления пишут.....
Гость
21 июня 2022, 10:20
если клещ голодный и наглый, то он не будет ползти до головы, он всасется в спину или в титьку (на себе проверено)
Гость
21 июня 2022, 17:38
Знаток 10 уровня, сколько у Вас титек?Столько же,сколько уровней?
Гость
21 июня 2022, 11:58
так бы и сказали - кусают туда, где волосы
Гость
26 июня 2022, 15:41
туда где горячо. .подумайте где у вас горячо...в организме. . вот и ответ
Гость
22 июня 2022, 22:21
Почему вся забота только о тех, кто "поехал на загородный отдых"? То, что для вас "загородный" - место жизни и деятельности сотен тысяч людей. Ни разу не встречала советов для сельских жителей, для фермеров, лесников.
Гость
26 июня 2022, 16:14
они привиты уверяю вас и как уберечься из поколение в поколение..
Гость
21 июня 2022, 08:19
Как где искать? В доме Севастьянова! Это вам любой прохожий скажет! 😉
Гость
21 июня 2022, 12:48
...Про " попку" забыли !!!
Гость
21 июня 2022, 16:59
Клещи извращенцы😂
Гость
21 июня 2022, 21:26
Окажу услугу Клеща , женскому полу, залезу промеж булок и не только, абсолютно бесплатно!!!))))
Гость
22 июня 2022, 01:35
Чёт и на взрослых так-то на волосистую часть головы присасываются. С меня снимали в той же новой, и прям с центра макушки.
Гость
22 июня 2022, 20:58
Вот, недавно, в В-Пышме, ребёнку не стали клеща в травмпункте, вытаскивать....А вы пишите, что надо обращаться в травмпункт. Конечно, где же клещей будет мало, когда через аэропорт "Кольцово", их на Урал доставили, целую кучу.
Гость
23 июня 2022, 09:43
Дважды ездили в травмпункт снимать клещей, в разные годы. Один раз у бабушки, на пасху ездила на кладбище в область, привезла оттуда. И первоклассники пошли цветы возлагать к вечному огню, в городе рядом с рощей, дочь принесла оттуда. Оба клеща на голове были, у дочки под косичкой, у бабушки за ухом. В травме сняли, первый раз сама травма отправляла на анализ, мне сказали адрес и телефон, когда прозвонить и забрать результат. Во второй раз упаковали в колбу и отдали нам, сами отвезли,анализ делался оба раза бесплатно.
Гость
21 июня 2022, 08:19
Дохлого клеща на анализ не принимают....