перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Клещи перекусали 20 тысяч свердловчан. Публикуем список самых опасных городов

7 июня 2022, 10:33
Журналисты е1 уже запомнили, что клещи - это паукообразные, а не насекомые. Теперь пора запоминать, что 20,9 тысячи - это число, а не цифра. Цифр в десятичной системе всего 10.
7 июня 2022, 11:46
А потом надо зайти ещё дальше и узнать, что боррелия -- бактерия, а не вирус.
Гость
8 июня 2022, 02:21
8 июня 2022, 02:21
А потом надо зайти ещё дальше и узнать, что боррелия -- бактерия, а не вирус.
kilokrat, и далее, что клещи теперь разносят 3 заразы. Новая третья- опасная пятнистая лихорадка.
7 июня 2022, 06:53
Осматривать себя и попутчика нужно не забывать,прививку если здоровье позволяет.Помню в 93 аналогично с клещами было
Гость
7 июня 2022, 08:39
Держу зонт крепко, особенно попутчицу
7 июня 2022, 12:46
Почему они не брызгают одежду ? У них там не продаются они или стоят дорого ? Написано: одна обработка - на ДВЕ недели. Неужели 2 раза в месяц это трудно сделать ?
Гость
7 июня 2022, 07:52
21 0000 укусов 68 энцефалит - 0,3% 162 боррелиоз - 0,6% Вероятность поймать энцефалит 1:300. А если наносить защитные спреи, осматриваться каждые 30 минут, то вообще паниковать не нужно. Теперь считаем кому нужна паника: Страховка от клеща - 1000 рублей Извлечение клеща - 500 рублей Иммуноглобулин от 2000 до 7000 рублей. Исследование клеща 2000 рублей.
7 июня 2022, 09:01
Гость, зато энцефалит без прививки это очень вероятная инвалидность или смерть
Гость
7 июня 2022, 09:33
Очередной диванный эксперт из разряда "всё плохо"?... Извлечение клеща - бесплатно. Страховка - 300 руб. Лично проверено в течение нескольких лет. При наличии страховки, анализ клеща и всё остальное - бесплатно. Лично проверено один раз. Прививка от энцефалита - 500 руб раз в 3 года. При её наличии иммуноглобулин не нужен. Всё.
7 июня 2022, 10:34
Страховка примерно 300р. стоит. Откуда 1000р.? Извлечение бесплатно по полису ОМС в травмпунктах.
7 июня 2022, 06:25
Клещей бояться - из дома не выходите.
7 июня 2022, 06:44
Вам книги надо начать читать, тогда юмор появится.
7 июня 2022, 12:10
Статистика - дисциплина не точная. Меня три клеща укусили с начала лета, только я не обращалась никуда
Гость
7 июня 2022, 15:25
Какова судьба клещей? ;-)
7 июня 2022, 16:08
Гость
7 июня 2022, 16:08
Какова судьба клещей? ;-)
Преданы огню
Гость
8 июня 2022, 02:20
274097640, где вы так лазаете?
Гость
7 июня 2022, 13:52
Спасибо за фото клещей. А то я всех подряд насекомых боюсь а они вон какие
Гость
7 июня 2022, 14:22
Клещи не насекомые. Клещи паукообразные.
Гость
7 июня 2022, 08:35
Вакханалия!!!!!
Гость
7 июня 2022, 09:15
ну, так в этом году не обрабатывалось ничего, даже парки. крадут везде где только можно
Гость
7 июня 2022, 08:02
сначала завезли клещей, потом говорят, что нашествие... не логично.
Гость
7 июня 2022, 09:40
Завезли совершенно других клещей - для борьбы с сельхозвредителями. Разновидностей клещей много в природе. Не все опасны для людей. Идите учите биологию, вместо того, чтобы сеять панику в комментариях.
