перейти к публикации

347 комментариев к публикации

«Нам не нужно повышать зарплату!» Крик души врача из Екатеринбурга — в обращении к Владимиру Путину

20 июня 2022, 14:44
Все верно,к окладу в том году накинули 10% а стимудирующие убавили,работы больше мтало а по факту зарплата на прежнем вровне.Все эти прибавки для красного словца по тв,не более
20 июня 2022, 14:50
Мурашко доложил об удовлетворении и усе, объехал только те клиники, которые нужно было
«Качество медицинской помощи никого не интересует. Вся система уже прогнила» ПЛЮСУЮСЬ под КАЖДЫМ СЛОВОМ.
Гость
20 июня 2022, 17:10
Только личные знакомства (телефонное право!), вобщем как везде!
Гость
20 июня 2022, 18:16
Так и в мвд и в гаи такая же проблема. Главное показатели раскрываемости и план по штрафам. А правопорядок и соблюдение пдд никого не интересует.
20 июня 2022, 13:56
Правильно же пишет. Безумная оптимизация.
Узурпаторское ИГО менять никто не собирается.
Гость
20 июня 2022, 18:36
Ирит, как только говорят про минздрав и про медицину, то сразу вспоминаю бодрые рапорты Зурабова, Голиковой и Скворцовой про оптимизацию медотрасли и медуслуг, плоды чего мы теперь имеем и восторгаемся, теперь даже на уровне высших лиц.☹️ Наверное теперь новые свершения в медицине надо ждать.😳☹️😳
Гость
20 июня 2022, 20:03
Гость
20 июня 2022, 20:03
Ирит, как только говорят про минздрав и про медицину, то сразу вспоминаю бодрые рапорты Зурабова, Голиковой и Скворцовой про оптимизацию медотрасли и медуслуг, плоды чего мы теперь имеем и восторгаемся, теперь даже на уровне высших лиц.☹️ Наверное теперь новые свершения в медицине надо ждать.😳☹️😳
Ветеран, ооооооо, и я помню этих министров и их заверения о народном благополучии по медицинским услугам.☹️ Может это был их сарказм?😳
20 июня 2022, 15:04
Отличный фокус! Тут прибавили, там отняли, и так во всем ведь. Временщики во власти у нас или патологические идиоты. Врач в россии почти святой, работает вопреки всему.
20 июня 2022, 13:57
Потому что бессмысленно у Путина просить рост зарплат без роста бюджета на здравоохранение. "Комитет Госдумы по охране здоровья одобрил проект бюджета на 2022—2024 годы. Комитет отметил сокращение бюджета на здравоохранение 2022 года, так как в проект не заложили расходы на формирование Санитарного щита страны и финансирование проекта "Медицинская наука для человека". Новая отраслевая система оплаты труда медработников также не нашла отражение в бюджете на 2022 год."
Гость
20 июня 2022, 15:56
У нас любят ручное управление, потому что можно показать народу непосредственный эффект от точечных изменений, рост какого-то отдельно выбранного показателя. Системно при этом становится хуже, но об этом уже можно и не говорить.
20 июня 2022, 16:23
Гость
20 июня 2022, 16:23
У нас любят ручное управление, потому что можно показать народу непосредственный эффект от точечных изменений, рост какого-то отдельно выбранного показателя. Системно при этом становится хуже, но об этом уже можно и не говорить.
В данном, конкретном, случае, даже в ручном управлении ничего не сделать, если, конечно, не дать распоряжение поднять зарплату конкретной мед.сестре, что в свою очередь, испортит её отношения с коллегами по работе. Бюджет на здравоохранение был сокращен в пользу бюджета на военные расходы, если я правильно вычитал инфу в поисковиках. Но даже если бы этого не случилось, то всегда есть группы влияния, которым не выгодно увеличение федерального финансирования в пользу конкурента. Имхо.
20 июня 2022, 20:09
ну увеличат бюджет, у главврачей будет больше денег в кармане, надо с ними разбираться
Увы, это глас вопиющего в пустыне. Никто в этой стране ничего не делает без того, чтобы, дав 5 рублей, не отнять 10.
20 июня 2022, 14:31
Еще Ленин писал - шаг вперед, 2 шага назад
Гость
20 июня 2022, 16:25
Конкретно что Вы сделали кроме пука в воздух тут?
