перейти к публикации
22 комментария к публикации

Пострадали около пяти тысяч детей: рассказываем, что делать, если вас укусил клещ

8 июня 2022, 16:39
То пишут, что надо снимать (но сохранять клеща), то пишут, что не надо... То врачи этим не занимаются, то занимаются...
8 июня 2022, 21:34
"Главное — не вытаскивать его своими силами" Главврач такого не говорил, это совсем не главное. Врач сказал "чтобы исключить неблагоприятные последствия... ", но это для тех криворуких, кто и обычную занозу может превратить в гангрену руки или ноги
Гость
8 июня 2022, 17:28
ну...на бажова в том году снимали,сказали самим клеща нести на анализ(около 1500руб) ,но предупредили что если что иммуноглобулина(6-10тысяч) у них нет. любители природы делайте страховку от клеща ,это около 300руб,экономит время и деньги
Гость
27 мая 2024, 19:53
Ничего эта страховка не экономит. В том году позвонили по тиф., данному на страховке, отправили за город в поликлинику, там сказали- нет, отправили в другую, там сказали - нет, поездили вечер и ночь, ничего не добились. Утром в своем травмпункте сняли клеща, 1500 заплатили за анализ, благо все обошлось. Не кормите этими страховками невесть кого, ничего не добьетесь
Гость
8 июня 2022, 16:40
А что делают, если клещ боррелиозный?
Гость
8 июня 2022, 16:43
Юлия, есть препараты, выпить для профилактики в 72 часа, если подтвердился- пропить курсом. цена вопроса 280 рублей
Гость
8 июня 2022, 16:55
Карантинные блок-посты расстреливают из крупнокалиберных пулеметов все что пытается выбраться из зоны карантина. Огнеметчики обеззараживают территорию и набегающие тушки высокотемпературными смесями, взвод РХБЗ посыпает выгоревшие пятна местности хлоркой и опыляют клостридиопетидазой.
Гость
8 июня 2022, 16:39
Если отказывают в иммуноглобулине? Говорят, что сейчас его не ставят?
Гость
8 июня 2022, 17:01
Да поставьте уже себе прививки от энцефалита. И будете спокойнее жить летом. Чего вы все так боитесь этих прививок?
Гость
8 июня 2022, 17:27
Гость
8 июня 2022, 17:27
Да поставьте уже себе прививки от энцефалита. И будете спокойнее жить летом. Чего вы все так боитесь этих прививок?
Прививки придумали коммунисты - чтобы поугнетать!
Гость
8 июня 2022, 17:59
Иммуноглобулин ставят сейчас только детям сразу бесплатно( это если нет прививки). А взрослым, только по результату анализа клеща за ваш счёт. То есть, сеяли клеща, бегом на анализ и если он заражён энцефалитом, то с результатом приезжаете в травмпункт и бесплатно вам поставят.
Гость
8 июня 2022, 17:43
13 апреля 2022 года через аэропорт Кольцово в адреса хозяйствующих субъектов Екатеринбурга и Свердловской области поступило 3 125 млн насекомых и клещей-энтомофагов, — сообщила ЕАН Наталья Сайфулина, пресс-секретарь Россельхознадзора по Свердловской области. Самолет с клещами прилетел из Москвы, а разводит насекомых компания ООО «Биотрейд» из Белгорода. 13 мая 2022 года в адрес хозяйствующих субъектов Екатеринбурга и Свердловской области через грузовой комплекс аэропорта Кольцово прибыла очередная партия 75-ти тысяч насекомых клещей. 25 мая 2022 года в Екатеринбург спецрейсом завезли пять миллионов голландских клещей-энтомофагов производством Нидерланды, рассказали в свердловском управлении Россельхознадзора.
Гость
8 июня 2022, 17:51
Опять комментарий не в тему. В новости обсуждают иксодовых клещей, а ваш комментарий об энтомофагов. Это совершенно разные вещи.
Гость
8 июня 2022, 17:58
Опять слышал звон... В природе тысячи видов клещей. И не все из них опасны для человека. Даже тех, которые опасны - множество видов. Но не все опасны по причине переноса энцефалита или бореллиоза. Пылевые клещи опасны только аллергенностью. Земляные клещи не охотятся специально на человека, но могут укусить. При этом энцефалит они не передают, но передают другие болезни. И так делее... Короче, идите учите биологию вместо того, чтобы постоянно копипастить один и тот же ненужный текст под каждой темой про клещей.
Гость
8 июня 2022, 18:25
Да да да! Принудительной вакцинацией не смогли извести наш народ, так теперь предпринимают попытку сделать это с помощью завоза импортных клещей. И ведь ладно, если раньше японцы тайно разбрасывали этих клещей только в сибирской тайге. Теперь же их разбрасывают прямо в городе да ещё и открыто пишут об этом в новостях! Сталина на них нет...
Гость
8 июня 2022, 16:42
обратились в приемный покой в Невьянске поставить иммуноглобулин ( купили препарат и шприц). медсестра развела руками- ставить не умею, поэтому не буду. поставили в платной клинике.
Гость
8 июня 2022, 16:47
это чудо A-MaR еще не покусало ?
Гость
27 апреля 2024, 23:44
Они сами не знают, что с этим фантом делать 🤣🤣🤣🤣🤣
9 июня 2022, 07:49
Пострадали около пяти тысяч детей:это Путин виноват.