перейти к публикации
40 комментариев к публикации

В Свердловской области у младенцев начнут брать анализы на СМА

16 июня 2022, 16:01
Смысл это делать после рождения? Сразу ставить родителей в тупик? По идее надо делать такой анализ всем родителям, и если есть высокий риск СМА, то идти дальше.
16 июня 2022, 16:36
это прокол делать надо, а прокол чреват выкидышем в ряде случаев, умник не все на такой риск согласятся все равно, потому что заболевание редкое. это во первых, а во вторых, вы уверены, что поломка на раннем сроке образуется?... неинформативный он будет в 90 процентах случаев тупо. вот завсегда на ешке все все знают.
Гость
16 июня 2022, 17:37
безопасно нельзя такой анализ сделать гений...
16 июня 2022, 15:57
надо внутриутробно делать тест. и сразу на аборт. сама со сма живу. не жизнь это. не мучайте людей. делайте аборты.
Гость
16 июня 2022, 16:29
Сочувствую Вам. Я думал, что со СМА люди не доживают до возраста старше 20 лет.
16 июня 2022, 18:00
Гость
16 июня 2022, 18:00
Сочувствую Вам. Я думал, что со СМА люди не доживают до возраста старше 20 лет.
сма есть несколько видов.
16 июня 2022, 18:01
кто не хочет колоть живот, пусть до беременности поломанный ген у родителей ищут. нам же говорят, что должны встретиться два носителя.
Гость
16 июня 2022, 16:07
А в чем профит? Ну, узнали, выявили, а дальше что? Всем вакцину за 150 млн подарят?
Гость
16 июня 2022, 19:05
Абортик. И никто не мучается.
До двенадцати недель нужно анализы на сма, чтобы абортануться.
16 июня 2022, 16:19
В точку. я бы добавил, что еще на кучу всего надо брать в обязательном порядке и прерывание сделать обязательным в случае обнаружения заболевания.
Гость
16 июня 2022, 16:32
Абортануться в любом случае даже без сма. Желательно до 12 недель.
Гость
16 июня 2022, 15:48
До рождения скрининг надо делать беременным.Смысл+ когда ребенок уже родился?....
Гость
16 июня 2022, 16:07
А смысл?) препарат из штатов?) своего ничего не производим, разве што можно производить новости, такие как эта, чтобы создать впечатление - "не все потеряно"
Гость
16 июня 2022, 16:03
Ну наконец то... А в штатах это начали делать ещё 50 лет назад...
Гость
16 июня 2022, 17:38
а в штатах и налоги в 5 раз больше.
Гость
16 июня 2022, 18:15
Гость
16 июня 2022, 18:15
а в штатах и налоги в 5 раз больше.
Если штаты такие богатые, что вакцину от черной оспы и полиомилита не сделали, благодаря нашим учёным победили в африке и японии, где до 30% детей могли бы быть инвалидами
Гость
16 июня 2022, 19:06
А теперь погугли сколько стоят медуслуги в чдесных штатах и кому они доступны. начни просто с цены на общий анализ крови.
Гость
16 июня 2022, 16:35
В США протестировали лекарство от рака. Все 12 больных вылечились на 100%. В отсталой рашке решили делать тест на СМА уже после рождения 😂 Рука лицо с цитатой Лаврова.
Гость
16 июня 2022, 16:49
Ну а тебе какая печаль?
Гость
16 июня 2022, 19:07
10500 раз "победы на раком"?
Гость
16 июня 2022, 19:16
"Шо, опять?" (С)
16 июня 2022, 15:37
годная новость.
16 июня 2022, 15:37
Это как временно или постоянно будут делать.
16 июня 2022, 15:40
Заранее - это в утробе проверять на сма, когда абортировать еще можно, а не когда неизлечимо больной родился и может продолжить распространять свои дефективные гены.
Гость
16 июня 2022, 16:57
нужно на ранней стадии беременности все это делать если есть предрасположенность - направлять на аборт
Гость
16 июня 2022, 17:39
нельзя такой анализ на ранней стадии делать.
Гость
16 июня 2022, 16:29
Было бы идеально, если бы это брали еще на фазе плода в чреве. Тогда бы родители смогли бы вовремя принять решение об аборте или нет. Хотя не уверен, что эта технология уже получена наукой.
16 июня 2022, 17:19
Джон, получена, амниоцентез называется. Но не каждая беременная даст проколоть иглой свой беременный живот, чтоб взять анализ на СМА.
Гость
16 июня 2022, 16:33
И снова деньги в некуда. Отмывание.
Гость
16 июня 2022, 17:36
Нет, за этим в фонды идите, пожалуйста.
16 июня 2022, 18:36
Правильно и сразу нашему верховнокомандующему, пожизненно и бесплатно, лечить, а не на понятно каких чиновников тратить, лярды сотнями, там на всех детей хватит
Гость
16 июня 2022, 16:07
Не «НА СМА», а «В СМА». Запомните уже, имперцы!
Гость
16 июня 2022, 21:42
А разве не делают это в роддоме ? Нам делали такой анализ в 2019
Гость