Гость
20 июня 2022, 16:49
Гость
20 июня 2022, 16:49
Конкретно что Вы сделали кроме пука в воздух тут?
Высер обывателей: а что сделал ты? Давай конкретно: а что он должен был сделать и не сделал?
Гость
20 июня 2022, 13:45
Тяжело видеть картину целиком когда ты не можешь себе позволить пройтись по улице или поговорить с людьми лично, а лишь читаешь отчеты, подготовленные теми кто заинтересован.
Гость
20 июня 2022, 18:31
угу, особенно когда тебе давно и конкретно насрать на электорат
Интернетом пользоваться никто не запрещает. Или если психика слабая,то зачем такая кукла нужна ?
Гость
20 июня 2022, 14:23
На днях маму привела в поликлинику по месту жительства. Половины специалистов просто не существует, а приём на участке ведёт фельдшер!!! Это когда такое было? Фельдшер может оказать только первичную медицинскую помощь, а по факту ведёт полноценный приём. Люди боятся в больницу лечь, их там залечивают до смерти, а концов не найти. Господи кода уже в медицине и образовании хоть что то наладится((((((
Гость
20 июня 2022, 15:24
Когда, когда. Когда Раиса перестанет жить прошлым, вот когда
20 июня 2022, 15:51
Фелшэл - не доучившаяся до высокого звания врача деревенщина.
Гость
20 июня 2022, 18:46
а на западе еще хуже
20 июня 2022, 13:51
Спасибо министру здравоохранения Свердловской области Карлову Андрею Александровичу! 😠😞😢😱😫💩😭
Гость
20 июня 2022, 14:12
А почившему горздраву во главе с Савиновой не желаете сказать спасибо? Вот уж кто в поте лица трудился на ниве оптимизации, выполнял и перевыполнял.
20 июня 2022, 21:28
Гость
20 июня 2022, 21:28
А почившему горздраву во главе с Савиновой не желаете сказать спасибо? Вот уж кто в поте лица трудился на ниве оптимизации, выполнял и перевыполнял.
Кстати в городе зарплаты были выше, а когда перевели в облздрав снизились
20 июня 2022, 14:05
Зачем зарплаты, когда можно заряжать воду к телевизора с выступлениями сами знаете кого.
20 июня 2022, 14:08
Начните хотя бы с поликлиник. Что было и то развалили, нового ничего нет. Верх-Исетский район. Это ужас, что сделали. Чтобы попасть к врачам, надо весь город исколесить. Один на Московской, другой на переулке Северный, с ребёнком, аж на Уралмаш езд ли и т. д.. А раньше всё было рядом с проживанием.
Гость
20 июня 2022, 14:57
третий на Посадской
Гость
20 июня 2022, 18:49
А четвертый (уролог) вообще на Широкой Речке.
20 июня 2022, 20:29
пятый (гинеколог) на Опалихинской
Гость
20 июня 2022, 13:53
Подписываюсь под каждым словом. Страховые компании, как посредник между государством и медучреждением вообще не нужны, на качество оказания медицинской помощи они не влияют, проверяют подготовленные для них бумажки, штрафуют, короче, просто паразитируют на медработниках. Штат управленцев постоянно растёт, а выполнять реальную работу некому, так как зарплаты низкие. Приходят проверяющие целой толпой, и смотреть на них смешно и грустно, насколько это ограниченные люди.
20 июня 2022, 13:56
Страховые - это функция контроля. Если их убрать, то будет еще хуже, хотя правда, что контроль очень хреновый, но это лучше чем никакого.
Гость
20 июня 2022, 17:53
20 июня 2022, 17:53
Страховые - это функция контроля. Если их убрать, то будет еще хуже, хотя правда, что контроль очень хреновый, но это лучше чем никакого.
когда их не было,как раз было лучше, есть министерство, пусть контролирует
20 июня 2022, 15:48
Товарищ помни! Каждый твой день, прожитый тобой на пенсии, это прямой материальный ущерб государству - так зачем ему тебя лечить?!