Гость
7 июня 2022, 13:48
Гость
7 июня 2022, 13:48
Завезли совершенно других клещей - для борьбы с сельхозвредителями. Разновидностей клещей много в природе. Не все опасны для людей. Идите учите биологию, вместо того, чтобы сеять панику в комментариях.
Вы проверяли, заразные они или нет? Их завезли из Голландии - вражеской натовской страны.
Гость
7 июня 2022, 15:22
Гость
7 июня 2022, 15:22
Вы проверяли, заразные они или нет? Их завезли из Голландии - вражеской натовской страны.
Я и без проверки знаю, что они не заразные. Потому что это просто другой вид клещей. В природе много видов клещей. Если просто объяснить для неграмотных, то вот например есть слово "обувь". Но оно ничего не говорит. А вот если уточнить, то обувь может быть летняя или зимняя, мужская или женская. Лёгкие сандалии или резиновые сапоги. Так же и само по себе слово "клещ" ничего не значит. Есть иксодовые клещи, которые кусают людей и животных, а есть много других клещей. В том числе и клещи-энтомофаги, которых разводят специально для борьбы с личинками вредных насекомых.
Гость
7 июня 2022, 07:21
Нужно искусственно выращивать и распространять естественных врагов клещей. Например муравьев.
Гость
7 июня 2022, 09:36
Вы, видимо, в лесу ни разу не были. Муравьи там и так на каждом шагу толпами ходят. Крупные лесные муравьи, а не вот эта мелочь с городских газонов. Однако ж от клещей они, к сожалению, не помогают.
Гость
7 июня 2022, 14:18
И птиц ещё разведите. Они тоже враги клещей.
Гость
7 июня 2022, 14:16
Свердловчане - это кто такие?
Гость
7 июня 2022, 15:23
Свердловчане - это жители Свердловской области.
Гость
7 июня 2022, 15:53
Гость
7 июня 2022, 15:53
Свердловчане - это жители Свердловской области.
Неа, жители области это Обласнеки.
Гость
7 июня 2022, 04:19
Кусанкции
Гость
8 июня 2022, 02:22
Гость, 🤣🤣🤣😝😢😢😢
Гость
8 июня 2022, 02:18
и вот вам еще новость: клещи теперь еще пятнистую лихорадку будут разносить, а она очень тяжело переносится организмом. Представьте схватить ее с остальными двумя попадосами? Она и одна тяжелая
Гость
19 июня 2022, 17:28
Вспомнишь с благодарностью советское время. Жил в посёлке дом стоял в 100 м от леса. Пацанами из леса не вылазили, и не знали что такое клещи. Каждый год по весне пару раз, и в начале лета прилетал кукурузник и во круг посёлка делал противо клещевую обработку.
Гость
7 июня 2022, 13:48
13 апреля 2022 года через аэропорт Кольцово в адреса хозяйствующих субъектов Екатеринбурга и Свердловской области поступило 3 125 млн насекомых и клещей-энтомофагов, — сообщила ЕАН Наталья Сайфулина, пресс-секретарь Россельхознадзора по Свердловской области. Самолет с клещами прилетел из Москвы, а разводит насекомых компания ООО «Биотрейд» из Белгорода. 13 мая 2022 года в адрес хозяйствующих субъектов Екатеринбурга и Свердловской области через грузовой комплекс аэропорта Кольцово прибыла очередная партия 75-ти тысяч насекомых клещей. 25 мая 2022 года в Екатеринбург спецрейсом завезли пять миллионов голландских клещей-энтомофагов производством Нидерланды, рассказали в свердловском управлении Россельхознадзора.
Гость
7 июня 2022, 15:18
Что-то вы сегодня припозднились со своей копипастой)) Ну а я в очередной раз повторюсь, что клещи-энтомофаги предназначены для борьбы с сельскохозяйственными вредителями. Это не тот вид клещей, который кусает людей. Вы уже в десятый раз копипастите здесь это, но до сих пор не удосужились просто посмотреть в словаре значение слова "энтомофаг".
Гость
7 июня 2022, 07:01
Чешуястики лютуют