"Исследования последних лет свидетельствуют, что лучше даже просто оторвать клеща, чем оставлять его на теле, но ни в коем случае не давить!"
Наконец-то правильное руководство
Ты-то конечно имеешь медицинское и эпидемиологическое образование
Гость
13 июня 2022, 11:42
Где ученые биологи?
Почему не выведут какого-нибудь муровья-клещепожирателя, чтоб клещей пожирал в лесу. А то этих клещей с каждым годом все больше и больше.
Задолбали они уже. Страха от них , хоть из дома не выходи.
Гость
13 июня 2022, 12:04
Учёные-биологи ждут, когда вы дадите им с вашего дивана конкретную команду.
Удивишься, но в РФ клещи распространены только в узкой полосе вдоль всего Транссиба.
Конспирологические выводы делаем сами
Делайте. Только для начала прочитайте старую книгу Г.В. Колонина "Мировое распространение иксодовых клещей". Потом почитайте для примера новости последних лет о возрастающем количестве случаев клещевого бореллиоза в Канаде. Ну и много другого можно найти на эту тему за пределами комментариев на Е1.
Гость
13 июня 2022, 12:04
А если по часовой стрелке клеща выкручивать, что будет, науке это известно?
Гость
13 июня 2022, 12:40
Клещ начнет хихикать, брызжа слюной во все стороны.
Гость
13 июня 2022, 13:44
егоная башка открутиться и останется в теле человека. только и всего.
Гость
13 июня 2022, 15:43
Гость, там крючок просто так устроен на откручивание,купи и попробуй.
Гость
13 июня 2022, 11:36
до чего модер дошел)))) через монитор наблюдает за мнооооой)))))_ поведение, грит,у меня подозрительное, и комменты мои даж на модерацию не пропускает
А в городе сколько клещей больше чем с лесу в разы,в каждом доме, в каждом кабинете.😂
Гость
13 июня 2022, 11:55
Пылевые клещи есть в твоей постели
Гость
13 июня 2022, 11:42
"3. После удаления клеща продезинфицируйте место укуса — спиртом или йодом."
и это говорит дохтур.... уже много лет как йодом запретили ранки обрабатывать. вот зеленкой да, можете.
йод может являться причиной химического ожога. по мне это лучше, чем инфекция, но решать всё же вам.
Если инфекция попала вам в кровь, химический ожог в дополнение точно лучше не сделает ))
Гость
13 июня 2022, 16:07
Жил в СССР. Ходили в лес в походы постоянно. Каждый выходной. С ночёвкой. ПОЧЕМУ ТОГДА КЛЕЩЕЙ НЕ БЫЛО !!??????
Гость
13 июня 2022, 16:42
Потому что их не завозили миллионами из вражеской Нидерландии.
Гость
13 июня 2022, 18:13
Раньше с самолета опыляли леса от клещей
Гость
14 июня 2022, 00:25
Гость
13 июня 2022, 16:42
Потому что их не завозили миллионами из вражеской Нидерландии.
Жертва ЕГЭ, клещи-энтомофаги атакуют исключительно насекомых.
Гость
13 июня 2022, 13:39
Прививки платные. Обработку не ведут, раньше леса, парки обрабатывали. Сейчас не жизнь, а помойка
Гость
13 июня 2022, 15:38
Лина, раньше это когда? Я когда в детстве с дедом на покос ездил,то по 20 штук с себя снимал в бане.
Гость
13 июня 2022, 16:47
А много будет толку, если прививка от энцефалита вдруг станет бесплатной? Вам вон от коронавируса сделали бесплатно, от гриппа была платной, сделали бесплатно. И что, много ли людей побежало добровольно прививаться?
Гость
13 июня 2022, 14:31
Клещь это божья тварь.
Гость
27 июня 2022, 13:23
А чиновник?
Гость
14 июня 2022, 08:36
чушь какая то, нельзя руками вытаскивать он хоботок оставит под кожей, только петлей можно.
Не мучайте пушистика😡 крови напьется, сам отпадет.
Гость
13 июня 2022, 14:10
Рыдаю! Жалко!
Гость
13 июня 2022, 13:52
13 апреля 2022 года через аэропорт Кольцово в адреса хозяйствующих субъектов Екатеринбурга и Свердловской области поступило 3 125 млн насекомых и клещей-энтомофагов, — сообщила ЕАН Наталья Сайфулина, пресс-секретарь Россельхознадзора по Свердловской области. Самолет с клещами прилетел из Москвы, а разводит насекомых компания ООО «Биотрейд» из Белгорода.
13 мая 2022 года в адрес хозяйствующих субъектов Екатеринбурга и Свердловской области через грузовой комплекс аэропорта Кольцово прибыла очередная партия 75-ти тысяч насекомых клещей.
25 мая 2022 года в Екатеринбург спецрейсом завезли пять миллионов голландских клещей-энтомофагов производством Нидерланды, рассказали в свердловском управлении Россельхознадзора.
Гость
13 июня 2022, 16:17
Это зачем? Так их похоже выпустили там же в лесок)) там прямо стаи!!
Гость
13 июня 2022, 16:41
Слово "энтомофаги" означает, что они питаются насекомыми. Это другой вид клещей, не опасный для человека. Предназначается для борьбы с сельхозвредителями.
Гость
14 июня 2022, 00:26
Гость
13 июня 2022, 16:41
Слово "энтомофаги" означает, что они питаются насекомыми. Это другой вид клещей, не опасный для человека. Предназначается для борьбы с сельхозвредителями.
Этому бесполезно объяснять, он придумал себе мировой заговор и в каждой новости про клещей оставляет этот комментарий.
Гость
13 июня 2022, 16:06
В больницах не снимают. А в платной взяли 10 твщщщщ .
Гость
13 июня 2022, 18:41
1!Блин а если сразу 3 клеща?
Гость
14 июня 2022, 10:46
Гость
13 июня 2022, 18:41
1!Блин а если сразу 3 клеща?
Снимают в травмпунктах
Гость
13 июня 2022, 13:23
Сначала писали, что к нам в область привезли несколько тысяч клещей. Теперь пишут, что покусанных тысячи. Всё логично.
Сейчас-22°C
облачно, снег
ощущается как -28
5 м/c,
с-з.
728мм 68%Микробиолог объяснила, как вытащить клеща и чего при этом категорически нельзя делать