20 июня 2022, 17:08
Так вот и странно. Зачем полисы ОМС, если мы по ним не можем получить нормальную медицинскую помощь. За последние лет 15 я получил помощь только один раз, когда заболел ковидом. Но к узким специалистам я не мог попасть, ответ один, приходите месяца через два, записи нет. И даже в платниках 50/50 что вы попадете к нормальным врачам. Так может уже надо признать, что нет у нас медицины? А не говорить, что медицина у нас чуть ли не лучшая в мире?
Гость
22 октября 2022, 13:41
А жизнь, есть?
20 июня 2022, 16:58
Список иноагентов пополнится
Гость
20 июня 2022, 13:44
По школам точно так же, оклад на 500р повысили, стимулирующие на 750 р сняли, обратный рост во плоти. Нужно убирать все эти бестолковые стимулирующие и просто нормальную зарплату платить и ее уже повышать.
Гость
20 июня 2022, 13:46
Если сотрудник провинился оклада его не лишить, а вот премии или стимулирующей выплаты можно!
Гость
20 июня 2022, 13:49
Гость
20 июня 2022, 13:49
Если сотрудник провинился оклада его не лишить, а вот премии или стимулирующей выплаты можно!
вот и получается чистой воды профанация. оклад подняли, а официальная СЗП не растет!
Гость
20 июня 2022, 13:52
Гость
20 июня 2022, 13:52
вот и получается чистой воды профанация. оклад подняли, а официальная СЗП не растет!
Так нельзя говорить, у нас тысячи чиновников работают и думают как поднять ЗП в стране, но в тоже время чтоб бюджетные деньги сэкономить!😂😂😂
Гость
20 июня 2022, 13:47
И такие письма вероятны из многих отраслей, не только медицины. Те, кто внутри профессии всегда могут выдать проблематику.
Гость
20 июня 2022, 14:31
это не только у врачей, это у всех так, якобы поднимают, а по факту получаешь еще меньше, чем до "повышения"
20 июня 2022, 14:11
Плоды оптимизации, да. Ну и опять же- какая зарплата, такая работа.
20 июня 2022, 15:21
По зарплате, да, хоть и не врач слышала, увольняют я, потому, что зарплаты, как ни странно, уменьшаются, новости лучше не слушать, там всегда всё хорошо.
20 июня 2022, 16:28
20 июня 2022, 16:28
По зарплате, да, хоть и не врач слышала, увольняют я, потому, что зарплаты, как ни странно, уменьшаются, новости лучше не слушать, там всегда всё хорошо.
Правильно, "газет до обеда" лучше не читать, а если других нету, то никаких не читать. А то в телевизоре-то всегда все хорошо.
20 июня 2022, 14:23
когда я жалуюсь, что продавцам мало платят, а работа тяжёлая по 12ч в день без обеда, то мне говорят " Кто на что учился." Мне вот тоже сейчас хочется врачам сказать "Кто на что учился." Почему врачей все жалеют, а продавцов нет?
Гость
20 июня 2022, 15:38
Вы конкурс видели, чтоб в медакадемии отучиться? Конкурс огромный. Сразу возникает вопрос- а так ли там плохо в медицине-то?
Гость
20 июня 2022, 16:10
вы сейчас серьезно????? Врач несет ответственность, постоянную и тяжелую. За жизни. За здоровье. За что несет ответственность продавец, стесняюсь спросить? Следующий вопрос: сколько нужно учиться, чтобы стать за прилавок? Отвечаю - возможно, нисколько. Максимум - три года в торговом техникуме. Сколько нужно учится на врача???? всю жизнь. Минимум - 6-7 лет в вузе
20 июня 2022, 16:30
Сначала подумайте, потом пишите. Сравнили ежа с голой задницей.
20 июня 2022, 19:18
Что тут сказать. Буду краток - нужно увеличивать финансирование медицины и возродить тарифную сетку. Грубо говоря если зп будет 60-80 т.р. и нормальная нагрузка (рассчитать штатное расписание на количество пациентов), тогда и люди туда потянутся и можно будет из кого выбирать. Но цель сейчас сделать бесплатную медицину фикцией и постепенный переход на платную. Капитализм как-никак.
Гость
20 июня 2022, 22:06
32755008, умные и здоровые в избытке не нужны стране. Ими сложно управлять. Так что нам давно дают то что мы в силах переварить и не более, даже наоборот закручивают гайки, поглядеть а что мы ещё вынести сможем
20 июня 2022, 14:04
И ведь это действительно так!!! Полностью слово в слово👏🏻
20 июня 2022, 14:01
В бюджетных организациях з/п техника, специалиста 2-й категории, специалиста 1-й категории и ведущего специалиста после последнего поднятия мрот - сравнялись!!!
Гость
20 июня 2022, 14:25
Видимо когда повышается зарплата, то только те кто в креслах мягких её хорошо ощущают, а простым медикам надо так тут добавим копейку, а убавим рубль и поставим птичку для отчёта. Мед,чиновников надо лишать всяких выплат и что персонала не хватает да и вообще за все косяки. А то сидят получают от полмиллиона и выше и не где не чешут. Пошевелитесь господа.
Гость
20 июня 2022, 17:59
Вы еще забыли про откаты, которые получают эти чиновники в дополнение к своим полумиллионным зарплатам. Им наши надбавки в 500-1000 руб. видны только в общей сумме по региону. Поделить на количество человек эту сумму и увидеть, что в итоге это сущие копейки для сотрудника, они уже не могут, ибо сытый голодного не разумеет.
Анонимки товарищ Путин читать не будет.
Гость
20 июня 2022, 15:32
он нам не товарищ.
Гость
20 июня 2022, 15:38
Геккон (блогер- колдырье), у Путина товарищи Сечин, Миллер и т.д., но никак не геккон
Гость
20 июня 2022, 20:28
он только казнокрадам и болванам товарищ
Гость
20 июня 2022, 14:00
А что будет через 50 лет, когда уйдут те кто работает за дело, а те кто за деньги лучше пойдут в другое место? Уже сейчас страшно болеть и детей лечить...
20 июня 2022, 17:30
Гость, уже ушли те, кто работает за дело
20 июня 2022, 14:07
Такую анонимку Путин попросил написать министра здравоохранения, после своего обещания повысить зарплату не подумав, и слов Мишустина ему на ушко, что денег нет
20 июня 2022, 22:26
В больницу сейчас нельзя попадать, там пусто. Когда лежал неделю с посыпавшимися камнями с почек, был мягко говоря удивлён. Но всё норм. И главное персонал-то в адеквате и подскажет и поможет, это прямо вот радовало, что все мы люди, сегодня вы меня выручите, а завтра я чем смогу помогу.
Гость
26 июня 2022, 10:36
В приемнике 23 больнице, как правило, большая толпа, на персонал большая нагрузка, даже лечение там проводят, а не только обследование, затем дают рекомендации, иди мол в поликлинику родимый, а койки стационара пустуют, а если занимаются, то очень ненадолго, выписывают не долеченными, опять же " вам в поликлинику надо." А деньги получают за счет приписок койко-дней, вот и вся арифметика.
Гость
20 июня 2022, 14:44
Перестаньте выплачивать из бюджета деньги депутатам. И вы увидите волшебные изменения вокруг. Зачем эта ненужная и дорого для нас обходящаяся прослойка?! Что полезного они вообще несут в жизнь?! Что за неприкосновенность, что за преференции, за ЧТО?! Платите людям, кто реально трудится и полезен! Вы же сами изничтожили многие профессии. И да, я ушла недавно с приема в поликлинике, где вместо врача сидел приезжий фельдшер, плохо говорящий по русски! Не издевайтесь над своим народом! И врать перестаньте, уши вянут уже.
Гость
20 июня 2022, 14:46
Лада, Вас посадят за такой коммент, накатал на вас на всякий случай заяву ) ждите )
Гость
20 июня 2022, 14:49
Лада, сама врешь
Гость
20 июня 2022, 15:36
и кто им запретит?
20 июня 2022, 17:54
То, что система прогнила, виновны те, кто манипулируют ВВП в своих интересах
Гость
20 июня 2022, 14:00
Тоже самое в детских садах
Когда не дай Бог вы заболеете, и нужно будет попасть на прием к терапевту, а вас запишут на прием через две недели и никак раньше, тогда вспомните ваши язвительные комментарии в отношении врачей.
Гость
21 июня 2022, 20:08
К терапевту можно попасть и по живой очереди. Просто приходишь и ждёшь. Ещё ни разу не было, чтоб не приняли.
20 июня 2022, 13:42
Пусть покажет свой избирательный листок, скан ))) Шутка. Ну или прямо скажет - за кого.
20 июня 2022, 14:01
голосовала за Путина - ну и чё тогда ему жалуешься? голосовал не за Путина - ну и чё тогда ему жалуешься? примерно такая реакция у всех будет
Гость
20 июня 2022, 15:17
Ничего не меняется с советских времен. Сейчас стало, конечно, хуже. Из-за отсутствия обратной связи, из -за равнодушия "вершков" к мнению народа вообще, происходит такая же показуха и "главный" опять герой- благодетель. Врачи, полицейские и учителя - самые опасные профессии. Они постояннт имеют дело с негативом. Одно неверное действие, слово - и ты под следствием. Выгорание рано или поздно наступает у 100% сотрудников. Перед такими людьми остальное население должно быть в состоянии постоянного ПОЧИТАНИЯ, они должны быть агрессивно защищены от нападок глупых родителей, сутяжников всех мастей, пациентов с явным психическими отклонениями. И когда люди жалуются на равнодушие врачей, грубости педагогов, преступное равнодушие и лень полицейских, -- вспомните: их работа приводит к неизбежному ВЫГОРАНИЮ! А это опять же НЕИЗБЕЖНО влияет на КАЧЕСТВО их работы. Работа в состоянии выгорания - прямой путь к депрессии, онкологи , ССЗ, нервным срывам, суициду, внезапной смерти. Если власти и народ это не поймут, мы никогда не станем успешной страной. Понятно, что по выгоранию в нашей области 1е место занимает Губернатор, но именно к нему огромная просьба: прочтите это моё письмо, и в границах своего "королевства" постройте справедливый мир, защитите тех, кто нам всем очень нужен. /а Путин пусть так и живёт героем...../.
Гость
20 июня 2022, 16:53
Вот поэтому, наверное, все кто работает в этих профессиях имеют льготный стаж для выхода на пенсию. Отработали, ушли на пенсию. Пусть другие более молодые работают.
Гость
20 июня 2022, 18:54
Под каким вы там следствием, ау! Направление на мрт не получить, врут нагло, что главврач им направление дать запрещает! Лодыри!
Гость
20 июня 2022, 21:12
Гость
20 июня 2022, 21:12
Под каким вы там следствием, ау! Направление на мрт не получить, врут нагло, что главврач им направление дать запрещает! Лодыри!
так и есть
20 июня 2022, 14:07
Годная статья. Репрессий то не боитесь? Это же такая крамола против власти.
20 июня 2022, 15:08
как думаете, нормально? при средней зарплате 17 тыс, как он сказал. Да они просто богачи с тридцаткой то!!
Гость
20 июня 2022, 15:52
А ничего, что врачи учатся по 8 и 10 лет
20 июня 2022, 17:12
Гость
20 июня 2022, 17:12
А ничего, что врачи учатся по 8 и 10 лет
Елена, это был сарказм
Гость
26 июня 2022, 10:40
Гость
26 июня 2022, 10:40
А ничего, что врачи учатся по 8 и 10 лет
Я бы и больше училась, была бы стипендия, что тут такого-то?
Гость
20 июня 2022, 19:57
Я врач с 18летним стажем в стационаре.с дежурствами (по часам ещё на одну ставку) и я подпишусь подкаждым словом статьи!!!!! На категорию не собиралась и не собираюсь по выше указанной причине. Вся система гнилая. Стимулирующие надбавки на усмотрение заведующего. Расчёт которых не поддаётся никакой системе и логике. Работа мойщицы посуды стоит столько же, сколько я получу без дежурств. За 40часовую пятидневку. Зато ребёнка видеть буду. И ответственности за тарелки меньше. И не надо на кляузы истерично мамаши отвечать, которым ,видите ли , показалось, что на них не так посмотрели
20 июня 2022, 22:18
Гость, врешшшььь ты все! и не идешь в посудомойщицы! а 18лет сидишь и ноешь врачом!))))
Гость
21 июня 2022, 02:48
21 июня 2022, 02:48
Гость, врешшшььь ты все! и не идешь в посудомойщицы! а 18лет сидишь и ноешь врачом!))))
Эт ты ноешь. А я работаю . И жизни спасаю. И я люблю свою работу. А тебе это не дано!!! А деньги?... ну не единственное это место работы.
Гость
26 июня 2022, 10:43
Гость
26 июня 2022, 10:43
Эт ты ноешь. А я работаю . И жизни спасаю. И я люблю свою работу. А тебе это не дано!!! А деньги?... ну не единственное это место работы.
Ай, да зачем так высокопарно? Привыкли себя пяткой в грудь бить.
Гость
20 июня 2022, 14:37
Он не поймёт . Да до него и не дойдёт .
Гость
20 июня 2022, 15:14
Можешь написать мне,или Терешковой,или ещё кому,результат будет одинаковый.Никому это не интересно,кроме автора письма
20 июня 2022, 18:05
Сразу по комментам видно, кто ещё молодой и здоровый, а кто уже на своей шкуре понял, что к врачам лучше не попадать в руки. В лучшем случае не помогут, в худшем--залечат до смерти, навредят неправильным диагнозом, неправильным лечением.
20 июня 2022, 14:05
Врач муниципальной поликлиники: Нас не нужно жалеть, веди мы никого не жалеем!
Гость
20 июня 2022, 18:06
🔥🔥🔥🔥
21 июня 2022, 07:39
Медицина уничтожена полностью! На УЗИ, на Московской 2- очередь полгода! А болезни никто не запрещал ждать эти полгода...
Гость
20 июня 2022, 14:32
Ну как же модернизацию провели в нулевые, теперь следующий процесс - который год уже идёт дерьмодернизация медицины в России. Зачем на медицина, нам бизнес нужен везде. В образовании, в здравохранении, в строительстве, в коммунальном хозяйстве. Я думаю, что СВО по уничтожению коренного народа России на завершающей стадии.
Гость
20 июня 2022, 14:41
Письмо Ваньки Тепляшина, на деревню дедушке. Медики/учителя/ученые/силовики (нужное подчеркнуть) пишут о проблеме человеку, который является источником их проблемы. Как минимум пустая трата времени.
Гость
20 июня 2022, 14:47
Помню когда лежал в больнице, как трепетно и любезно врачи и санитарки относятся к блатным и чинушам. Вы их сами любите и балуйте
20 июня 2022, 15:03
просит того кто это сделал)))))))))))
Гость
20 июня 2022, 14:42
Автослесарь приходит к кардиологу, жалуется на проблемы с сердцем. Ну его обследуют, оперируют и при выписке выставляют счет за лечение. Тот возмущается - да что так дорого-то, да я тоже движки в машинах перебираю, а тут человеческий движок же. Врач молча заводит машину, открывает капот и говорит - давай, перебирай....
Гость
20 июня 2022, 20:35
👍👍👍
20 июня 2022, 15:06
Если бы я воровал деньги, то так бы и сделал. Государством/бюджетом повышены зп. Теперь оклад можно увеличить, а доплаты убрать. Доплатный фонд добавить в свой карман. Наставление президента выполнено - оклады увеличены, карман оттопыривается сильнее - разве не отличная идея? Из фильма: "Мы сократили депутатов, осталось 40%. Теперь выделенные деньги отдайте бюджетникам. - А их уже нет. - А где? - На вылеленные деньги мы увеличили зарплаты оставшимся депутатам". Поэтому надеюсь что дохтор не сказал одной фразой "Нам не нужны повышения", а именно с полным анализом ситуации как в этой статье. Иначе опять Путин будет виноват что вокруг жульё думающее только о своём благополучии.
Гость
20 июня 2022, 16:17
Отношение общества к профессии = уровень зарплаты. Общество само не устанавливает уровень з/п, а лишь отражает тенденцию, диктуемую "верхами". Уровень зарплаты врачей и профессуры в РФии = нижайший в мире. И авторитет врача и педагога опущен ниже плинтуса -- в соответствии с зарплатой. Наиподлейший административный диктат! Как его избежать? Да легко! Законодательно запретить слугам народа и членам их семей пользоваться другими видами услуг, нежели отечественными. Иначе говоря, закрыть доступ к лечению и обучению за границей. А для этого придётся набрать новую ГосДуму взамен прозаседавшихся.